Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#141
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

это не разворот! И не поворот! Это движение по кругу! Вы как ехали по дороге, так и едете, только дорога искривляется.

Я думала. по кругу - это так:
Изображение
  • 0

#142
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вижу, Володю допекли, что аж тему создал, а тема была уже такая... Ща, нарисую свой вопрос...
  • 0

#143
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
На самом деле до начала этих дискуссий у меня не было вопросов по кольцу (заезжаем с любой, выезжаем по правой, учитываем знаки), а теперь появились ))))
  • 0

#144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кто прав, а кто нет?
Изображение
  • 0

#145
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
синий и голубой правы
бордовый и зеленый нет
  • 0

#146
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
На дороге не встречал таких ситуаций, как на картинке. В реальности относительные размеры кольца меньше, и издали видно кто куда едет. Еще приоритетность действует, то есть двигающиеся с перпендикулярных направлений всегда уступят друг другу по приоритетности между ними. Такое возможно только между параллельниками, но как правило, кому надо налево, справа не становятся на въезде в перекресток.

Сообщение отредактировал den_boroda: 24.02.2010, 22:56:14

  • 0

#147
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сомневаюсь, что размер кольца имеет значение. Почему-то, когда я еду по внешнему кругу, постоянно кто-нить хочет приехать в мою левую бочину, или уходит с кольца перед моим носом. Если честно, то я практически всегда вьезжаю на кольцо с правого ряда, если мне нужно в первый, второй или третий съезд, а когда нужно на разворот, въезжаю с левого ряда. Но не всегда. 2 dеn_bоrоdа: не понял, про приоритетность перпендикулярных направлений.
  • 0

#148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?
  • 0

#149
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

2 dеn_bоrоdа: не понял, про приоритетность перпендикулярных направлений.

А что тут понимать? Как я уже сказал выше, большинство водителей не заезжают правый ряд, если им изначально надо налево. Поэтому вероятность таких столкновений мала. Плюс реальные размеры кольца намного меньше относительно размеров автомобилей. Я имею ввиду, что на картинке верхняя группа машин не ехала вместе параллельно снизу картинки. Голубенький автомобиль выехал с правой дороги к примеру, а красный шел прямо допустим снизу вверх картинки. Кто-то из них кого-то должен был все равно пропустить - либо по знаку, либо по помехе справа. Вот это я имел ввиду под приоритетностью перепендикулярных направлений.
Еще раз говорю, что я не встречал в реальности такую ситуацию, хотя согласен, стараюсь почти всегда съезжать с кольца по правому ряду.
  • 0

#150
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

до начала этих дискуссий у меня не было вопросов по кольцу (заезжаем с любой, выезжаем по правой, учитываем знаки), а теперь появились ))))

Для лучшего восприятия, попробуйте рассматривать данные "кольца", как группу, Т-образных, перекрёстков. Где к дороге с односторонним движением, примыкают дороги с 2х-сторонним движением.
Все приоритеты и направления движения, регламентируются знаками приоритета, либо правилами проезда нерегулируемых перекрёстков.
Ну, что ещё м.б. непонятно?
Так-что, всё правильно Вы делали..., до дискуссий. Чего и остальным, остаётся пожелать.
  • 0

#151
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

По знаку (который, видимо, имеется в виду) нарисовано направление главной дороги, а не то, как считается движение по кругу. Просто на данном перекрестке часть дороги по кругу является главной, часть второстепенной.

знак показывает изменение направление главной дороги но никак не роляет на движение по полосам.

возмите обычный Х образный перекресток с таким знаком
Изображение
это же не значит что налево можно в три ряда поворачивать?
  • 0

#152
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?



Нет, если вам "необходимо" бесконечно двигаться по кругу, то вы должны двигаться только по внутреннему (наименьшему) кругу. :smoke:
  • 0

#153
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?

по внутренниму да, по внешнему если только есть разметка круговая. если ее нет то нельзя. по ПДД.
  • 0

#154
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
По поводу поворота при выезде с кольца:

http://vse.kz/index....m...i&img=79452

тут зеленым обозначены места где совершается поворот :smoke:
получается что уже за кольцом....

Разметки нет.
  • 0

#155
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?

по внутренниму да, по внешнему если только есть разметка круговая. если ее нет то нельзя. по ПДД.

Почему? какой пункт?
  • 0

#156
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?

по внутренниму да, по внешнему если только есть разметка круговая. если ее нет то нельзя. по ПДД.

А можно пункт ПДД увидеть?
  • 0

#157
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Почему? какой пункт?

все тот же - при повороте занять крайнее положение. нет разметки - значит движение по кольцу сплошной поворот. :smoke:
есть разметка - едем по разметке.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 09:33:16

  • 0

#158
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Почему? какой пункт?

все тот же - при повороте занять крайнее положение. нет разметки - значит движение по кольцу сплошной поворот. :smoke:

В общем опять спор до бесконечности, одни говорят, что движение по кольцу - это движение прямо, другие, что поворот... Видимо все останутся при своем мнении.
  • 0

#159
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Почему? какой пункт?

все тот же - при повороте занять крайнее положение. нет разметки - значит движение по кольцу сплошной поворот. :smoke:
есть разметка - едем по разметке.


а если подумать что кольцо это искривление дороги а не поворот? есть ли аргументы опровергающие?
  • 0

#160
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

все тот же - при повороте занять крайнее положение. нет разметки - значит движение по кольцу сплошной поворот. :smoke:
есть разметка - едем по разметке.

ВОРОН, я все понимаю, я тоже за то, чтобы кольцо считать цельным перекрестком, но что делать с оговоркой пункта 8.6 про крайность полос для поворота-разворота, если разрешается отступить от нее (этой крайности) при заезде на перекресток с круговым движением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.