Перейти к содержимому

Фотография

Пруд и прудоводывсе о содержании прудов с рыбами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как часто надо кормить рыб на этот вопрос Вам никто правильно не ответит потому как это зависит:
1) объем пруда
2) к-во рыб
3) к-во природного кома например бабочка на поверхности которую рыбы обязательно съедят, растения в пруду, живность в пруду например дафнии. Исходя из личного опыта у меня в пруду (пруд на несколько кубов) плавало 6 маленьких рыб я их вообще не кормил 3 недели и при этом хорошо росли, Они сами себя кормили личинками комаров насекомыми на поверхности водными растениями например валлиснерия. Рыб нельзя перекармливать лучше не докармливать в водоеме должны быть водные растения что бы им было чем поживиться. Перекормленных рыб можно узнать по брюшку. Один маленький момент не берите во внимание самок с икрой. Рыбы должны съедать корм в течении если не ошибаюсь полчаса если они его не съели значит они сыты.
  • 0

#102
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Спасибо за ответы. Пруд у нас совсем маленький. Корм рыбы съедают за 5-10 минут, думаю, что перекармливаю (боялась, что недокармливаю).
  • 0

#103
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал dmitriy852: 26.08.2010, 19:40:34

  • 0

#104
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
почистил пруд, полностью слив воду, обнаружил приплод, знаете где? никогда бы не представил, в рядом стоящем аквариуме, где держал на реабилитации от койетов гиацинтов
Пока пруд заполнялся водопроводной водой койеты выползали на отмель :-)
Изображение

Сообщение отредактировал маке: 12.09.2010, 21:12:06

  • 0

#105
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, а я в горах, в небольшой запруде родника нашла водные растения (типа ряски). Набрала из в баночку и поселила в своем прудике. На удивление (думала, вдруг им моя вода стоячая не подойдет), травка прижилась, разрослась за 10 дней и заметно почистила воду.
  • 0

#106
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ой, а я в горах, в небольшой запруде родника нашла водные растения (типа ряски). Набрала из в баночку и поселила в своем прудике. На удивление (думала, вдруг им моя вода стоячая не подойдет), травка прижилась, разрослась за 10 дней и заметно почистила воду.

я это к тому что к зиме готовимся и если рыбцы в пруду зимуют, то надо его полностью вычистить от органики
  • 0

#107
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

почистил пруд, полностью слив воду, обнаружил приплод, знаете где? никогда бы не представил, в рядом стоящем аквариуме, где держал на реабилитации от койетов гиацинтов
Пока пруд заполнялся водопроводной водой койеты выползали на отмель :-)
Изображение



ДД подскажите пож-та где вы кои покупали, а то мы держим в водоеме комет их развелось за лето штук 100 точно, а вылавливать их на зиму и заносить домой это очень тяжко они такие шустые, хотелось бы что нибудь приобрести что можно на зиму в водоеме оставлять))
и еще может быть кто подскажет какой грунт использовать для посадки кувшинок а то я свои рассадила и теперь они не цветут, до этого росли в глине, а щас мы ее нигде найти не можем (ту которую брали на озерах-сильно мутит воду)

Сообщение отредактировал Tli: 13.09.2010, 09:44:55

  • 0

#108
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
так кои - еще шустрее и прыгучие (пару раз из акваса и пруда, и сачка выпрыгивали) и вырастают по-более, а кометки у меня зимуют так же как и кои
брал на базаре возле сайрана, но там лотерея
грунт обыкновенный - с сада (не чернозем)с камешками

Сообщение отредактировал маке: 13.09.2010, 11:21:59

  • 0

#109
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Когда надо заносить домой на зимовку водоплавающие растения водный гиацинт, пистия?
  • 0

#110
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
наверное с первыми морозами, но гиацинт у меня не выжил дома и никто не подсказал как сделать
  • 0

#111
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
http://www.flowerswe...ages/?PAGEN_1=3
В этом году вместе попробуем сохранить до весны посмотрим, что из этого получится.
  • 0

#112
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

так кои - еще шустрее и прыгучие (пару раз из акваса и пруда, и сачка выпрыгивали) и вырастают по-более, а кометки у меня зимуют так же как и кои
брал на базаре возле сайрана, но там лотерея
грунт обыкновенный - с сада (не чернозем)с камешками


спасибо за информацию, а грунт вымывать не будет или вы делаете мешочек, ого кометы зимой да на улице, а у вас пруд глубокий ...
(у меня тоже гиацинт не выживает 2 раза пробовала и ни как гниет и все ... кувшинки домой в ноябре заносила
  • 0

#113
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я горшки с нимфеями (кувшинками), два года в погреб на зиму опускаю. Горшки с растениями держу в алюминиевом баке с водой.
В этом году очень хорошо цвели, но у меня только белые.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 13.09.2010, 18:49:46

  • 0

#114
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

спасибо за информацию, а грунт вымывать не будет или вы делаете мешочек, ого кометы зимой да на улице, а у вас пруд глубокий ...
(у меня тоже гиацинт не выживает 2 раза пробовала и ни как гниет и все ... кувшинки домой в ноябре заносила

просто горшок с землей и сверху камни, пруд - вам по пояс будет. сверху пленка и зимуем с декабря по февраль
  • 0

#115
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Можно подробнее про кувшинки. Когда вы их заносите домой вы листья обрываете? Горшок с кувшинками должен стоять в воде лики можно сухой ? При какой температуре?
  • 0

#116
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ДД.
есть желание выкопать пруд.
на участке протекает сезонная ручей. где то с весны по осень. зимой воды нет.
есть мысль "законнектить" воду из ручья. или лучше ограничиться фильтром? качество в воды в ручье не проверял...
  • 0

#117
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Можно подробнее про кувшинки. Когда вы их заносите домой вы листья обрываете? Горшок с кувшинками должен стоять в воде лики можно сухой ? При какой температуре?

да ниче я не делаю. листья только обрываю и все - зимуют вместе с рыбами уже второй год

Сообщение отредактировал маке: 14.09.2010, 16:33:25

  • 0

#118
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

ДД.
есть желание выкопать пруд.
на участке протекает сезонная ручей. где то с весны по осень. зимой воды нет.
есть мысль "законнектить" воду из ручья. или лучше ограничиться фильтром? качество в воды в ручье не проверял...

если вода хорошая - то лучше проточной ниче нет
  • 0

#119
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Насчет кувшинок- их пересаживают в смесь земли, костной муки, торфа и глины.Если есть возожность, то в дом на зиму лучше не заносить, а опустить в пруд на метр в воду и оставить зимовать. Листья обрывать не нужно. И пересаживают их раз в 3 года.

Сообщение отредактировал freewind: 14.09.2010, 17:41:19

  • 0

#120
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня не очень глубокий пруд где то 60 см из пластмассы те готовая форма
так вот завели там рыбок золотые кометы
теперь на зиму надо заносить домой в аквариум
мы не знаем когда это лучше сделать
сейчас им еще на холодно?
спасибо заранее за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.