Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1301
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

новое скажут или нет

неа. любое новое будет уже по пдд. и тады...

если честно ответить на эти вопросы, то придеца признать, что с кольца необходимо выезжать только с правого ряда

но прикинь какой розовый обломинго - такой касяк на форуме :D не пойдут на это :) полторашку пива ставлю :)
  • 0

#1302
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

видимо, они, как умные люди, руководствуются правилом "ДДД", а в остальном, пост Ворона, как цитату Карла Маркса, можно закрепить в шапке темы и отсылать к ней, регулярно появляющихся троллят-новичков.

Юр, т.е. я, двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? :D кто сумеет обосновать?

Не, формально не должен, я на Патруле не пропускаю :) но они, все равно, периодически лезут..... :)
  • 0

#1303
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Мне больше всего нравится как обсуждают "боян", "мексиканский сериал" уже несколько страниц, но при этом утверждая что знают ПДД полностью, я бы в свою очередь зная пдд просто сделал бы пост содержащий строгие ссылки на пункты и понятия в пдд с примерами в картинках, если такого нет, то делать выводы что чужое мнение не верное/правильное, как минимум не разумно!
  • 0

#1304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и эт правильно - не должен. но лезут согласен. так шо с тем шо поворот по пдд должен быть с правого мы дороговорились? не как по жизни в зависимости от ситуации и того, кто как разведет с гаи, а именно по пдд?
а пока еще подолью маслица :) вот картинко
Изображение
вопрос: какой пункт пдд говорит, шо знак главная дорога даеца не дороге, а перекрестку?
  • 0

#1305
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

просто сделал бы пост содержащий строгие ссылки на пункты и понятия в пдд

про картинки сказал - не силен я в них. особенно в нарисовании. а позаимствованные уже ту были и их многа. в т.ч. и границы т-образных перекрестков.
пункты тут тоже выкладывались. и мной (правда без чотких цитат - нет по д рукой пдд) - тоже говорил. чо еще надо? я ж ночером говорил - есть вопросы - задавайте - отвечю. без проблем. кроме рисунков :) и сцылки дам. я не лью воду и не увожу тему. и никада не отвечаю вопросом на вопрос. сначала ответ - потом вопрос. так делаеца нормальная беседа :) теперь уже пять вопросов задал. хатя на первый ответ был - вычеркиваем :)
  • 0

#1306
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по просьбе еще раз начну. пока одно - на затравку

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6?

никто. ибо в пдд есть одно лишь ислючение, когда пересечение двух дорог не дает перекрестка: грунтовка с дорогой с твердным покрытием. все остальные пересечения - перекрестки. прилегающих территорий на кольце нет. любое примыкание к кольцу - перекресток.
остальные мне ждать?
  • 0

#1307
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

по просьбе еще раз начну. пока одно - на затравку

кто сумеет доказать, чот на кольце нет пересечений и не действует пункт 8.6?

никто. ибо в пдд есть одно лишь ислючение, когда пересечение двух дорог не дает перекрестка: грунтовка с дорогой с твердным покрытием. все остальные пересечения - перекрестки. прилегающих территорий на кольце нет. любое примыкание к кольцу - перекресток.
остальные мне ждать?

Вы так себе представляете границы перекрестка на кольце?

6a4b1d1abbccc2d2a8cb0acadacc29dc.jpg
  • 0

#1308
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
примерно. ток на мой взгляд, т-образный перекресток границы имеет в форме треугольник.
не суть важно. главное, что мое мнение подтверждаеца и косвенными признаками. например, главной дорогой может быть только дорога, а не перекресток. в пдд есть описание знака 7.чевота "направление главной дороги. есть термин главная дорога, который никак не относится к главному перекрестку. а только к дороге на перекрестке. есть и другие. например те, шо кроются с п8.6 :)
тока один встречный вопрос. я чот запамятовал, что мы обсуждаем? я например, утверждаю, что с перекрестка можно выезжать только с правой полосы, если знаки и разметка не разрешают другое. а вы о чом спорите?
другие вопросы я рассматриваю косвенно.
  • 0

#1309
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

примерно. ток на мой взгляд, т-образный перекресток границы имеет в форме треугольник.
не суть важно. главное, что мое мнение подтверждаеца и косвенными признаками. например, главной дорогой может быть только дорога, а не перекресток. в пдд есть описание знака 7.чевота "направление главной дороги. есть термин главная дорога, который никак не относится к главному перекрестку. а только к дороге на перекрестке. есть и другие. например те, шо кроются с п8.6 :)
тока один встречный вопрос. я чот запамятовал, что мы обсуждаем? я например, утверждаю, что с перекрестка можно выезжать только с правой полосы, если знаки и разметка не разрешают другое. а вы о чом спорите?
другие вопросы я рассматриваю косвенно.

