Перейти к содержимому

Фотография

Пруд и прудоводывсе о содержании прудов с рыбами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В Садовом центре взял некондицию искусственного газона порезал и..

Прикреплённые изображения:

  • 20140504_165146.jpg

  • 0

#202
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

Наши обитатели пруда....зимуют в водоеме уже 2 зимы ....

 

А какой глубины у Вас  пруд?  У нас 70 см.  Мы пробовали это зимой оставили 3 рыбы, но они замерзли.   :faceoff:

 

Нимфеи все выжили.  

 

Фото нашего пруда.  

 

EnZlqRDc.jpg

 

 

В прошлом году (2012-2013) мы разделили рыбок и половину оставили зимовать в пруду, а остальных, домой в аквариум.

Те кто остался в пруду погибли. За лето у нас появились "малыши" Коя. Осенью мы всех рыб опять посадили в аквариум (и 7 малышей).  Весной мы обнаружили в пруду еще 5 "малышей", они пережили зиму в пруду.   Наверное большим рыбкам не хватила воздуха, а маленьким хватало. 

 

 


  • 0

#203
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Наверное большим рыбкам не хватила воздуха, а маленьким хватало.

 

Наши отлично перезимовали и эту зимую, все бодры и веселы :D ... ттт, но мы никогда не отключаем подачу воздуха в водоем - ни зимой ни летом. При покупке рыбок, нам сказали, что это фактически главное условие, при котором эти рыбы хорошо зимуют в водоеме. Да, и еще, у нас в водоеме расположены какие-то камушки (вот не могу вспомнить как они называются, хотя пора их уже обновить). Они служат, как я поняла, для сбора аммиака из воды, что также очень важно для этих рыбок.


  • 0

#204
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Добрый день.

Я на первомай вкопал обычную, старую, чугунную ванну, В  эти выходные планирую обложить камнями берега и попробовать воды залить, проверить на герметичность.

У меня вопрос, что дальше?  

После того как залил воду, обязательно растения добавить или сразу рыб заселить можно?

Сколько лучше воде постоять без жителей?

Где можно приобрести растения? Можно ли использовать первое время обычные из аквариума?

Кто нибудь сам фильтр изготавливал, если да поделитесь способом изготовления? Если нет, какой рекомендуете приобрести для ванны, не знаю сколько там литров.


  • 0

#205
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Добрый день.

Я на первомай вкопал обычную, старую, чугунную ванну, В  эти выходные планирую обложить камнями берега и попробовать воды залить, проверить на герметичность.

У меня вопрос, что дальше?  

После того как залил воду, обязательно растения добавить или сразу рыб заселить можно?

Сколько лучше воде постоять без жителей?

Где можно приобрести растения? Можно ли использовать первое время обычные из аквариума?

Кто нибудь сам фильтр изготавливал, если да поделитесь способом изготовления? Если нет, какой рекомендуете приобрести для ванны, не знаю сколько там литров.

 

Добрый день!

ой, не знаю, я совсем не спец в этом деле, но чисто интуитивно, мне кажется что для полноценного пруда маловата будет ванна-то, значит вода будет быстро прогреваться и тины будет немерено, да и рыб вы туда прудовых не запустите - если только гуппи....а куда их девать зимой - они зимой там не выживут....можете нимфеи там разместить - цвести будут, ну и всякие другие растения, которые можно купить в Тастаке... как-то ванну надо поставить, чтобы она всегда на солнце не была и фильтр надо обязательно....на упаковках написано на какой объем воды он рассчитан (фильтр), но если будет в ванне живность, считайте надо еще +30%, иначе будет у вас лужица с комариками, тинотой и водорослями зелеными и бурыми))))

А так - конечно нет ничего невозможного! Удачи Вам :)


  • 0

#206
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Спасибо!

Заселил свое болото улитками похожи на Мелании, взял у соседей, у них тоже пруд, правда из пленки сделан.

Водоросли  накидал немного из аквариума, заехал в "Затерянный рай", там кувшинки от 2000 тенег. Брать не стал.

Хотел золотых рыбок запустить, но в ближайшем ко мне зоомагазине были только взрослые по 800 тенге за штуку,жалко будет если опыт с прудом не удасться:))

Купил карасей по 50 тенге, мелких 6 штук, один усач  и одна рыбка аквариумная, называется не знаю как, на верхнем плавнике треугольник черный, а сама как карась:)


  • 0

#207
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Ну лиха беда - начало :) ...потом, если понравится, сделаете полноценный водоем....Надо Вам еще забросить туда "водный гиацинт", он хорошо воду чистит...вчера на Сайране уже продавали, по 300тг за кустик...пару штук вполне достаточно пока, а потом он растрастется...


  • 0

#208
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый день

Хотела спросить...в этом году наши прудовые рыбцы почему то до сих пор еще кушать требуют...обычно в это время года уже не поднимались на кормежку...как у Вас с этим делом? уже спят или все еще бодрствуют?


  • 0

#209
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Всем добрый день

Хотела спросить...в этом году наши прудовые рыбцы почему то до сих пор еще кушать требуют...обычно в это время года уже не поднимались на кормежку...как у Вас с этим делом? уже спят или все еще бодрствуют?

 

 

Наши бодрствуют. 


  • 0

#210
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Наши бодрствуют.

Спасибо) значит еще не зима :dandy:


  • 0

#211
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хотел сегодня как на прошлых выходных после баньки в прудик...

Прикреплённые изображения:

  • 20141130_1148441.jpg

  • 0

#212
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Хотел сегодня как на прошлых выходных после баньки в прудик...

Станцевать на льду с притопом. ...И бегом в баньку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.