Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#181
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"
  • 0

#182
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ представьте себе обычный перекресток с двумя полосами в каждом направлении
представили?
теперь поставьте в центре точку...
и начинайте её увеличивать тем самым искривляя перекресток с сохранением полос.
теперь вопрос в какой момент перекресток станет кольцом? по ПДД и в какой момент станет запрещено поворачивать со второго ряда? поворачивать можно но с учетом помехи справа. это мое мнение.
теперь как я проезжаю перекресток альфараби навои на запад:
если поток машин большой -то заранее стараюсь принять правый ряд еще за 15метров до перекрестка-просто для того чтоб быть правым в случае ДТП-обьясняю почему:
на самом кольце разметки нет а потому там однорядное!! движение. и в ДТП недай бог случись прав тот кто ближе к бордюру (про приоритет знаков пока не говорим-это не важно).
но если кольцо пустое то я еду хоть в середине хоть ближе к клумбе и поверну во второй ряд и ни один гаишник мне ничего не сделает (проверено)
Так как я еду по одному ряду,
я не заканчиваю выезд с перекрестка на полосе встречного движения
  • 0

#183
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Ехал как-то по кольцу АФ - Навои, получается что съезжал с кольца на АФ, в сторону Саина, с правого ряда, параллельно мне двигалась машина тем же маршрутом, только повернула получается с левого (внутреннего) ряда. Гаер ее хлопнул. Если водила не повелся, то действительно мог бы доказать что на кольце нет разметки, соотв-но это один ряд.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.02.2010, 11:33:22

  • 0

#184
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
To Мафиози
Ну не факт, что движение однорядное, если широкая дорога. Ведь есть дороги широкие без разметки, там тоже считать, что движение в один ряд?
А перекресток станет кольцом, когда поставят знаки круговое движение :smoke:
  • 0

#185
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Согласен.
  • 0

#186
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Согласен.

Тоже согласен.
  • 0

#187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Стандартный перекресток

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2010, 12:22:33

  • 0

#188
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Мафиози:
Отрезал вот так, Вашу цитату:

...
теперь вопрос в какой момент перекресток станет кольцом? по ПДД и в какой момент станет запрещено поворачивать со второго ряда? поворачивать можно но с учетом помехи справа. это мое мнение.
...

Теперь вопрос, вот тут:
Изображение

где по ПДД запрещено поворачивать красной машинке? Поворачивать можно, но с учётом "помехи справа" (пропустив синюю)? Так по Вашему?
  • 0

#189
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

где по ПДД запрещено поворачивать красной машинке? Поворачивать можно, но с учётом "помехи справа" (пропустив синюю)? Так по Вашему?

Для наглядности лучше было бы нарисовать Т-образный перекресток ,совокупностью которых и является перекресток с круговым движением.
  • 0

#190
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Мафиози:
Отрезал вот так, Вашу цитату:


...
теперь вопрос в какой момент перекресток станет кольцом? по ПДД и в какой момент станет запрещено поворачивать со второго ряда? поворачивать можно но с учетом помехи справа. это мое мнение.
...

Теперь вопрос, вот тут:
Изображение

где по ПДД запрещено поворачивать красной машинке? Поворачивать можно, но с учётом "помехи справа" (пропустив синюю)? Так по Вашему?


а я и не говорю про поворот на 90 градусов..я еду не меняя направления-на запад! я не еду с запада на восток или юг или север.я еду прямо!
и только один чел дал правильный ответ-сказав что с того момента как...!!! поставят знак круговое движение!!!
у меня знакомого сделали виноватым на этом кольце после того как он спускаясь вниз по навои придерживаясь правой полосы захотел повернуть на запад а тут вторая машинка слева поехала вниз и ударила его правым боком но на своей полосе.а как так получилось? да просто тогда не повесили знак"круговое движение" и получилось что он перестроился на левую полосу не уступив движущемуся по ней ТС! Гайцы аргументировали так-это обычный перекресток с клумбой по середине и правила проезда как на обычном перекрестке! и три суда признали это--правда после этого там повесили знаки круговое движение.
  • 0

#191
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ZavxoZ, тогда начнётся спор, является ли кольцо кучей т-образных перекрёстков или нет, плавали - знаем... ни к чему не придём.

В принципе, по большому счёту, я даже не пойму о чём спор: выезжай с крайнего правого ряда и всё! Зачем городить огород? Все вопросы отпадут сами собой!
  • 0

#192
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прямо, это вот так?

Изображение
  • 0

#193
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Т-образный перекресток ,совокупностью которых и является перекресток с круговым движением.

ну это все домыслы. может и является а может и нет... по пдд это вообщето один перекресток. а не совокупность Т образных
  • 0

#194
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Прямо, это вот так?

Именно так :smoke:
  • 0

#195
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Прямо, это вот так?

Изображение


именно так когда нет машин и не меняя полосу если машин много :smoke: (напоминаю в правый ряд перестраиваюсь заранее )
на указанном рисунке если будет два ряда машин вы так не проедете

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.02.2010, 12:23:38

  • 0

#196
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Т-образный перекресток ,совокупностью которых и является перекресток с круговым движением.

ну это все домыслы. может и является а может и нет... по пдд это вообщето один перекресток. а не совокупность Т образных

Может ,и домыслы, что делать ,если нет подробностей в ПДД.
  • 0

#197
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
den_boroda: получается, вы на красной машинке. Я - на зелёной. при ДТП, в точке пересечения пунктирных линий, кто будет неправ?

Изображение

Кольцо Сейфуллина/Рыскулова.
  • 0

#198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прямо, это вот так?

Изображение


80% проезжают кольцо именно так, независимо от того, есть на кольце машины или нет... И по траектории красной машинки на предыдущей картинке...
Или даже 90%...

Сообщение отредактировал Арчин: 25.02.2010, 12:36:43

  • 0

#199
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

выезжай с крайнего правого ряда и всё! Зачем городить огород? Все вопросы отпадут сами собой!


согласен. к этому еще только добавить еще что по кольцу ехать лучше в левом ряду.

Хотя на практике если вся альфараби начнет сторится в правый ряд для проезда дальше (прямо) по альфараби - будет хорошая пробка :smoke:
  • 0

#200
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

при ДТП, в точке пересечения пунктирных линий, кто будет неправ?

красный. потому как не пропустил зеленого, а если ДТП небудет то может все будут правы... есть идея небольшая... щас нарисую

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 12:42:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.