Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#281
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Сегодня я и egoist тоже выезжали на мусорный бак. Как это ни странно, но нам тоже повстречалось очень мало камазов. Как я и предполагал, у них седня выходной...


Нормально так прокатились, погода порадовала. Вася как обычно проспал. Зато на обратном пути встретили сами знаете кого. ;)
  • 0

#282
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Нормально так прокатились, погода порадовала. Вася как обычно проспал. Зато на обратном пути встретили сами знаете кого. ;)

простите ребята, не полчилось с утра =)) зато в обед выехал по-тёплому, камаза ни одного не видел, прокатился до денрария с ветерком. кого же вы встретили? а я Ваню встретил, он из города возвращался на своём одноногом.

вот это контраст, в субботу - жара, сухие дороги, зелёная травка, а в воскресение - кругом белые мухи...

Сообщение отредактировал Bluser: 04.04.2011, 10:19:04

  • 0

#283
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
хочу прокатится вдоль БАКа в субботу, на восток, подскажите, откуда стартовать в Алмате можно? ... вариант с Деликами слишком долгий... макс. с утра и до обеда есть время.
  • 0

#284
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если живете в верхней части города, то можете ехать по Кирова, через татарку выехать на Талгарскую трассу. Проехаться там до поврота на аэропорт. Спуститься до БАКа и покататься по нему.
  • 0

#285
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если живете в верхней части города, то можете ехать по Кирова, через татарку выехать на Талгарскую трассу. Проехаться там до поврота на аэропорт. Спуститься до БАКа и покататься по нему.


ок! спс!
  • 0

#286
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Внимание!
Завтра, в субботу, 09.04.11, мы с Egoistoм планируем совершить разминку до высокогорного озера Иссык.
Сбор на пересечении ул. Курмангазы и пр. Достык (бывш. Ленина) в 06.55 по местному времени . Старт велопробега в 07.05 по местному времени.
Все кто планирует участвовать в ДТ 2011 и чувствуют в себе силы совершить такую разминку, могут присоединиться к пробегу, не забывая теплую одежду и продукты питания :dont:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.04.2011, 14:04:01

  • 0

#287
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может мы присоединимся с товарищем. Там дорога до самого озера? На полусликах можно?
  • 0

#288
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Может мы присоединимся с товарищем. Там дорога до самого озера? На полусликах можно?

Мы надеемся, что с дорогой ничего не случилось и она, по-прежнему, до самого озера. Я планирую тоже на полусликах.
Внимание: полная длинна маршрута около 150 км. Из них 25 км в гору.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.04.2011, 14:21:33

  • 0

#289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ударим велопробегом по разгильдяйству! :dont: :rolleyes:

я знаю, что есть еще товарищи, которые хотят стартовать в 9 - это все же поздновато, если будет ясно, то назад ехать по самой жаре придется...
  • 0

#290
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Суперская новость!
В прошлом году я развернулся в Иссыке, т.к. не было свободного время. Надеюсь в этом году я доеду с вами до конца.

Рома, кинь свой селл-номер мне в ЛС.
  • 0

#291
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А вообще на высоте озера снег еще не растял наверное?
  • 0

#292
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Рома, кинь свой селл-номер мне в ЛС.

Мой номер можно посмотреть в профеле

А вообще на высоте озера снег еще не растял наверное?

Мы надеемся, что завтра к обеду растает :spy:
ЗЫ: озеро находится на высотре около 1750 м над уровнем моря. Немногим выше чем мэдэо, надеюсь, что дорога будет уже сухая.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.04.2011, 14:47:08

  • 0

#293
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Год назад (10 апреля 2010г) озеро выглядело вот так: http://content.foto....v/211/s-214.JPG
Дорога была сухая, за исключением нескольких языков от лавин. Погодные условия не сильно изменились за год. Асфальт везде, есть пара коротких размытых участков перед озером. Завтра синоптики обещают температуру выше 20градусов, поэтому вероятность сухой дороги высока!

