Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1941
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нужны чтобы ликвидировать проблему левого поворота. Поскольку в обычном перекрестке нужно пропустить встречное движение. А в кругу этого нет.

Ну это только если главное - кольцо, а обычно все определяется знаками приоритета.  Вы нарисуйте такие же стрелки движения с других сторон движения на вашем рисунке, удивитесь сколько окажется пересечений, на каждом из которых будут необходимы все эти уступил, пропустил  и т.д.

Например, на аэропортовском кольце когда едещь по Кульжинке,  надо пропускать встречных, чтоб повернуть налево.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.06.2014, 17:20:00

  • 0

#1942
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А теперь посмотрим вариант:

 

 

gallery_2324_1908_1506.jpg

 

Если вам нужно проехать "прямо" через перекресток, можете занимать и левый ряд и правый. Т.е. прямо могут проехать сразу ДВА ряда.

Если вам нужно проехать "право" (конечная цель) правый ряд нужно занять заранее. Синяя траектория.

Если вам нужно проехать "влево/разворот" (конечная цель) правый ряд нужно занять заранее. Зеленая траектория.

 

В этом случае используются все ряды. И никто никого не подрезает.

 

asr, на твоём рисунке - равнозначные дороги? Или какая-то главнее?


  • 0

#1943
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Очень интересная тема. Тоже волнует существующая хаотичность движения по ним, поэтому (как это ни смешно), но по разумной возможности стараюсь избегать движения по ним.

 

Сам стараюсь заезжать и двигаться по кольцу (вне зависимости от того какой съезд мне нужен) только по правой крайней полосе. Съезжаю с кольца - однозначно только с правой крайней полосы. Поворотник включаю исключительно правый и только при перестроении в ряд правее либо сигнализируя что на следующем съезде я уйду с кольца.

 

Для чего нужна левая полоса на кольце - при плотном потоке машин - нафик она не нужна. И тем более нафик она не нужна при таких маленьких кольцевых перекрестках.

 

Все вышесказанное ИМХО, но меня так с детства учили водители обычной советской школы.

 

А вот по ходу чтения возник еще вопрос - на кольце которое Мустафина - Аль-Фараби. На знаке обозначено направление главной дороги по кольцу. И в одном из съездов получается что если я еду в правом ряду по кольцу (по кругу), то я по смыслу действия знака съезжаю с главной на второстепенную. А вот машины с левого ряда и которые хотят с него же и съехать с кольца (и неоднократно пытающиеся прилететь мне в левую бочину) вроде как едут по главной. Разметка на кольце соответственно кольцевая, прерывистая.

Это что получается, что на этом съезде "помеха справа" нифига не работает, и мне нужно пропустить их съезд потому что они продолжают двигаться по главной? Ну нет же?, и сей знак означает только преимущество при заезде на кольцо?


  • 0

#1944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А теперь посмотрим вариант:
 
 
gallery_2324_1908_1506.jpg
 
Если вам нужно проехать "прямо" через перекресток, можете занимать и левый ряд и правый. Т.е. прямо могут проехать сразу ДВА ряда.
Если вам нужно проехать "право" (конечная цель) правый ряд нужно занять заранее. Синяя траектория.
Если вам нужно проехать "влево/разворот" (конечная цель) правый ряд нужно занять заранее. Зеленая траектория.
 
В этом случае используются все ряды. И никто никого не подрезает.

 
asr, на твоём рисунке - равнозначные дороги? Или какая-то главнее?


На рисунке правила разъезда двух машин одновременно въехавших на перекресток имеющих одинаковый приоритет с одного направления.
Правила вьезда обычные. Т.е. если снизу появляется машина и имеет знак уступи дорогу, она уступает дорогу вне зависимости от того куда и как едут синий и зеленый.

Как обычно.
  • 0

#1945
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все вышесказанное ИМХО, но меня так с детства учили водители обычной советской школы.


Ну меня так же учили. Кольцо это кривая дорога с кучей Т-образных перекрестков.
А учили так потому что так ПРОЩЕ обьяснять.

НО читая темы я понял что заблуждался. Как и те кто меня учил.
  • 0

#1946
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Рисунок не отражает "кольцо" полностью. Красный круглешок это не середина кольца. Толстый гаишник - может быть, но тут по любой, кто-то кому-то должен уступить. А на кольце не так.
  • 0

#1947
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, как я понял, в теме остались только те, кто считает, что съезжать с крайнего правого ряда правильней.
  • 0

#1948
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кольцо на Аль-Фараби - Мустафина имеет три полосы. Недавно один водила заехал с правого кольца, с АФ в восточном направлении, перестроился в крайнюю левую, подрезав кучу народу, и далее съехал на Мустафина вниз. Вот.


  • 0

#1949
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кольцо на Аль-Фараби - Мустафина имеет три полосы. Недавно один водила заехал с правого кольца, с АФ в восточном направлении, перестроился в крайнюю левую, подрезав кучу народу, и далее съехал на Мустафина вниз. Вот.

