Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#521
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Скатал по БАКу, правда один. Выехал в восемь, доехал до дороги на Иссык, вышло 120. Почему-то замерз, хотя комп показывал +18 С. И еще заметил одну особенност - чем дальше от города, тем доброжелательней водители механических средств. Всем колегам на трассе, привет!

Такая же ерунда, зимой голова так не мёрзла. как сегодня по БАКу утром, хотя подшлемник присутствовал. Ветер в лицо был леденючий, правда я выехал в 06.50.
  • 0

#522
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прокатились на Кайракский водопад в составе пяти человек (Нуржан, Игорь, Мак, Ербол и я). По дороге к Батану насчитали 7-8 лавин. Первые три - уже пробил трактор, остальные пока нетронутые. Соответственно машин на Батане нет. Ляпота. Дорога к водопадам большей частью сухая, но в тенистых местах много снега. Приходилось спешиваться. Макс съел что-то волшебное и так валил, что мы за ним не усидели. В итоге и на Батан, и на водопад Макс заехал первым. Ербол чуток отставал, но стоило нам остановиться - и он нас догонял. На спуске с водопада я с Нуржаном катились еле-еле, поэтому приехали чистые, в отличие от трех горячих молодах байкеров. ;)
Кстати, видели пару следов от байка - кто-то был уже на водопаде в субботу (Асоло?).

А я вас догонял целый день - поехал из дома в 7.15
По БАКу проехал поворот на Тургень - пришлось делать крюк.
На КПП егерь сказал - что вы проехали за час до меня, и еще , что подъезды к верхним водопадам завалены лавинами,
и туда не пробраться. Я подумал - вы на маленьком водопаде - и поехал туда.
Потом стало ясно - вас там -нет. Я искупался в Тургеньке и поехал через поселки домой.
Еще в 7.05 я звонил Максу в и попросил чтобы он не складывал свой телефон в жопу - Я звонил до двух часов -раз двести :mad:чтобы узнать - где "правильный"поворот с БАКа на Тургень.
Телефона Нуржа у меня не было .
Что ты поедешь - я не знал... :confused:
  • 1

#523
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня накатал 92 км, в середине пути, в самой дальней точке маршрута, решил съехать с дороги и немного покатать по полевым дорогам, примерно километр, полтора получился экскурс, но это того стоило, тишина, никого нет, отлично. Правда в конце дороги встретилась мелкая шавка, которую пришлось закидать камнями, т.к. по хорошему она не понимала. Думал выехать обратно по этой полевой на асфальт, но собака помешала, развернулся и выехал тем же путём. Зато пообедал в тишине и спокойствии. Взял консервы "Лёгкий обед с тунцом", готовый к употреблению и вилка в комплекте, вполне нормально, ещё по дороге туда съел банан. Выпил 1.5 литра воды, бачёк и бутылка в рюкзаке. Одевался в полное обмундирование, утеплённые велоштаны, майка с длинным рукавом, куртка утеплённая с виндстоппером, подшлемник, полные перчатки. Туда это было нормально, хотя выехал в час дня, обратно одел лёгкую ветровку.
  • 1

#524
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Прокатились на Кайракский водопад в составе пяти человек (Нуржан, Игорь, Мак, Ербол и я). По дороге к Батану насчитали 7-8 лавин. Первые три - уже пробил трактор, остальные пока нетронутые. Соответственно машин на Батане нет. Ляпота. Дорога к водопадам большей частью сухая, но в тенистых местах много снега. Приходилось спешиваться. Макс съел что-то волшебное и так валил, что мы за ним не усидели. В итоге и на Батан, и на водопад Макс заехал первым. Ербол чуток отставал, но стоило нам остановиться - и он нас догонял. На спуске с водопада я с Нуржаном катились еле-еле, поэтому приехали чистые, в отличие от трех горячих молодах байкеров. ;)
Кстати, видели пару следов от байка - кто-то был уже на водопаде в субботу (Асоло?).

А я вас догонял целый день - поехал из дома в 7.15
По БАКу проехал поворот на Тургень - пришлось делать крюк.
На КПП егерь сказал - что вы проехали за час до меня, и еще , что подъезды к верхним водопадам завалены лавинами,
и туда не пробраться. Я подумал - вы на маленьком водопаде - и поехал туда.
Потом стало ясно - вас там -нет. Я искупался в Тургеньке и поехал через поселки домой.
Еще в 7.05 я звонил Максу в и попросил чтобы он не складывал свой телефон в жопу - Я звонил до двух часов -раз двести :mad:чтобы узнать - где "правильный"поворот с БАКа на Тургень.
Телефона Нуржа у меня не было .
Что ты поедешь - я не знал... :confused:

Ну ему нужен телефон,, чтобы только он мог звонить.
  • 0

#525
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Kachanoff
Как говорилось в одном известном фильме "доцент - лопух". Слава, ты совершил три ошибки, во-первых проспал, во-вторых поехал по БАКу за Иссык (надо было в Кайназаре уходить на Талгарку). Ну а в третьих, нашел кого слушать - эти дятлы-псевдоэкологи слабо представляют как можно передвигатся на велосипеде.

