Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1441
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Улыбнуло проведение автотехнической экспертизы для доказательства нарушения 8.6. Скока там поворот не с крайнего ряда? 5 МРП? Скока экспертиза, видео съемка, протокол, постановление, суд...... Надеюсь, что не доживу до этого маразма,,,,,

Если у вас на пассажирском сиденье будет лежать двигатель Бентли то речь будет идти не о 5 МРП. А хозяева таких двигателей как правило готовы удавиться, но чаще удавить за копейку.
  • 0

#1442
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Улыбнуло проведение автотехнической экспертизы для доказательства нарушения 8.6. Скока там поворот не с крайнего ряда? 5 МРП? Скока экспертиза, видео съемка, протокол, постановление, суд...... Надеюсь, что не доживу до этого маразма,,,,,

Если у вас на пассажирском сиденье будет лежать двигатель Бентли то речь будет идти не о 5 МРП. А хозяева таких двигателей как правило готовы удавиться, но чаще удавить за копейку.

С трудом представляю двигатель Бентли, лежащий на пассажирском сиденьи..... Это скорее "клиника" и выдавать ВУ таким низя!
О чем речь то?

#1443
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land прав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

Не согласен с galant-mmc по поводу теории Т-образных перекрестков и 60 с лишним метров и остановке на перекрестке где знаком 4.3 организованно круговое движение. Стоянка на пересечении проезжих частей запрещена(если нет других знаков) а знак 4.3, как раз и указывает, что за ним начинается перекресток.
Всех с Новым Годом! Надеюсь, что встретить успели....... ;)

Ну собственно к таким же выводам пришел и я. Хотя ранее был сторонником теории "круговой дороги с множеством т-образных перекрестков" .... инструктор так учил....:))



  • 1

#1444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну собственно к таким же выводам пришел и я. Хотя ранее был сторонником теории "круговой дороги с множеством т-образных перекрестков" .... инструктор так учил.... :))

Аналогично.
Теперь будет проще съезжать со второго ряда. :lol:
  • 1

#1445
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land пда

рав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кда ничего в той ттроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекрест
ок, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

Не согласен с galant-mmc по поводу теории Т-образных перекрестков и 60 с лишним метров и остановке на перекрестке где знаком 4.3 организованно круговое движение. Стоянка на пересечении проезжих частей запрещена(если нет других знаков) а знак 4.3, как раз и указывает, что за ним начинается перекресток.
Всех с Новым Годом! Надеюсь, что встретить успели....... ;)

Ну собственно к таким же выводам пришел и я. Хотя ранее был сторонником теории "круговой дороги с множеством т-образных перекрестков" .... инструктор так учил.... :))


  • 0

#1446
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Улыбнуло проведение автотехнической экспертизы для доказательства нарушения 8.6. Скока там поворот не с крайнего ряда? 5 МРП? Скока экспертиза, видео съемка, протокол, постановление, суд...... Надеюсь, что не доживу до этого маразма,,,,,

Можно и без всякой экспертизы доказать, что Вы съезжали не с крайнего ряда, в некоторых случаях. :D
Вот, например, Вы тут пишете, что если помеху крайнему не создал, то и нарушение не доказуемо:

Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

При наличии этого самого "крайнего" - еще как доказуемо. Наличие этого крайнего в повороте одновременно с Вами, докажет то что вы поворачивали при съезде с кольца не с правого ряда. Даже если вы ему не создали никаких помех. Раз правее вас при съезде поместился еще один автомобиль, то тут без вариантов - Вы поворачивали не с крайнего ряда, в нарушении 8.6. Достаточно остановить крайнего вместе с нарушителем и взять с него объяснительную или вписать показания в протокол.
  • 0

#1447
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на въезде в чилик с востока - вот кольцо всем кольцам кольцо! на гугле - примерно 100 км строго на восток от алматы по кульджинки.

Там ночью заблудиться можно. :D
  • 0

#1448
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос. :dandy:

Вы уже решили какие сигналы поворота необходимо включать при проезде кольца?
  • 0

#1449
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Улыбнуло проведение автотехнической экспертизы для доказательства нарушения 8.6. Скока там поворот не с крайнего ряда? 5 МРП? Скока экспертиза, видео съемка, протокол, постановление, суд...... Надеюсь, что не доживу до этого маразма,,,,,

Можно и без всякой экспертизы доказать, что Вы съезжали не с крайнего ряда, в некоторых случаях. :D
Вот, например, Вы тут пишете, что если помеху крайнему не создал, то и нарушение не доказуемо:

Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

При наличии этого самого "крайнего" - еще как доказуемо. Наличие этого крайнего в повороте одновременно с Вами, докажет то что вы поворачивали при съезде с кольца не с правого ряда. Даже если вы ему не создали никаких помех. Раз правее вас при съезде поместился еще один автомобиль, то тут без вариантов - Вы поворачивали не с крайнего ряда, в нарушении 8.6. Достаточно остановить крайнего вместе с нарушителем и взять с него объяснительную или вписать показания в протокол.

Выехать с кольца невозможно не с крайнего правого ряда, а перестроение сразу через несколько полос не запрещено по ПДД!
  • 0

#1450
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Периодический слежу за темой, да бы открылась мне истина правильного поведения при движении по кольцу. Вот объясните мне, каждый день проезжаю по кольцу Рыскулова-Белинского, Еду по Рыскулова со стороны Розовой, мне нужно уйти вниз по Белинского, занимаю крайний правый ряд, и съезжаю с кольца, на 3-м повороте, очень часто те кто едут прямо в сторону Сейфуллина не пропускают меня, мотивурая свое поведение тем что приоритет у того кто ближе к центру кольца(т.е. крайний левый ряд) Кто прав?
  • 0

#1451
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
На кольце Сейфуллина-Рыскулова, если заехать на него по Сейфуллина с юга, то можно сразу в 3 ряда поместиться, но с правой стороны за съездом еще чуть-ли не 2 метра добавляется, получается, крайний ряд должен ехать вдоль бордюра и упираться в тех, кто заезжает на кольцо с Рыскулова.
  • -1

#1452
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кто прав?

