Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1521
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

поэтому левый поворотник.........

да я ж просто своё видение рассказал
Ваш пост исключительно за ради картинки цитировал, а она не отобразилась...
  • 0

#1522
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

поэтому левый поворотник.........

да я ж просто своё видение рассказал
Ваш пост исключительно за ради картинки цитировал, а она не отобразилась...

Так и я не Вам лично)))). Тоже свое видение).
  • 0

#1523
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мы уже два раз с вами уточнили этот вопрос, ничего нового вы нам не поведали и не поведаете.

Народ уже сделал выводы а вы все ждете новых уточнений! нужно читать не только свои посты, а все посты в данной теме, тогда может у вас что нибудь да получится, надеюсь.

Я видел ранее что вы умеете определять проезжие части на перекрестке, если вас не затруднит, то определите их на перекрестке как на рисунке ниже:

Изображение
Ну а потом перейдем к определению поезжих частей на перекрестке как на следующей картинке.

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 09.01.2013, 12:38:31

  • 0

#1524
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
77 страниц только подтверждают наиточнейшее название темы.

Кто как может,или хочет,так и едет


  • 2

#1525
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

77 страниц только подтверждают наиточнейшее название темы.

А так же поговорку "дураков учить - только портить".
  • 0

#1526
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну а потом перейдем к

Эрик, давайте обойдемся без длинных многоходовых комбинаций с кучей вопросов и картинок. Я уже говорил вам, что на этой уйдет впустую куча драгоценного времени. Я, как и другие, кто с вами спорил еще с прошлого года понял, что вам хочется найти очередную не стыковку в правилах? Поэтому сразу переходите к делу и опишите суть найденного Вами в пдд противоречия. Если вы нашли, как вам кажется, противоречие, которое позволит водятлам оправдать езду задом наперед на красный свет по встречке, обгоняя в повороте с третьего ряда, то для меня это будет не интересно, т.к. для меня важна безопасность, моя безопасность на дороге, а не оправдывание водятлов.
По поводу проезжих частей, вам ведь наверное важны не проезжие части, а их пересечения, да? :) По моему мнению, на втором вашем рисунке четыре пересечения. Но думаю, что водители при поворотах налево будут проезжать его как одно пересечение. Держась края своей проезжей части и доезжая до примерного центра перекрестка. Вы хотите предложить проезжать как то по другому?
  • 0

#1527
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну а потом перейдем к

Эрик, давайте обойдемся без длинных многоходовых комбинаций с кучей вопросов и картинок. Я уже говорил вам, что на этой уйдет впустую куча драгоценного времени. Я, как и другие, кто с вами спорил еще с прошлого года понял, что вам хочется найти очередную не стыковку в правилах? Поэтому сразу переходите к делу и опишите суть найденного Вами в пдд противоречия. Если вы нашли, как вам кажется, противоречие, которое позволит водятлам оправдать езду задом наперед на красный свет по встречке, обгоняя в повороте с третьего ряда, то для меня это будет не интересно, т.к. для меня важна безопасность, моя безопасность на дороге, а не оправдывание водятлов.
По поводу проезжих частей, вам ведь наверное важны не проезжие части, а их пересечения, да? :) По моему мнению, на втором вашем рисунке четыре пересечения. Но думаю, что водители при поворотах налево будут проезжать его как одно пересечение. Держась края своей проезжей части и доезжая до примерного центра перекрестка. Вы хотите предложить проезжать как то по другому?

Кто из нас двоих утверждает что на перекрестке есть проезжая часть, пусть тот и докажет! короче и доходчивее некуда!
  • 0

#1528
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В итоге: опять всё да потому.

  • 0

#1529
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто из нас двоих утверждает что на перекрестке есть проезжая часть, пусть тот и докажет! короче и доходчивее некуда!

Ну а что же там на перекрестке дорог то еще может быть кроме дорог?
Читаем вместе:
"дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;"
По выделенному списку. На дороге, а значит и на пересечении двух дорог может быть:
1) Трамвайные пути. Оно? Не, вроде не похоже на то, что нарисовано ))
2) Тротуар? Да вроде тоже не оно, автомобили по этому месту должны ездить, а по тротуару - нельзя
3) Обочина? Нет, вроде она с края у бровки дороги
4) Разделительная полоса? Тоже не она, по ней тоже автомобили ездить не могут
5) Проезжие части? Точно, в яблочко! :) Даже хотя бы потому, что больше ничего в списке не осталось :-/

Так, что вы там в правилах то обнаружили, вы нам расскажете, или дальше будете вопросы задавать?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.01.2013, 10:57:06

  • 0

#1530
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Кто из нас двоих утверждает что на перекрестке есть проезжая часть, пусть тот и докажет! короче и доходчивее некуда!

Ну а что же там на перекрестке дорог то еще может быть кроме дорог?
Читаем вместе:
"дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;"
По выделенному списку. На дороге, а значит и на пересечении двух дорог может быть:
1) Трамвайные пути. Оно? Не, вроде не похоже на то, что нарисовано ))
2) Тротуар? Да вроде тоже не оно, автомобили по этому месту должны ездить, а по тротуару - нельзя
3) Обочина? Нет, вроде она с края у бровки дороги
4) Разделительная полоса? Тоже не она, по ней тоже автомобили ездить не могут
5) Проезжие части? Точно, в яблочко! :) Даже хотя бы потому, что больше ничего в списке не осталось :-/

Так, что вы там в правилах то обнаружили, вы нам расскажете, или дальше будете вопросы задавать?

