Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1461
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Красный должен еще на проезжей части до перекрестка занять крайнее левое положение для поворота налево, все тот же пункт 8.6


Уточняю: они оба внутри перекрестка, перед вторым пересечением проезжих частей, оба въехали на перекресток из крайнего ряда - внизу нарисовано, как они въезжают на перекресток, а потом красный "перестроился" и поворачивает налево. И вопрос повторю: красный поворачивает соблюдая пдд?
  • 0

#1462
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я ж писал об этом. Если мы говорим про 8.6 на Вашем рисунке, то на нем есть четкие границы пересечения проезжих частей. В этом случаи, по 8.6 водитель обязан занять крайнее положение на проезжей части его направления движения(пересечения) до начала маневра выполнения поворота. На кольце - все кольцо это перекресток и параллельный съезд с кольца не будет нарушением ПДД, если только "левый" не создаст помех "правому". То что выделил - главное

На рисунке тоже ОДИН перекресток, с двумя пересечениями проезжих частей (там подписано). Наподобие, как и кольцо - один перекресток с несколькими пересечениями проезжих частей.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.01.2013, 14:51:22

  • 0

#1463
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@LuckySilverWind, просто этих мотивирующих так много, что я уже начал сомневаться, приходится настолько аккуратно там проезжать, потому что некоторые даже не удосуживаются включить поворотник.
Ах да, ради интереса начал у всех спрашивать, кто как ездить по кольцу, 100% опрошенных мною, утверждают что преимущество у того кто ближе к центру кольца и уступать должны движущиеся в правом ряду, соответственно левому. С кем я общаюсь :faceoff:

Ага, поворотники не включают 80% водятлов на таких перекрёстках.
Я просто когда еду, смотрю по сторонам, и если сбоку начинает кто-то ко мне приближаться не замечая мои поворотники - сигналю и советую ПДД почитать.
  • 0

#1464
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Красный должен еще на проезжей части до перекрестка занять крайнее левое положение для поворота налево, все тот же пункт 8.6

Уточняю: они оба внутри перекрестка, перед вторым пересечением проезжих частей, оба въехали на перекресток из крайнего ряда - внизу нарисовано, как они въезжают на перекресток, а потом красный "перестроился" и поворачивает налево. И вопрос повторю: красный поворачивает соблюдая пдд?

Это обычный обгон с перестроением на перекрестке, что также не запрещено по ПДД. Но при отсутствии знаков 5.8.1 перед перекрестком!
  • 1

#1465
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я ж писал об этом. Если мы говорим про 8.6 на Вашем рисунке, то на нем есть четкие границы пересечения проезжих частей. В этом случаи, по 8.6 водитель обязан занять крайнее положение на проезжей части его направления движения(пересечения) до начала маневра выполнения поворота. На кольце - все кольцо это перекресток и параллельный съезд с кольца не будет нарушением ПДД, если только "левый" не создаст помех "правому". То что выделил - главное

На рисунке тоже ОДИН перекресток, с двумя пересечениями проезжих частей (там подписано). Наподобие, как и кольцо - один перекресток с несколькими пересечениями проезжих частей.

Ну теперь осталось начертить на кольце границы пересечений проезжих частей и еще раз прочитать 8.6! Тогда и откроится тайна :lol: !

#1466
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это обычный обгон с перестроением на перекрестке, что также не запрещено по ПДД. Но при отсутствии знаков 5.8.1 перед перекрестком!

Т.е. красный по вашему не нарушает п.8.6? Все, снимаю шляпу, нам с вами друг друга, не переспорить, Вам значит можно из любой полосы на перекрестке без знаков 5.8.1 поворачивать.

Ну теперь осталось начертить на кольце границы пересечений проезжих частей и еще раз прочитать 8.6! Тогда и откроится тайна :lol: !

Их тут тыщу раз чертили уже, правда называли почему-то "Т-образными" перекрестками, а не пересечениями проезжих частей, но потом вроде как пришли к мнению, что это все таки пересечения. Или у вас возникают затруднения в определении границ Т-образного пересечения?
  • 0

#1467
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Это обычный обгон с перестроением на перекрестке, что также не запрещено по ПДД. Но при отсутствии знаков 5.8.1 перед перекрестком!

Т.е. красный по вашему не нарушает п.8.6? Все, снимаю шляпу, нам с вами друг друга, не переспорить, Вам значит можно из любой полосы на перекрестке без знаков 5.8.1 поворачивать.

А вы попробуйте доказать что перестроение и обгон запрещены на перекрестке, я сразу же признаю свою ошибку.
  • 0

#1468
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну теперь осталось начертить на кольце границы пересечений проезжих частей и еще раз прочитать 8.6! Тогда и откроится тайна :lol: !

Их тут тыщу раз чертили уже, правда называли почему-то "Т-образными" перекрестками, а не пересечениями проезжих частей, но потом вроде как пришли к мнению, что это все таки пересечения. Или у вас возникают затруднения в определении границ Т-образного пересечения?

