Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1241
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
1) Бредовая моя идея или нет, решать не вам!
2) Хотите уменьшить аварийность на дорогах? убедите как минимум трех форумчан по данной теме, и может быть что-то изменится!
3) Если хотите разжевывать ПДД тем, кто в них увидел нечто непонятное, то объясните мне, не просвещенному, как называть выезд с АЗС и автостоянки?
  • 0

#1242
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нафига прыгать на азс? мы с кольцом еще не разобрались :D вот закончим, тады посмотрим :)

1) Бредовая моя идея или нет, решать не вам!

да мне решать. ибо мне ездить с такими по дорогам. и чем меньше таких будет - тем лечге мне ездить. картинки на предыдущей странице видны? понятны? ответы будет? или снова воду в ступе толочь начнете?

2) Хотите уменьшить аварийность на дорогах? убедите как минимум трех форумчан по данной теме, и может быть что-то изменится!

троих? я видел двоих, одного с ником из трех букв, другого - кажись из славного города-героя шымкента? не ошибаюсь про город?
в общем, начнем с картинок - что там изображено с точки зрения пдд?
  • 1

#1243
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Жаль за кретинизм бан не дают.
  • 0

#1244
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Картинки совсем не понял, знаков не видно!

Если возможно был бы рад увидеть границы перекрестка(ов) на рисунке(ах) ниже:

Изображение

Изображение
  • 0

#1245
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
знаки там стоят. все как надо - уступи дорогу, круглая дорога. но вернемся чуть назад.
была такая переписка:

еду по дороге. впереди знаки: круглые стрелочки, уступи дорогу и главная дорога - круглая. пропустил тех, кто едет по круглой дороге, выехал на неё и начинаю двигаться по кругу. внимание, вопрос: я еду по дороге?

ответ на него такой:

Вы находитесь на перекрестке

теперь я прошу показать и, что самое интересное, обосновать как с точки зрения пдд, так и обычной логикой русского языка - где тут перекресток?

следующий фрагмент:
Изображение
это движение по кольцу между сейфуллина и зорге.


  • 0

#1246
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если возможно был бы рад увидеть границы перекрестка(ов) на рисунке(ах) ниже:

там границы не обдна общая, а для каждого Т-образного. к этому, если не начнете снова воду толочь, мы придем очень скоро.
  • 1

#1247
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Если возможно был бы рад увидеть границы перекрестка(ов) на рисунке(ах) ниже:

там границы не обдна общая, а для каждого Т-образного. к этому, если не начнете снова воду толочь, мы придем очень скоро.

но теперь начинаю разжевывать наши родные пдд тем, кто в них увидел нечто непонятное.


Если вы так разжевываете непонятное, то спасибо!

Мне места на ваших картниках не знакомы, был бы рад начать с перекрестка с круговым движением как на кртинке ниже! тем более что все равно к ним и придем -)

