Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#161
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вот здесь обсуждалась авария на перекрестке с круговым движением, по суду правым признали водителя, который ехал по кругу по правой полосе. Хоть это и в России, но я думаю, к нам это применимо тоже.
  • 0

#162
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне вот просто интересно, кого признают виновным, если произойдет ДТП, например, в бочину тому, кто ехал "прямо" по Аль-Фараби въедет справа тот, кто ехал по кругу...

Скорей всего гайцы не будут заморачиваться, а в протоколе укажут: обоюдно виновны и в суде с этим согласятся, хотя это мое личное мнение.
  • 0

#163
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а если подумать что кольцо это искривление дороги а не поворот? есть ли аргументы опровергающие?

не искревление это когда выездов нет - типа разворот и все. а так это всеж перекресток.
да и про искревлние в пдд нету ничего тоже.


вобщем все проблемы от отсутствия разметки - вот все и ездят как хотят.
  • 0

#164
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вобщем все проблемы от отсутствия разметки - вот все и ездят как хотят.


Да, но ведь когда разметка есть она указвает именно на то что движение по кругу есть "прямо" а выезд есть "поворот". Или не так?
  • 0

#165
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот здесь обсуждалась авария на перекрестке с круговым движением, по суду правым признали водителя, который ехал по кругу по правой полосе. Хоть это и в России, но я думаю, к нам это применимо тоже.

Все правильно - на схеме ДТП указана разметка круговая - значит виноват тот кто выезжал со второго ряда.

у нас тоже было ДТП на альфараюи-навои и признали как раз того кто ехал по кругу в правом ряду как совершающего поворот не с крайнего положения..
  • 0

#166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Двигаться по кольцу бесконечно, я могу по внешнему и по внутреннему кругу, так?

по внутренниму да, по внешнему если только есть разметка круговая. если ее нет то нельзя. по ПДД.

Т.е если нет разметки, двигаться по внешнему кругу нельзя? Ща нарисую...
  • 0

#167
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да, но ведь когда разметка есть она указвает именно на то что движение по кругу есть "прямо" а выезд есть "поворот". Или не так?

Разметка это разметка - она показывает полосу движения по которой можно ехать в один ряд.

"прямо" это прямо когда колеса прямо стоят. если они смотрят в бок то это уже "криво". и к пдд отношения эти понятия особого не имеют ИМХО.

В пдд есть такое понятие "маневрирование" - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

что такое поворот? это как раз то "криво" я его могу соверщать по полосе (для этого мне не надо занимать крайнее положение на проезжей части т.е перестраиваться) как и просто поворот без разметки. тут я должен занять крайнее положение по тому же ПДД.

про местный изгиб я что-то не нашел в пдд ничего (может плохо искал?) но там вроде было что поворотник не надо включать при местном изгибе....1

вобщем была бы разметка все было бы ясно - едем по полосе - надо выехать перестраиваемся в крайнюю правую полосу и везжаем. это если разметка круговая... а бывает наверно и не круговая...


http://mikhail.krivy.../2008/06/41.jpg

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 10:31:03

  • 0

#168
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Получается, движение по этому:
Изображение

и этому:
Изображение

кольцам - разное?
В первом случае, со второго ряда поворачивать нельзя, во втором - можно? Понимаю, что второго ряда как-бы нет, но две машинки, а то и три, туда помещаются влёгкую...
  • 0

#169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
2 BOPOH

Не сочтите за лесть, но тему про ПДД читаю часто и вас считаю одним из адекватных там участников. Поэтому если нетрудно разъясните.

Я въезжаю на кольцо по правой полосе, но не доехав до первого съезда я все время двигаюсь по кольцу, т.е согласно вашей логике поворачиваю налево со второго ряда. Следовательно мне сразу после въезда уже нельзя ехать по кольцу по правой полосе?
Или поворотом по кольцу считается только движение в месте съезда?
  • 0

#170
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.02.2010, 10:24:56

  • 0

#171
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Да, но ведь когда разметка есть она указвает именно на то что движение по кругу есть "прямо" а выезд есть "поворот". Или не так?

Разметка это разметка - она показывает полосу движения по которой можно ехать в один ряд.

"прямо" это прямо когда колеса прямо стоят. если они смотрят в бок то это уже "криво". и к пдд отношения эти понятия особого не имеют ИМХО.

---

что такое поворот? это как раз то "криво" я его могу соверщать по полосе (для этого мне не надо занимать крайнее положение на проезжей части т.е перестраиваться) как и просто поворот без разметки. тут я должен занять крайнее положение по тому же ПДД.

