Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1501
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На днях и сегодня было, на свой страх и риск :D, проведено два эксперимента...... Кольцо Мустафина - Аль-Фараби. Первый эксперимент)))): Ехала сверху вниз по Мираса, гайцы стояли прямо на кольце, в промежутке. На въезде на кольцо, прям перед их машиной включила левый поворотник, собираясь ехать по кольцу вниз. Реакции ноль, но вполне возможен вариант элементарной лени..... :D Сегодня, время около 2-х дня, т.е. не час пик: двигаясь по Мустафина снизу вверх, мне нужно на кольце уйти на Аль-Фараби в восточном направлении, что я и сделала. Въехала на кольцо с крайней левой, по кольцу ехала в крайней левой, т.е. по внутреннему ряду. Три машины (минимум) (я вторая), перед съездом с кольца на восток, уступив дорогу тем, кто ехал справа от нас, но дальше по кольцу, выехали с кольца с крайней левой на крайнюю левую. Сразу за кольцом стояли гайцы. Эмоций в нашу сторону ноль. Здесь уже наличие лени трудно предположить, так как нас было много....И стояли они там явно не просто так, а калымя :D . П.С: кольцо всегда проезжаю, ни на секунду не выключая поворотников, при въезде левый, по кольцу - левый, при съезде правый.....Предпочитаю быть банально предсказуемой....

Что же вас натолкнуло на такой подвиг имея временное В/У?

Предсказуемость ваша только радует!
  • 0

#1502
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Что же вас натолкнуло на такой подвиг имея временное В/У?

Предсказуемость ваша только радует!

:D Когда поворотник включала, у меня еще нормальные права были)))))). Ну а второй эксперимент........пока уступали, все мельтешат....и я гайцов банально не видела)))))). НО...экперимент удался....ящетаю...

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.01.2013, 20:30:27

  • 0

#1503
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Кстати стоят на этом кольце гаишники почти каждый день, в разных местах........На какого живца ловят?
  • 0

#1504
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На днях и сегодня было, на свой страх и риск :D, проведено два эксперимента...... Въехала на кольцо с крайней левой, по кольцу ехала в крайней левой, т.е. по внутреннему ряду. Три машины (минимум) (я вторая), перед съездом с кольца на восток, уступив дорогу тем, кто ехал справа от нас, но дальше по кольцу, выехали с кольца с крайней левой на крайнюю левую. Сразу за кольцом стояли гайцы. Эмоций в нашу сторону ноль. Здесь уже наличие лени трудно предположить, так как нас было много....И стояли они там явно не просто так, а калымя

то что гайцы не обратили на вас внимание, вовсе не означает, что вы не нарушили пдд. многократно видел, как проезжали на красный, по встречке перед гайцами, а они 0 внимания на нарушителей.
  • 2

#1505
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Что же вас натолкнуло на такой подвиг имея временное В/У?

Предсказуемость ваша только радует!

:D Когда поворотник включала, у меня еще нормальные права были)))))). Ну а второй эксперимент........пока уступали, все мельтешат....и я гайцов банально не видела)))))). НО...экперимент удался....ящетаю...

То есть во втором случае вы непреднамеренно выбрали такую траекторию движения? Я думал вы хотели поговорить с инспекторами как правильно выезжать с "кольца", но тоже не плохо.

Сообщение отредактировал eric_land: 08.01.2013, 20:34:41

  • 0

#1506
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати стоят на этом кольце гаишники почти каждый день, в разных местах........На какого живца ловят?

был бы человек, а статья найдется. :smoke:
  • 0

#1507
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нашёл:



А в ПДД прямо указано на необходимость включения поворотника при въезде на кольцо? Именно правого?

да.

Изображение

Для экзамина буду иметь в виду, а на практике позволю себе не согласиться т.к в 8.2 сказано, что

При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

И если я въезжая на кольцо включу правый поворотник, то другие участники движения резонно будут думать, что мне надо в первый съезд с кольца. Если я еду не в первый съезд, то включать поворотник не буду, а включу его только когда надо съезжать с кольца.

#1508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

видео в тему :D
http://www.youtube.com/watch?v=k6LrzYbprN0&feature=youtu.be

BUCH сидит там у себя, кольца снимает...
Тот столб кто-нить точно снесёт!
  • 1

#1509
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

То есть во втором случае вы непреднамеренно выбрали такую траекторию движения? Я думал вы хотели поговорить с инспекторами как правильно выезжать с "кольца", но тоже не плохо.