Для вас перекресток и проезжая часть это одинаковые понятия? (с кем-то я уже на эту тему переписывался)
  • -1

#1531
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что значит одинаковые понятия? У нас тут одно понятие "Перекресток", состоит из других понятий "Проезжая часть". Перекресток без проезжих частей ведь не получится построить.
Знак равенства между ними не поставишь, но определенная связь между ними есть.
  • 0

#1532
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Что значит одинаковые понятия? У нас тут одно понятие "Перекресток", состоит из других понятий "Проезжая часть". Перекресток без проезжих частей ведь не получится построить.
Знак равенства между ними не поставишь, но определенная связь между ними есть.

Мне кажется, вы сами себе и ответили! Если же нет, то перекресток это место где пересекаются дороги (проезжие части) в том числе, но все вместе это перекресток, и не на одном перекрестке вы не сможете выделить проезжую часть, уже пробовали!
  • 0

#1533
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Стоп, стоп Эрик, если принять вашу точку зрения и посчитать, что на перекрестке нет проезжих частей,а есть только перекресток, слишком много вылазит разных противоречий.
Если нет проезжей части, значит на перекрестке, по вашему, нет продольных полос проезжей части? Знаки 5.8.1 наверное для красоты вешают перед перекрестком? И маневр перестроения на перекрестке значит невозможен, потому что нет полос, как менять полосы если их нет? Те кто едут прямо через перекресток будут между собой уступать тем кто справа, потому что на перекрестке нет перестроения и значит 8.5 не действует? Зачем полосы рисуют на перекрестке с круговым движением, раз там проезжей части нет, а значит нет полос проезжей части?
Вы пытаетесь вышибить один кирпич из здания пдд, но это здание рухнет без этого кирпича.
  • 0

#1534
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Стоп, стоп Эрик, если принять вашу точку зрения и посчитать, что на перекрестке нет проезжих частей,а есть только перекресток, слишком много вылазит разных противоречий.
Если нет проезжей части, значит на перекрестке, по вашему, нет продольных полос проезжей части? Знаки 5.8.1 наверное для красоты вешают перед перекрестком? И маневр перестроения на перекрестке значит невозможен, потому что нет полос, как менять полосы если их нет? Те кто едут прямо через перекресток будут между собой уступать тем кто справа, потому что на перекрестке нет перестроения и значит 8.5 не действует? Зачем полосы рисуют на перекрестке с круговым движением, раз там проезжей части нет, а значит нет полос проезжей части?
Вы пытаетесь вышибить один кирпич из здания пдд, но это здание рухнет без этого кирпича.

Ну так найдете мне ее на перекрестке, я же тысячу раз просил об этом, уже бы и глухой услышал мою просьбу! все что нужно это найти и указать, а все остальное пустые слова, если бы я знал где они на перекрестке и как их определять, я бы и не спрашивал! А обсуждение всяких полос без ссылок на ПДД даже и не беру в голову.
  • 0

#1535
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На ваших рисунках перекрестков ВСЕ, что в границах перекрестка - проезжая часть. На любом перекрестке откиньте разделительные полосы, обочины, тротуары и трамвайные рельсы, все что осталось - проезжая часть.

По поводу полос, сами не догадыватесь в пдд заглянуть?
"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;" Отсюда какие полосы на перекрестке, если как вы утверждаете там нет проезжей части?
"перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;" Eсли у вас нет полос, то и перестроения на перекрестке нет, сменять то нечего!
"8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа." Если нет перестроения, 8.5 не действует на водителей на перекрестке, значит они ездят как хотят, хоть по диагонали, уступая тем кто справа?
"5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них."
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний. Зачем вам тогда знаки движения по полосам перед перекрестками, если полос нету на перекрестке?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.01.2013, 17:02:44

  • 0

#1536
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На ваших рисунках перекрестков ВСЕ, что в границах перекрестка - проезжая часть. На любом перекрестке откиньте разделительные полосы, обочины, тротуары и трамвайные рельсы, все что осталось - проезжая часть.

По поводу полос, сами не догадыватесь в пдд заглянуть?
"полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;" Отсюда какие полосы на перекрестке, если как вы утверждаете там нет проезжей части?
"перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;" Eсли у вас нет полос, то и перестроения на перекрестке нет, сменять то нечего!
"8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа." Если нет перестроения, 8.5 не действует на водителей на перекрестке, значит они ездят как хотят, хоть по диагонали, уступая тем кто справа?
"5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них."

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Зачем вам тогда знаки движения по полосам перед перекрестками, если полос нету на перекрестке?

Вот из-за этого и предусмотрена разметка

Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает границы полос движения в пределах перекрестка;


Изображение

"5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них."

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


Про действие знаков из-за этого и уточнили, что он распространяется на весь перекресток и в зависимости от конфигурации перекрестка!
  • 0

#1537
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Этот билет был с российского сайта, надо найти наш Казахстанский, тоже где-то был.

этот билет тоже с сайта КЗ. ;)
  • -1

#1538
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Народ,вам больше нечем заняться? Сколько можно спорить на эту тему? :D Вот выкладывали бы с таким "азартом" ролики про инспекторов УДП,пользы больше было бы :D
  • 0

#1539
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Этот билет был с российского сайта, надо найти наш Казахстанский, тоже где-то был.

этот билет тоже с сайта КЗ. ;)

Где вы такие сайты находите? они же путают народ! :idea:
  • 0

#1540
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Этот билет был с российского сайта, надо найти наш Казахстанский, тоже где-то был.

этот билет тоже с сайта КЗ. ;)

Где вы такие сайты находите? они же путают народ! :idea:

только если вас (путают)! а многие принимают во внимание, а дальше включать правый, левый или не включать вообще решают сами! это ведь не мое личное мнение, а как минимум с 2 сайтов РК (если искать, то их гораздо больше) и с 1 книжки (с которой вам предоставляли фото) по которой учатся в автошколах! :hi:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.