Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#321
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

а на какую глубину в землю вбивали?

Про глубину не скажу, т.к этим занимались строители. Ну наверное см на 15 точно вбивали, чтобы держалась и держала. Пару штук потом на внутренней стороне так и не смогли вытащить,видимо глубоко или к бетону приросла. Теперь буду выкапывать.
  • 0

#322
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

а на какую глубину в землю вбивали?

Про глубину не скажу, т.к этим занимались строители. Ну наверное см на 15 точно вбивали, чтобы держалась и держала. Пару штук потом на внутренней стороне так и не смогли вытащить,видимо глубоко или к бетону приросла. Теперь буду выкапывать.

 

спрашивается зачем?)))



#323
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Про глубину не скажу, т.к этим занимались строители. Ну наверное см на 15 точно вбивали, чтобы держалась и держала. Пару штук потом на внутренней стороне так и не смогли вытащить,видимо глубоко или к бетону приросла. Теперь буду выкапывать.

спрашивается зачем?)))

У вас что-то тут одни вопросы, да критика. Лучше бы советами с людьми делились.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 10.09.2014, 16:41:27

  • 0

#324
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

 

Про глубину не скажу, т.к этим занимались строители. Ну наверное см на 15 точно вбивали, чтобы держалась и держала. Пару штук потом на внутренней стороне так и не смогли вытащить,видимо глубоко или к бетону приросла. Теперь буду выкапывать.

спрашивается зачем?)))

 

У вас что-то тут одни вопросы, да критика. Лучше бы советами с людьми делились.

 

я разве против?!

я вам свои советы по поводу фундамента озвучил....так как делается правильно

и критики в этом нет абсолютно



#325
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

скажите, пожалуйста, стоит ли заливать фундамент зимой? или все же по-старинке, перестраховаться, и до тепла подождать?


  • 0

#326
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

скажите, пожалуйста, стоит ли заливать фундамент зимой? или все же по-старинке, перестраховаться, и до тепла подождать?

Для зимней заливки фундамента необходимо применять специальные добавки - вода имеет свойство замерзать на морозе и свойства бетона при этом теряются необратимо. Лучше будет с заливкой подождать весны. А котлован лучше приготовить сейчас.


  • 0

#327
Makeupper

Makeupper
  • Гость
  • 43 сообщений

скажите, пожалуйста, стоит ли заливать фундамент зимой? или все же по-старинке, перестраховаться, и до тепла подождать?

 

Пока ниже +5 не опустится можно заливать. Если ниже, то добавки + прогрев бетона обязателен. Цемент в бетоне первые сутки хорошо тепло выделяет, но от заморозков ночных лучше прикрыть его палатками и опилок сверху накидать...


  • 0

#328
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Здравствуйте!подскажите у кого заказать бетон?компаний много но не все качественные!
  • 0

#329
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Назрел вопрос стоимости работ по фундаменту. В данное время копка-арматура-опалубка-заливка с миксера, сколько выходит работа?


  • 0

#330
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вчера заливали отмостку, заказали с небольшим запасом. Причем просчитывали все точно, перемерив несколько раз. В итоге в процессе заливки водила миксера заявляет - ребят, уже заканчивается бетон (в то время как было залито лишь 70% площади). Молча, не предупреждая водилу, позвонили в офис, вызвали представителя компании на место. Приехали очень оперативно. В итоге оставшийся бетон вдруг откуда-то появился, более того осталось несколько ведер излишек))))
В дополнение к этому, по телефону час (после первого бесплатного часа) простоя был озвучен в 3 тысячи тенге, но когда миксер был уже на месте, цена возросла до 5 тысяч. Так что, имейте ввиду. Компания МТК Бетон.
  • 0

#331
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Назрел вопрос стоимости работ по фундаменту. В данное время копка-арматура-опалубка-заливка с миксера, сколько выходит работа?

Армирование, опалубочные работы, прием бетона с миксера плюс уход за ним 10-12 тысяч за куб.

Мне делают за 10, учитывая сложное армирование плиты по проекту - на площади 130 м2 более 1000 прямоугольных хомутов плюс 150 лягушек. Две сетки 20*20, вяжутся ВСЕ стыки, нахлесты не менее три скрутки на стык, плюс полный контроль с моей стороны.


Сообщение отредактировал Haldex: 01.06.2017, 18:00:24

  • 1

#332
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вчера заливали отмостку, заказали с небольшим запасом. Причем просчитывали все точно, перемерив несколько раз. В итоге в процессе заливки водила миксера заявляет - ребят, уже заканчивается бетон (в то время как было залито лишь 70% площади). 

Миксеры опломбированные были?


Сообщение отредактировал Haldex: 01.06.2017, 18:20:38

  • 0

#333
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Назрел вопрос стоимости работ по фундаменту. В данное время копка-арматура-опалубка-заливка с миксера, сколько выходит работа?

Армирование, опалубочные работы, прием бетона с миксера плюс уход за ним 10-12 тысяч за куб.

Мне делают за 10, учитывая сложное армирование плиты по проекту - на площади 130 м2 более 1000 прямоугольных хомутов плюс 150 лягушек. Две сетки 20*20, вяжутся ВСЕ стыки, нахлесты не менее три скрутки на стык, плюс полный контроль с моей стороны.

 

Спасибо за информацию! Мои бывшие как всегда -ой минимум 15, щя цены поднялись и бла бла бла...

А это местные работники?


  • 0

#334
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по фундаменту тем больше не нашел. Есть ли тут знающие люди?

Вопрос такой.

Дом построили на мощном фундаменте, а крыльцо уже потом прибавили, изначально не было запланировано большое крыльцо.

А потом уже в ходе эволюции )) там 2 этажная пристройка почти получилась... Но!

под всей пристроенной конструкцией нет толкового фундамента (((

основа дома блоки, основа крыльца и второго этажа кирпич. далее и дом и крыльцо закрыто керамогранитом.

Крыльцо дало усадочку, на первом этаже крыльца под подоконником и в углу щели пошли...

 

Каков выход? Разбирать полностью крыльцо (это крайняя мера и самая нежелательная))) или можно таки как-то усилить или загнать что-то под стены?

загнать штыри усилить металлическим скелетом-каркасом? есть ли подобные технологии?


  • 0

#335
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поднимать крыльцо на балках домкратами и заливать новый фундамент по уму. Потом опускать крыльцо на место. 

Дорого и долго. 


  • 0

#336
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Спасибо за информацию! Мои бывшие как всегда -ой минимум 15, щя цены поднялись и бла бла бла... А это местные работники?

 

Наши казахстанские парни, с пригорода и регионов.

Бетон беру В25(М350) по 12000 за куб с доставкой в район Ремизовки, М100 на подбетонку по 7500.

Сегодня заезжали какие то ушлаганистые парни, предлагали М350 по 11500 за куб.


  • 0

#337
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Поднимать крыльцо на балках домкратами и заливать новый фундамент по уму. Потом опускать крыльцо на место. 

Дорого и долго. 

ну наверное дешевле чем разбирать :rolleyes:

 

с кем бы обсудить это дело, фотки показать :spy:


  • 0

#338
shimkent11

shimkent11
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.

 

Лично я беру с бетонного завода, марку м300


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.