я например, утверждаю, что с перекрестка можно выезжать только с правой полосы, если знаки и разметка не разрешают другое. а вы о чом спорите?


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Я например считаю что выезд с перекрестка, где организовано круговое движение ПДД не регламетирован!

Ушел спать, ибо в 7-00 вставать!

Сообщение отредактировал eric_land: 05.01.2013, 01:15:08

  • 0

#1310
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я например считаю что выезд с перекрестка, где организовано круговое движение ПДД не регламетирован!

наоборот. как раз таки в п. 8.6. там чотко сказано:

Перед поворотом направо...водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе

есть такое? есть. и дано только одно исключение, когда при повороте направо не обязательно занимать крайнюю правую:

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение


покажите мне слова, идентичные по смыслу выражению "выезду с перекрестка" - и я признаю себя идиотом и уйду из темы. или докажите, что въезд и выезд - это одно и тоже :)
  • 0

#1311
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а вот так это у россиян
  • 0

#1312
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
погуглил. немного меняю своё мнение :) согласен на трактовку кольца такую:

Я считаю что все же перекресток с круговым движением один, пересечений проезжих частей на нем несколько.

ток тут ничо не меняеца, ведь пересечение, согласно пдд, это.... а следовательно, при повороте на пересечении надо.... :)
  • 0

#1313
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

погуглил. немного меняю своё мнение :) согласен на трактовку кольца такую:

Я считаю что все же перекресток с круговым движением один, пересечений проезжих частей на нем несколько.

ток тут ничо не меняеца, ведь пересечение, согласно пдд, это.... а следовательно, при повороте на пересечении надо.... :)

Может еще погуглите до того, пока наши мнения не сойдутся?


А то вас не поймешь, то пытались несколько дней объяснить про Т-образные на кольце, а теперь изменили мнение, что еще от вас ждать как от форумчанина знающего ПДД? Просто совсем нет желания сидеть и каждого убеждать, что в ПДД не хватает пункта регламентирующий выезд с перекрестка, за исключением, когда перед перекрестком устанавливаются знаки движения по полосам.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


Сообщение отредактировал eric_land: 05.01.2013, 08:36:55

  • 0

#1314
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Перед поворотом направо...водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе

есть такое? есть. и дано только одно исключение, когда при повороте направо не обязательно занимать крайнюю правую:

Нифига! есть еще одно исключение - если водитель по каким-то причинам не может или не хочет поворачивать с крайнего положения он может повернуть с соседней полосы - п 8.8.!
Так что выезд с круга не с крайнего положения разрешен еще и этим пунктом по пдд
8.8. .... допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Т.е. смотреть в оба и поворачивать с соблюдением безопасности и не создавая помех! во! :)
  • 0

#1315
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

В свою очередь свое понимание границ перекрестка с круговым движением ранее приводил.

вы же требуете чтобы вам по ПДД, с ссылками, с пунктами, так вам приводят ссылки, пункты, даже картинки были! а вы же СВОЕ понимание в ответ, без ссылок и пунктов :faceoff:

Сообщение отредактировал *KAP*: 05.01.2013, 10:19:34

  • 0

#1316
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин,

чтоб тебя пропустили, если выезжаешь не с крайнего правого

1) Почему должны пропускать, а не уступать ?
2) Почему должны уступать/пропускать те у кого помехи справа нет тем, у кого помеха справа есть?

