Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1361
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чтобы по внутренним рядам двигаться ПО кольцу.
  • 0

#1362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чтобы по внутренним рядам двигаться ПО кольцу.

С тем же успехом можно двигаться и по внешнему ряду, при этом все тебе будут уступать дорогу.
  • 0

#1363
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чем шире кольцо, тем больше машин в него влезет. Одновременно.
  • 0

#1364
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стас, смотри, подъезжаем к кольцу. Одновременно въезжаем на него. Ты - слева, я - справа. Я ухожу во второй съезд, тебе нужно в третий. Всё происходит одновременно. В случае с узким кольцом, кто-то кого-то должен ждать, а это время и пробки.

Сообщение отредактировал Арчин: 06.01.2013, 13:35:22

  • 0

#1365
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Стас, смотри, подъезжаем к кольцу. Одновременно въезжаем на него. Ты - слева, я - справа. Я ухожу во второй съезд, тебе нужно в третий. Всё происходит одновременно. В случае с узким кольцом, кто-то кого-то должен ждать, а это время и пробки.

Ты привел аналогию по моей картинке, которую я пару страниц назад запостил.
А если я ухожу раньше, а ты не смог перестроиться перед кольцом и находишься на внешнем ряду? Я должен буду тебе уступить и получится пробка, потому что за тобой будут ехать еще 3 машины, как и за мной, но из-за меня они будут стоять.

Сообщение отредактировал Sobig: 06.01.2013, 13:48:38

  • 0

#1366
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
галант-ммквы езжайте по красной траектории и встаньте за автобусами как на картинке а я же в свою очередь поеду по зеленой, и пусть меня инспектор накажет за поворот не с крайнего правого ряда при выезде с кольца :lol:

Алматы Кульжинский тракт.GIF
  • -1

#1367
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я упустил рисунок. Что ты имеешь ввиду?
  • 0

#1368
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я упустил рисунок. Что ты имеешь ввиду?

Ситуацию, которую ты описал вначале. Ссылка.
  • 0

#1369
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос в чём?
  • 0

#1370
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если я не успел перестроиться ДО кольца, это не даёт мне права поворачивать со второго ряда, поджимая тех кто движется по кольцу.
  • 0

#1371
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land прав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

Не согласен с galant-mmc по поводу теории Т-образных перекрестков и 60 с лишним метров и остановке на перекрестке где знаком 4.3 организованно круговое движение. Стоянка на пересечении проезжих частей запрещена(если нет других знаков) а знак 4.3, как раз и указывает, что за ним начинается перекресток.
Всех с Новым Годом! Надеюсь, что встретить успели....... ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.01.2013, 16:38:46


#1372
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

когда ТС находится уже на перекрестке, то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда

т.е. данное направление не нарушение и не регламентируется такой поворот ПДД?
image.jpg
если вы скажите машина находится перед перекрестком, то я ее могу подвинуть вперед, чтобы она была на перекрестке, но суть не поменяется...

Сообщение отредактировал *KAP*: 06.01.2013, 16:51:35

  • 0

#1373
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *KAP*: 06.01.2013, 16:49:00

  • 0

#1374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

когда ТС находится уже на перекрестке, то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда

т.е. данное направление не нарушение и не регламентируется такой поворот ПДД?

если вы скажите машина находится перед перекрестком, то я ее могу подвинуть вперед, чтобы она была на перекрестке, но суть не поменяется...

Вы еще раз прочтите 8.6
Водителя накажут не за то что он повернул на перекрестке со левого ряда. Его могут наказать за то, что он заблаговременно не перестроился в правый ряд для поворота на право. А на перекрестке проезжая часть присутствует ;) , но

.....на полосе, предназначенной для движения в данном направлении


Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.01.2013, 16:54:47


#1375
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Водителя накажут не за то что он повернул на перекрестке со левого ряда

как раз таки за поворот с левого ряда и накажут :), а то что он не перестроился (не успел, не захотел или по каким другим причинам) никого волновать не будет ;)
я эту картинку не просто так нарисовал... чем отличается поворот (именно только поворот) на данном перекрестке, от перекрестка с круговым движением? :confused:
  • 0

#1376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Водителя накажут не за то что он повернул на перекрестке со левого ряда

как раз таки за поворот с левого ряда и накажут :), а то что он не перестроился (не успел, не захотел или по каким другим причинам) никого волновать не будет ;)
я эту картинку не просто так нарисовал... чем отличается поворот (именно только поворот) на данном перекрестке, от перекрестка с круговым движением? :confused:

Тем, что на кольце определить грань, где кончается маневр перестроения и начинается маневр поворота(выезда) с кольца не возможно ни практически ни теоретически.
В вашем рисунке маневр перестроения должен был быть закончен до перекрестка, а маневр поворота начат на перекрестке. Есть четкие границы двух разных маневров ТС.
На кольце перестроение и выезд с перекрестка может осуществляться на самом перекрестке и одновременно.

#1377
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вы уже сами с собой разговариваете и сами себе отвечаете? а ну да, спор же выйграли :lol: кстати о чем был спор если вы оба одного мнения?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


А траектория движения как на рисунке ниже тоже запрещена ПДД? да или нет?


Нет не запрещена. Выезд с крайнего ряда, пофигу в какой лишь бы не на встречку.
  • 0

#1378
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вы уже сами с собой разговариваете и сами себе отвечаете? а ну да, спор же выйграли :lol: кстати о чем был спор если вы оба одного мнения?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


А траектория движения как на рисунке ниже тоже запрещена ПДД? да или нет?


Нет не запрещена. Выезд с крайнего ряда, пофигу в какой лишь бы не на встречку.

Выезд с крайнего ряда? а именно на каком месте/участке/промежутке "кольца" нужно выехать регламентировано по ПДД?
  • -1

#1379
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Тем, что на кольце определить грань, где кончается маневр перестроения и начинается маневр поворота(выезда) с кольца не возможно ни практически ни теоретически.

ну почему же не возможно... перестроиться заблаговременно со среднего (или левого ряда) в крайний правый можно, если нужно на 2 (3, 4 и т.д.) съезд, с 1 съездом определить грань, может, чуть и сложнее, но опять же можно, но невозможно с средней (или левой) полосы совершить маневр перестроения и поворота в 1 съезд, а кто не может определить грань когда кончается перестроение и начинается поворот, тот пусть ездит в крайней правой полосе...
  • 0

#1380
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а именно на каком месте/участке/промежутке "кольца" нужно выехать регламентировано по ПДД

заблаговременно, но перед перед самим поворотом, а это "заблаговременно" у каждого по-разному, кто-то может и за 10 метров перестроиться, а кто-то и за 50 метров.... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.