Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1401
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

vassiliyala (06.01.2013, 16:54) писал:А на перекрестке проезжая часть присутствует Вот тут, Василий, я спрошу. еще в теме пдд, гада рассматривали разворот по встречке, много раз говорили это самое. я много раз у народа спрашивал, но никто не смог отвтетить. теперь у вас спрошу? почему на перекрестке нет проезжей части? я в пдд про это не нашел.

стоп!!!! отбой. перечитал еще раз - торможу не по децки :) в пдд мне пытались доказать шо проезжая часть отсутствует, а тут написано - присутствует. не внимательно прочел :)
  • 0

#1402
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот терь понятно. проезжая часть на перекрестке есть, значит п 8.6 действует по полной программе.
это в теории. другое дело реальности, когда час пик или када на выезде стоит автобус, показанный подопытным. тут можно изворачиваться как сможеш. но если помех нет -будь добр, прими вправо. :)
  • 0

#1403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот тут, Василий, я спрошу. еще в теме пдд, гада рассматривали разворот по встречке, много раз говорили это самое. я много раз у народа спрашивал, но никто не смог отвтетить. теперь у вас спрошу? почему на перекрестке нет проезжей части? я в пдд про это не нашел.

Вы меня раскраиваете! Как же так, что не нашел в ПДД? Даю подсказку. ПДД РК. Общие положения. Перекресток состоит из..... Дорога состоит из......

О уже нашел. Молодецкая.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.01.2013, 22:06:06


#1404
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А я уточнял, с какого ряда совершается выезд на перекресток где организовано круговое движение? или же по вашему мнению на "кольцо" надо выезжать только с крайней правой полосы? :lol:

я это уже не раз писал... повторю в надцатый раз (мне это не сложно :) ) - если въезд на кольцо, то с любой полосы! выезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, это не по моему мнению, а по ПДД :D

Ну, раз предложили растолковать эти понятия, то думаю, вы как мужик сдержите слово!

да не вопрос!
перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального нап­равления движения
поворот - изменение направления движения
съезд - двигаясь по кольцу, совершая поворот направо вы совершаете съезд, на кольце может быть столько съездов, сколько поворотов направо.
надеюсь я все доходчиво объяснил... :)
  • 2

#1405
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы меня раскраиваете! Как же так, что не нашел в ПДД? Даю подсказку. ПДД РК. Общие положения. Перекресток состоит из..... Дорога состоит из......

да я уже написал, шо тармазнул. не прочел внимательно, сорри :(
  • 0

#1406
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

О! работает!!!!!!! но не полностью - смайлика нет :( будем продолжать дрессировку :)

эээ

это игра по моим правилам

по каким? пока кроме того, что вы сами запутались в своих границах перекрестков, приводите левые картинки - нифига не было. п. 8.6 говорте? ну так ево вам тут разжовывало много людей. чо поняли? да нифига! потому продолжим брессировку, а уровень падения перед таким как вы - это самое последнее чо меня волнует в этом мире.
продолжим дрессировку. со смайликом не получилось - будем ждать
Эрик, а как вы ответите на такой вопрос...

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

Пытаетесь вывести меня из себя но не получается? у вас наверное зубы скрепят от злости да? -))))
  • -1

#1407
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пытаетесь вывести меня из себя но не получается? у вас наверное зубы скрепят от злости да? -)))

Эрик, завязывайте :)
  • 0

#1408
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А я уточнял, с какого ряда совершается выезд на перекресток где организовано круговое движение? или же по вашему мнению на "кольцо" надо выезжать только с крайней правой полосы? :lol:

я это уже не раз писал... повторю в надцатый раз (мне это не сложно :) ) - если въезд на кольцо, то с любой полосы! выезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, это не по моему мнению, а по ПДД :D

Ну, раз предложили растолковать эти понятия, то думаю, вы как мужик сдержите слово!

да не вопрос!
перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального нап­равления движения
поворот - изменение направления движения
съезд - двигаясь по кольцу, совершая поворот направо вы совершаете съезд, на кольце может быть столько съездов, сколько поворотов направо.
надеюсь я все доходчиво объяснил... :)

выезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, это не по моему мнению, а по ПДД :D

И в ПДД именно так и написано? или вы опять про свое эксклюзивное ПДД?

