Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#461
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мы сегодня с Bingos ездили по БАКу, у меня 90 км в итоге получилось. Заехали чуть дальше Кайназара и обратно.
По пути туда нас обогнал Ваня на шоссере. Был сильный встречно-боковой ветер, обратно он стал попутно-боковым, но до 54 км/ч не разгонялись, так, местами чуть за 30 бывало. :)
Хоть и загаженный этот БАК, то по сравнению с городом просто райское место.

Сообщение отредактировал One: 24.03.2013, 19:02:08

  • 0

#462
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Хоть и загаженный этот БАК, то по сравнению с городом просто райское место.

и я о том же. че его все хают трупами да ямами. не в том месте, господа!
какой был БАК, такой и есть - год от года. разве что еще одно пересечение появилось с новой дорогой на ПИТ.
кстати сегодня народ кучками валил по нему из города. все ж популярность не теряет.
  • 0

#463
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Да, в воскресение классно прокатились. Сначала я прокатился в неспешном темпе с Сашей, проводил его в Талгар, потом свернул на бак в сторону Иссыка, чуть проехал - звонит Артем "выезжай, я к твоему поселку подъезжаю", развернулся, поехал на встречу, встретил Нуржана с Рашитом, поздоровались и разъехались. Потом с Артемом, работая попеременно пытались их догнать. Упахались, но не догнали. На обратном пути устроили настоящую командную гонку. (Думаю раз в пару недель обязательно нужно так тренироватся, чтобы отработать работу в группе, научиться правильно сдавать-принимать смены, кушать-пить, отдыхать на хвосте). Когда ехал домой по баку да против ветра, сильно пожалел что так вваливали, еле доехал. :)

Сообщение отредактировал E 1: 26.03.2013, 08:31:01

  • 1

#464
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
тоже в выходные катал по баку (ну почти). с микров до объездной далее через кульжинку и "новую" дорогу на бак. кстати яне заметил, что бы что то изменилось с прошлого года. ну немного трафик добавился на первых 10 минутах езды, а далее все как обычно. по баку доехал за талгарский мост км 5-7-10 (как на компе стало 50км.) по баку ITT не устраивал ехал в среднем темпе 30-32км\ч. пульс не выше 140. первый полтинник получился 1 час 37минут (с учетом города светофоров и т.п.). мне казалось что ветер был встречный. далее развернувшись я подумал (как умная Маша) поверну ка я в Талгар а то бак немного не ровный а потом еще и по кульжинке подниматься. а на талгарской и покрытие ровное и почти все в низ. но что то я забыл что подъем от бака до талгарской такой длинный. и постоянные 3-4%. ели плелся там ~22км\ч. а по талгарской трассе опять ветер встречный (там точно был. флажки вдоль дороги стоят). в итоге 96км 700м набора 3:37 средний пульс 137
  • 1

#465
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну ладно, раз такая пьянка, тоже отчитаюсь.
Устроил себе мегаразминку в четверг (второй выезд в сезоне, первый был до Горельника). Выехал поздновато, в 8:00. Надо было в 7. Отправился в сторону Фабричного по верхней Каскеленской дороге. К этому времени уже активизировались дачники, и до Аксайки пришлось давиться пылью в сплошном потоке машин. Дальше дорога была сравнительно пустая.
За поселком Жандосово начался сильный встречный ветер. Кое как на пониженных передачах докрутил до Фабричного и повернул вниз в сторону нижней автотрассы. Дорога от Фабричного проходит под ней под мостом и выводит на старую заброшенную дорогу, сильно напоминающую БАК. Только заметно лучше по состоянию асфальта, мусора намного меньше, и машины - большая редкость. Вдоль дороги та же аллея из карагачей с вороньими гнездами, зеленеющие поля, за которыми видна холмистая местность. Стараюсь каждый год открыть сезон с этого маршрута.
Теперь ветер был не встречный, а боковой. Через дорогу мело прошлогодние листья и сухие веточки. Деревья немного смягчали порывы, но все равно приходилось ощутимо заваливать байк на бок, чтобы удерживать направление движения. Дорога большей частью идет на север и северо-восток. Поэтому с ветром пришлось порядком побороться, и выложить на него почти все силы.
Доехал до станции Чемолган. Там народ вовсю праздновал Наурыз. Пересек железнодорожные пути по пешеходному мостику и выехал на астанинскую автотрассу. Направление движения сменилось на восточное и ветер задул в спину. Скорость выросла до 35-40 км/ч. Так через несколько поселков с кайфом докатил до капчагайской трассы, в месте где ее пересекает мост на Дмитриевку (Байсерке). Дальше по капчагайке повернул на юг домой. Теперь ветер опять дул сбоку и тормозил движение. Дорога после зимы здорово разбита, вся в ямах и кочках. Было ощущение, что еду по бездорожью. Этот участок маршрута оказался самым трудным испытанием для моей задницы. В добавок ко всему еще разболелось левое колено.В город приехал на автопилоте, как зомби.
Итого 150 км. В принципе неплохое, и туристически интересное открытие сезона.
  • 4

