Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1261
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по кратчайшему расстоянию между началом закруглений возможно так (красная трапеция справа)

Круто. Не хватает для полной картинки графиков синусов-косинусов да и чисто поржать какого-нибуть логарифма....
  • 1

#1262
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :)
Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)
Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;)
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов. :)


Не возможно не согласиться.
  • 2

#1263
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


по кратчайшему расстоянию между началом закруглений возможно так (красная трапеция справа)

Круто. Не хватает для полной картинки графиков синусов-косинусов да и чисто поржать какого-нибуть логарифма....

хочется человеку разделить один большой перекрёсток с круговым движением на четыре Т-образных маленьких - их есть таки у нас...
  • 0

#1264
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не возможно не согласиться.

А не согласных и не будет. Я так думаю ©
  • 0

#1265
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :)
Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)
.....
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов. :)

В целом - ДА.
Единственно:

...
Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;)
...

Тут бы сказал так: заблаговременно включай поворотник, пропускай тех, кто ..едет по стрелочкам.." и выезжай с крайнего правого.
  • 0

#1266
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Жил был человек который кидал кирпичи с крыши.
Ему окружающие говорили: "не кидай кирпичи".
Умные, его, кидающего кирпичи, обходили стороной.
И другим говорили: "туда не ходи, кирпич, голова попадет".
А однажды, он попал кирпичом в одного человека.
Что было дальше, знают только они двое...
Остальные могут догадаться ;-)
  • 0

#1267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :)
Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)
Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;)
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов, и чтобы в тебя не приехали, выезжающие не с крайнего правого. :)

Добавил выделенное и плюсанул.

Так на чем остановились? Я просто не могу понять, почему те, кто не согласен с данным вариантом, не выкладывают примеры определения границ Т-образных перекрестков на кольце, может все-таки определимся? какие у вас предложения?
  • 0

#1268
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так на чем остановились? Я просто не могу понять, почему те, кто не согласен с данным вариантом

Свое мнения я вам объяснил, границы перекрестка рисовал.
Мое мнение в некоторой части отличается от мнения Галанта. Я считаю что все же перекресток с круговым движением один, пересечений проезжих частей на нем несколько. И перед любым из этих пересечений, если вы хотите выехать с перекрестка, надо согласно 8.6 занимать крайнее положение.
На перекрестке можете останавливаться, парковаться, это не возбраняется правилами, но естественно выполняя условия из п.12.4, т.е. не ближе 30м от пересечений проезжих частей ну и далее там по пунктам.
  • 0

#1269
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так на чем остановились? Я просто не могу понять, почему те, кто не согласен с данным вариантом, не выкладывают примеры определения границ Т-образных перекрестков на кольце, может все-таки определимся? какие у вас предложения?


Остановились на написанном Вороном в третьем чтении, с поправками.
По ПДД это как бы один перекрёсток, при ДТП, ГАЙеры считают как куча "Т"-образных, ибо так им проще.

PS чёта мне не попадаются полицейские в зоне "кольца", чтобы уточнить детали...
PPS по правому поворотнику при въезде на "кольцо": понятно, что разговор по нему закрыт, но! совсем уж нелогичным и вводящем в заблуждение, будет включённый правый поворотник при подъезде к "кольцу" Рыскулова/Белинского с западной стороны. Там кольцо такой формы, что... ну тупо там включать поворот, хотя и надо.
  • 0

#1270
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так на чем остановились? Я просто не могу понять, почему те, кто не согласен с данным вариантом, не выкладывают примеры определения границ Т-образных перекрестков на кольце, может все-таки определимся? какие у вас предложения?


Остановились на написанном Вороном в третьем чтении, с поправками.
По ПДД это как бы один перекрёсток, при ДТП, ГАЙеры считают как куча "Т"-образных, ибо так им проще.

PS чёта мне не попадаются полицейские в зоне "кольца", чтобы уточнить детали...
PPS по правому поворотнику при въезде на "кольцо": понятно, что разговор по нему закрыт, но! совсем уж нелогичным и вводящем в заблуждение, будет включённый правый поворотник при подъезде к "кольцу" Рыскулова/Белинского с западной стороны. Там кольцо такой формы, что... ну тупо там включать поворот, хотя и надо.

С чьими именно поправками? а то я вижу много не согласных!
  • 0

#1271
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот нашел правила дорожного движения по кольцу в цивилизованных странах, к коим я причисляю Австралию тыц.
  • 0

#1272
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот нашел правила дорожного движения по кольцу в цивилизованных странах, к коим я причисляю Австралию тыц.

Там левостороннее движение, если честно - лень ломать голову, переворачивая мысленно картинки. И эта: там на заграничном языке!
  • 0

#1273
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Там левостороннее движение, если честно - лень ломать голову, переворачивая мысленно картинки. И эта: там на заграничном языке!

Согласен, не совсем удобно зеркально мыслить, но картинки доходчивые и видео есть, даже не зная языка все просто и понятно
  • 0

#1274
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

С чьими именно поправками? а то я вижу много не согласных!

