Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#301
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Эх!! ЛИСАПЕДИСТЫ мы разминулись вы спускались по улице вниз с озера ИССЫК и мои ребята видели вас!... Нда вы глубоко бы удивились, еслиб увидели меня!

А вот ЛАВИНА ОПАСНО ЭТ НЕ СКАЗКИ!! Сам там бегал в прошлые выходные и весь прошлый год!.... На подъеме серпантина, довольна опасные участки для схода оползней и снега!
В прошлый год как раз все это и было на ДОРОГЕ!
  • 0

#302
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Эх!! ЛИСАПЕДИСТЫ мы разминулись вы спускались по улице вниз с озера ИССЫК и мои ребята видели вас!... Нда вы глубоко бы удивились, еслиб увидели меня!

А вот ЛАВИНА ОПАСНО ЭТ НЕ СКАЗКИ!! Сам там бегал в прошлые выходные и весь прошлый год!.... На подъеме серпантина, довольна опасные участки для схода оползней и снега!
В прошлый год как раз все это и было на ДОРОГЕ!


Ну Рафа, у тебя везде свои глаза и уши? ;)
Самое интересное, что в прошлом году когда сошли лавины - проезд в это же время бы открыт. А сейчас закрыли, хотя вдоль дороги на склонах до озера снега почти нет. Видимо решили перестраховаться, чтобы не лазили по окрестным горам - на днях рядом с акбулаком двоих фрирайдеров засыпало на склоне.

Сообщение отредактировал egoist: 09.04.2011, 20:50:29

  • 0

#303
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
по идее тренировочные весенние заезды должны были идти таком в порядке:

по БАКу до тургеньского поворота;
на оз.Иссык;
в Тургеньское ущелье до Батана(лучше - до водопада, еще 8 км по заброшенной грунтовке);
в один из последних выходных перед 1 мая - на БАО для высотной подготовки (на космос до мая не проехать нормально, особенно в этом году)

Вам длинная равнинная тренировка оказалась лишней, молодцы, что "живые" доехали.

ЗЫ ASolo ездит на Ассы до телескопа, но это под силу за весенний световой день только монстру.
А любитель сладких снов традиционно считает, что форма сама появится по ходу марафона :)
  • 0

#304
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мы сегодня с мужем и малышом тоже прокатились по БАКу - имхо это идеальное место сейчас - плоское (можно проехать прямо много и не особо устать), машин почти нет, воздух читый, ехать приятно

Сообщение отредактировал Gasha: 09.04.2011, 20:55:36

  • 0

#305
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

по идее тренировочные весенние заезды должны были идти таком в порядке:

по БАКу до тургеньского поворота;
на оз.Иссык;
в Тургеньское ущелье до Батана(лучше - до водопада, еще 8 км по заброшенной грунтовке);
в один из последних выходных перед 1 мая - на БАО для высотной подготовки (на космос до мая не проехать нормально, особенно в этом году)

Вам длинная равнинная тренировка оказалась лишней, молодцы, что "живые" доехали.

ЗЫ ASolo ездит на Ассы до телескопа, но это под силу за весенний световой день только монстру.
А любитель сладких снов традиционно считает, что форма сама появится по ходу марафона :)


Кто сказал, что лишняя? Мы с Ромой не далее как на прошлых выходных ездили до Тургеньского поворота. Так что все идет по плану ;)
  • 0

#306
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Мы с Ромой не далее как на прошлых выходных ездили до Тургеньского поворота. Так что все идет по плану ;)

упустил, думал, что до иссыкского ездили..
значит, в след. выходные до Батана/водопада?
этот план - график выходных до 1 мая прошлого/позапрошлого года :rotate:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 09.04.2011, 23:16:16

  • 0

#307
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

На подъезде к Талгарской трассе встретили любителя сладких снов известного здесь под ником Bluser ;)

ПодкоЛОЛ =)) а кто виноват что вам не спится по утрам =)

мы с Нортом, который дождался меня на речке, тоже неплохо прокатились хоть и не до озера...
камазы, кстати, имели место быть (( недалеко от поворота на БАК построили мост и видимо будут строить дорогу
также частенько встречались дымовые завесы от горящей травы - её жгут во всей округе

всегда ваш, любитель сладких снов :p
  • 0

#308
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ага, вот почему Андрей так быстро спустился!

