Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1201
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если завтра будет свободное время, я вам ещё рисунков накидаю...
Помните, с десяток страниц назад, кто-то выкладывал рисунок про изгиб дороги, который не является поворотом и где не нужно включать сигнал поворота? Тем не менее, перед таким поворотом (всё-таки поворотом) ставят знак "Опасный поворот" ЕМНИП раньше он назывался "Крутой поворот" И, честно говоря, если кто-то выпишет штраф и отправит дело в суд, за поворот не с крайнего ряда, я особо и не удивлюсь. Дело Жонышбая тому пример, если кто помнит... там с доверенностью тупизм был...

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 21:05:00

  • 0

#1202
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Перекрестки - места пересечения дорог, дороги состоят из проезжих частей, в т.ч. Поэтому можно сказать что перекрестки состоят из проезжих частей. Не пойму куда вы клоните, но пора вам уже об этом сказать ))

, , Так понятно или вам полные определения из пдд скопировать? Или у вас перекресток - это пересечение не дорог, а еще чегото?

Да, да Арчин, нарисуйте пожалуйста такой поворот, в котором на первый взгляд рулем крутить не надо, а на деле надо и 8.6 выполнять и рулем крутить, если вспомнить о теории относительности )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.01.2013, 21:08:22

  • 0

#1203
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я думал у вас в Алмате их более чем достаточно, приводили цифры около 80-90% если не ошибаюсь, а что именно не так?

У нас достаточно водителей, съезжающих с кольца с внутреннего ряда, даже несмотря на наличие разметки, не надо увеличивать их количество.
И потом: сумеете-ли вы убедить в своей правоте сотрудника полиции и судью, если дело дойдёт до суда?

А вы думаете сотрудники полиции настолько глупы и слепы что не видят как ездят по Алматы?

И самое главное, максимум что они могут так это штраф в размере 0,5 мрп, с 01.01.2013 мрп=1731 а если же кто либо из водителей признает такой маневр нарушением и походатайствует о применений предупреждения в виде меры пресечения, то ИДП не вправе принять максимальное наказание, а если же просить ограничиться устным замечанием за малозначительностью правонарушения, то могут и просто отпустить!

Убедить? а я обязан доказывать свою невиновность? нет уж, статьей 12 КоАП РК буду пользоваться максимально, если же нужно будет объяснить судье свою правоту, то пусть это делает адвокат до той поры, пока сам не решусь изъявить желание пролить свет на поставленный вопрос! :D
  • 0

#1204
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Если завтра будет свободное время, я вам ещё рисунков накидаю...
Помните, с десяток страниц назад, кто-то выкладывал рисунок про изгиб дороги, который не является поворотом и где не нужно включать сигнал поворота? Тем не менее, перед таким поворотом (всё-таки поворотом) ставят знак "Опасный поворот" ЕМНИП раньше он назывался "Крутой поворот" И, честно говоря, если кто-то выпишет штраф и отправит дело в суд, за поворот не с крайнего ряда, я особо и не удивлюсь. Дело Жонышбая тому пример, если кто помнит... там с доверенностью тупизм был...

Помню, и не кто-то а физик, но мне интереснее про границы перекрестка с круговым движением, видимо вы будете накидывать немного другие границы чем ранее выложенные мною, только прошу обозначать где въезд (заезд) на перекресток, где выезд (съезд) с перекрестка и название участков между перекрестками и прочие подробности!
  • 0

#1205
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сдаётся мне вы давно не были в адмсуде, а в суде по уголовным делам и того раньше. Там не всё так радужно как должно быть в идеале, более того, там не всегда всё по закону. И если по закону, вы не должны доказывать свою невиновность, то на деле, чтобы избежать незаслуженного наказания, вам придётся доказывать невиновность. А иначе, приговор вынесут за три минуты и вам останется его только обжаловать в вышестоящей инстанции, где, в 90% его оставят без изменений.

  • 0

#1206
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Неее, я с вами спорить не буду, я вашу позицию по "кольцу" прекрасно понял! Вы же не отрицаете, что при повороте, уступите тем, кто правее вас?

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 21:20:09

  • 0

#1207
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сдаётся мне вы давно не были в адмсуде, а в суде по уголовным делам и того раньше. Там не всё так радужно как должно быть в идеале, более того, там не всегда всё по закону. И если по закону, вы не должны доказывать свою невиновность, то на деле, чтобы избежать незаслуженного наказания, вам придётся доказывать невиновность. А иначе, приговор вынесут за три минуты и вам останется его только обжаловать в вышестоящей инстанции, где, в 90% его оставят без изменений.

Да, да, так оно и есть, но мне легче обжаловать постановление, ведь мои интересы будут защищаться общественным объединением, а это в наше время тоже очень большое достижение, и самое главное (ошибочка 1731) 865,5 тенге штрафа не сравнить с тем наслаждением, которое получаешь от процесса обжалования незаконных действии ИДП!

