Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.
  • 0

#2
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.

фундамент желательно заливать одним разом ( если готова опалубка (выдержит). можно и в ручную. КСМК нормальная шарашка. марка бетона должна быть хорошей номер не помню. мы ширину фундамента 1 метр делали а высоту 70 см. Вот
  • 0

#3
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

мы ширину фундамента 1 метр делали а высоту 70 см. Вот

Офигеть! :-) Это под что такой фундамент отлили?
  • 0

#4
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Не парься. Можно вручную заливать. Главное чтобы не было перерывов при заливке больше чем 1 день. Связка чтоб нормальная была. Можно и миксером, но это дороже. Если финансы позволяют, то делай миксером. Но, не критично.
Единственное, на заводе и в миксере тебе нормально перемешают, пока довезут, а в ручную такого замеса ты не получишь.
  • 0

#5
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
тут были вопросы по поводу фундамента в ширину 1 метр так вот грунт был слегка мягкий и глины немного было. лучьше подстраховаться. еще арматуру вбивали на пол метра в землю, хорошую связку делали (арматура и камни) Да и мы в ручную заливали у нас была маленькая бетономешалка полкуба. главное пропорции правильно составлять. залили мы за один день :-) семь раз отмерь один раз отрешь
  • 0

#6
takeda337

takeda337
  • Гость
  • 32 сообщений
А какое соотношение цемента-песка-щебенки делали не помните?
  • 0

#7
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Не парься. Можно вручную заливать. Главное чтобы не было перерывов при заливке больше чем 1 день. Связка чтоб нормальная была. Можно и миксером, но это дороже. Если финансы позволяют, то делай миксером. Но, не критично.
Единственное, на заводе и в миксере тебе нормально перемешают, пока довезут, а в ручную такого замеса ты не получишь.


почему можно арендовать мини миксер ну в крайнем случае купить какой нить б/у в хорошем состоянии.

#8
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Не парься. Можно вручную заливать. Главное чтобы не было перерывов при заливке больше чем 1 день. Связка чтоб нормальная была. Можно и миксером, но это дороже. Если финансы позволяют, то делай миксером. Но, не критично.
Единственное, на заводе и в миксере тебе нормально перемешают, пока довезут, а в ручную такого замеса ты не получишь.


почему можно арендовать мини миксер ну в крайнем случае купить какой нить б/у в хорошем состоянии.

Все это конечно я понимаю - вроде бы плюсов в пользу миксерами много, чем самому месить. Просто насколько можно доверять этим разным КСМК, щас вроде кризис, смухлевать запросто могут, говорят мне хватит марки М200 или М250 по 8000 и 8500 соответственно, но обещали будут скидки за большой объем, но как я потом проверу той ли марки и действительно ли залили столько кубов за сколько я заплатил.
  • 0

#9
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Закажите М250, М200 точно привезут...
  • 0

#10
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
работал в ксмк, по поводу марки никогда не обманывали т.к. за качество могут попасть, но после выхода машины с завода, есть водитель который серьезно может попортить все, так же могут просто обвесить на пол - один куб, но самое главное это следить за водилами чтобы по пути не подкалымили и эти пол куба куданить не слили. так что если брать у завода нужно следить за всем, погрузка, доставка. а по качеству естественно заводской бетон лучше, и монолит получиться крепче.
  • 0

#11
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сегодня искал бетон, нашел м-250 за 8000тнг. с доставкой, может есть еще дешевле? Помощь нужна
  • 0

#12
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня искал бетон, нашел м-250 за 8000тнг. с доставкой, может есть еще дешевле? Помощь нужна


Дайте пож-ста контакты.
Сколько бетона интересно вмещается в миксер? Дело в том что мне надо 18 кубов...

Вопрос такой у меня, допустим привезли бетон, водитель миксера выливает бетон на какую нибудь заготовленную площадку а далее рабочие с помощью носилок, ведёр, лопат и т.д. начинают заливать этот бетон между опалубки? Мне кажется водила не будет заливать непосредственно в приготовленную опалубку? Да и это наверно невозможно технически...
На больших стройках видел как применяют специальные регулируемые конусообразные емкости ( в которые предварительно сливает бетон миксерами) при помощи которых ( и при помощи крана естественно) рабочие равномерно заливают бетон...
Кто заливал миксерами откликнитесь... Как обстоит заливка бетона миксерами на самом деле?
  • 0

#13
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

работал в ксмк, по поводу марки никогда не обманывали т.к. за качество могут попасть, но после выхода машины с завода, есть водитель который серьезно может попортить все, так же могут просто обвесить на пол - один куб, но самое главное это следить за водилами чтобы по пути не подкалымили и эти пол куба куданить не слили. так что если брать у завода нужно следить за всем, погрузка, доставка. а по качеству естественно заводской бетон лучше, и монолит получиться крепче.

взать пробы для независемой экспертизы(это не составит труда и поставщик, гарантирующий свое качество, тока за :) )+узнать установлен ли GPSмониторинг на грузовике. кто имеет парк и следит за затратами(гсм, левые походы, отклонение от маршрута ипр) давно имеют спутниковую диспечерскую :rolleyes:
  • 0

#14
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем спасибо большое за ответы и советы!
Значит все-таки миксерами буду заливать!
  • 0

#15
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Сегодня искал бетон, нашел м-250 за 8000тнг. с доставкой, может есть еще дешевле? Помощь нужна


Дайте пож-ста контакты.
Сколько бетона интересно вмещается в миксер? Дело в том что мне надо 18 кубов...

