Перейти к содержимому

Фотография

Пруд и прудоводывсе о содержании прудов с рыбами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня не очень глубокий пруд где то 60 см из пластмассы те готовая форма
так вот завели там рыбок золотые кометы
теперь на зиму надо заносить домой в аквариум
мы не знаем когда это лучше сделать
сейчас им еще на холодно?
спасибо заранее за ответ

Та же фигня. :rotate: Но мы решили обогреватель в пруд поставить на зиму. Дома места для еще одного аквариума нет :weep: Страшно, но решили рискнуть.
  • 0

#122
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Точно не знаю, но я жду пока температура в пруду опустится до 10 градусов, а потом в аквариум. Мне кажется это произойдет не раньше октября, если конечно не выпадет снег.
  • 0

#123
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД.
есть желание выкопать пруд.
на участке протекает сезонная ручей. где то с весны по осень. зимой воды нет.
есть мысль "законнектить" воду из ручья. или лучше ограничиться фильтром? качество в воды в ручье не проверял...

Обычно через участки протекает поливная вода, ее качество оставляет желать лучшего. Очень часто там бежит очень мутная и грязная вода. Во вторых через места притока и оттока сбежит рыба. В третьих эта вода быстро занесет пруд песком, грунтом и т.д. придется постоянно его откапывать. Я бы не советовал делать проточный пруд, лучше воспользоваться водопроводной водой.
  • 0

#124
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений


здравствуйте подскажите пожалуйста у меня не очень глубокий пруд где то 60 см из пластмассы те готовая форма
так вот завели там рыбок золотые кометы
теперь на зиму надо заносить домой в аквариум
мы не знаем когда это лучше сделать
сейчас им еще на холодно?
спасибо заранее за ответ

Та же фигня. :rotate: Но мы решили обогреватель в пруд поставить на зиму. Дома места для еще одного аквариума нет :weep: Страшно, но решили рискнуть.

Замучаетесь обогревать, не напасетесь электроэнергии, но если решили рискнуть хотя бы попробуйте сделать над прудом, что-то вроде теплицы из стекла или из пленки чтобы сократить потери тепла через испарения воды.
  • 0

#125
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

:rotate: да нет не замерз, лед был где-то с 1 см в сильные морозы, а так рыбы все живы и машут плавниками, кувшинка там же - на дне.
подогрева не было, только пленка сверху
красноухие не охотятся целеноправленно, но что мимо пасти плывет не упустят, они у меня ящерицу поймали и змее хвост откусили, про рыб вообще молчу, пару шустрых барбусов распотрошили. так что плавают они отдельно

Здравствуйте уважаемый. зашёл на разговор и понравилось. Есть пруд на даче. вроде всё здорово но лягухи достали.. и ловил и травил.. ничего не боятся. Кстати рыбы ваши как зимуют в нашем климате. не замерзают?
  • 0

#126
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


:rotate: да нет не замерз, лед был где-то с 1 см в сильные морозы, а так рыбы все живы и машут плавниками, кувшинка там же - на дне.
подогрева не было, только пленка сверху
красноухие не охотятся целеноправленно, но что мимо пасти плывет не упустят, они у меня ящерицу поймали и змее хвост откусили, про рыб вообще молчу, пару шустрых барбусов распотрошили. так что плавают они отдельно

Здравствуйте уважаемый. зашёл на разговор и понравилось. Есть пруд на даче. вроде всё здорово но лягухи достали.. и ловил и травил.. ничего не боятся. Кстати рыбы ваши как зимуют в нашем климате. не замерзают?

:-) надо завести ужа или стаю красноухих черепах :D
  • 0

#127
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кстати рыбы ваши как зимуют в нашем климате. не замерзают?

Во дворе на Джолдасбекова-Достык (а это высоко, т.е. прохладно) уже который год золотые рыбки зимуют в пруду-аквариуме. Поражалась - прошлой или позапрошлой зимой морозы были под -40, а они плавают! ;) и все ок, а прудик-то неглубокий... Специально следила ;) - ни разу из пруда за зиму никуда не выносили. Так что это с одной стороны подсказка - кого волнует зимовка - сходите на консультацию к нашему КСК, а с др.стороны - секретами со всеми потом поделитесь - как у них рыба в снегу выживает. Мне пока без надобности - а вдруг пригодится? :) Точный адрес - Достык, 126 - Алматы-Тауэрс, вниз по Ленина если ехать - Куатовские дома, 20-этажные, КСК прямо внутри двора - любой охранник скажет...
  • 0

