Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1281
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Если "кольцо" это один целый перекресток, то выезд (съезд) с "кольца" не регламентирован по ПДД, если же нет, то хотел бы посмотреть на картинку с обозначениями и прочими подробностями границ перекрестка(ов) на "кольце".

Все остальное вода, вата или как там еще, если хотите то "Санта Барбара".


читайте внимательнее.

Ваша позиция мне ясна, я про тех кто талдычит обратное, но замечу что таких все меньше и меньше что не может не радовать.
  • 0

#1282
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

видимо, они, как умные люди, руководствуются правилом "ДДД", а в остальном, пост Ворона, как цитату Карла Маркса, можно закрепить в шапке темы и отсылать к ней, регулярно появляющихся троллят-новичков.

Юр, т.е. я, двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? :D кто сумеет обосновать?
  • 0

#1283
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :) Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)

согласен :)

Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;) При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов. :)

не согласен! :D
давайте тогда будем так же двигаться на обычных перекрестках... поворачивать включив поворотник, допустим, с крайней левой полосы направо уступая всем кто справа, с крайней правой - налево с включенным поворотником, при этом обязательно глядя в оба в любом случае не зависимо с какого ряда поворачиваешь и куда, с середины будем разворачиваться глядя налево, направо и на встречный поток... :lol:
  • 0

#1284
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

руководствуются правилом "ДДД"

Веская причина. Именно по ней и потому что лень тратить время на ожидание ИДП и на суды не тараню тех, кто выезжает не с крайнего ряда. Хотя и считаю такой маневр - выезд не с крайнего ряда - нарушением ПДД. НО... пусть ИДП воспитывают нарушителей. Им за это деньги платят.

А за Вашу версию - спасибо.

Сообщение отредактировал fizik: 04.01.2013, 23:24:41

  • 1

#1285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мое мнение в некоторой части отличается от мнения Галанта. Я считаю что все же перекресток с круговым движением один, пересечений проезжих частей на нем несколько. И перед любым из этих пересечений, если вы хотите выехать с перекрестка, надо согласно 8.6 занимать крайнее положение.

ключевое выделил. кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз :)

и эта, в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение. все остальные повороты делаюца тока с правой полосы. эт так, для справки :)
  • 0

#1286
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

что таких все меньше и меньше что не может не радовать

меньше не потому что согласны с вашим мнение, а потому что уже бесполезно вам что-то доказывать, если у вас свои понимания ПДД. если для вас проезжая часть - это элемент...
  • 0

#1287
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

давайте тогда будем так же двигаться на обычных перекрестках... поворачивать включив поворотник, допустим, с крайней левой полосы направо уступая всем кто справа, с крайней правой - налево с включенным поворотником, при этом обязательно глядя в оба в любом случае не зависимо с какого ряда поворачиваешь и куда, с середины будем разворачиваться глядя налево, направо и на встречный поток.

Хороший вариант)))) Но это надо не Ворона спрашивать. Он мало про "кольцо" рассказал нам и картинок нарисовал)
  • 0

#1288
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но замечу что таких все меньше и меньше

что навевает на мыслю, если в пути предполагаеца встреча с кольцом, лучше мне ехать на шрэке, шоп таранить тех, кто будет со второго ряда уходить вправо подрезая меня.
  • 0

#1289
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и эта. докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.
а то чот реально народ начал забавные вещи писать. фиг бы с ним кто как понимает кольцо. но правила выезда с него описаны очень хорошо - с правого ряда, если нет дополнительных указаний в виде знаков, разметки, регулятора с палочкой и т.д. :)
  • 0

#1290
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
выделю три вопроса

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? кто сумеет обосновать?

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

и спошу про это:

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение.

какое?
  • 0

#1291
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

шоп таранить тех, кто будет со второго ряда уходить вправо подрезая меня.

Очень сильно подозреваю, что в таком случае апологеты съезда с кольца с любого ряда вспомнят тут же про ...

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
...
10.1. .... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


В соседней теме уже ведь вспоминали?))))

Подчеркиваю: с кольца мона только с правого крайнего. Ибо только такой маневр обеспечивает безопасность ВСЕМ участникам ДД, а не только тем, кто ездит на КАМАЗАх, если разметка или знаки не разрешают иное. И я очень надеюсь, что те, кто читает все это, смогут задуматься над вопросом - А кой ПДД ваще надо? И сумеют найти такой ответ: "3 июля 1936 года Совнарком СССР утвердил "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР". Основной задачей ГАИ стала борьба с аварийностью, разработка технических норм эксплуатации и учет автотранспорта".

Выделено мной.

Если кратко: ПДД для того, что бы аварий не было! А не для удобства ездить кто и как хочет. Именно с такой точки зрения и нужно задуматься о том, как наиболее безопасно съезжать с кольца.