Насколько помню - там кольцо "главная", так?
значит Вы продолжаете движение по главной дороге, а они с неё съезжают, сиречь совершают поворот направо... а соответственно должны занять крайнее правое положение...
таки Вы правы, а они не очень...
  • 0

#1453
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Периодический слежу за темой, да бы открылась мне истина правильного поведения при движении по кольцу. Вот объясните мне, каждый день проезжаю по кольцу Рыскулова-Белинского, Еду по Рыскулова со стороны Розовой, мне нужно уйти вниз по Белинского, занимаю крайний правый ряд, и съезжаю с кольца, на 3-м повороте, очень часто те кто едут прямо в сторону Сейфуллина не пропускают меня, мотивурая свое поведение тем что приоритет у того кто ближе к центру кольца(т.е. крайний левый ряд) Кто прав?

Мало ли кто чем мотивирует, а согласно ПДД правы Вы.
  • 0

#1454
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
@LuckySilverWind, просто этих мотивирующих так много, что я уже начал сомневаться, приходится настолько аккуратно там проезжать, потому что некоторые даже не удосуживаются включить поворотник.
Ах да, ради интереса начал у всех спрашивать, кто как ездить по кольцу, 100% опрошенных мною, утверждают что преимущество у того кто ближе к центру кольца и уступать должны движущиеся в правом ряду, соответственно левому. С кем я общаюсь :faceoff:

Сообщение отредактировал E_spectr: 08.01.2013, 13:29:13

  • 0

#1455
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

@LuckySilverWind, просто этих мотивирующих так много, что я уже начал сомневаться, приходится настолько аккуратно там проезжать, потому что некоторые даже не удосуживаются включить поворотник.
Ах да, ради интереса начал у всех спрашивать, кто как ездить по кольцу, 100% опрошенных мною, утверждают что преимущество у того кто ближе к центру кольца и уступать должны движущиеся в правом ряду, соответственно левому. С кем я общаюсь :faceoff:

Гыы... Это типа они говорят что помеха с лева?! :lol:
  • 0

#1456
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Гыы... Это типа они говорят что помеха с лева?!

Не! Проще: они едут прямо! А аффтар поворачивает! Вот и обязан пропустить))) Озвучил одну из очень распространеннх позиций. Сам с ней не согласен.

Примечание: считаю, что прав E_spectr.

Сообщение отредактировал fizik: 08.01.2013, 14:16:54

  • 0

#1457
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Выехать с кольца невозможно не с крайнего правого ряда, а перестроение сразу через несколько полос не запрещено по ПДД!

Так можно сказать про любой поворот, на любом перекрестке :) Выехать, минуя крайний ряд можно только перепрыгнув его.
Я просто заметил, что если одновременно правее с кольца (или любого другого перекрестка) выехало другое авто, это значит выезд был не с крайнего ряда.

Вот скажите, Вы считаете, что красный на рисунке ниже, поворачивает соблюдая ПДД? (На лишнюю разметку не обращайте внимания - в схемах такого шаблона нет, поэтому лепили из того, что было)
perekrestok3.jpg
  • 0

#1458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вопрос. :dandy:

Вы уже решили какие сигналы поворота необходимо включать при проезде кольца?


Можно голосовалку прикрутить....:))
Будем решать "демократично" большинством...:))



  • 2

#1459
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Выехать с кольца невозможно не с крайнего правого ряда, а перестроение сразу через несколько полос не запрещено по ПДД!

Так можно сказать про любой поворот, на любом перекрестке :) Выехать, минуя крайний ряд можно только перепрыгнув его.
Я просто заметил, что если одновременно правее с кольца (или любого другого перекрестка) выехало другое авто, это значит выезд был не с крайнего ряда.

Вот скажите, Вы считаете, что красный на рисунке ниже, поворачивает соблюдая ПДД? (На лишнюю разметку не обращайте внимания - в схемах такого шаблона нет, поэтому лепили из того, что было)
perekrestok3.jpg

Красный должен еще на проезжей части до перекрестка занять крайнее левое положение для поворота налево, все тот же пункт 8.6
  • 1

#1460
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Выехать с кольца невозможно не с крайнего правого ряда, а перестроение сразу через несколько полос не запрещено по ПДД!

Так можно сказать про любой поворот, на любом перекрестке :) Выехать, минуя крайний ряд можно только перепрыгнув его.
Я просто заметил, что если одновременно правее с кольца (или любого другого перекрестка) выехало другое авто, это значит выезд был не с крайнего ряда.

Вот скажите, Вы считаете, что красный на рисунке ниже, поворачивает соблюдая ПДД? (На лишнюю разметку не обращайте внимания - в схемах такого шаблона нет, поэтому лепили из того, что было)
perekrestok3.jpg

Я ж писал об этом. Если мы говорим про 8.6 на Вашем рисунке, то на нем есть четкие границы пересечения проезжих частей. В этом случаи, по 8.6 водитель обязан занять крайнее положение на проезжей части его направления движения до(пересечения) начала маневра выполнения поворота. На кольце - все кольцо это перекресток и параллельный съезд с кольца не будет нарушением ПДД, если только "левый" не создаст помех "правому". То что выделил - главное

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.01.2013, 14:56:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.