Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#481
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
утром прокатился с ребятами до ИЯФа по БАКу, они поехали на оз.Иссык (5 человек), а я повернул обратно.
из города следом проехала парочка ребят, которых видели в городе ещё, потом кто-то один следом - оказалось, девушка это ехала...
все были в шлемах, вот что примечательно.
ЗЫ показали проезд под ВОД через пеш.переход в районе Халлиулина - да, верхний удобнее.
  • 0

#482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
скатали с Сашей сегодня на озеро Иссык, предполагалась спокойная тренировка, поэтому я решил не ехать с киборгами, и доехал до Саши на машине, стартовали не торопясь, на спусках тащил Саша, закрывая меня от ветра и показывая все ямы, за что ему большое спасибо, на подъемах вперед выходил я (зачем, не знаю :D). на круг вышло 80 км ровно, озеро наполовину покрыто льдом, спускались назад - встретили группу киборгов, по их виду, было понятно, что валили они как оглашенные.
  • 0

#483
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

скатали с Сашей сегодня на озеро Иссык, предполагалась спокойная тренировка, поэтому я решил не ехать с киборгами, и доехал до Саши на машине, стартовали не торопясь, на спусках тащил Саша, закрывая меня от ветра и показывая все ямы, за что ему большое спасибо, на подъемах вперед выходил я (зачем, не знаю :D). на круг вышло 80 км ровно, озеро наполовину покрыто льдом, спускались назад - встретили группу киборгов, по их виду, было понятно, что валили они как оглашенные.

ну не все там киборги. у меня вышло 160 от дома до дома. А самое неприятное - руки сгорели, а было не заметно.
  • 0

#484
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сегодня побывал на Баке. Видел 5 киборгов, ехали стройно, потом еще двух на конанах с лефти вилкой + шоссер. Плюс еще парочку ребят, расстянувшихся.
  • 0

#485
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


скатали с Сашей сегодня на озеро Иссык, предполагалась спокойная тренировка, поэтому я решил не ехать с киборгами, и доехал до Саши на машине, стартовали не торопясь, на спусках тащил Саша, закрывая меня от ветра и показывая все ямы, за что ему большое спасибо, на подъемах вперед выходил я (зачем, не знаю :D). на круг вышло 80 км ровно, озеро наполовину покрыто льдом, спускались назад - встретили группу киборгов, по их виду, было понятно, что валили они как оглашенные.

ну не все там киборги. у меня вышло 160 от дома до дома. А самое неприятное - руки сгорели, а было не заметно.

В особенности это я, примечательно получается на 47 км перед Иссыком у меня бензинка закончилась, и ноги не ехали. Спасибо Игорю, Олдмэну за то, что пытались няньчиться со мной. :bow: Немного позже все же получилось доехать до поврота в сторону озера на том и закончилось....

Сообщение отредактировал makca: 31.03.2013, 07:16:25

  • 0

#486
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Катнулся сегодня вдоль БАКа,по дороге навстречу видел 3 велосипедистов, 63 туда, во время перекуса погода резко начала портится, развернулся обратно, дул сильный встречный ветер даже боялся остановиться и одеть потник, потом начался дождь, стал торопиться и прокололся. Благо эвакуировали, спасибо SH@RF что подвез до дома :)
81 км всего получилось зато 18 км обратной дороги были классными.
  • 0

#487
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Народ, кто может точно сказать, где асфальт по дороге вдоль БАКа заканчивается?
  • 0

#488
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Народ, кто может точно сказать, где асфальт по дороге вдоль БАКа заканчивается?

таких участков +1000500 вдоль БАКа, где он заканчивается, а потом опять начинается. Тебя какой из них конкретно интересует? Протяженность БАКа около 200 км, и на всем протяжении параллельно с ним идет асфальтная автодорога.
  • 0

#489
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Народ, кто может точно сказать, где асфальт по дороге вдоль БАКа заканчивается?

таких участков +1000500 вдоль БАКа, где он заканчивается, а потом опять начинается. Тебя какой из них конкретно интересует? Протяженность БАКа около 200 км, и на всем протяжении параллельно с ним идет асфальтная автодорога.

Меня интересует участок за пос. Ащибулак до р. Чилик

Сообщение отредактировал Voland88: 31.03.2013, 22:38:17

  • 0

#490
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Отчет о поездке вдоль БАКа: http://vse.kz/topic/...0#entry25093687
  • 0

#491
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Доехали до Иссыка. Киборги, не киборги, но вполне по-человечески прокатились. Иссык уже наполовину расстаял. Весна теплая, обычно в таком состоянии озеро на две недели позже бывает. У меня пробег вышел 141км, набор высоты 1466м. Уже в городе Тимирязь нашел стекло и порезал покрышку с камерой, заканчивал маршрут наверно пешком. Во остальном впечатления положительные.

