Перейти к содержимому

Фотография

Пруд и прудоводывсе о содержании прудов с рыбами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте может кто нибудь подскажет чем лучше заделать дырки в пруду (пленочном) а то вот вынули силиконом обработали и что то не помогло опять вода уходит(
  • 0

#62
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
заклеить пленкой такой же и спецклеем. пленка конечно должна быть для пруда как и клей
  • 0

#63
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы вот свой водоем наконец-то почистили, теперь бы теплых деньков и можно выпускать рыб.
Купили новый насос, водопад такой бурный получился... еще фильтр установить надо.
В пруду перезимовала ракушка с капчагая. Родственники привезли, а мы так и не ездили туда больше, пришлось оставить в пруду...
  • 0

#64
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
пруд в цвету!
Изображение
  • 0

#65
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В прошлом году племянник привез с чарына лягушку и закинул нам в пруд. На днях обнаружила там миллион головастиков :smoke: Что делать?Как она сама?ведь она одна была!!Может у кого такое было?
  • 0

#66
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
отдайте мне мои рыбцы сьедят :-)
  • 0

#67
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Нат-ка спс, жива твоя (одна, другая откинулась. как ты говоришь)рыбка - не сьели ее мои оглоеды - прячется среди камней
  • 0

#68
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
тема супер, сам давно мечтаю построить пруд в частном доме моей любимой. но блин в этом году не получится 100 %: надо крышу перекрыть, проводку перепроложить и ещё много чего. но планы строю. вот даже надумал сделать детализированный 3 d макет, чтобы просчитать всё. (хотя может быть это и бред, которым я хочу занять свой мозг пока не могу приступить к постройке. Планируй в длинну метра три, в ширину 2.5 глубина ну примерно метра 1.5. неправильной формы. на дне донный забор для сбора ила, на поверхности скиммер для сбора листьев, всё это по трубам поступает в фильтр из фильтра обратно в водоём. предполагается использовать геотекстиль и геомембрана EPDM. не планируется никого нанимать. всё хочется сделать самому. на livejournal есть пара неплохих статей по обустройству прудов для карпов кой. не знаю получится ли у меня что-нибудь. но пока я внимательно слежу за вашей темой.
  • 0

#69
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Наташ, а подскажите пожалста,где вы брали насос и фильтр? Наше строительство пруда с ручейком и каскадиком близиться... к середине, я бы сказала)))) Вот скоро нужно приобретать причендалы.
  • 0

#70
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
прудоводы, куда все подевались? покажите новые фото ваших прудиков и питомцев! тема уж больно интересная.
  • 0

#71
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

прудоводы, куда все подевались? покажите новые фото ваших прудиков и питомцев! тема уж больно интересная.

:-) а что писать, все цветет и пахнет, рыбка Наткина подросла, не прячется, живет среди моих "акул"
  • 0

#72
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а фото хде? показывайте ваши пруды в цвету и в рыбках, дайте помечтать :-)

Сообщение отредактировал Cezario: 22.07.2010, 09:22:23

  • 0

#73
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений


прудоводы, куда все подевались? покажите новые фото ваших прудиков и питомцев! тема уж больно интересная.

:smoke: а что писать, все цветет и пахнет, рыбка Наткина подросла, не прячется, живет среди моих "акул"

Маке хотел тебя спросить фильтр для пруда ты сам делал? Если да расскажи подробно как если нет то где купил. И еще вопрос у меня в пруду растет кувшинка жена сказала, что она не любит фонтаны это так? Недавно по случаю в пруд с рыбами запустили черепаху «красноухую» как она питается прямо в воде или ей выползать надо?
  • 0

#74
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
господа прудоводы, помогите мне несвеждущему в прудоведеньи.
Хочу прудик себе сделать..каойнить овальный. Но не знаю какой сделать вариант..бетонный или пленочный. Хотелось бы бюджетный вариант, но чесно говоря я даже не знаю сколько это-бюджетный вариант. помогите советами, а мож кто и деелает эти прудики....Вообщем вопросов куча..дайте ответы. С нуля.
  • 0

#75
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

господа прудоводы, помогите мне несвеждущему в прудоведеньи.
Хочу прудик себе сделать..каойнить овальный. Но не знаю какой сделать вариант..бетонный или пленочный. Хотелось бы бюджетный вариант, но чесно говоря я даже не знаю сколько это-бюджетный вариант. помогите советами, а мож кто и деелает эти прудики....Вообщем вопросов куча..дайте ответы. С нуля.

такой как у меня со всем оборудованием, кроме рыб и кувшинки обойдется в штуку, из-чего и как писалось раньше
  • 0

#76
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


господа прудоводы, помогите мне несвеждущему в прудоведеньи.
Хочу прудик себе сделать..каойнить овальный. Но не знаю какой сделать вариант..бетонный или пленочный. Хотелось бы бюджетный вариант, но чесно говоря я даже не знаю сколько это-бюджетный вариант. помогите советами, а мож кто и деелает эти прудики....Вообщем вопросов куча..дайте ответы. С нуля.

такой как у меня со всем оборудованием, кроме рыб и кувшинки обойдется в штуку, из-чего и как писалось раньше

Это чисто по матерьялу или это с работой? У вас ниче так прудик.
  • 0

#77
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
материалы и оборудование, все остальное сам
  • 0

#78
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
а как вы камушками внутри выложили?
Вообще могу я попросить скажем консультацию так сказать на местах? Могу копать...пальцем ток покажите че взять как уложить. Оч хочется но чет не хочу делать ошибки..а у вас опыт и все такое.
  • 0

#79
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

а как вы камушками внутри выложили?
Вообще могу я попросить скажем консультацию так сказать на местах? Могу копать...пальцем ток покажите че взять как уложить. Оч хочется но чет не хочу делать ошибки..а у вас опыт и все такое.

камушки только до воды, на силиконе
можно начать со дна, на цемент, но все зарастет и покроется коричневой хе..ю

Сообщение отредактировал маке: 26.07.2010, 12:38:37

  • 0

#80
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У нас прудик совсем маленький - литров так на 250-300. Поселили там два золотых "карасика" и два золотых "сазанчика". Вроде живут уже с месяц нормально. У меня вопром, а как часто нужно чистить пруд (у нас фильтр есть)? Мы добавляем регулярно средство для уничтожения водорослей.
И еще вопросик, а если подселить в прудик черепашку, она с рыбками уживется или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.