Сообщение отредактировал eric_land: 02.01.2013, 21:47:10

  • 0

#1208
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, тогда нужно, чтобы вас оштрафовали именно за это нарушение, а дальше - прямая дорога в суд. Но... это будет сомнительная победа (если будет) с вашей стороны. Во всяком случае для меня, вы уж извините за откровенность. А так - удачи!
  • 0

#1209
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Неее, я с вами спорить не буду, я вашу позицию по "кольцу" прекрасно понял! Вы же не отрицаете, что при повороте, уступите тем, кто правее вас?

Почему сразу спорить? обсуждение не "регламентированных" моментов по ПДД не считаю спором, тем более что по правилам форума тоже не регламентировано как долго (сколько страниц) можно обсуждать ту или иную тему, правильно?
Единственное прошу не исчезать как многие, а то закидают вопросами, упреками, оскорблениями и пропадают, периодически заглядывая на продолжение темы.
Спасибо за взаимоуважение при обсуждении тем(ы), это оказывается многого стоит!
  • 0

#1210
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну, тогда нужно, чтобы вас оштрафовали именно за это нарушение, а дальше - прямая дорога в суд. Но... это будет сомнительная победа (если будет) с вашей стороны. Во всяком случае для меня, вы уж извините за откровенность. А так - удачи!

Вы узнаете об этом одним из первых! и кстати, лучше попытаться и проиграть, чем проиграть и не попытаться! :lol:
  • 0

#1211
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну куда я денусь... :). Назвать оппонента тупым троллем я всегда успею, а разобраться и понять чужую точку зрения мне и самому интересно, тем более время на это есть.
  • 1

#1212
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

но это перекресток а не проезжая часть

Проезжая часть - это часть дороги, предназначенная для движения транспорта, так? т.е. проезжая часть включает в себя перекресток, так или вы считаете как-то по другому?
и чем вас так смущает данный пункт, что-то не понятно:

Цитата 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

или же для вас эти два понятия (перекресток и проезжая часть) настолько разные, как небо и земля, что они вместе никак не могут сосуществовать?

Сообщение отредактировал *KAP*: 02.01.2013, 22:59:44

  • 0

#1213
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ведь перекресток это где пересекаются проезжие части но это перекресток а не проезжая часть

для вас перекресток - это не проезжая часть? я правильно вас понимаю?

приводили цифры около 80-90% если не ошибаюсь

я говорил не за всех! лично МНЕ попадаются 80 - 90%, т.е. это не 80 - 90% водителей Алматы!!!! да, я немного не правильно написал в самом начале, признаюсь... :faceoff:
я понимаю что правильно двигаются по кольцу куда более 10 - 20% автовладельцев. :hi:

Сообщение отредактировал *KAP*: 02.01.2013, 23:26:34

  • 1

#1214
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... правильно двигаются по кольцу куда более 10 - 20% автовладельцев. :hi:

Причём, заметил, что это преимущественно водители фур. Вот кто точно съезжает только с правого ряда.
  • 0

#1215
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ведь перекресток это где пересекаются проезжие части но это перекресток а не проезжая часть

для вас перекресток - это не проезжая часть? я правильно вас понимаю?

приводили цифры около 80-90% если не ошибаюсь

я говорил не за всех! лично МНЕ попадаются 80 - 90%, т.е. это не 80 - 90% водителей Алматы!!!! да, я немного не правильно написал в самом начале, признаюсь... :faceoff:
я понимаю что правильно двигаются по кольцу куда более 10 - 20% автовладельцев. :hi:

На перекрестках есть проезжая часть? Покажите мне, я буду там останавливаться когда мне угодно, и стоянку устрою на длительное время! ведь на проезжей части не запрещена остановка и стоянка?

Еще не известно кто правильно а кто без нарушения двигается по кольцу, не торопитесь с выводами!
  • 0

#1216
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
(С) Народная мудрость

Сообщение отредактировал _HM_: 03.01.2013, 10:57:48

  • 0

#1217
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

дорога - автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;


На перекрестках есть проезжая часть? Покажите мне

Что символизирует.

Сообщение отредактировал _HM_: 03.01.2013, 11:27:30

  • 0

#1218
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

если вы въезжаете с крайнего левого ряда, то включаете правый, только въехав на кольцо включаете левый для перестроения по полосам... ;)


Вот комментарий преподавателя, там все на пальцах разложено. У нас ПДД такие же в этой части.

http://www.interfax.by/article/69768
  • 0

#1219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


если вы въезжаете с крайнего левого ряда, то включаете правый, только въехав на кольцо включаете левый для перестроения по полосам... ;)


Вот комментарий преподавателя, там все на пальцах разложено. У нас ПДД такие же в этой части.

http://www.interfax.by/article/69768

Ага и приписка хорошая: "Эта схема работает, хотя и несколько противоречит правилам."....:))

  • 0

#1220
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



если вы въезжаете с крайнего левого ряда, то включаете правый, только въехав на кольцо включаете левый для перестроения по полосам... ;)


Вот комментарий преподавателя, там все на пальцах разложено. У нас ПДД такие же в этой части.

http://www.interfax.by/article/69768

Ага и приписка хорошая: "Эта схема работает, хотя и несколько противоречит правилам."....:))


Какая схема именно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.