Спрашиваю, если честно, из любопытства. Так как пока что свою точку зрения не поменял. Буду благодарен за ответ, если посчитаете возможным его написать) А не ответите - да и Бог с ним, с ответом)

1) Потому что так понятнее большинству. Это мы с вами знаем терминологию и значение "уступить", а основная масса "пропускает" и "не пропускает".
2) Mr. Acc-ura-cy прав. Потому что проще пропустить (уступить), чем объяснять, что он не прав, и терять время на разбор ДТП. Потом ставить машину на СТО, делать её, ездить на такси и т.д.
  • 1

#1317
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Нифига! есть еще одно исключение - если водитель по каким-то причинам не может или не хочет поворачивать с крайнего положения он может повернуть с соседней полосы - п 8.8.! Так что выезд с круга не с крайнего положения разрешен еще и этим пунктом по пдд 8.8. .... допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. Т.е. смотреть в оба и поворачивать с соблюдением безопасности и не создавая помех! во! :)

:lol:
это вы где (выделенное) такое прочитали?
четко написано по каким причинам, а не потому что ему так удобней. тем более - водитель НЕ ХОЧЕТ, нет таких слов в ПДД.
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перек­рестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться час­тично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
  • 0

#1318
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


видимо, они, как умные люди, руководствуются правилом "ДДД", а в остальном, пост Ворона, как цитату Карла Маркса, можно закрепить в шапке темы и отсылать к ней, регулярно появляющихся троллят-новичков.

Юр, т.е. я, двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда? :D кто сумеет обосновать?

Не, формально не должен, я на Патруле не пропускаю :) но они, все равно, периодически лезут..... :)

"Двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда " Я лично всегда так делаю. Также, я пропускаю тех, кто перед носом поворачивает со второго ряда. Матерюсь, конечно, ору и т.д. но, пропускаю. Ибо, бить их - толку ноль. Конечно, при ДТП я буду прав, но оно мне надо, такой ценой? Чтобы кому-то что-то доказать? Если бы таких было 5-10 человек на весь город, тогда да... А тут... Всех не перееб... не переубедишь, не научишь, да и не моё это. С друзьями да, сел за кружкой пива, объяснил как оно есть. А мне моё время дороже. И нервы. Тратить их на разборку с непонятными личностями мне неохота, да и стоять на холоде, ожидая, когда же прибудут доблестные сотрудники полиции на разбор - тоже. Я лучше домой поеду, куплю погремушку сыну, и поеду. Увидит он меня, обрадуется по своему, по детски... А я понюхаю его, от него молоком пахнет, обниму, прижму к себе покрепче... и пойму, что правильно я всё-таки не стал бить того приду... водителя. Смалодушничал? Возможно. Ну я пока вот так мыслю.
Минусуйте... :(
  • 1

#1319
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Скрытый текст

"Двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда " Я лично всегда так делаю. Также, я пропускаю тех, кто перед носом поворачивает со второго ряда. Матерюсь, конечно, ору и т.д. но, пропускаю. Ибо, бить их - толку ноль. Конечно, при ДТП я буду прав, но оно мне надо, такой ценой? Чтобы кому-то что-то доказать? Если бы таких было 5-10 человек на весь город, тогда да... А тут... Всех не перееб... не переубедишь, не научишь, да и не моё это. С друзьями да, сел за кружкой пива, объяснил как оно есть. А мне моё время дороже. И нервы. Тратить их на разборку с непонятными личностями мне неохота, да и стоять на холоде, ожидая, когда же прибудут доблестные сотрудники полиции на разбор - тоже. Я лучше домой поеду, куплю погремушку сыну, и поеду. Увидит он меня, обрадуется по своему, по детски... А я понюхаю его, от него молоком пахнет, обниму, прижму к себе покрепче... и пойму, что правильно я всё-таки не стал бить того приду... водителя. Смалодушничал? Возможно. Ну я пока вот так мыслю.
Минусуйте... :(

С правого ряда можно выехать в правый, а с левого в левый и никто друг другу не создает помех. Всегда так делал, ни разу никто в бочину не метился, но я всегда свои действия указываю сигналами поворота.
  • 0

#1320
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

"Двигаясь по крайнему правому по кольцу дальше должен пропустить тех, кто съезжает с кольца со второго ряда "

ошибочка в написании - не должен! ;)
да много кто так поступает, чтобы сохранить время и нервы... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.