Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1481
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Предлагаю на кольце соблюдать 8.10 и забить забыть все остальное, в том числе транспортир..

Неееетушки, :) Вы тем самым предлагаете ездить так, как на рисунке, что я выше привел. На такое я не соглашусь.
  • 0

#1482
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Заблаговременно" это до перекрестка или пересечения проезжих частей и если Вы этого не сделаете, то любой ИДП Вас будет иметь составлять протокол и правильно сделает.
Если я съехал с кольца одновременно с другим авто(а раз мы съехали, то помех я ему не создал), то у меня с начало было такое "заблаговременное" перестроение, а потом я съехал с кольца, при этом не создав помех при перестроении тому, кто двигался с права от меня.
Все остальное лирика......
Предлагаю на кольце соблюдать 8.10 и забить забыть все остальное, в том числе транспортир..

Я так понимаю основная проблема это когда смешивают понятия "направление" движения и "траектория" движения.





  • 0

#1483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.

А как все это в целом называется?

Да как бы не называлось, от этого не станет возможным ездить так, как красный. Можно конечно сопротивляться, называть это обгоном, уверять, что помех не создается и пенять на углы перестроения. Все равно это остается нарушением. Можно искать лишние буквы или запятые в тексте, пытаясь оправдать виноватого, у нас любят этим заниматься, когда как-то заинтересованы. Буквоедство это называется. Дай волю, так у нас пдд будут в 20-ти томах, как сочинения В.И.Ленина :)
Есть места в пдд, которые мне не шибко нравятся, но выполнять то надо, а не выворачиваться. А если вы хотите поменять пдд, то лучше бы не надо, туда с одной толковой поправкой обычно три бестолковых пролезают...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.01.2013, 16:43:54

  • 1

#1484
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.

А как все это в целом называется?

Да как бы не называлось, от этого не станет возможным ездить так, как красный. Можно конечно сопротивляться, называть это обгоном, уверять, что помех не создается и пенять на углы перестроения. Все равно это остается нарушением. Можно искать лишние буквы или запятые в тексте, пытаясь оправдать виноватого, у нас любят этим заниматься, когда как-то заинтересованы. Буквоедство это называется. Дай волю, так у нас пдд будут в 20-ти томах, как сочинения В.И.Ленина :)
Есть места в пдд, которые мне не шибко нравятся, но выполнять то надо, а не выворачиваться. А если вы хотите поменять пдд, то лучше бы не надо, туда с одной толковой поправкой обычно три бестолковых пролезают...

Так это опять ваше субъективное мнение и только? вы определили на картинке проезжую часть, но на картинке предоставленной мною вы уже не можете этого сделать, может методы определения не те, или вам мой перекресток не понравился?
  • 0

#1485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

когда смешивают понятия "направление" движения и "траектория" движения.

Я про подобное уже раза 2-3 говорил. Причем не только в этой теме. Но меня то к физике посылали, то наоборот к лирике) К сожалению, ни разу не было послания к п.п. ПДД.
  • 0

#1486
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.

Вам предлагаю почитать интересную и немного схожую тему которая оказывается обсуждалась еще год назад:

http://vse.kz/topic/...dd/page__st__20

пост №40
  • 0

#1487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

когда смешивают понятия "направление" движения и "траектория" движения.

Я про подобное уже раза 2-3 говорил. Причем не только в этой теме. Но меня то к физике посылали, то наоборот к лирике) К сожалению, ни разу не было послания к п.п. ПДД.

Вы же физик...... я бы удивился если Вас послали .... в химию...:))
  • 1

#1488
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


"Заблаговременно" это до перекрестка или пересечения проезжих частей и если Вы этого не сделаете, то любой ИДП Вас будет иметь составлять протокол и правильно сделает.
Если я съехал с кольца одновременно с другим авто(а раз мы съехали, то помех я ему не создал), то у меня с начало было такое "заблаговременное" перестроение, а потом я съехал с кольца, при этом не создав помех при перестроении тому, кто двигался с права от меня.
Все остальное лирика......
Предлагаю на кольце соблюдать 8.10 и забить забыть все остальное, в том числе транспортир..