Почему непреднамеренно?..... На картинке ниже, езжу по зеленым траекториям, езжу так практически ВСЕГДА, с учетом дорожной ситуации (а это 4 раза в день в часы пик). ТОЛЬКО по зеленым, и на синей машинке по синей траектории. Поскольку езжу с ребенком, мне еще ни разу не приходило в голову совершить убийство и самоубийство....поехав по красным траекториям........т.е. заняв перед выездом с кольца не просто крайнюю правую полосу, но и крайнее правое положение на этой полосе...(в определенных направлениях....)... Могёте минусовать :D .f1817d0d090e2123114d6c6239e.jpg

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.01.2013, 21:05:07

  • 0

#1510
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

то что гайцы не обратили на вас внимание, вовсе не означает, что вы не нарушили пдд. многократно видел, как проезжали на красный, по встречке перед гайцами, а они 0 внимания на нарушителей.

Абсолютно с Вами согласна! НО.....пока так.....
  • 0

#1511
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH сидит там у себя, кольца снимает...
Тот столб кто-нить точно снесёт!

я на это очень надеюсь, так будет более эффектно.
  • 0

#1512
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


То есть во втором случае вы непреднамеренно выбрали такую траекторию движения? Я думал вы хотели поговорить с инспекторами как правильно выезжать с "кольца", но тоже не плохо.

Почему непреднамеренно?..... На картинке ниже, езжу по зеленым траекториям, езжу так практически ВСЕГДА, с учетом дорожной ситуации (а это 4 раза в день в часы пик). ТОЛЬКО по зеленым, и на синей машинке по синей траектории. Поскольку езжу с ребенком, мне еще ни разу не приходило в голову совершить убийство и самоубийство....поехав по красным траекториям........т.е. заняв перед выездом с кольца не просто крайнюю правую полосу, но и крайнее правое положение на этой полосе...(в определенных направлениях....)... Могёте минусовать :D .

Понимаю но не завидую! Кольцо главное?
  • 0

#1513
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений



То есть во втором случае вы непреднамеренно выбрали такую траекторию движения? Я думал вы хотели поговорить с инспекторами как правильно выезжать с "кольца", но тоже не плохо.

Почему непреднамеренно?..... На картинке ниже, езжу по зеленым траекториям, езжу так практически ВСЕГДА, с учетом дорожной ситуации (а это 4 раза в день в часы пик). ТОЛЬКО по зеленым, и на синей машинке по синей траектории. Поскольку езжу с ребенком, мне еще ни разу не приходило в голову совершить убийство и самоубийство....поехав по красным траекториям........т.е. заняв перед выездом с кольца не просто крайнюю правую полосу, но и крайнее правое положение на этой полосе...(в определенных направлениях....)... Могёте минусовать :D .

Понимаю но не завидую! Кольцо главное?

Не всё.....На картинке недостроенное кольцо Мустафина - Аль-Фараби. Лень в схемки идти, звиняюсь. Нарисовала желтым направление главной. Белыми черточками стоп-линии (приблизительно).f1817d0d090e2123114d6c6239e.jpg

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.01.2013, 21:17:55

  • 0

#1514
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Нашёл:



А в ПДД прямо указано на необходимость включения поворотника при въезде на кольцо? Именно правого?

да.

Изображение

Для экзамина буду иметь в виду, а на практике позволю себе не согласиться т.к в 8.2 сказано, что

При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

И если я въезжая на кольцо включу правый поворотник, то другие участники движения резонно будут думать, что мне надо в первый съезд с кольца. Если я еду не в первый съезд, то включать поворотник не буду, а включу его только когда надо съезжать с кольца.

Этот билет был с российского сайта, надо найти наш Казахстанский, тоже где-то был.
  • 0

#1515
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений




А если перекресток другого типа как на рисунке ниже и без сплошной линии слева от синего автомобиля, то как вы назовете ту часть которую назвали проезжей частью?

Проезжая часть остается проезжей частью. Есть места где проезжие части пересекаются с другими проезжими частями, но от этого они не перестают быть проезжими частями.

А как все это в целом называется?

Да как бы не называлось, от этого не станет возможным ездить так, как красный. Можно конечно сопротивляться, называть это обгоном, уверять, что помех не создается и пенять на углы перестроения. Все равно это остается нарушением. Можно искать лишние буквы или запятые в тексте, пытаясь оправдать виноватого, у нас любят этим заниматься, когда как-то заинтересованы. Буквоедство это называется. Дай волю, так у нас пдд будут в 20-ти томах, как сочинения В.И.Ленина :)
Есть места в пдд, которые мне не шибко нравятся, но выполнять то надо, а не выворачиваться. А если вы хотите поменять пдд, то лучше бы не надо, туда с одной толковой поправкой обычно три бестолковых пролезают...

Так это опять ваше субъективное мнение и только? вы определили на картинке проезжую часть, но на картинке предоставленной мною вы уже не можете этого сделать, может методы определения не те, или вам мой перекресток не понравился?