Так я ж написал со сылкой на тот же 8.6, что кольцо ни как не сборище Т-образнах перекрестков. Кольцо - это такая фигня где знаком 4.3 организованно круговое движение. И границы этих всех "пересечений" к и от кольца будут проходить по всему перекрестку где организованно круговое движение.
Даже въезжать на эту фигню можно с любого ряда. А по сему, если видим кольцо, то забываем про 8.6 и вспоминаем 8.5 и 8.10, что в принципе, в случаи ДТП абсолютно та же ж.па, тока в профиль!

#1469
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так я ж написал со сылкой на тот же 8.6, что кольцо ни как не сборище Т-образнах перекрестков. Кольцо - это такая фигня где знаком 4.3 организованно круговое движение. И границы этих всех "пересечений" к и от кольца будут проходить по всему перекрестку где организованно круговое движение. Даже въезжать на эту фигню можно с любого ряда. А по сему, если видим кольцо, то забываем про 8.6 и вспоминаем 8.5 и 8.10, что в принципе, в случаи ДТП абсолютно та же ж.па, тока в профиль!

Почему вы опять пишете "Т-образных перекрестков"? Написали ведь, что перекресток ОДИН. Т.е. кольцо - это не фигня, это Перекресток, как и указано в правилах. :) На котором организовано круговое движение. И далее все что касается перекрестков в пдд - это и про кольцо тоже, с учетом конечно его формы, и тех исключений, которые указаны в правилах специально для перекрестков, где организовано кольцевое (тьфу) круговое движение. И не надо забывать выполнять 8.6 выезжая с перекрестка с кольцевым движением.
Хотели бы составители ПДД сделать исключение при выезде с кольца, как они сделали для въезда на кольцо, то написали бы в 8.6 про это. Но я очень в этом сомневаюсь, т.к. это повлияло бы на безопасность движения, а правила нужны, как раз для этой самой безопасности.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.01.2013, 15:38:07

  • 1

#1470
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скрытый текст

Вы привели пример как ездят наши водители на перекрестках :lol:
По логике таких водителей поворачивать так можно, не взирая на знаки и цвета сигнала светофора :lol:

Сообщение отредактировал Gudda: 08.01.2013, 15:37:45

  • 0

#1471
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Вы привели пример как ездят наши водители на перекрестках :lol:
По логике таких водителей поворачивать так можно, не взирая на знаки и цвета сигнала светофора :lol:

И что тут смешного? Надо плакать! так как ПДД не соответствует действительности, иногда даже противоречит!
  • 0

#1472
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Это обычный обгон с перестроением на перекрестке, что также не запрещено по ПДД. Но при отсутствии знаков 5.8.1 перед перекрестком!

Т.е. красный по вашему не нарушает п.8.6? Все, снимаю шляпу, нам с вами друг друга, не переспорить, Вам значит можно из любой полосы на перекрестке без знаков 5.8.1 поворачивать.

А вы попробуйте доказать что перестроение и обгон запрещены на перекрестке, я сразу же признаю свою ошибку.

Я не вижу тут обгона, я вижу только поворот.
  • 0

#1473
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Это обычный обгон с перестроением на перекрестке, что также не запрещено по ПДД. Но при отсутствии знаков 5.8.1 перед перекрестком!

Т.е. красный по вашему не нарушает п.8.6? Все, снимаю шляпу, нам с вами друг друга, не переспорить, Вам значит можно из любой полосы на перекрестке без знаков 5.8.1 поворачивать.

А вы попробуйте доказать что перестроение и обгон запрещены на перекрестке, я сразу же признаю свою ошибку.

Я не вижу тут обгона, я вижу только поворот.

А смену полос с выездом из занимаемой полосы видите?
  • 0

#1474
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так я ж написал со сылкой на тот же 8.6, что кольцо ни как не сборище Т-образнах перекрестков. Кольцо - это такая фигня где знаком 4.3 организованно круговое движение. И границы этих всех "пересечений" к и от кольца будут проходить по всему перекрестку где организованно круговое движение. Даже въезжать на эту фигню можно с любого ряда. А по сему, если видим кольцо, то забываем про 8.6 и вспоминаем 8.5 и 8.10, что в принципе, в случаи ДТП абсолютно та же ж.па, тока в профиль!

Почему вы опять пишете "Т-образных перекрестков"? Написали ведь, что перекресток ОДИН. Т.е. кольцо - это не фигня, это Перекресток, как и указано в правилах. :) На котором организовано круговое движение. И далее все что касается перекрестков в пдд - это и про кольцо тоже, с учетом конечно его формы, и тех исключений, которые указаны в правилах специально для перекрестков, где организовано кольцевое движение. И не надо забывать выполнять 8.6 выезжая с перекрестка с кольцевым движением.
Хотели бы составители ПДД сделать исключение при выезде с кольца, как они сделали для въезда на кольцо, то написали бы в 8.6 про это. Но я очень в этом сомневаюсь, т.к. это повлияло бы на безопасность движения, а правила нужны, как раз для этой самой безопасности.