Я так понимаю основная проблема это когда смешивают понятия "направление" движения и "траектория" движения.

А разве я, хоть раз, говорил, что ПДД совершенны.
Что я могу сделать, если разработчики не определились и с половиной понятий которыми они оперируют в ПДД. Вот и выкручиваюсь как могу? :-/
Для меня главное, что бы я не остался виновником в ДТП и чтобы с меня не срубили по легкому люди в форме :idea: Жадный я и деньги с неба не сыпятся. А с этой точки зрения физика, химия и лирика - это то же самое!

#1489
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Предлагаю на кольце соблюдать 8.10 и забить забыть все остальное, в том числе транспортир..

Неееетушки, :) Вы тем самым предлагаете ездить так, как на рисунке, что я выше привел. На такое я не соглашусь.

Я Вообще ни чего не предлагаю, кроме как по ПДД. Я еше в прошлом Годе написал: - ездите по кольцу как хотите, тока против часовой стрелки и уступайте дорогу всем, кто едет правее Вас! И это полностью соответствует действующим ПДД! :smoke:

#1490
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вопрос. :dandy:

Вы уже решили какие сигналы поворота необходимо включать при проезде кольца?


Можно голосовалку прикрутить.... :))
Будем решать "демократично" большинством... :))

Братан, делай красиво, есьже!
В смысле - ждём.
  • 0

#1491
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Выехать с кольца невозможно не с крайнего правого ряда, а перестроение сразу через несколько полос не запрещено по ПДД!

Так можно сказать про любой поворот, на любом перекрестке :) Выехать, минуя крайний ряд можно только перепрыгнув его.
Я просто заметил, что если одновременно правее с кольца (или любого другого перекрестка) выехало другое авто, это значит выезд был не с крайнего ряда.

Вот скажите, Вы считаете, что красный на рисунке ниже, поворачивает соблюдая ПДД? (На лишнюю разметку не обращайте внимания - в схемах такого шаблона нет, поэтому лепили из того, что было)

Красный нарушает, есьже.
А синий - чёрт, не мог "протянуть" чуток, чтобы поболе машин проехало...

Сообщение отредактировал Арчин: 08.01.2013, 19:07:47

  • 1

#1492
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вася прав. Только как донести эту идею в массы? Наверное, на банерах написать 125-м шрифтом, и разместить на всех въездах на кольцо :idea:
  • 0

#1493
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Вопрос. :dandy:

Вы уже решили какие сигналы поворота необходимо включать при проезде кольца?


Можно голосовалку прикрутить.... :))
Будем решать "демократично" большинством... :))

Братан, делай красиво, есьже!
В смысле - ждём.

Хотя, тут тоже - неоднозначно: если за мной будут сотрудники ДП, включу правый поворот, как того требуют ПДД. Если их не будет - включать не буду, чтобы не вводить других участников в заблуждение. При выезде - обязон правый поворотник (независимо от наличия сотрудников полиции в поле зрения), при движении по кольцу - левый поворотник (чтобы особо ушлые в бочину не прилетели)
  • 0

#1494
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Вопрос. :dandy:

Вы уже решили какие сигналы поворота необходимо включать при проезде кольца?


Можно голосовалку прикрутить.... :))
Будем решать "демократично" большинством... :))

Братан, делай красиво, есьже!
В смысле - ждём.

Хотя, тут тоже - неоднозначно: если за мной будут сотрудники ДП, включу правый поворот, как того требуют ПДД. Если их не будет - включать не буду, чтобы не вводить других участников в заблуждение. При выезде - обязон правый поворотник (независимо от наличия сотрудников полиции в поле зрения), при движении по кольцу - левый поворотник (чтобы особо ушлые в бочину не прилетели)

Я чего то пропустил? А почему при въезде на кольцо надо включать правый поворотник и какой пункт ПДД меня на это толкает?

