Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1221
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

На перекрестках есть проезжая часть?

давайте разберемся что значит для ВАС проезжая часть? для вас проезжая часть - это не часть дороги, предназначенная для движения транспорта?
  • 0

#1222
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


если вы въезжаете с крайнего левого ряда, то включаете правый, только въехав на кольцо включаете левый для перестроения по полосам... ;)


Вот комментарий преподавателя, там все на пальцах разложено. У нас ПДД такие же в этой части.

http://www.interfax.by/article/69768

ну так я говорил как надо по правилам, из этого проблему не раздувал, лично для меня (если вы читали все мои комментарии) больше подходит вариант вообще не включать поворотник при въезде на кольцо. но опять же (как я писал) в голодный день для гайца и это нарушение, они же ссылаются на ПДД, а не на комментарии в газетах, я думаю вы со мной согласитесь, что этой статьей их не убедишь не выписывать штраф (а большинство ведь на месте "платят штраф" на чай так сказать :D ). :rotate:
  • 0

#1223
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



если вы въезжаете с крайнего левого ряда, то включаете правый, только въехав на кольцо включаете левый для перестроения по полосам... ;)


Вот комментарий преподавателя, там все на пальцах разложено. У нас ПДД такие же в этой части.

http://www.interfax.by/article/69768

ну так я говорил как надо по правилам, из этого проблему не раздувал, лично для меня (если вы читали все мои комментарии) больше подходит вариант вообще не включать поворотник при въезде на кольцо. но опять же (как я писал) в голодный день для гайца и это нарушение, они же ссылаются на ПДД, а не на комментарии в газетах, я думаю вы со мной согласитесь, что этой статьей их не убедишь не выписывать штраф (а большинство ведь на месте "платят штраф" на чай так сказать :D ). :rotate:


Я соглашусь, что включение правого поворотника - анахронизм, лишеный логики (альтернативное направление движения отсутствует) видимо это несколько объясняет отсутствие притензий ЖоПо по этому поводу в реальной жизни, по крайней мере на моей памяти такого не было.
  • 0

#1224
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ну так я говорил как надо по правилам, из этого проблему не раздувал, лично для меня (если вы читали все мои комментарии) больше подходит вариант вообще не включать поворотник при въезде на кольцо. но опять же (как я писал) в голодный день для гайца и это нарушение, они же ссылаются на ПДД, а не на комментарии в газетах, я думаю вы со мной согласитесь, что этой статьей их не убедишь не выписывать штраф (а большинство ведь на месте "платят штраф" на чай так сказать :D ). :rotate:

Согласен, именно так и говорил. Лично я думал, что при въезде на "кольцо" поворотник включать не надо. *KAP* отправил меня в ПДД :D и действительно, поворотник надо включать, причём именно правый! Но, оба согласились, что это может ввести в заблуждение других участников движения, поэтому мы его не включаем. Хотя и надо. :lol:
Я тут часто катаюсь по кольцам (сегодня уже 3 раза пересёк их), остановлю инспекторов дорожной полиции, послушаю, что они скажут по этому поводу.
  • 0

#1225
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я тут часто катаюсь по кольцам (сегодня уже 3 раза пересёк их), остановлю инспекторов дорожной полиции, послушаю, что они скажут по этому поводу.

это чтобы в цирк не ходить, да? :D
  • 2

#1226
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я буду там останавливаться когда мне угодно

на кольце можно останавливаца. правда только в том случае, если кольцо имеет размеры больше того минимума, что оговорено в пдд. а терь велком в пдд, на поиски цифр :)
  • 0

#1227
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

я буду там останавливаться когда мне угодно

на кольце можно останавливаца. правда только в том случае, если кольцо имеет размеры больше того минимума, что оговорено в пдд. а терь велком в пдд, на поиски цифр :)


Кольцо - это перекресток, на котором организовано круговое движение. Если в ПДД разрешат остановку на перекрестках, то можно и останавливаться.
  • 3

#1228
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Юр, я тем, кто считает что на кольце ехать можно как хатишь и стоять где приспичит подсказку дам: кольцо, к примеру, майлина- сов. конституции - стоять не можна. кольцо на привокзальной площади у Алматы-1 - стоять можно. разница меж ними в пдд описана :)
  • 0

#1229
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На перекрестках есть проезжая часть?