Мы впятером согласно установленному плану забрались к кайракскому водопаду. Лично зафискировали, что он еще во льду. Дорога после лавин бесподобна - машин нет, людей нет, на грунтовке смачно пахнет хвоей. Вобщем, все удовольствия. Не скажу что было совсем легко, но своих положительных эмоций от я получил сполна.
Сухие цифры: мой пробег 198.5км, набор высоты 2310м, максимальная высота - 2161м, 9:40 в седле. Вот такая весенняя разминка.

Сообщение отредактировал egoist: 07.04.2013, 22:45:24

  • 4

#526
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати, видели пару следов от байка - кто-то был уже на водопаде в субботу (Асоло?).

Я ездил в субботу. Не добрался до водопада 300 метров. Там было уже слишком грязно, пожалел цепь.
Из дома выехал в 8:00, у водопада был в 13:30, домой вернулся в 19:00. Пробег получился ровно 200км
С утра на БАКе температура была 6С. В районе Иссыка - 14С.
Когда ехал вверх по Тургеньке - поднялась до 21С. В Кайраксом ущелье - 19С. А потом резко упала до 10С, начался сильный ветер, и по склонам стали разрастаться облака. Я даже испугался такой тенденции. Когда спустился до трассы, потеплело до 16.
Тоже понравилось, что в ущелье выше лавинных выносов не было ни машин, ни людей. Тишина, чистый воздух, пахнет весной.
  • 2

#527
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Не совсем по баку но разминка. В связи с острой нехваткой времени в выходные сделал 2 короткие поездки. Первая по верхней каскеленской трассе 67км. Мне нравится это трасса. Постоянные холмы вверх вниз (арденские классики :) ) Сначала ощущения. Туда ехал думал что же так тяжело. Толи вел не едет то ли я на столько дохлый стал (то ли моторчик плохо зарядил ;) ). Вообщем умирал. Кода развернулся понял в чем проблема. Ветер (мать его :rotate: ). Обратно пошло все значительно веселее. И скорость появилась и настроение улучшилось. По цифрам 67 км. 2:38., набор гармин показал ~700м, 25,5средняя, пульс 135. (дома посмотрел историю по этой трассе. В прошлом году через 2 недели после джеирана я проехал эту же трассу на 2 минуты быстрее на ср пульсе 137 поэтому считаю что время неплохое )
Вторая . на плотину (правда планировал чимб.). поехал по сатпаева до ленина. И далее вверх. Думал валить не буду. Ехал первый раз в этом году в ту сторону. Все забыл. На комп смотрю вроде бы не быстро, а по ощущениям тяжко. Опять пришли мысли про мешок - есть мешок. Заехал на медео - замерз поднялся на плотину там еще холоднее. Подумал что по дороге на чимб еще холоднее. Развернулся и поехал домой. Еще больше замерз. Хотя и переоделся. По цифрам получилось. От микров до медео 1:20. от ленина сатпаева до медео 58 мин. Время вроде бы неплохое сравнивая с прошлым годом.
  • 1

#528
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Мы впятером согласно установленному плану забрались к кайракскому водопаду. Лично зафискировали, что он еще во льду. Дорога после лавин бесподобна - машин нет, людей нет, на грунтовке смачно пахнет хвоей. Вобщем, все удовольствия. Не скажу что было совсем легко, но своих положительных эмоций от я получил сполна.
Сухие цифры: мой пробег 198.5км, набор высоты 2310м, максимальная высота - 2161м, 9:40 в седле. Вот такая весенняя разминка.

молодцы! хорошо что с вами не поехал :D.
я вчера в обед по БАКу до дендрариума разминался, после оз. Иссык надо было ноги взбодрить влегкую. Всем привет кого встретил на БАКе!
104 км за 3.50.

Кстати, ближе к 12.00 на кольце Кульжинка-Аэропорт наблюдал группу шоссеров (челов 20 было) в сопровождении красного пикапа Тойота. По виду бывшие профики что ли уже не молодые, но экипированные в разные формы и велы копроновые. Вот бы прокатиться с такими :smoke: Может кто знает их график тренировок?
  • 2

#529
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Kachanoff
Как говорилось в одном известном фильме "доцент - лопух". Слава, ты совершил три ошибки, во-первых проспал, во-вторых поехал по БАКу за Иссык (надо было в Кайназаре уходить на Талгарку). Ну а в третьих, нашел кого слушать - эти дятлы-псевдоэкологи слабо представляют как можно передвигатся на велосипеде.

Мы впятером согласно установленному плану забрались к кайракскому водопаду. Лично зафискировали, что он еще во льду. Дорога после лавин бесподобна - машин нет, людей нет, на грунтовке смачно пахнет хвоей. Вобщем, все удовольствия. Не скажу что было совсем легко, но своих положительных эмоций от я получил сполна.
Сухие цифры: мой пробег 198.5км, набор высоты 2310м, максимальная высота - 2161м, 9:40 в седле. Вот такая весенняя разминка.