Отчет о поездке вдоль БАКа: http://vse.kz/topic/...0#entry25093687

А можно подробнее что из себя представляет ущелье Бельшабдар? Посмотрел по картам, вроде дорога оттуда и на запад (до Тургеньского ущелья), и на восток есть. Может получится интересный вариант для поздневесенних или летних (в зависимости от высот) поездок вне асфальта.

Сообщение отредактировал egoist: 31.03.2013, 23:48:24

  • 0

#492
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в горы-травку пока не лезьте сильно - там клещеё полно...
  • 1

#493
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
да нет мне повезло и камера выдержала. правда последние км все было медленно и печально. а в остальном прокатились неплохо (но на крутых градиентах я как был мешком так и остался :) ). правда до Иссыка я ехал один (отмазка ;) ). потом уже почти перед самым поворотом на озеро встретил группу. это был мой первый выезд в горы в этом году. с погодой повезло. дорога практически сухая.
у меня получилось 141км, 6:25 (не считая отдыха на озере ) гармин показал 3900калорий

странно но киборгов я не встречал. не по баку не на подъеме к озеру. может они прячутся :idea:

Сообщение отредактировал Тимирязь: 01.04.2013, 10:04:39

  • 0

#494
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

странно но киборгов я не встречал. не по баку не на подъеме к озеру. может они прячутся :idea:

они прячутся в зеркале за надписями 3900калорий, 300Вт*3ч и т.п. :)
  • 0

#495
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

А можно подробнее что из себя представляет ущелье Бельшабдар? Посмотрел по картам, вроде дорога оттуда и на запад (до Тургеньского ущелья), и на восток есть. Может получится интересный вариант для поздневесенних или летних (в зависимости от высот) поездок вне асфальта.

А я сам первый раз ездил. Обычное ущелье, такое же как Бутаковка, Горный Садовод, только цивилизация полностью отсутствует. Выезжать в сторону Тургеня можно по хребту или по соседнему ущелью (которое западнее).
Дорога вверху стала узкой, местами цепляешься за колючие кусты. До мая-июня высоко лучше не ездить, т.к. дороги глиняные.
  • 0

#496
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Катнулся сегодня вдоль БАКа,по дороге навстречу видел 3 велосипедистов, 63 туда, во время перекуса погода резко начала портится, развернулся обратно, дул сильный встречный ветер даже боялся остановиться и одеть потник, потом начался дождь, стал торопиться и прокололся. Благо эвакуировали, спасибо SH@RF что подвез до дома :)
81 км всего получилось зато 18 км обратной дороги были классными.

Да благодарить то не за что!) Просто без меня было бы как в Шреке - Превозмогая порывистый ветер, жуткий холод...)))
Извините за офф.
  • 0

#497
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Народ, кто может точно сказать, где асфальт по дороге вдоль БАКа заканчивается?

таких участков +1000500 вдоль БАКа, где он заканчивается, а потом опять начинается. Тебя какой из них конкретно интересует? Протяженность БАКа около 200 км, и на всем протяжении параллельно с ним идет асфальтная автодорога.

Меня интересует участок за пос. Ащибулак до р. Чилик

Автодорога вдоль БАКа идет до водораздела и далее до выезда на трассу Алматы-Кокпек, причем от Каратурыка до Малыбая ямы и разбитые места заасфальтированы с прошлого года ещё.
ЗЫ назад возвращался, вроде как не устал, но дорога заняла больше времени, чем планировал... форма после зимы никакая.
  • 0

#498
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений


странно но киборгов я не встречал. не по баку не на подъеме к озеру. может они прячутся :idea:

они прячутся в зеркале за надписями 3900калорий, 300Вт*3ч и т.п. :)

На равнинных участках любому любителю будет трудновато за ним удержаться, его надо отцепить где-нибудь в горах).
  • 0

#499
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Автодорога вдоль БАКа идет до водораздела и далее до выезда на трассу Алматы-Кокпек, причем от Каратурыка до Малыбая ямы и разбитые места заасфальтированы с прошлого года ещё.
ЗЫ назад возвращался, вроде как не устал, но дорога заняла больше времени, чем планировал... форма после зимы никакая.

Спасибо! Учтем.
  • 0

#500
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А я с вами не буду кататься, у меня цифры какие-то неправильные :(
В последнее воскресенье ездил, оставил машину на кольце Кульджинка-аэропортовская, проехал спокойно не напрягаясь 35 км по компьютеру с пульсом в районе 130, посидел там на мостике, скушал банан и думал, сейчас так же неспешно докачу обратно. Ага. Тока отъехал как получил в морду заряд бодрящего ветра, и далее всё как в Шреке. На пол-часа дольше и с пульсом за 150. Даже дождём чуть подмочило. Но мне всё равно понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.