Сообщение отредактировал fizik: 04.01.2013, 23:43:18

  • 1

#1292
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Что и следовало доказать :lol: я же говорил что за этой темой следят с особым вниманием, но картинок как не было, так и нет!

если же нет, то хотел бы посмотреть на картинку с обозначениями и прочими подробностями границ перекрестка(ов) на "кольце".

Все остальное вода, вата или как там еще, если хотите то "Санта Барбара".


  • 0

#1293
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

необходимый боковой интервал,

какой боковой интервал если я передом стукну бочину?

В соседней теме уже ведь вспоминали?))))

там вообще комичная ситуация была :)

Что и следовало доказать я же говорил что за этой темой следят с особым вниманием, но картинок как не было, так и нет!

какие картинки? границы перекрестка? не знаю - говорил уже. еще раз повторить? повторячю - я даж на простых перекрестках не знаю как рисовать границы. и мне не надо их знать - я схемы дтп не составляю. мне очень интересно получить грамотные, подтвержденные ссылками из пдд, ответы на 4 заданных вопроса :) на них-то можно ответить? разрешаю без картинок, тока буквами, а лучше цитатами. из пдд :)
иначе снова начнеца

вода, вата или как там еще, если хотите то "Санта Барбара".


  • 0

#1294
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
повторяю вопросы

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? кто сумеет обосновать?

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение. какое?

больше ничего не надо.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 04.01.2013, 23:56:59

  • 0

#1295
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

повторяю вопросы

Ну не могу удержаться))))

Галант,

, ты чо - забыл? еще никто никада на этом форуме не сумел без лишних простыней непонятнова текста сказать проста да или нет. так и тут - не будет тебе пяти да или нет. в общем, продолжим упражняца в остроумии

;)
  • 0

#1296
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

повторяю вопросы

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6? со сцылками на пдд, плиииз

двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? кто сумеет обосновать?

докажите мне сцылкой из пдд, шо пересечение проезжих частей на одном уровне не являеца перекрестком.

в 8.6 есть только одно исключение, када не надо занимать тока правую полосу при маневре. тока одно исключение. какое?

больше ничего не надо.

Вы меня простите за грубость, но я не намерен обсуждать данную тему с тем, кто не знает как определить границы Т-образных перекрестков на "кольце" но при этом без конца об этом уверяет и ссылается на такое понятие, очень прошу простить и понять.

В свою очередь свое понимание границ перекрестка с круговым движением ранее приводил.

efd368621534a029ef43664d5499fe06.gif
  • 0

#1297
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
+100500. могу поспорить - начнуца долгие простыни или отмазки из серии нарисуйте голую бабу, или смайлики типа :D, в общем куча всего - но ответа я не получу. и не смогу получить, ведь если честно ответить на эти вопросы, то придеца признать, что с кольца необходимо выезжать только с правого ряда :) но шоу то, физик, никто не отменял? потому ждем развития событий. как былдо сказано - санта-барбара в разгаре :)
первый ответ лишь подтверждает мною сказанное. опять границы, опять рисунки, даж переход на личности :D
  • 1

#1298
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

какой боковой интервал если я передом стукну бочину?

"Ну ты ж ему в бок приедешь, то есть ты был сбоку, и из-за несоблюдения бокового интервала "подрезал" его, совершая маневр (руль ведь не прямо, а вправо?) и не дал совершить прямолинейный выезд с кольца (он же руль не крутил?)"

Примечание: вся фраза взята в кавычки, что говорит о том, что ее надо понимать наоборот тому, что написано. Примечание не для Галанта, а для тех, кто только что начла читать тему дня))))
  • 0

#1299
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но я не намерен обсуждать данную тему с тем, кто не знает как определить границы Т-образных перекрестков на "кольце"

ну чтож, тады следует мне признать только одно:
Изображение
а я подожду тех, кто не говорит, что знает пдд, а кто их реально знает и сумеет найти ответы, которые помогут всем правильно ездить по кольцу :)
  • 0

#1300
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...но шоу то, физик, никто не отменял? потому ждем развития событий. ...

+100500
Именно из-за шоу тут и читаю) Даже баш сейчас нервно курит в сторонке, глядя на местные эпикризы.

Кстати, Галант, уже веду для себя счет: новое скажут или нет? Если не скажут, то каково количество повторов?)))
Статистика:
1) насчитано вариантов - 3 штуки
2) количество повторов - один из вариантов повторен 6 раз (пока это рекорд)
3) простых ответов на простые вопросы - 1 ответ на около 20 вопросов.

Сообщение отредактировал fizik: 05.01.2013, 00:14:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.