поворот - изменение направления движения

То есть при любом изменений направления движения совершается поворот и нужно включать указатели поворота?

съезд - двигаясь по кольцу, совершая поворот направо вы совершаете съезд, на кольце может быть столько съездов, сколько поворотов направо.

Так это уже съезды или все теже Т-образные?

Вам не кажется что придумывание понятии, которых нет в ПДД не совсем хорошее решение?
  • 0

#1409
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Пытаетесь вывести меня из себя но не получается? у вас наверное зубы скрепят от злости да? -)))

Эрик, завязывайте :)

Если пожелаете, могу полностью игнорировать ваши посты в данной теме на неограниченный срок, выбор у вас всегда есть!
  • 0

#1410
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

могу полностью игнорировать ваши посты

ээээ, а разве этого нет? :lol: ведь мои посты очень не совпадают с вашим ошибочным мнением :) потому и игноряца по полной. крыть то нечем, отвечать нечем, тока смайками :) упсс, не этим - вот этим: :D
а мне та чо бояца и стесняца своих постов - вы проигнорите - не беда. главно другие почитают и извлекут пользу и перестанут подрезать. так шо моя писанина в любом случае не пропадет зря :) один мне на дороге не помешает. отара - она помешает. потому и тема эта развиваеца шоп отара поредела.
  • 2

#1411
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И в ПДД именно так и написано? или вы опять про свое эксклюзивное ПДД?

вернемся обратно! п. 8.6. поворото направо, налево...
я, да и не только я, многие здесь вам по ПДД толкуют, да и не только по ПДД, с картинками, с ссылками на официальные органы!
вы можете доказать обратное, но только теперь ВЫ ссылайтесь на ПДД...

То есть при любом изменений направления движения совершается поворот и нужно включать указатели поворота?

ну Вы можете и не включать... хотя я включаю даже просто при перестроении из одной полосы в другую, не меняя направления движения...

Так это уже съезды или все теже Т-образные?

да как вы не назовите, вы совершаете поворот направо с "кольца", вот это и называется съезд с кольца.

Вам не кажется что придумывание понятии, которых нет в ПДД не совсем хорошее решение?

я вам сразу сказал, что по ПДД могу растолковать только перестроение!
а вам не кажется что вы доказывая свою точку зрения не ссылаетесь ни на один пункт ПДД - это правильно, хорошее решение?
  • 0

#1412
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

могу полностью игнорировать ваши посты

ээээ, а разве этого нет? :lol: ведь мои посты очень не совпадают с вашим ошибочным мнением :) потому и игноряца по полной. крыть то нечем, отвечать нечем, тока смайками :) упсс, не этим - вот этим: :D
а мне та чо бояца и стесняца своих постов - вы проигнорите - не беда. главно другие почитают и извлекут пользу и перестанут подрезать. так шо моя писанина в любом случае не пропадет зря :) один мне на дороге не помешает. отара - она помешает. потому и тема эта развиваеца шоп отара поредела.

Мир всему миру!
  • 0

#1413
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мир всему миру!

свою угрозу, в самом последнем абзаце, расписал в личке :mad:
  • 0

#1414
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И в ПДД именно так и написано? или вы опять про свое эксклюзивное ПДД?

вернемся обратно! п. 8.6. поворото направо, налево...
я, да и не только я, многие здесь вам по ПДД толкуют, да и не только по ПДД, с картинками, с ссылками на официальные органы!
вы можете доказать обратное, но только теперь ВЫ ссылайтесь на ПДД...

То есть при любом изменений направления движения совершается поворот и нужно включать указатели поворота?

ну Вы можете и не включать... хотя я включаю даже просто при перестроении из одной полосы в другую, не меняя направления движения...

Так это уже съезды или все теже Т-образные?

да как вы не назовите, вы совершаете поворот направо с "кольца", вот это и называется съезд с кольца.

Вам не кажется что придумывание понятии, которых нет в ПДД не совсем хорошее решение?

я вам сразу сказал, что по ПДД могу растолковать только перестроение!
а вам не кажется что вы доказывая свою точку зрения не ссылаетесь ни на один пункт ПДД - это правильно, хорошее решение?