В п 8.6 сказано:

.....обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении....

Ни чего ни сказано под каким углом должно находиться ТС по отношению к съезду с кольца. Кольцо - это все таки фигня по отношению к пересечению проезжих частей, так как если ТС находится на кольце, т.е внутри границ перекрестка, то чтобы съехать с него, это ТС при любых обстоятельствах, в определенный момент будет находится в правом крайнем положении на перекрестке. Траектория у ТС будет такая если это не летательный аппарат.
Ну а теперь попробуйте доказать мне, что перед съездом с кольца я не перестроился, если на кольце(на перекрестке) я ехал в левом ряду, а потом я выехал с кольца. Я ж не мог перелететь правый ряд.
Да и зачем находясь в здравом уме и в трезвой памяти это доказывать, если есть два пункта 8.5 и 8.10, нарушение которых при наличии другого участника движения, которому по ним не уступили дорогу, абсолютно неопровержимы. ИМХО

#1475
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А смену полос с выездом из занимаемой полосы видите?

Смену полос водителем красного авто вижу :) И именно потому, что он сменил полосу я считаю, что красный не выполнил п.8.6, т.е. не занял крайнее положение на проезжей части и на полосе предназначенной для поворота, вместо этого он покинул полосу предназначенную для поворота и начал поворачивать с соседней полосы :)
  • 0

#1476
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ни чего ни сказано под каким углом должно находиться ТС по отношению к съезду с кольца. Кольцо - это все таки фигня по отношению к пересечению проезжих частей, так как если ТС находится на кольце, т.е внутри границ перекрестка, то чтобы съехать с него, это ТС при любых обстоятельствах, в определенный момент будет находится в правом крайнем положении на перекрестке. Траектория у ТС будет такая если это не летательный аппарат. Ну а теперь попробуйте доказать мне, что перед съездом с кольца я не перестроился, если на кольце(на перекрестке) я ехал в левом ряду, а потом я выехал с кольца. Я ж не мог перелететь правый ряд.

Все что вы написали, можно применить к повороту на обычном перекрестке, там вы тоже поворачиваете всегда пересекая крайнюю полосу. Вы считаете, что на обычном перекрестке можно перестроившись на перекрестке в крайний ряд производить поворот? Да вы тогда гений по оправдыванию далбичей, которые так любят делать :)
Еще раз повторяю, еслиодновременно с вами в пересечение проезжих частей въехало и выехало авто (правее или левее вас), то это точно означает, что вы поворачивали НЕ из крайнего (правого или соответственно левого) положения, даже если вы не создавали ему помех. Для этого не надо мерить никаких углов, если оно там присутствовало - значит Ваше положение было НЕ крайнее. И по фигу на углы, еще бы не хватало, чтобы в пдд про углы писали. С транспортирами предлагаете ездить? :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.01.2013, 16:17:41

  • 1

#1477
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А смену полос с выездом из занимаемой полосы видите?

Смену полос водителем красного авто вижу :) И именно потому, что он сменил полосу я считаю, что красный не выполнил п.8.6, т.е. не занял крайнее положение на проезжей части и на полосе предназначенной для поворота, вместо этого он покинул полосу предназначенную для поворота и начал поворачивать с соседней полосы :)

А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

post-31346-0-08337500-1357633338_thumb.jpg
  • 0

#1478
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все что вы написали, можно применить к повороту на обычном перекрестке, там вы тоже поворачиваете всегда пересекая крайнюю полосу. Вы считаете, что на обычном перекрестке можно перестроившись на перекрестке в крайний ряд производить поворот? Да вы тогда гений по оправдыванию далбичей, которые так любят делать :)
Еще раз повторяю, еслиодновременно с вами в пересечение проезжих частей въехало и выехало авто (правее или левее вас), то это точно означает, что вы поворачивали НЕ из крайнего (правого или соответственно левого) положения, даже если вы не создавали ему помех. Для этого не надо мерить никаких углов, если он там присутствовало - значит положение НЕ крайнее. И по фигу на углы, еще бы не хватало, чтобы в пдд про углы писали. С транспортирами предлагаете ездить? :D

"Заблаговременно" это до перекрестка или пересечения проезжих частей и если Вы этого не сделаете, то любой ИДП Вас будет иметь составлять протокол и правильно сделает.
Если я съехал с кольца одновременно с другим авто(а раз мы съехали, то помех я ему не создал), то у меня с начало было такое "заблаговременное" перестроение, а потом я съехал с кольца, при этом не создав помех при перестроении тому, кто двигался с права от меня.
Все остальное лирика......
Предлагаю на кольце соблюдать 8.10 и забить забыть все остальное, в том числе транспортир..

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.01.2013, 16:28:12


#1479
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.
  • 0

#1480
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.

А как все это в целом называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.