Нурж ! А скока км. от этого маленького водопада ( где был я ) до тех куда доехали вы?
  • 0

#530
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В субботу заехал на Чимбулак, первый раз на велосипеде. После плотины градиенты просто убили ногу). Карабкался на самой легкой передаче (у меня скромный1 и 8), по зигзагу). На плотине встретил пожилого мужика на шоссере, вместе добрались до этих крутых подъемов. Он вообще молодец, завидую, в 50 лет, так ездить...за ним в гору трудно усидеться)! Время, 2 часа от Сайна-Домостроительной.

На спуске жутко холодно было, пришлось много раз останавливаться.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.04.2013, 12:24:58

  • 0

#531
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Kachanoff
Как говорилось в одном известном фильме "доцент - лопух". Слава, ты совершил три ошибки, во-первых проспал, во-вторых поехал по БАКу за Иссык (надо было в Кайназаре уходить на Талгарку). Ну а в третьих, нашел кого слушать - эти дятлы-псевдоэкологи слабо представляют как можно передвигатся на велосипеде.

Мы впятером согласно установленному плану забрались к кайракскому водопаду. Лично зафискировали, что он еще во льду. Дорога после лавин бесподобна - машин нет, людей нет, на грунтовке смачно пахнет хвоей. Вобщем, все удовольствия. Не скажу что было совсем легко, но своих положительных эмоций от я получил сполна.
Сухие цифры: мой пробег 198.5км, набор высоты 2310м, максимальная высота - 2161м, 9:40 в седле. Вот такая весенняя разминка.

Нурж ! А скока км. от этого маленького водопада ( где был я ) до тех куда доехали вы?

Славка, от поворота с дороги на нижний водопад до верхнего ~12км. +-2
  • 0

#532
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Kachanoff
Как говорилось в одном известном фильме "доцент - лопух". Слава, ты совершил три ошибки, во-первых проспал, во-вторых поехал по БАКу за Иссык (надо было в Кайназаре уходить на Талгарку). Ну а в третьих, нашел кого слушать - эти дятлы-псевдоэкологи слабо представляют как можно передвигатся на велосипеде.

Мы впятером согласно установленному плану забрались к кайракскому водопаду. Лично зафискировали, что он еще во льду. Дорога после лавин бесподобна - машин нет, людей нет, на грунтовке смачно пахнет хвоей. Вобщем, все удовольствия. Не скажу что было совсем легко, но своих положительных эмоций от я получил сполна.
Сухие цифры: мой пробег 198.5км, набор высоты 2310м, максимальная высота - 2161м, 9:40 в седле. Вот такая весенняя разминка.

Нурж ! А скока км. от этого маленького водопада ( где был я ) до тех куда доехали вы?

Славка, от поворота с дороги на нижний водопад до верхнего ~12км. +-2

Спасиба ! Тимсон !
А скока от маленького водопада до Чупа-Чупса ?
  • 0

#533
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А скока от маленького водопада до Чупа-Чупса ?

От Батана до телескопа 16км.
  • 0

#534
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Славка, от поворота с дороги на нижний водопад до верхнего ~12км. +-2

Спасиба ! Тимсон !
А скока от маленького водопада до Чупа-Чупса ?

неправда ваша :D спасиба назад забирай..
гугл грит - от поворота с дороги на Медвежий водопад до Батана ~11км+8км от Батана до Кайракского водопада, итого ~19км.
Т.о. до телескопа 11+16=27км.

ЗЫ темы наверно спутали - в ПВД обсуждают поездку в пос.Алатау, а в весенней разминке - 200км поездку на водопад, хотя это и есть Д (10ч в седле, общее время 12ч, от восхода до заката).

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 08.04.2013, 15:19:35

  • 0

#535
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для кого День на алатау. а для другого "разминка" на 200 км...
  • 0

#536
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А чем не разминка?
Тишина, ни кого вокруг, речка журчит. После зимы самая классная разминка :)

IMAG0214 Panorama copy.jpg

Снято соткой, сильно не пинайте.
  • 2

#537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Снято соткой, сильно не пинайте.

Да здорово, класс!
  • 0

#538
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Я звонил до двух часов -раз двести :mad:чтобы узнать - где "правильный"поворот с БАКа на Тургень.

А где на самом деле поворот на Тургень с БАКа?
  • 0

#539
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Я звонил до двух часов -раз двести :mad:чтобы узнать - где "правильный"поворот с БАКа на Тургень.

А где на самом деле поворот на Тургень с БАКа?

первый асфальтовый поворот направо после моста (примерно километров 7).
Через поселок выходишь на Иссыкскую трассу, затем проезжаешь Иссык
  • 0

#540
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Я звонил до двух часов -раз двести :mad:чтобы узнать - где "правильный"поворот с БАКа на Тургень.

А где на самом деле поворот на Тургень с БАКа?

поворотов несколько - и автотрасса, и полупроселочные убитые дороги. Все зависит от твоей конечной цели. На водопад поворачивали в Кайназаре на талгарско-иссыкскую трассу, далее через Иссык в Тургень, это самый короткий путь, Аsh про него грил (имелся ввиду мост через р.Талгар). За р.Тургень - самый длинный, если надо в Тургеньское ущелье.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 09.04.2013, 16:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.