А можно подробнее про подчеркнутое? может я что-то пропустил, хотел бы посмотреть, если вас не затруднит!
  • 0

#1415
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати, Эрик. того кольца, о котром была речь, уже нет - там терь трехуровневая развязка. как-никак, ХХI век на дворе :lol:
  • 0

#1416
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


И в ПДД именно так и написано? или вы опять про свое эксклюзивное ПДД?

вернемся обратно! п. 8.6. поворото направо, налево...
я, да и не только я, многие здесь вам по ПДД толкуют, да и не только по ПДД, с картинками, с ссылками на официальные органы!
вы можете доказать обратное, но только теперь ВЫ ссылайтесь на ПДД...

То есть при любом изменений направления движения совершается поворот и нужно включать указатели поворота?

ну Вы можете и не включать... хотя я включаю даже просто при перестроении из одной полосы в другую, не меняя направления движения...

Так это уже съезды или все теже Т-образные?

да как вы не назовите, вы совершаете поворот направо с "кольца", вот это и называется съезд с кольца.

Вам не кажется что придумывание понятии, которых нет в ПДД не совсем хорошее решение?

я вам сразу сказал, что по ПДД могу растолковать только перестроение!
а вам не кажется что вы доказывая свою точку зрения не ссылаетесь ни на один пункт ПДД - это правильно, хорошее решение?

А можно подробнее про подчеркнутое? может я что-то пропустил, хотел бы посмотреть, если вас не затруднит!

т.е. с остальным вы согласны...
про подчеркнутое - вы доказываете, что съезд с кольца можно выполнять не только с крайнего правого ряда, так? где ссылки или пункты из ПДД, которые подтверждают это?
или же вы поменяли свою точку зрения?
  • 0

#1417
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мир всему миру!

свою угрозу, в самом последнем абзаце, расписал в личке :mad:

Будет сделано! :hi:

кстати, Эрик. того кольца, о котром была речь, уже нет - там терь трехуровневая развязка. как-никак, ХХI век на дворе :lol:

То-то я смотрю там часть кольца на карте по панораме была закрыта профнастилом, видимо ремонтные работы велись, но ничего страшного, найду подобные при желании! :D
  • 0

#1418
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на въезде в чилик с востока - вот кольцо всем кольцам кольцо! на гугле - примерно 100 км строго на восток от алматы по кульджинки.
  • 0

#1419
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тем, что на кольце определить грань, где кончается маневр перестроения и начинается маневр поворота(выезда) с кольца не возможно ни практически ни теоретически.

ну почему же не возможно... перестроиться заблаговременно со среднего (или левого ряда) в крайний правый можно, если нужно на 2 (3, 4 и т.д.) съезд, с 1 съездом определить грань, может, чуть и сложнее, но опять же можно, но невозможно с средней (или левой) полосы совершить маневр перестроения и поворота в 1 съезд, а кто не может определить грань когда кончается перестроение и начинается поворот, тот пусть ездит в крайней правой полосе...

Чо то не заметил сразу. отвечу сейчас.
Помните кольцо на Новои - А-Фараби - Саина.(ну если Вы Алма-Атинец). Ну так вот. Едите Вы по АФ и надо было Вам на Саина. С АФ на кольцо Вы въезжаете с крайнего левого(так получилось) ряда, а их было 3, в 7 часов вечера. К кстати на кольце уже было 2 ряда. Ну и как "заблаговременно" можно было перестроиться в правый крайний ряд на кольце? И где кончалось - это "заблаговременно". Перед съездом на Новои? после съезда на Новои? Соответственно, подумайте получилось бы разделить маневр перестроения и съезда(поворота) с кольца и как эти маневры разделить для выявления нарушения п 8.6? И зачем тогда применять ни как недоказуемый 8.6 при ДТП на кольце, если есть 8.5, ну и на худой конец 8.10?
Отвечать не надо.Просто вспомнить и подумать.

#1420
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

т.е. с остальным вы согласны...
про подчеркнутое - вы доказываете, что съезд с кольца можно выполнять не только с крайнего правого ряда, так? где ссылки или пункты из ПДД, которые подтверждают это?
или же вы поменяли свою точку зрения?

Может быть, вы еще раз внимательнее прочитаете последние 5-6 страниц и найдете для себя ответы примерно на последних страницах данной темы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.