#128
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В пруду должны жить раки
  • 0

#129
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Товарисчи прудовики!!!! Подскажите когда лучше всего рыбу в пруд запускать? и где можно купить растюшку интересную для пруда???? пока есть только две нимфеи, цветут супер!!!!
  • 0

#130
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
рыбцы в пруду размножились (кометки), кому надо, обращайтесь
папа и мама вот здесь http://www.facebook....3b118433&type=1

Сообщение отредактировал маке: 23.08.2011, 20:51:32

  • 0

#131
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Товарисчи прудовики!!!! Подскажите когда лучше всего рыбу в пруд запускать? и где можно купить растюшку интересную для пруда???? пока есть только две нимфеи, цветут супер!!!!

уже поздно запускать, хотя попробовать можно, сильные выживут и перезимуют.
все кроме нимфей пожрут (гиацинты и т.д.)
  • 0

#132
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

рыбцы в пруду размножились (кометки), кому надо, обращайтесь
папа и мама вот здесь http://www.facebook....3b118433&type=1


Здравствуйте,мальков не раздали? Сколько их у вас? Очень хочу в свой прудик таких красавцев, а то у меня обычные карасики там плавают. Чернозема нет, но могу на несколько мешков сухого перепелиного помета поменяться, зиму пролежит и будет вам чистое удобрения для сада.
Пыталась написать вам в личку, что-то не получается, очень жду вашего ответа и контакты в личку!
  • 0

#133
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


рыбцы в пруду размножились (кометки), кому надо, обращайтесь
папа и мама вот здесь http://www.facebook....3b118433&type=1


Здравствуйте,мальков не раздали? Сколько их у вас? Очень хочу в свой прудик таких красавцев, а то у меня обычные карасики там плавают. Чернозема нет, но могу на несколько мешков сухого перепелиного помета поменяться, зиму пролежит и будет вам чистое удобрения для сада.
Пыталась написать вам в личку, что-то не получается, очень жду вашего ответа и контакты в личку!

нет пока, отдал пару черепахам, пусть побалуются, :-) всего их около 20, но они пока цвет не набрали, имейте ввиду
  • 0

#134
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Товарисчи прудовики!!!! Подскажите когда лучше всего рыбу в пруд запускать? и где можно купить растюшку интересную для пруда???? пока есть только две нимфеи, цветут супер!!!!

уже поздно запускать, хотя попробовать можно, сильные выживут и перезимуют.
все кроме нимфей пожрут (гиацинты и т.д.)

Спасибо за ответ, хотя я вопрос задавала в мае, и рыбы у меня уже все лето плавают, вот теперь надо думать как зимовать будут
  • 0

#135
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



Товарисчи прудовики!!!! Подскажите когда лучше всего рыбу в пруд запускать? и где можно купить растюшку интересную для пруда???? пока есть только две нимфеи, цветут супер!!!!

уже поздно запускать, хотя попробовать можно, сильные выживут и перезимуют.
все кроме нимфей пожрут (гиацинты и т.д.)

Спасибо за ответ, хотя я вопрос задавала в мае, и рыбы у меня уже все лето плавают, вот теперь надо думать как зимовать будут

без проблем, главное чтоб кислороду хватило, у меня пошли на 4 зимовку.
вчерась пруд осушил и почистил - подготовка к зимней спячке
  • 0

#136
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Добрый день!

В пруду живут кометы и кои, те, кто перезимовали, оказывается, дали потомство, как сейчас выяснилось :dandy:
Вот теперь не знаю, на зиму мелких надо вылавливать или они и так перезимуют :confused:
  • 0

#137
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Добрый день!

В пруду живут кометы и кои, те, кто перезимовали, оказывается, дали потомство, как сейчас выяснилось :dandy:
Вот теперь не знаю, на зиму мелких надо вылавливать или они и так перезимуют :confused:


Отвечу сама себе :D ...ну может и кому пригодиться....
Все перезимовали, все выжили...и большие и маленькие....больше никого отсаживать на зиму не будем :rotate: .
Всех с весной! :)
  • 0

#138
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Все перезимовали, все выжили...и большие и маленькие....больше никого отсаживать на зиму не будем .

Вот и чудно , фото в студию )
  • 0

#139
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Обычно_Позитив,
у вас кои какие ?
Изображение

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 20.03.2013, 10:01:42

  • 0

#140
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Какой объем водоема для пары кои нужен для комфортного проживания и что в нем должно быть ?
Какова цена на них ? Мне очень понравилась разновидность черно-бело красных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.