А где вы там прятались? Я на обратном пути все вглядывался, думал увижу. А вы значит где-то залегли в засаде :-)
Я того долбаного буратину на шлагбауме убеждал целых пол часа. Уже хотел в наглую пролезть под шлагбаумом и уехать. Он заладил "там лавионоопасно, сказали никого не пускать, а то его с работы выгонят". Я ему объясняю, что просто тренируюсь, и где будет риск, сразу поверну назад. Он опять, что на озеро нельзя, его за это выгонят.
Ну в принципе озеро для меня не было самоцелью. Главное было набрать километраж и физическую нагрузку. В общем притопил назад со всей дури, и в 12:30 был уже дома. Километраж не набрал, но нагрузки хватило.

На подъезде к Талгарской трассе встретили любителя сладких снов ...

Это у него такая секретная методика тренировок, доступная далеко не каждому :D
  • 0

#309
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вчера с Тимуром проехались побаку стартанули в 6-20, по дороги ни одного велосипедиста, машин мало очень, ехали ехали через 135 км закончился БАК, перешло в трассу за малыбаем, ехали ехали начался подъем в кокпек поднялись келометров 7 ещё, объшая дистанция 147 догнала нас машина решили что 130 км ещё проехать до горячих источников не получится и сели в авто время около сасу было, но ветер за турьгенькой не слабый, первые 60 км ехали около(тимур работал я на колесе) 30, потом местами ветер останавливал до 21 км на ровном (в кокпек 15 ехали) . цифры все у тимура, проехал столько только благодаря его широкой спине!
  • 0

#310
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Я укатался по полной. :faceoff: Нуржик с Талгатом вымотали меня :dont:

На самом деле хорошо проехались: и по равнине раскатились, и в горы залезли.


Да, я то не жалуюсь. по ташкентской одному такую тренировку точно не проехать. Благодаря вам держали темп ого-ого: один в гору пер, другой - по асфальту.
От такой тренировки одно удовольствие. Надо бы подготовить (читай смазать ;-) ) байк и повторить еще.
  • 0

#311
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня ветер западный дул и на восток легко было лететь, назад же пришлось поупираться.
Видел пару шоссеров и 4-х на мтб (один ехал в фуллике - нафиг на баке то?).
Днем было тепло - ехал в шортиках-маечке - супер просто после зимы!
ЗЫ щас смотрел Париж-Рубе - у нас по баку местами такая ж "брустачка" (но у них такой помойки правда нет).
  • 0

#312
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Фуф, еле пришел в себя о такой субботней тренировочки. Не слабо дали для начала сезона конечно.
  • 0

#313
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вася знал, чем такое "с-утреца" кончаеца... сидит, пилит цепь и пидали.
  • 0

