Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1981
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

нужно быть солидарным,сегодня вы ...,завтра к вам

угу... Сегодня меня подрезали, завтра я подрежу... Не, не катит. Кольцо - это не тот случай. Бывает, что из соседнего ряда в мой кто-то перестраивается и я вынужден притормозить, чтобы набрать дистанцию, в этом случае ладно (да и то, если всё плавно), но не на кольце.
Анализ проезда перекрестков показал что надо запретить выезд на кольцо в правый ряд если не планируется съезд в ближайший поворот.тогда движение в правом ряду будет подразумевать поворот направо и никак иначе.таким образом появится возможность использовать средний ряд для выезда с кольца и движения по кольцу. Когда будет следущая "приемная на дороге"? внесу предложение и по принятию термина "сложный перекресток" для разьяснения левого поворота левыми и правыми бортами.
Ну да, тогда ещё и по кольцу нельзя будет на велосипеде проехать, мало развязок понастроили, где заезд с третьего ряда...
А так я проезжаю по правому ряду, показываю поворот, где съезжаю.
Придумали проблему себе, езжайте медленней и успеете пропустить правый ряд, точнее успеете заметить, что правый ряд едет прямо. А то летите ничего не замечая.
во во вразумительный ответ)
  • 0

#1982
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

нужно быть солидарным,сегодня вы ...,завтра к вам

угу... Сегодня меня подрезали, завтра я подрежу... Не, не катит. Кольцо - это не тот случай. Бывает, что из соседнего ряда в мой кто-то перестраивается и я вынужден притормозить, чтобы набрать дистанцию, в этом случае ладно (да и то, если всё плавно), но не на кольце.

 

Анализ проезда перекрестков показал что надо запретить выезд на кольцо в правый ряд если не планируется съезд в ближайший поворот.тогда  движение в правом ряду будет подразумевать поворот направо и никак иначе.таким образом появится возможность использовать средний ряд для выезда  с кольца и движения по кольцу. Когда будет следущая "приемная на дороге"? внесу предложение и по принятию термина "сложный перекресток" для разьяснения левого поворота левыми и правыми бортами.

 

Ну да, тогда ещё и по кольцу нельзя будет на велосипеде проехать, мало развязок понастроили, где заезд с третьего ряда...

А так я проезжаю по правому ряду, показываю поворот, где съезжаю.

Придумали проблему себе, езжайте медленней и успеете пропустить правый ряд, точнее успеете заметить, что правый ряд едет прямо. А то летите ничего не замечая.

 

Велосипедист может   если скорости не хватает встроиться в средний ряд  пройти/проехать кольцо как пешеход. по пешеходке. Зато это исключит возможность быть сбитым  машиной.или пофиг что велосипедист прав но мертв? я думаю  мнение большинства  (а в час пик  поворачивают с трех рядов с кольца) приоритетнее.Вы в час пик и так не проедете кольцо по правой полосе. Так что аргумент ваш не состоятелен.


  • 1

#1983
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я озвучивал это раньше: нужно ездить как большинство.


  • 0

#1984
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Анализ проезда перекрестков показал что надо запретить выезд на кольцо в правый ряд если не планируется съезд в ближайший поворот.тогда  движение в правом ряду будет подразумевать поворот направо и никак иначе.таким образом появится возможность использовать средний ряд для выезда  с кольца и движения по кольцу. Когда будет следущая "приемная на дороге"? внесу предложение и по принятию термина "сложный перекресток" для разьяснения левого поворота левыми и правыми бортами.

Ну да, тогда ещё и по кольцу нельзя будет на велосипеде проехать, мало развязок понастроили, где заезд с третьего ряда...
А так я проезжаю по правому ряду, показываю поворот, где съезжаю.
Придумали проблему себе, езжайте медленней и успеете пропустить правый ряд, точнее успеете заметить, что правый ряд едет прямо. А то летите ничего не замечая.

 

Велосипедист может   если скорости не хватает встроиться в средний ряд  пройти/проехать кольцо как пешеход. по пешеходке. Зато это исключит возможность быть сбитым  машиной.или пофиг что велосипедист прав но мертв? я думаю  мнение большинства  (а в час пик  поворачивают с трех рядов с кольца) приоритетнее.Вы в час пик и так не проедете кольцо по правой полосе. Так что аргумент ваш не состоятелен.

 

Да не может велосипедист встроиться в средний ряд, по ПДД не может, да и здравому смыслу. Хотя некоторые отмороженные и по встречке катаются. В час пик, просто пик забивающих на ПДД, в такой час по кольцу не езжу, обычно это бывает в выходной. А обустройство дорог должно учитывать интересы всех участников дорожного движения.


  • 0

#1985
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Кстати у меня есть видео нижнего перекрестка  прямо на котором нанесен знак предписывающий движение с левого ряда кольца. завтра выложу))

Выкладываю-смотрите на разметку.