Примерно так:

Кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение.
Как въезжать: въезжать можно с любого ряда с правым поворотником, если это не введёт в заблуждение других участников движения.
Как ехать по кольцу: по кольцу надо ехать в направлении стрелочек, при этом вертя головой на 360° Разворачиваться на кольце нельзя!
Как выезжать: включай поворотник и выезжай глядя в оба, чтоб тебя пропустили, если выезжаешь не с крайнего правого. Заблаговременно включай поворотник, пропускай тех, кто .."едет по стрелочкам.."
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов, и чтобы в тебя не приехали, выезжающие не с крайнего правого!
Водитель, помни! Тебя ждут дома!
  • 0

#1275
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Арчин,

чтоб тебя пропустили, если выезжаешь не с крайнего правого

1) Почему должны пропускать, а не уступать ?
2) Почему должны уступать/пропускать те у кого помехи справа нет тем, у кого помеха справа есть?

Спрашиваю, если честно, из любопытства. Так как пока что свою точку зрения не поменял. Буду благодарен за ответ, если посчитаете возможным его написать) А не ответите - да и Бог с ним, с ответом)

Сообщение отредактировал fizik: 04.01.2013, 20:12:17

  • 0

#1276
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

1) Почему должны пропускать, а не уступать ?
2) Почему должны уступать/пропускать те у кого помехи справа нет тем, у кого помеха справа есть?


видимо, они, как умные люди, руководствуются правилом "ДДД", а в остальном, пост Ворона, как цитату Карла Маркса, можно закрепить в шапке темы и отсылать к ней, регулярно появляющихся троллят-новичков.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 04.01.2013, 22:19:57

  • 0

#1277
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
не удержался, прочитав почти все )))

хочется человеку разделить один большой перекрёсток с круговым движением на четыре Т-образных маленьких - их есть таки у нас...

а есть "кольца", где условных Т-образных перекрестка три (аэропортовское кольцо на Талгарской трассе), а есть, где и больше шести (сорри, это я про врагов-империалистов); далее будет сказано, зачем это делается

По ПДД это как бы один перекрёсток, при ДТП, ГАЙеры считают как куча "Т"-образных, ибо так им проще.

и это не "особая" трактовка ПДД, это упрощение схемы (не подкрепленное самими ПДД) )))
мое понимание наших ПДД, которому я следую, даже рискуя получить "в бочину":
1. как я понял, про выезд на перекресток с организацией кругового движения (далее просто "кольцо") с любой полосы народ пришел к консенсусу, и это радует;
2. двигаясь по "кольцу", мы НЕ МАНЕВРИРУЕМ, потому двигаться можем в любой полосе, без сигналов "поворотников", с любой (не запрещенной) скоростью и как угодно долго;
3. покидая "кольцо", мы с него выезжаем, совершая маневр (хотя при этом траектория движения ТС может быть прямолинейной), потому заблаговременно занимаем полосу (правую) и положение на этой полосе, предназначенное для совершения маневра, включаем правый "поворотник" и покидаем "кольцо";
4. если перед "кольцом" нет знаков приоритета, двигаясь по "кольцу" следует пропускать тех, кто на него въезжает (по правилу "помехи справа"); при наличии знаков приоритета, разумеется, следует руководствоваться ими. (В этом плане возможно намного легче россиянам, они собирались закрепить в правилах, что "кольцо" всегда главная. У нас с этим конкретный напряг, и "кольцо" А-Фараби-Навои самое напрягное, потому как с АФ на АФ в восточном направлении нужно пропустить тех, кто въезжает на "кольцо" с Дулати (с гор), те, в свою очередь, должны пропустить тех, кто движется с запада по АФ; вот тут и может наступить, и я подозреваю, что каждый рабочий день в час пик и наступает, конкретная опа).
В принципе, при той транспортной нагрузке, что есть сейчас в Алматы, "кольцо" как "саморегулирующийся" нерегулируемый перекресток себя изжило, таково мое мнение и убеждение. Либо "кольца" должны быть диаметром метров 250, вот тогда будет место и время для перестроений. А на вышеупомянутом "кольце" ЖП потому и закрывает глаза на нарушения в час пик (съезд с кольца в два ряда в любом направлении), что иначе там просто невозможно. А как только ситуация становится менее напряженной, сразу же начинают "хлопать" неправых.
  • 1

#1278
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Размышления...
Изображение
  • 0

#1279
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Если "кольцо" это один целый перекресток, то выезд (съезд) с "кольца" не регламентирован по ПДД, если же нет, то хотел бы посмотреть на картинку с обозначениями и прочими подробностями границ перекрестка(ов) на "кольце".

Все остальное вода, вата или как там еще, если хотите то "Санта Барбара".
  • 0

#1280
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если "кольцо" это один целый перекресток, то выезд (съезд) с "кольца" не регламентирован по ПДД, если же нет, то хотел бы посмотреть на картинку с обозначениями и прочими подробностями границ перекрестка(ов) на "кольце".

Все остальное вода, вата или как там еще, если хотите то "Санта Барбара".


читайте внимательнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.