Сообщение отредактировал egoist: 08.04.2011, 15:17:37

  • 0

#294
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

я знаю, что есть еще товарищи, которые хотят стартовать в 9 - это все же поздновато, если будет ясно, то назад ехать по самой жаре придется...

мы наверное будем выезжать в восемь, в семь уж очень рано получается )))
  • 0

#295
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А мы будем выезжать в 6 утра ... :)
  • 0

#296
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Внимание!
Завтра, в субботу, 09.04.11, мы с Egoistoм ...

Ну чего вы с Эгоистом так рано-то =)
я скорее всего попозже поеду по этому же направлению, часиков в 10-11 наверное, так что наверное встретимся по дороге ;)
  • 0

#297
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Внимание!
Завтра, в субботу, 09.04.11, мы с Egoistoм планируем совершить разминку до высокогорного озера Иссык.

И так, мероприятие завершено. Изначально в пробеге участвовали два фиата, два паккарда и один студебеккер я, egoist, qashqai, и Armand. А Клептунова я снял с пробега Armand доехал с нами до поворота на Кайназаровку и повернул назад. В г. Иссык к нам присоединился Tam-Tam (он выехал позже, поэтому ему пришлось догонять пелотон). Таким составом участники благополучно достигли озера Иссык, отведали привезенных с собой продуктов (само вкусно было курица в кляре) и вернулись в город.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ISSYK090411.rar   43,08К   Количество загрузок: 76

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 09.04.2011, 20:41:37

  • 0

#298
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как там на озере?
Талгат валил неслабо, видать, я его встретил на речке, 5 км всего от вас уехал... :-)
заценил, кстати, езду в группе - за широкой спиной Рашита очень хорошо ехалось :D
  • 0

#299
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

заценил, кстати, езду в группе - за широкой спиной Рашита очень хорошо ехалось :D


Я укатался по полной. :faceoff: Нуржик с Талгатом вымотали меня :dont:
  • 0

#300
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Выехали втроем с ЛК в 7:10 (Арман, Рома и моя скромная персона). По пути пикапнули Рашита. В таком составе доехали до БАКа, где приняли звонок от Талгата. Начались долгие догонялки ;) На повороте на Кайназар отправили гонца (Армана) к Талге с вестями, сами продолжили движение на Иссык. Уже в Иссыке нас настиг Талгат, пока ждали, кушали: увидели ASolo, возвращяещегося с озера. Прифигелия от его скорости, он стартанул раньше нас на 15-20 мин и уже успел сгонять на озеро? :eek: Поползли сами вверх.На шлагбауме нас пытался развернуть злой эколог: "Нельзя, лавиноопасно, по дороге бегают снежные люди!" Ага, вот почему Андрей так быстро спустился! Пришлось сделать рожу кирпичом и объехать пост партизанскими тропами. Дорога сухая, на склонах снега мало. Никакой лавиноопасности до озера нет. Ну если только лезть на склоны выше озера, то там опасно. Озеро во льду, кроме небольшой дырки у устья. На обратной дороге подобрали Коляныча (у иссыкского поворота), построились группой и укатали друг друга по полной. На подъезде к Талгарской трассе встретили любителя сладких снов известного здесь под ником Bluser ;)
Вот так все и было. Спасибо всем участникам велопробега за компанию и широкие спины.

...отведали привезенных с собой продуктов (само вкусно было курица в кляре) и вернулись в город.

...а-а-а-а, обманули! Мне курицы не досталось.

как там на озере?

На озере... тишина (ни одной машины, крика, шума) и красота. Кстати, большого креста на холме в память о погибших из-за селя 1963 года, нет. В прошлом году в это время еще был. Толи кто-то снял, толи сам упал

Я укатался по полной. :faceoff: Нуржик с Талгатом вымотали меня :dont:

Получилось как в анекдоте:
- Хочу домой.
- Ну поехали.
- Но я быстро хочу!
- Ну поехали быстро! ;)

На самом деле хорошо проехались: и по равнине раскатились, и в горы залезли.

Сообщение отредактировал egoist: 09.04.2011, 19:56:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.