давайте разберемся что значит для ВАС проезжая часть? для вас проезжая часть - это не часть дороги, предназначенная для движения транспорта?

Вот как я представляю границы перекрестка с круговым движением:

efd368621534a029ef43664d5499fe06.gif
  • 0

#1230
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот как я представляю границы перекрестка с круговым движением: efd368621534a029ef43664d5499fe06.gif

меня интересует вопрос - что для вас есть проезжая часть? если для вас перекресток - это не проезжая часть...
  • 0

#1231
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вот как я представляю границы перекрестка с круговым движением: efd368621534a029ef43664d5499fe06.gif

меня интересует вопрос - что для вас есть проезжая часть? если для вас перекресток - это не проезжая часть...

Проезжая часть - это элемент, перекресток - это место! Все что между перекрестками предназначено для движения безрельсовых транспортных средств, считается проезжей частью, а место где пересекаются, примыкаются или разветвляются дороги (не только проезжие части, но и в том числе трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии) на одном уровне считается перекрестком!
  • 0

#1232
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ye djn ну вот мы и начинаем приближаца к истине :)
как называется участок кольца, расположенный между примыкающими дорогами?
  • 0

#1233
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
перекресток не может не являться проезжей частью, также как песочница не может не являться дворовой территорией. это первично.
по ней едут- значит это проезжая часть.
  • 0

#1234
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

перекресток не может не являться проезжей частью, также как песочница не может не являться дворовой территорией. это первично.
по ней едут- значит это проезжая часть.

Значит на любом перекрестке можно остановиться когда захочешь? про песочницу конечно смешно пример привели, у меня песочница есть на крыше дома, но для меня это не дворовая территория!
  • 0

#1235
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей

дальше чо?
  • 0

#1236
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

меня не опровергайте. мне фиолетова ваше альтернативное мнение


Такого же мнения!
  • 0

#1237
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
разница меж нами в том, что я знаю, что такое кольцо, как по нему ехать, где там можно стоять, а где нет. а вы - не-а, не знаете :) даж на элементарные вопросы нет ответа, тока лишняя вода и корявые попытки на провокацию :) скучно становится, но ничо - надеюсь до веселья дело дойдет. подожду.
  • 0

#1238
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
А кто просил обсуждать то, что фиолетово? Если бы я все знал, я бы доходчиво объяснил с картинками и примерами, а так пустые слова от того, кому вроде фиолетово но по каким-то причинам без конца лезет в обсуждения, если вам все ясно и понятно, не разумно ли закрыть для себя данную тему?
  • 0

#1239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
теперь с картинками. на примере кольца, на котором можно стоять. кстати, никто не додумался - почему на этом кольце можно стоять?
Изображение
а на этом - нельзя?
Изображение
в пдд есть ответ. когда его найдете - на 80% приблизитесь к тому, с какова ряда можно выезжать с кольца.
а пока, здя затравки, дайте, кто сумеет, конечно, определение этим объектам - фрагментам большого кольца на привокзальной площади:
Изображение
это выезд с сейфуллина на кольцо.
следующий фрагмент:
Изображение
это движение по кольцу между сейфуллина и зорге.
третий фрагмент:
Изображение
это место пересечения кольца с улицей зорге.
потом продолжу объяснять что где и как.
  • 0

#1240
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А кто просил обсуждать то, что фиолетово? Если бы я все знал, я бы доходчиво объяснил с картинками и примерами, а так пустые слова от того, кому вроде фиолетово но по каким-то причинам без конца лезет в обсуждения, если вам все ясно и понятно, не разумно ли закрыть для себя данную тему?

Эрик, тут уже неоднократно было сказано (не мной, кстати), что чтение неокрепшими огранизнами бредовых идей может увеличить аварийность на дороге. поэтому я побалдел недельку (не в первый раз, кстати), но теперь начинаю разжевывать наши родные пдд тем, кто в них увидел нечто непонятное. это не упрек! и не наезд, а тем боле не мания величия, типа, зачените какой я чоткий пацанчик. меня самого, в т.ч. и тут, на форуме, тыкали в правила как котенка носом. приходилось более внимательно читать, учиться понимать прочтенное.
а пока - вопросы по картинкам. что там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.