 

Не увидел стрелок в левом ряду, обе стрелки в правом, и та что прямо и та что налево и прямо. Или вы про какие-то другие стрелки говорите?


  • 0

#1986
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да не может велосипедист встроиться в средний ряд, по ПДД не может, да и здравому смыслу. Хотя некоторые отмороженные и по встречке катаются. В час пик, просто пик забивающих на ПДД, в такой час по кольцу не езжу, обычно это бывает в выходной. А обустройство дорог должно учитывать интересы всех участников дорожного движения.
Это не возможно в принципе.такова селя ви.подчинятся надо большинству.
  • 1

#1987
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Кстати у меня есть видео нижнего перекрестка  прямо на котором нанесен знак предписывающий движение с левого ряда кольца. завтра выложу))

Выкладываю-смотрите на разметку.

 

Не увидел стрелок в левом ряду, обе стрелки в правом, и та что прямо и та что налево и прямо. Или вы про какие-то другие стрелки говорите?

 

смотрите внимательно там далее сплошная начинается-по ней и делите. а потом   если бы была одна полоса.то и  стрелка была бы одна. так как разметка и называется "движение по полосам"а не "движение по рядам".


  • 1

#1988
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Видео в этом посте, в соседней теме, смотреть 2:33 - 2:43


  • 0

#1989
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

смотрите внимательно там далее сплошная начинается-по ней и делите. а потом если бы была одна полоса.то и стрелка была бы одна. так как разметка и называется "движение по полосам"а не "движение по рядам".

я смотрю на 16сек и далее - вы едете в правой полосе кольца, всего на кольце 2 полосы, слева от вас прерывистая и еще один ряд, его я и назвал "левым". Вот на нем как раз никаких стрелок не нарисовано.

А правый ряд, по которому вы едете, при съезде раздваивается на два ряда, на любой из которых можно съехать с правой полосы кольца, и двигаться согласно стрелок.


  • 1

#1990
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

смотрите внимательно там далее сплошная начинается-по ней и делите. а потом если бы была одна полоса.то и стрелка была бы одна. так как разметка и называется "движение по полосам"а не "движение по рядам".

я смотрю на 16сек и далее - вы едете в правой полосе кольца, всего на кольце 2 полосы, слева от вас прерывистая и еще один ряд, его я и назвал "левым". Вот на нем как раз никаких стрелок не нарисовано.

А правый ряд, по которому вы едете, при съезде раздваивается на два ряда, на любой из которых можно съехать с правой полосы кольца, и двигаться согласно стрелок.

 

 еще раз--знак который там нарисован наносится  ОДИН на всю ПОЛОСУ,следовательно там две полосы.возможно затерта прерывистая.тем неменее.там движение в две полосы а не в два ряда.

пы.Сы

а как вы на 16 сек смотрите если всего там 15 секунд?


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.06.2014, 16:39:54

  • 0

#1991
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видео в этом посте, в соседней теме, смотреть 2:33 - 2:43

там если нет знаков то  чел на кольце должен был пропустить помеху справаа если бы  мое предложение выше было бы в ПДД аварии бы не было-так как та машина справа в правом ряду  должна была бы повернуть направо.


  • 0

#1992
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ну так сколько рядов уходят с кольца? а должен только правый по мнению Гены.Мое предложение позволит  разгрузить правый ряд а точнее даст право покидать кольцо со среднего  ряда.что сейчас и происходит. Люди выезжающие  с кольца по среднему ряду не будут ожидать  что его долбанут справа любители кататься по правому ряду.Залез в правый ряд-будь добр съезжай с кольца на первом же съезде. Я просто хочу узаконить  то что сейчас происходит на кольце.кстати я несколько раз видел отметки     краской  от ДТП-там ни одного столкновения с вьезжающими.Бьются только те кто хочет выехать с кольца!

Следуя Вашей логике, тогда если едешь по правому ряду дороги, на ближайшем перекрестке  - поворачивай направо, а если по левому - налево.

Вы не за тех переживаете. Надо наказывать тех, кто со среднего ряда съезжает, он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перестроиться в правый ряд (если разметкой предусмотрен съезд только с правого ряда), а если не успел - пропустить тех, кто успел и движется по правому ряду - не хочешь останавливать движение - дай круг по кольцу и успей-таки перестроиться в правый ряд.

Как только будет прямая линия с ЖП, попрошу, чтоб инспектора встали на аэропортовском кольце - и научили участников движения съезжать с кольца.

Перефразируя Вас же "залез в левый ряд - будь добр езжай по кольцу или уж при перестроении пропусти тех, кто едет в правом ряду"


Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.06.2014, 10:19:40

  • 1

#1993
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ну так сколько рядов уходят с кольца? а должен только правый по мнению Гены.Мое предложение позволит  разгрузить правый ряд а точнее даст право покидать кольцо со среднего  ряда.что сейчас и происходит. Люди выезжающие  с кольца по среднему ряду не будут ожидать  что его долбанут справа любители кататься по правому ряду.Залез в правый ряд-будь добр съезжай с кольца на первом же съезде. Я просто хочу узаконить  то что сейчас происходит на кольце.кстати я несколько раз видел отметки     краской  от ДТП-там ни одного столкновения с вьезжающими.Бьются только те кто хочет выехать с кольца!