#1495
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я чего то пропустил? А почему при въезде на кольцо надо включать правый поворотник и какой пункт ПДД меня на это толкает?

Пропустил. Страниц 15 назад. Ща поищу.

Сообщение отредактировал Арчин: 08.01.2013, 19:27:18

  • 0

#1496
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
На днях и сегодня было, на свой страх и риск :D, проведено два эксперимента...... Кольцо Мустафина - Аль-Фараби. Первый эксперимент)))): Ехала сверху вниз по Мираса, гайцы стояли прямо на кольце, в промежутке. На въезде на кольцо, прям перед их машиной включила левый поворотник, собираясь ехать по кольцу вниз. Реакции ноль, но вполне возможен вариант элементарной лени..... :D Сегодня, время около 2-х дня, т.е. не час пик: двигаясь по Мустафина снизу вверх, мне нужно на кольце уйти на Аль-Фараби в восточном направлении, что я и сделала. Въехала на кольцо с крайней левой, по кольцу ехала в крайней левой, т.е. по внутреннему ряду. Три машины (минимум) (я вторая), перед съездом с кольца на восток, уступив дорогу тем, кто ехал справа от нас, но дальше по кольцу, выехали с кольца с крайней левой на крайнюю левую. Сразу за кольцом стояли гайцы. Эмоций в нашу сторону ноль. Здесь уже наличие лени трудно предположить, так как нас было много....И стояли они там явно не просто так, а калымя :D . П.С: кольцо всегда проезжаю, ни на секунду не выключая поворотников, при въезде левый, по кольцу - левый, при съезде правый.....Предпочитаю быть банально предсказуемой....

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.01.2013, 19:31:12

  • -2

#1497
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нашёл:


А в ПДД прямо указано на необходимость включения поворотника при въезде на кольцо? Именно правого?

да.

Изображение


Сообщение отредактировал Арчин: 08.01.2013, 19:34:39

  • 0

#1498
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

На днях и сегодня было, на свой страх и риск :D, проведено два эксперимента...... Кольцо Мустафина - Аль-Фараби. Первый эксперимент)))): Ехала сверху вниз по Мираса, гайцы стояли прямо на кольце, в промежутке. На въезде на кольцо, прям перед их машиной включила левый поворотник, собираясь ехать по кольцу вниз. Реакции ноль, но вполне возможен вариант элементарной лени..... :D Сегодня, время около 2-х дня, т.е. не час пик: двигаясь по Мустафина снизу вверх, мне нужно на кольце уйти на Аль-Фараби в восточном направлении, что я и сделала. Въехала на кольцо с крайней левой, по кольцу ехала в крайней левой, т.е. по внутреннему ряду. Три машины (минимум) (я вторая), перед съездом с кольца на восток, уступив дорогу тем, кто ехал справа от нас, но дальше по кольцу, выехали с кольца с крайней левой на крайнюю левую. Сразу за кольцом стояли гайцы. Эмоций в нашу сторону ноль. Здесь уже наличие лени трудно предположить, так как нас было много....И стояли они там явно не просто так, а калымя :D . П.С: кольцо всегда проезжаю, ни на секунду не выключая поворотников, при въезде левый, по кольцу - левый, при съезде правый.....Предпочитаю быть банально предсказуемой....

Надо было остановиться и спросить, регламентирован выезд с кольца или нет! ;)
  • -1

#1499
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Надо было остановиться и спросить, регламентирован выезд с кольца или нет! ;)

Надо было))))), но у меня права сейчас временные, в связи с копеечным ДТП :faceoff: ..... Поэтому тихо-мирно поехала дальше :D .

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.01.2013, 19:47:36

  • 0

#1500
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
видео в тему :D

Сообщение отредактировал BUCH: 08.01.2013, 19:54:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.