Вопрос такой у меня, допустим привезли бетон, водитель миксера выливает бетон на какую нибудь заготовленную площадку а далее рабочие с помощью носилок, ведёр, лопат и т.д. начинают заливать этот бетон между опалубки? Мне кажется водила не будет заливать непосредственно в приготовленную опалубку? Да и это наверно невозможно технически...
На больших стройках видел как применяют специальные регулируемые конусообразные емкости ( в которые предварительно сливает бетон миксерами) при помощи которых ( и при помощи крана естественно) рабочие равномерно заливают бетон...
Кто заливал миксерами откликнитесь... Как обстоит заливка бетона миксерами на самом деле?



Все гораздо проще, у миксера (машины) есть специальный отвод, где-то 2 метра длиной, он еще и поварачивается, поэтому подгоняйте миксер как можно ближе, если толковые работяги, то они сразу подготовят своеобразный желоб (мои делали из остатков оцинковки плюс остатки опалубки, метров 6 длиной). Далее миксер льет в крайнюю точку, а работяги желобом правят направление бетона. Главное при заливке фундамента, как выше отмечалось, это сразу за один день все забабахать. В этом случае получается так называемый монолит.
И все таки самый оптимальный вариант - это миксер. Миксера бывают разные - 8, 12, 18 кубов, в зависимости что есть у компании поставщика бетона. Сам брал у "Базис" - в Акжаре, вообще без проблем. Кстати есть варианты что можно договориться с водилой на последующие партии со скидкой (они сами что-то там мутят), но экономия серьезная. В отношение марки бетона - в прайсах у них есть краткое описание, что за раствор и для каких целей он применяется. Я сам заливал 350, второй год, вроде бы даже не трескается.
  • 0

#16
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.

вариант, укладка ж/б блоков взамен заливки бетона не рассматривал. и кто подскажит в чем +/-.
и нужно ли камни в бетон закатывать, если есть арматура тоже +/-
  • 0

#17
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Понаслушаешься тут строителей-самоделкинов :cool:.
1. Самому изготавливать бетонную смесь это вчерашний век, максимум добьетесь бетон марки М-100 (геморроя и потраченных нервов не считать).
2. В один миксер вмещается около 9-10 куб. бетонной смеси.
3. Если будете брать бетон более 70 кубов и марки выше М-300, то многие бетонные узлы предоставляют бесплатно своего слона (автобетоносмеситель), это ускорит прием бетона и он сможет подавать смесь в любое место. Однако необходимо учитывать: слон эффективен (применяется) там, где стоит мощная опалубка, так как он падет бетон очень мощно, что может привести к разрыву опалубки и все пойдет на смарку.
4. Бетон непосредственно заливается миксером (если его лоток достает) в саму опалубку. Разные лотки, корыта и т.д. применяется, если миксер не может подъехать к опалубке.
5. При бетонировании всегда применяется глубинный вибратор, что гарантирует, что бетонная смесь ляжет равномерно, то есть идеально. Если под рукой нет его, то интенсивно суете кусок арматуры в бетонную смесь которая находится в опалубке.
6. Помните, бетон очень любит тепло (не жара), если будете бетонировать сейчас, то обязательно (особенно касается северных городов) применяйте специальные антиморозные добавки, только известной немецкой фирмы (название которой состоит из 4-х букв, российские и псевдороссийские не брать). За добавки придется доплатить около 1500 тенге за куб. Однако у Вас бетон в последствии не будет крошится и т.д. В жаркую погоду за бетоном нужно ухаживать, благо в инете материала по его ухода валом.
7. Бетонную смесь необходимо покупать только в самом бетонном узле (фискальный чек, приходник и т.д.), разные договоренности с водителями с ничему хорошему не приведут, привезут одну воду и т.д.
8. В настоящее время, почти все бетонные узлы, поставляют хороший бетон, те времена с мухляжом прошли,
всем важна деловая репутация и они действительно следят за своими водителями с помощью ДПРС навигаторов.
9. Берите бетон из узла который находится рядом с объектом бетонирования, что дает к сохранности конусности бетонной смеси. Не разрешайте водителю миксера добавлять воду в бетонную смесь.

Будут вопросы, задавайте :lol:
  • 0

#18
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.

вариант, укладка ж/б блоков взамен заливки бетона не рассматривал. и кто подскажит в чем +/-.
и нужно ли камни в бетон закатывать, если есть арматура тоже +/-

Камни закатывать в бетон это вчерашний век :cool:.
В готовой бетонной смеси уже есть щебень (камень).
Арматура обязательно должна быть во всех ж/б конструкциях (за исключением подготовки) :lol:
  • 0

#19
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Люди, подскажите, пожалуйста - нужно залить фундамент в 53 куба. Вот теперь думаю заказать миксеры у КСМК или все-таки самому заливать, можно ли доверять КСМК в Алматы? Поделитесь пожалуйста опытом и мыслями. Заранее благодарю.

вариант, укладка ж/б блоков взамен заливки бетона не рассматривал. и кто подскажит в чем +/-.
и нужно ли камни в бетон закатывать, если есть арматура тоже +/-

Камни закатывать в бетон это вчерашний век :D.
В готовой бетонной смеси уже есть щебень (камень).
Арматура обязательно должна быть во всех ж/б конструкциях (за исключением подготовки) :cool:

спс :lol:
пжл ответ на 1-й вопрос
  • 0

#20
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
1. 53 куб. это маленький объем.
2. Ж/Б блоки вместо фундамента? тогда такой вариант не приемлем :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.