#314
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Прокатились мы в субботу с Сашей неплохо. Я ранее не ездил 150км. До этого по баку катал всего 1 раз и то 30км. субботний выезд был для меня 5 –ым выездом на улицу в этом году. Ранее планировалось проехать 260км. но мне верилось в это с трудом.
Ну вообщем встали в 6:00 собрались и поехали. Основной целью для себя ставил отрегулировать питание на дистанции. Когда стартовали сигма показывала +5С. Маршрут начался с 10км спуска. Где мне было холодно а Саша валил 55-60км/ч. Градиент спуска был в среднем 3-4%. Потом (где то) повернули на бак и поехали. Благодать раннее утро. Солнышко встает. Уже не так холодно как на спуске. Ветра нет. Решили ехать по пульсу до 140. Это получалось по ровному 32-34км/ч. Покрытие на той части бака неплохое. Асфальт мелкий. Катит классно. Видели целое поле журавлей. Столько я никогда не видел их там сидело штук 100. красиво курлыкают. Подобная идиллия когда вы могли любоваться природой утром жизнью ит.д. продолжалась 80км. Первые 80км мы проехали со средней 32,6км/ч. И особо не напрягались (я по крайней мере) потом начал подниматься ветер. Он очень быстро усиливался и за 10км нашего движения достиг такой силы, что скорость упала с 33км/ч до 24-26км/ч по ровной и 16-18 в подъемы. Покрытие тоже стало ухудшаться. Убил бы того кто ремонтирует дорогу гравием с битумом. В общем у меня был некоторый кризис с 90 по 120км. когда было тяжеловато морально. Хотелось слезть и посидеть где ни будь где нет ветра. Но потом как то все прошло. Саша помог. Подставил спину вовремя.вообще в копании ехать намного лучше чем одному
К ветру постепенно привыкли, но любоваться видами уже не бвло большого желания. Потом где то на 135 км бак закончился и мы куда то повернули(на право) и поехали к горам. Градиент стал расти. Ветер не стихал а мы все ехпли и ехали. Начала заканчиваться вода. Осталась 1 фляжка на двоих. Градиент стал стабильным 2-3% ветер был левый встречно-боковой и еще добился интенсивный автомобильный трафик. (По баку машин практически не встречали 1-2 нас обогнала и 5-6 было на встречу за все 135км.). на 140 км мы доехали до родничка перед Кокпеком. Набрали воды попробовали связаться с машиной которая должна была догнать нас где то в этом районе. Но в ущелье связи нету. И поехали мы дальше в подъем пока на 147км. пути нас не догнала наша машина где была вода еда и приятное общество.
Мои показания по компу
Дистанция 147,65км; время 6:04:14; средняя скорость 24,32км/ч; средний пульс 141;макс 165; Набор высоты 887м; дистанция в гору 26,82км ср ск в гору 18,18км /ч; средний градиент 2% макс 11%
Ком Sigma ROX 8
Главная цель выполнена. Питание отрегулировано. После 6 часов в седле я мог ехать в 3-4% подъем на скорости 20-22 на передаточном соотношении 44 /21. для начала сезона это нормально. По силам можно было бы проехать еще 50км. Но нас ждало мясо бассейн с теплой водичкой и приятная компания и мы решили что на первый раз и так сойдет

Сообщение отредактировал Тимирязь: 11.04.2011, 16:25:25

  • 0

#315
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Кстати мы вчера нашли классную дорожку между БАКом и Тургенем. Правда выходит примерно на 10 км длиннее, чем через Иссык, но зато никто не пылит не воняет.

А можно схему проезда?

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Андрей, у Вас трек не остался случайно?
  • 0

#316
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Андрей, у Вас трек не остался случайно?

Где-то валяется в архивах. Надо порыть.
  • 0

#317
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Сегодня, совершая разминку по мусорному баку, не встретил ни одного байкера. Странно, погода была как раз для разминки...
Выехал в 12.00 из дома. Дорога была относительно сухая, дождя не было, иногда даже солнышко выглядывало... Вначале была идея доехать до форелевого хозяйства через кайназаровку и иссык, но, посмотрев, что возле гор клубятся тучи (да и поздновато выехал все же), решил туда не соваться и поехал по баку до поворота на тургень и обратно...

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 16.04.2011, 19:06:06

  • 0

#318
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Завтра (23.04.11, суббота) в 7:00 по местному времени с Ленина-Курмангазы с тов.Жуковым собираемся совершить поездку в живописнейшее место в окрестностях Алматы - Тургеньское ущелье. В свете новых течений на форуме поездка приурочена ко всемирному дню книги. С конечной точкой маршрута по ходу определимся: либо кайракский водопад, либо оз. жасыл-коль (в зависимости от состояния и сил). Планируемый километраж больше 150 км., с набором высоты. Желающие как следует размяться приглашаются в наш скромный пелотон. При себе иметь: перекус, рем. набор, притертую к седлу пятую точку и хорошее настроение. ;-)

Сообщение отредактировал egoist: 22.04.2011, 13:45:41

  • 0

#319
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хоть на пол-часа сдинули бы, изверги
  • 0

#320
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Постараюсь присоединиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.