А еще кольцо на АФ-Мустафина - не совсем кольцо, так как по правому ряду невозможно ездить на нем по кругу - те кто едут с кольца на Мустафина вниз - 4 из 5 рядов машин съезжают там на Мустафина, и только крайний левый ряд имеет возможность проехать дальше по кольцу.
Хотел бы я посмотреть на то как кто-нибудь решит на съезде на мустафина вниз в крайнем правом ряду поехать дальше по кольцу....
  • 0

#1950
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А еще кольцо на АФ-Мустафина - не совсем кольцо, так как по правому ряду невозможно ездить на нем по кругу - те кто едут с кольца на Мустафина вниз - 4 из 5 рядов машин съезжают там на Мустафина, и только крайний левый ряд имеет возможность проехать дальше по кольцу. Хотел бы я посмотреть на то как кто-нибудь решит на съезде на мустафина вниз в крайнем правом ряду поехать дальше по кольцу....

не поверите, но я проезжал так, ехал с Долины роз в сторону Абая - Саина...... :eek: и всегда так съезжаю...

была бы у меня возможность я бы перестроился в левую полосу (был какой-то праздник и машин было оч много, что даже выше кольца была пробка и почти всем, кто съезжал с кольца надо было на Мустафина, я был единственный кто стоял в крайнем правом ряду и только мне надо было двигаться дальше по кольцу) вот это был экстрим. :ninja:

чуть не получил удар в левый бок, вышел из машины и настоятельно посоветовал прочитать правила... но что-то мне кажется к моему совету он не прислушался... :D


  • 0

#1951
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

( машин было оч много) вот это был экстрим.

 А, у нас, и на свободных "кольцах", такого экстриму навалом.... :-/


  • 0

#1952
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

( машин было оч много) вот это был экстрим.

А, у нас, и на свободных "кольцах", такого экстриму навалом.... :-/
Да потому что не надо ехать через все кольцо по правому ряду. Вам надо налево, заедьте в средний, левый ряд, а потом где Вам надо съехать, перестройтесь. Ну ей богу, так всем, а особенно Вам будет легче.

P.S. На ауди посмотрите, заехал в левый ряд, перестроился не мешая ни кому, и уехал спокойно лагман кушать.

Сообщение отредактировал igor00780: 07.06.2014, 12:22:41

  • 0

#1953
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да потому что не надо ехать через все кольцо по правому ряду.

И возразить-то нечего :faceoff: 

И вообще не надо выезжать, мешаются только под ногами, да? 

 

А ещё боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта!©


  • 1

#1954
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

P.S. На ауди посмотрите, заехал в левый ряд, перестроился не мешая ни кому, и уехал спокойно лагман кушать.

Какая разница? Тот на серебристой тоже заехал НЕ из правого, но это не говорит о том что он НЕ должен уступать автору. Да и мало ли, может автор специально заехал с правого, потому как ему удобно так и он уже расчитал заранее что будет съезжать с кольца. Перестраиваешься, будь добр уступи помехе. А то что типа сзади тебя едут, это их проблемы, дистанцию соблюдайте.


Сообщение отредактировал timur.ns: 07.06.2014, 12:58:06

  • 0

#1955
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

так всем, а особенно Вам будет легче.

Для особо наблюдательных: Смотреть внимательно с заезда на кольцо.

Для тех, кто, всё-таки, не разглядел: Левый ряд занят, крестьянином, который, далее, стал буриться направо.

И, самое главное: Если ВР, нарушил ПДД, укажите, пож., конкретные пункты?

Потому, полностью поддерживаю:

Перестраиваешься, будь добр уступи помехе


  • 0

#1956
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А еще кольцо на АФ-Мустафина - не совсем кольцо, так как по правому ряду невозможно ездить на нем по кругу - те кто едут с кольца на Мустафина вниз - 4 из 5 рядов машин съезжают там на Мустафина, и только крайний левый ряд имеет возможность проехать дальше по кольцу. Хотел бы я посмотреть на то как кто-нибудь решит на съезде на мустафина вниз в крайнем правом ряду поехать дальше по кольцу....

не поверите, но я проезжал так, ехал с Долины роз в сторону Абая - Саина...... :eek: и всегда так съезжаю...
была бы у меня возможность я бы перестроился в левую полосу (был какой-то праздник и машин было оч много, что даже выше кольца была пробка и почти всем, кто съезжал с кольца надо было на Мустафина, я был единственный кто стоял в крайнем правом ряду и только мне надо было двигаться дальше по кольцу) вот это был экстрим. :ninja:
чуть не получил удар в левый бок, вышел из машины и настоятельно посоветовал прочитать правила... но что-то мне кажется к моему совету он не прислушался... :D
Да, капец экстрим:)

А по поводу того что форумчане пишут что нельзя (или не надо) ехать по кольцу в правом ряду - да как это нельзя??? Где такое сказано?
Можно как угодно рассматривать кольцо - хоть куча Т-образных перекрестков, хоть еще как, это не важно. Важно то что надо соблюдать рядность и правила перестроения.

Сообщение отредактировал pgn5: 07.06.2014, 15:15:34

  • 3

#1957
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ну как там? Состоялся эксперимент?


  • -1

#1958
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Ну как там? Состоялся эксперимент?

 

1) Из салона:

 

 

 

2) С газона:

 

 

3) Стоп-кадр с госномером:

kz573ewa02
 
4) Заявление:
 
Скрытый текст
 
Отнёс в ГорГАИ.

Сообщение отредактировал m0089: 09.06.2014, 11:10:14


#1959
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вы проводили сомнительный эксперимент, и еще по ходу кого то сдали? Я в восторге.
  • 2

#1960
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Я в восторге.

Всё для вас! :)

 

Пример, кого я сдаю (обычно день в день): http://vse.kz/topic/...9#entry29700098


Сообщение отредактировал m0089: 09.06.2014, 11:19:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.