Эрик, все что мы свами тут обсуждаем— субъективно. Это ваше мнение и мое, они субъективны. Объективность — она в пдд написана, и если там написано, что проезжая часть — это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств, значит так оно и есть. Субъективно — это то, как мы это понимаем. Я понимаю так, что если пересечение проезжих частей или перекресток предназначен для движения безрельсовых транспортных средств, то значит это проезжая часть. Это проезжая часть, и в этом месте она пересекается с другой презжей частью, но она от этого не перестает быть проезжей частью. Так понятно? Если вы думаете по другому, чтож ваше право, но в этом случае возникает противоречие, получается что перекрестки не предназначены для движения транспорта по ним? Остается тогда только перелетать или перепрыгивать такие места? Я так думаю, что с вами можно долго так время терять, я вам буду по три страницы объяснять каждое предложение из пдд, вы же после очередного «поворота вместо обгона» будете спрыгивать на следующую букву или запятую, которая вам привидилась в правилах? Нет, мне не хочется, мне моего времени жалко впустую переводить. Посему если хотите объективной картины —прочитайте п.8.6 в нем, как производить поворот, и на кольце и не на кольце, при въезде и при выезде. Пдд мне кажется специально так написаны, чтобы даже отдельно взятый пункт был максимально непротиворичив и понятен в отношении какого-либо действия водителя.
  • 1

#1516
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эрик, все что мы свами тут обсуждаем— субъективно. Это ваше мнение и мое, они субъективны. Объективность — она в пдд написана, и если там написано, что проезжая часть — это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств, значит так оно и есть. Субъективно — это то, как мы это понимаем. Я понимаю так, что если пересечение проезжих частей или перекресток предназначен для движения безрельсовых транспортных средств, то значит это проезжая часть. Это проезжая часть, и в этом месте она пересекается с другой презжей частью, но она от этого не перестает быть проезжей частью. Так понятно? Если вы думаете по другому, чтож ваше право, но в этом случае возникает противоречие, получается что перекрестки не предназначены для движения транспорта по ним? Остается тогда только перелетать или перепрыгивать такие места? Я так думаю, что с вами можно долго так время терять, я вам буду по три страницы объяснять каждое предложение из пдд, вы же после очередного «поворота вместо обгона» будете спрыгивать на следующую букву или запятую, которая вам привидилась в правилах? Нет, мне не хочется, мне моего времени жалко впустую переводить. Посему если хотите объективной картины —прочитайте п.8.6 в нем, как производить поворот, и на кольце и не на кольце, при въезде и при выезде. Пдд мне кажется специально так написаны, чтобы даже отдельно взятый пункт был максимально непротиворичив и понятен в отношении какого-либо действия водителя.

Как желаете, убеждать и не буду, больно надо мне оно!

Но для себя уточните, из чего стостоит перекресток!
  • -2

#1517
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мы уже два раз с вами уточнили этот вопрос, ничего нового вы нам не поведали и не поведаете.


Перекрестки - места пересечения дорог, дороги состоят из проезжих частей, в т.ч. Поэтому можно сказать что перекрестки состоят из проезжих частей. Не пойму куда вы клоните, но пора вам уже об этом сказать ))

, , Так понятно или вам полные определения из пдд скопировать? Или у вас перекресток - это пересечение не дорог, а еще чегото?


  • 0

#1518
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Для экзамина буду иметь в виду, а на практике позволю себе не согласиться т.к в 8.2 сказано, что

При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

И если я въезжая на кольцо включу правый поворотник, то другие участники движения резонно будут думать, что мне надо в первый съезд с кольца. Если я еду не в первый съезд, то включать поворотник не буду, а включу его только когда надо съезжать с кольца.

vassiliyala, по-ходу много страниц пропустил...
  • 0

#1519
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

f1817d0d090e2123114d6c6239e.jpg

ну вот же вроде прям на поверхности всё...
пилим по главной подкове - хоть вплоть до разворота в обратную сторону - ничем не маячим и в любом ряду...
собрались съезжать с главной - крайний правый заблаговременно и правый поворотник...
З.Ы. никогда не включу правый поворот при въезде на кольцо
никогда не буду маячить левым крутясь по кольцу
правый включаю только при съезде с главной дороги...
  • 1

#1520
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ну вот же вроде прям на поверхности всё...
пилим по главной подкове - хоть вплоть до разворота в обратную сторону - ничем не маячим и в любом ряду...
собрались съезжать с главной - крайний правый заблаговременно и правый поворотник...
З.Ы. никогда не включу правый поворот при въезде на кольцо
никогда не буду маячить левым крутясь по кольцу
правый включаю только при съезде с главной дороги...

Можно придерживаться правил в этом случае, исходя из того, что не запрещено....т.е могу не включать, т.к. не обязан - и не включу. Но мне лампочки не жалко....предпочитаю, чтобы каждому столбу понятно было куда я еду. Если меня остановят при въезде на кольцо с левым поворотником, я скажу, что мой въезд совпадает с маневром одновременного перестроения (к примеру на крайнюю левую полосу) - поэтому левый поворотник.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.