Изображение

Изображение
  • 0

#1248
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
начинаю с момента приближения к кольцу. к сожалению нет у меня нормальной сцылки на реальные пдд, а та шо в шапке - битая. поэтому буду своими словами.
приближаюсь. моя дорога упирается в другую дорогу. судя по знаку - дорога круглая. дорога - это место, которое для езды. имеет массу вещей в т.ч. и проезжую(-ие) часть (-и). моя дорога уперлась в другую - всё! она кончилась!
Изображение
я попал на Т-образный перекресток, т.к. мне путь преградила дорога, идущая слева направо. вспоминаем, что такое перекресток: место пересечения или примыкания дорог.
я делаю правый поворот (согласно стрелкам на знаке). поэтому я обязан включить правый поворотник (при повороте водила должен подать знак). включил - повернул. пофиг с какова ряда - пдд разрешают мне не обращять внимания на рядность.
теперь я еду по некой круглой дороге.
Изображение
о том, что она круглая говорит только знак, т.к. на самом деле она может быть и прямоугольной (снимок с привокзальной площади) и с прямой стороной (рисунок постом выше). я двигаюсь по этой дороге с односторонним движением. впереди справа примыкает другая дорога.
Изображение
только в этом месте появляется еще один перекресток. это опять трактуется терминами дорога и перекресток. тут дорога справа примыкает к дороге кольцевой.
и теперь небольшая ремарка насчет остановки. я не зря сказал про размеры кольца. ибо только они определяют - можно стоять на кольце или нет. если между двумя примыкающими дорогами меньше 62.5 м - стоять на внешней полосе нельзя. если расстояние больше 62.5 м - можно. 62.5 м - минимальное расстояние, которое позволяет стоять. ну а на внутренней полосе запрещено останавливаца при условии видимости менее 100 м в любом направлении, а также на Т-образном перекрестке, т.к. кольцо не имеет разделительной полосы.
итак, что мы имеем: въезд на кольцо - это Т-образный перекресток, т.к. тут есть примыкание одной дороги к другой.
промежуток между двумя примыканиями - это дорога, там нет пересечений. а перекресток - это только место пересечения. даже термин есть такой.
примыкание другой улицы к кольцу по мере нашево дальнейшего движения - это очередной Т-образный перекресток.
ну а как поворачивать на перекрестках если нет дополнительной разметки и знаков -описывает первый пункт в параграфе маневрирование - с крайней полосы.
  • 1

#1249
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

начинаю с момента приближения к кольцу. к сожалению нет у меня нормальной сцылки на реальные пдд, а та шо в шапке - битая. поэтому буду своими словами.
приближаюсь. моя дорога упирается в другую дорогу. судя по знаку - дорога круглая. дорога - это место, которое для езды. имеет массу вещей в т.ч. и проезжую(-ие) часть (-и). моя дорога уперлась в другую - всё! она кончилась!
Изображение
я попал на Т-образный перекресток, т.к. мне путь преградила дорога, идущая слева направо. вспоминаем, что такое перекресток: место пересечения или примыкания дорог.
я делаю правый поворот (согласно стрелкам на знаке). поэтому я обязан включить правый поворотник (при повороте водила должен подать знак). включил - повернул. пофиг с какова ряда - пдд разрешают мне не обращять внимания на рядность.
теперь я еду по некой круглой дороге.
Изображение
о том, что она круглая говорит только знак, т.к. на самом деле она может быть и прямоугольной (снимок с привокзальной площади) и с прямой стороной (рисунок постом выше). я двигаюсь по этой дороге с односторонним движением. впереди справа примыкает другая дорога.
Изображение
только в этом месте появляется еще один перекресток. это опять трактуется терминами дорога и перекресток. тут дорога справа примыкает к дороге кольцевой.
и теперь небольшая ремарка насчет остановки. я не зря сказал про размеры кольца. ибо только они определяют - можно стоять на кольце или нет. если между двумя примыкающими дорогами меньше 62.5 м - стоять на внешней полосе нельзя. если расстояние больше 62.5 м - можно. 62.5 м - минимальное расстояние, которое позволяет стоять. ну а на внутренней полосе запрещено останавливаца при условии видимости менее 100 м в любом направлении, а также на Т-образном перекрестке, т.к. кольцо не имеет разделительной полосы.
итак, что мы имеем: въезд на кольцо - это Т-образный перекресток, т.к. тут есть примыкание одной дороги к другой.
промежуток между двумя примыканиями - это дорога, там нет пересечений. а перекресток - это только место пересечения. даже термин есть такой.
примыкание другой улицы к кольцу по мере нашево дальнейшего движения - это очередной Т-образный перекресток.
ну а как поворачивать на перекрестках если нет дополнительной разметки и знаков -описывает первый пункт в параграфе маневрирование - с крайней полосы.