Следуя Вашей логике, тогда если едешь по правому ряду дороги, на ближайшем перекрестке  - поворачивай направо, а если по левому - налево.

Вы не за тех переживаете. Надо наказывать тех, кто со среднего ряда съезжает, он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перестроиться в правый ряд (если разметкой

 

следуя моей логике со среднего ряда можно будет сьезжать прямо и поворачивать налево не боясь получить в бок с любой стороны. В итоге будут максимально задействованы все полосы как сейчас происходит в час пик.вообщем узаконить  то что не возможно не нарушить.


  • 0

#1994
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

следуя моей логике со среднего ряда можно будет сьезжать прямо и поворачивать налево не боясь получить в бок с любой стороны. В итоге будут максимально задействованы все полосы как сейчас происходит в час пик.вообщем узаконить  то что не возможно не нарушить.

 

 

 Так и сейчас так можно, пропустите, тех кто едет справа, перестраивайтесь и  съезжайте, не хотите задерживать движение  - дайте круг. 
Ну хотя бы делайте так, пока Ваши поправки в ПДД не приняли. Я в принципе за то, чтоб все ездили по единым правилам - хороши они или нет. Примут Ваши поправки - буду соблюдать, а пока по существующим - надо уступать при перестроении с последующим съездом с кольца тем, кто едет справа. Даже, если Вам это не нравится.


  • 0

#1995
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

следуя моей логике со среднего ряда можно будет сьезжать прямо и поворачивать налево не боясь получить в бок с любой стороны. В итоге будут максимально задействованы все полосы как сейчас происходит в час пик.вообщем узаконить  то что не возможно не нарушить.

 

 

 Так и сейчас так можно, пропустите, тех кто едет справа, перестраивайтесь и  съезжайте, не хотите задерживать движение  - дайте круг. 
Ну хотя бы делайте так, пока Ваши поправки в ПДД не приняли. Я в принципе за то, чтоб все ездили по единым правилам - хороши они или нет. Примут Ваши поправки - буду соблюдать, а пока по существующим - надо уступать при перестроении с последующим съездом с кольца тем, кто едет справа. Даже, если Вам это не нравится.

 

Если посмотрите видео пару страниц назад где я "нарушаю"по мнению 0089/90 то поймете что я  не вижу и сейчас нарушения съезжать со среднего ряда при  условии что в правом никого нет кому я помешал бы ездить по кругу.


  • 0

#1996
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
а как вы на 16 сек смотрите если всего там 15 секунд?

Да, сорри, на 6й конечно ))

 

Просто вы сначала написали следующее:

Кстати у меня есть видео нижнего перекрестка прямо на котором нанесен знак предписывающий движение с левого ряда кольца. завтра выложу))

На видео на 6-7 секундах видно, что в левой полосе нет никаких знаков и разметки (кроме прерывистой линии между двумя рядами кольца). Знаки находятся в месте где правая полоса кольца переходит в двухполосный съезд на АФ. На каждой полосе перед съездом нарисовано по стрелке. Зачем так нарисовали дорожники - хз, только запутывают водителей.  Я думаю они просто хотели показать, что из правого ряда кольца можно съзжать в оба ряда съезда на АФ, а также можно продолжать движения по кольцу.

Но факт в том что в левой полосе кольца знаков нет.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.06.2014, 10:49:29

  • 0

#1997
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.


  • 0

#1998
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

классное видео, понятно движение по кольцу. только  не понята работа светофоров. Зачем горит красный и зеленая стрелка одновременно, вернее для кого горит красный?


  • 0

#1999
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДД.

вот именно это я и пытаюсь обьяснить людям..правый  ряд направо! тогда   всегда можно будет поворачивать  с двух рядов. Везде на видео девушка поворачивала со среднего ряда и только в первый поворот на "3 часа" с правого.Запомните комментарий на 6.40 минуте и  у вас не будет проблем как у Гены 0089/90,что его все подрезают.


  • 0

#2000
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
и у вас не будет проблем как у Гены 0089/90,что его все подрезают.

1) Непонятно, кто автор видео - реальный инструктор или дурочка с переулочка... Есть ли у неё полномочия учить других людей?

2) Для того, чтобы съезжать так, как она показала (из среднего ряда), нужно запретить движение по правому ряду дальше ближайшего выезда с кольца. Тогда да, но нужно продумать подводные камни такого решения. А пока по кольцу разрешено накатывать неограниченное количество кругов в любой полосе (в том числе и в правой) - подобная практика съезда с кольца (из среднего ряда) будет чревата ДТП.


Сообщение отредактировал m0090: 11.06.2014, 15:57:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.