про местный изгиб я что-то не нашел в пдд ничего (может плохо искал?) но там вроде было что поворотник не надо включать при местном изгибе....1

вобщем была бы разметка все было бы ясно - едем по полосе - надо выехать перестраиваемся в крайнюю правую полосу и везжаем. это если разметка круговая... а бывает наверно и не круговая...

Т.е. если дорога - серпантин без разметки, и на взгляд две полосы в одном направлении, то при каждом искривлении надо занимать крайнее положение?

Сообщение отредактировал AlexM87: 25.02.2010, 10:35:25

  • 0

#172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2 BOPOH

Не сочтите за лесть, но тему про ПДД читаю часто и вас считаю одним из адекватных там участников...

Если честно, то тоже так считал, до ситуации с кольцом...ИМХО, Брат, ты не прав.... :smoke:
  • 0

#173
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е согласно вашей логике поворачиваю налево со второго ряда. Следовательно мне сразу после въезда уже нельзя ехать по кольцу по правой полосе?

ну как бы я пытаюсь приравнять кольцо варианта Альфараби-Навои к обычному Х образному перекрестку только с клумбой посредине.
как бы вьехали в три ряда на кольцо получаем местный изгиб и выезд прямо на альфараби.. а вот дальнейшее движение по кольцу уже как бы поворот на Навои или разворот и его делать можно только с левого ряда. впринципе там так все и ездять. хотя и совершают поворот по кольцу тоже не с крайнего ряда... отсюда и вся неразбериха.

Мое мнение что на дорогах где больше 1 машины помещается в одном направлении ОБЯЗАНА быть разметка!
  • 0

#174
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Тут, я думаю, надо рассматривать не конкретный частный случай, а вообще как надо ездить на таких перекрестках, ведь может быть не четыре съезда(въезда), а больше. И тогда это уже не X образный перекресток получается.
P.S. Про разметку абсолютно согласен, с этим вообще беда у нас.

Сообщение отредактировал AlexM87: 25.02.2010, 10:45:10

  • 0

#175
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если честно, то тоже так считал, до ситуации с кольцом...ИМХО, Брат, ты не прав.... :smoke:

Может и не прав. но судя по ПДД подтянуть под эту идею можно и так и эдак. как бы и выезжать со второго ряда нельзя, но как бы и можно... двигаться по кольцу в правом ряду нельзя... но с дрю стороны если считать что это круговая односторонняя дорога с куче т-образных перекресков то и можно... (хотя про дорогу в ПДД ничего нет но многие так и считают и в автошклоах так учят).

оно и правильно конечно - целее будешь, но на практике попадет какойнить чайник на орбитовское кольцо с уверенностью что оно полбому ВСЕ главное и ехать по нему можно в правом ряду пока бензин не кончится и снесут его три ряда что прямо по альфараби выезжают... а не снесут так те кто по главной сверху едут задавят :super:
  • 0

#176
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ведь может быть не четыре съезда(въезда), а больше.

Тогда без разметки будет вообще кошмар.
вот пример Англии http://forum.novgoro...?threadid=31659

вобщем резюмируя можно сказать что без разметки выезжать с кольца можно с правого ряда, двигаться по кольцу в левом....

а вот все остальное на ваше усмотрение - выезжаете с кольца со второго ряда - пропустите тех кто пытается повернуть на лево с правого... помеха справа типа... а у вас перестроение :smoke:
едете по кольцу во внешем ряду будьте готовы что в бок к вам кто-то да приедет.

Вобщем занимайте заранее нужный ряд до вьезда на кольцо.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 10:50:15

  • 0

#177
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Кольцо можно представить и так.
Изображение

Тут вроде не возникает вопросов, как проезжать, независимо от наличия разметки?
  • 0

#178
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Приходим к выводу, что дорожникам надо хотя бы разметкой рисовать направления движения по полосам на таких перекрестках, и тогда проблем не будет. Это ведь не сложно, неужели на стрелочки много краски уходит ))
  • 0

#179
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ну у нас они более ромбовидные а не квадратные :smoke:

http://vse.kz/index....m...i&img=79452

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 10:57:17

  • 0

#180
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ну у нас они более ромбовидные а не квадратные :smoke:

http://vse.kz/index....m...i&img=79452

Да хоть восемнадцатиугольные.Просто представьте, что длина каждого ребра-километр, к примеру.Какие тогда возникнут вопросы, как проезжать перекресток?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.