То есть перед каждым Т-образным перекрестком внутри кольца должен быть установлен знак 4.3 "круговое движение" и знак приоритета?
  • 0

#1250
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
внутри? нет. снаружи - да. а знак приоритета и вовсе может не стоять. у нас есть кольца, где действует помеха справа.
а теперь, с вашего позволения, пойду поборюсь с подушкой. её у меня получаеца одолеть, в отличии от одеяла, которое свегда оказывается сверху :(

Сообщение отредактировал galant-mmc: 04.01.2013, 00:52:31

  • 0

#1251
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

внутри? нет. снаружи - да. в знак приоритета и вовсе может не стоять. у нас есть кольца, где действует помеха справа.

промежуток между двумя примыканиями - это дорога

То есть находясь в промежутке между двумя примыканиями, я не нахожусь на перекрестке где организовано круговое движение?
  • 0

#1252
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ох, не дают мне вздремнуть. вы выезали на перекресток где круговое движение. с одной поправкой - вы едете по дороге от перекрестка до перекрестка по кругу. не более трех раз, как гласят знаки в эстонии. еще раз: вы едете по дороге. и по пути вам попадаются примыкаюшие дороги, которые делают перекресток. перекресток - это только место пересечения. а некая обстрактная территория. в пдд очень доходчиво написано. нет сцылки у меня, на предыдущей кажись странице есть трактовка перекрестка. ток там нет слов про дорогу длиной 100 м которая и есть перекресток. ну пусть не 100, а 10 м. или полкило. какая разница :)
  • 0

#1253
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
во! нашол, дословное

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

всё! только пересечение - перекресток. а все, что между ними - дорога.
  • 0

#1254
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

во! нашол, дословное

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

всё! только пересечение - перекресток. а все, что между ними - дорога.

Конечно большое спасибо за ваш труд и желание мне помочь, но многое из приведенных вами доводов, мне не понятны и более того про расстояния в 62,5метров слышу впервые, может все-таки завтра нанесете на ранее выложенные мною картинки границы перекрестка в вашем понимании, буду рад посмотреть!

Изображение

Изображение
  • 0

#1255
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

границы перекрестка

мне это не интересно в целом, а в данном контексте они вообще не имеют значения. более того - я даж примерно не скажу, как рисовать границы Т-образного перекрестка. не важно - одиночного или в рамках кольца. еще раз: на кольце нет обдой общей границы. есть границы отдельных перекресток. как их рисовать - хз.

62,5метров слышу впервые

а про 30 метров с каждой стороны слышали? получается - 60 метров. а 2.5 м - эт минимальная длина у транспортного средства, которое числица как автомобиль, а не мотоцикл - смарт. на кадиллаке 6 м длиной зона меж перекрестками будет 66 м.

мне не понятны

что именно? расскажу :) один фиг спать не дадите :D
  • 0

#1256
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
зы. если не изменает панять, граница Т-образного перекрестка представляет собой кажись прямоугольный треугольник с гипотенузой внизу. вроде так. хотя могу и погнать - чесно - не знаю.
  • 0

#1257
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

зы. если не изменает панять, граница Т-образного перекрестка представляет собой кажись прямоугольный треугольник с гипотенузой внизу. вроде так. хотя могу и погнать - чесно - не знаю.

В том то и дело что мне нужны границы Т-образных перекрестков на кольце, очень нужны!
  • 0

#1258
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
по кратчайшему расстоянию между началом закруглений возможно так (красная трапеция справа)

Прикреплённые изображения:

  • границы-2.GIF

Сообщение отредактировал OWNER: 04.01.2013, 11:27:04

  • 0

#1259
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :)
Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)
Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;)
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов. :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.01.2013, 13:01:33

  • 4

#1260
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кольцо это один перекресток на котором организовано круговое движение. :)
Как ехать по кольцу - По кольцу надо ехать в направлении стрелочек :)
Как выезжать - включай поворотник и выезжай глядя в оба чтоб тебя пропустили если выезжаешь не с крайнего правого. ;)
При движение по кольцу не в крайнем левом - смотри чтоб не задавить тех кто выезжает с кольца с соседних рядов, и чтобы в тебя не приехали, выезжающие не с крайнего правого. :)

Добавил выделенное и плюсанул.

Сообщение отредактировал Арчин: 04.01.2013, 13:10:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.