#466
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Из автоветки, угроза БАКу, как велотренажёру:

Как альтернатива Кульджинки: если ехать по ней, то надо повернуть на Иссыкский поворот и с него свернуть на БАК и ехать до поворота на Маловодное и дальше возвращаться на Кульджинку. Дорога нормальная практически все ямы спокойно объезжаются на скорости 80-100 км/ч. Ну а тем кто едет через Талгар, то с Кайназаровки поворачиваем на БАК и едем по нему до Маловодного.


  • 0

#467
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Хоть и загаженный этот БАК, то по сравнению с городом просто райское место.

и я о том же. че его все хают трупами да ямами. не в том месте, господа!
какой был БАК, такой и есть - год от года. разве что еще одно пересечение появилось с новой дорогой на ПИТ.
кстати сегодня народ кучками валил по нему из города. все ж популярность не теряет.

На самом деле, начитался тут как все плохо, расстроился было. А на поверку оказалось что мало чем от прошлого года отличается. Собак разлагающихся кстати не обнаружилось. А участок с активным авто трафиком можно объехать через поселок Алатау, тоже неплохой вариант для велопрогулки.
  • 0

#468
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Из автоветки, угроза БАКу, как велотренажёру:

Как альтернатива Кульджинки: если ехать по ней, то надо повернуть на Иссыкский поворот и с него свернуть на БАК и ехать до поворота на Маловодное и дальше возвращаться на Кульджинку. Дорога нормальная практически все ямы спокойно объезжаются на скорости 80-100 км/ч. Ну а тем кто едет через Талгар, то с Кайназаровки поворачиваем на БАК и едем по нему до Маловодного.


на участке от иссыкских дач и дальше дорога значительно лучше.
Проехал недавно до р Тургень. Ни одной ямы и машин значительно меньше.
  • 0

#469
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На чем сейчас туда лучше ехать, на МТБ или на дорожном? А то я посмотрел, в каком состоянии капчагайка - там в пору на гусеницах :spy:

Сообщение отредактировал getman: 28.03.2013, 23:15:01

  • 0

#470
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
По некоторым прогнозам в воскресенье дождь, поэтому едем завтра (в субботу) с Игорем на оз.Иссык, в среднем темпе (на круг ок. 150км). Старт в 8:00 на Ленина-Кирова. Хорошим попутчикам будем рады ;)

Сообщение отредактировал egoist: 29.03.2013, 16:30:01

  • 0

#471
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Эх... ((
Удачно прокатиться!
  • 0

#472
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Эх... ((
Удачно прокатиться!


А че эх, давай поехали? :)
  • 0

#473
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Эх... ((
Удачно прокатиться!


А че эх, давай поехали? :)

Может я присоединюсь! Могу немного опоздать, но постараюсь...
  • 0

#474
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Что-то завтра дежурство не в тему. Так бы тоже присоеденился.
  • 0

#475
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

дем завтра (в субботу) с Игорем на оз.Иссык, в среднем темпе (на круг ок. 150км). Старт в 8:00 на Ленина-Кирова. Хорошим попутчикам будем рады

Во сколько планируете вернуться? И таки на чем едете?)
  • 0

#476
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Едем на ведосипедах. Вернуться планируем после обеда (зависит от скорости движения группы).
  • 0

#477
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Едем на ведосипедах. Вернуться планируем после обеда (зависит от скорости движения группы).

Еду. Если возможно, на Кирова какой-нибудь ориентир.
  • 0

#478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Рекламная круглая тумба на углу, где почтовое отделение - как раз в сторону зоопарка.
  • 0

#479
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Рекламная круглая тумба на углу, где почтовое отделение - как раз в сторону зоопарка.

Тимур, спасибо.
  • 0

#480
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тока эти быстро поедут, вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.