Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#561
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Угу. Кстати, тут бесполезно охать-ахать какие все вокруг свиньи. Было бы хорошо, если бы данное видео отправили ответственным за это дело службам в официальном эл.письме?
  • 0

#562
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Не по тому БАКу вы катаетесь... Надо чуть дальше проезжать и будет вам сказка. ;)

ну, это я на обратном пути только за камеру взялся :rotate:

не всякий шоссер доезжает туды...

доехать не проблема, дорога - не для шоссеров!!! :dandy:

Сообщение отредактировал gosha.13: 12.04.2013, 11:37:11

  • 0

#563
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Угу. Кстати, тут бесполезно охать-ахать какие все вокруг свиньи. Было бы хорошо, если бы данное видео отправили ответственным за это дело службам в официальном эл.письме?

Они с этого кайфуют http://www.photosigh...47/?from_member
  • 0

#564
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Угу. Кстати, тут бесполезно охать-ахать какие все вокруг свиньи. Было бы хорошо, если бы данное видео отправили ответственным за это дело службам в официальном эл.письме?


Электронного не достаточно, нужно бумажное и не с видео, а с фото. Наши госы на электронные практически не реагируют, тем более областники. А личные блоги есть только у министров. А министру эту инфу направлять бесполезно, т.к. он ответит, что это компетенция местного акимата.
Могу подготовить черновик письма со ссылками на законы. Кто поддержит/подпишет?
А также, нужно точное указание, какой это район? Чтобы обращение не направлять в Талдык.
И подробнее описание места или ссылку на карту (например, такой-то километр от такого-то нас.пункта или до такого-то...)
  • 0

#565
Janik_С

Janik_С
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
От тренировок медленно, но верно переходим в движение за экологию))...

Зы. У нас (в Бише) такая же проблема - стоит только выехать в пригородные поселки - везде развернуты полигоны...
  • 0

#566
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И подробнее описание места или ссылку на карту (например, такой-то километр от такого-то нас.пункта или до такого-то...)

а тож не найдут.... :faceoff:
  • 0

#567
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И подробнее описание места или ссылку на карту (например, такой-то километр от такого-то нас.пункта или до такого-то...)

а тож не найдут.... :faceoff:

Однозначно не найдут! так и скажут: "выехали, искали, не нашли, врете вы нам... Всё у нас в порядке".
  • 0

#568
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня катнулся, 104 намотал по БАКу, все уже зеленое, цветет, машин почти не было, зато была куча гусениц, свисали с деревьев и цеплялись и на вел и на меня особенно приглянулся шлем :) Опробовал новый способ утихомирить бегущих собак, набираю побольше воды и в морду, помогает, одна собака даже обиделась
  • 0

#569
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

машин почти не было, зато была куча гусениц, свисали с деревьев и цеплялись и на вел и на меня особенно приглянулся шлем

не понос, так золотуха...
там клещи, тут гусеницы, здесь машины...
и когда интересно эта радость (гусеницы) кончатся?
  • 0

#570
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

машин почти не было, зато была куча гусениц, свисали с деревьев и цеплялись и на вел и на меня особенно приглянулся шлем

не понос, так золотуха...
там клещи, тут гусеницы, здесь машины...
и когда интересно эта радость (гусеницы) кончатся?

вспомните, в прошлом году они там до середины июня висели, короеды
  • 0

#571
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
с утра их меньше свисает с деревьев, на северной стороне БАКа - с этой стороны деревья ближе к дороге.
  • 0

#572
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Хорошо сегодня покатался, свежо и приятная прохлада, цветет. 102 намотал, встретил на БАКе женщину велосипедиста с сыном, молодцы. возле дендрария, прямо на дороге какие-то нехорошие люди наложили 2 большие кучи удобрений, после такого из асфальта вырастут деревья :)
  • 2

#573
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
говорят там весь мусор убрали, чисто теперь? кто катал отпишитесь, а то я после того как надышался "чистого" воздуха туда ни нагой колесом!)
  • 0

#574
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

говорят там весь мусор убрали, чисто теперь? кто катал отпишитесь,

Я катал надо с веником битое стекло с дорожки сметать.
Тут другая политика нужна мусор не вывозить ,а сортировать и перемалывать на месте,в германии такие
измельчители прямо на машинах стоят . Из этого делают велодорожки.
Измельчитель видел на базаре 15 000 кзт стоит ,наверно это дорого.
Надо на полигон сьездить понюхать как у них устроена вся эта мафия .
Фоток наделать.
Кстати есть ответственный за мусор в городе ,
но его не могут уволить ,он с обязанностями справляется.

Сообщение отредактировал Liferok: 12.05.2013, 17:54:18


#575
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Съездил сегодня на озеро Иссык первый раз :) по БАКу до Кайназара и по улице безымянной которая вдоль гор идет через Рахат до Иссыка и по дороге на озеро. БАК сегодня особо вонял, кто-то выкинул какое-то тухлое мясо в мешках, чтобы у них дома так воняло. Гусениц не было, видимо уже бабочками стали. В Иссыке капитально делают дороги, ехать приятно, если не считать запах асфальта. Последние 2 км до озера чередовал езду с ходьбой, потому-что высокий градиент и ноги забились. Народу на озере было немного, все таки будний день. Уже на подъезде к озеру начала болеть голова, и начала дико болеть уже после спуска, так и ехал с головной болью. 127 км в итоге намотал
  • 1

#576
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже на подъезде к озеру начала болеть голова, и начала дико болеть уже после спуска, так и ехал с головной болью.

Плохо кушал?
  • 0

#577
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Нормально, думаю просто давление или потому-что всю дорогу слушал музыку
  • 0

#578
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Нормально, думаю просто давление или потому-что всю дорогу слушал музыку

сосуды тренировать надо, на космостанцию ездить :)
  • 0

#579
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если что-то давит на уши, тоже может заболеть.
  • 0

#580
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вопрос к петешествующим. Деньги сейчас с велосипедистов дерут при въезде на Иссык, БАО, Тургень и прочие на шлагбаумах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.