Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1181
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Без рисунка как многие представляют себе границы перекрестка с круговым движением, дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленным, и замечу что "никто" не решаеться предоставить такую картинку.

Какой в этом смысл? Вот на рисунке желтым обозначены границы перекрестка с круговым движением:
krug_granica.jpg
  • 0

#1182
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Эта тема периодически поднимается, и каждый раз очень горяче обсуждается. Лично я на все 100% согласен с трактовкой Арчина. Сам я ВСЕГДА двигаюсь только ПО ВНЕШНЕЙ стороне кольца.

не безопасно это очень, двигаться по внешней полосе по кольцу. рано или поздно в левую бочину обязательно приедут съезжающие с кольца с внутренних полос.
  • 0

#1183
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Люди добрые! Подскажите, плиз, или дайте ссылки где можно посмотреть порядок действий дознавателя при ДТП с потерпевшими. Обязательно ли назначается автотехническая экспертиза или ее можно сделать добровольно? Если она произведена добровольно, в частном порядке, будет ли она приобщена к делу, и будут ли результаты учтены в суде?

попробуйте найти приказ МВД от 15 февраля 2011 года № 52. возможно там что-то будет про порядок действий при ДТП.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.01.2013, 18:00:24

  • 0

#1184
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Изображение

Такого знака "Направление главной дороги" как на рис.1 я ни разу не видел. :fie:

я видел, но не в РК.
  • 0

#1185
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Без рисунка как многие представляют себе границы перекрестка с круговым движением, дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленным, и замечу что "никто" не решаеться предоставить такую картинку.

Какой в этом смысл? Вот на рисунке желтым обозначены границы перекрестка с круговым движением:
krug_granica.jpg

То есть находясь внутри границы перекрестка с круговым движением мы должны придерживаться требований действующих на перекрестки но никак не требований предназначенных для движения на проезжей части?
  • 0

#1186
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
eric_land, постепееено так...ненавяяязчиво подталкивает к...
Ну-ну... будем посмотреть.... :D
  • 0

#1187
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что за такие требования, действующие на перекрестке и не предназначенные для проезжей части?
  • 0

#1188
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Что за такие требования, действующие на перекрестке и не предназначенные для проезжей части?

Для вас понятие перекресток и проезжая часть одинаковые по смыслу и по ПДД понятия?
  • 0

#1189
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, постепееено так...ненавяяязчиво подталкивает к...
Ну-ну... будем посмотреть.... :D

Ну а куда торопиться? еще в прошлом году начатую тему обсуждаем во благо автомобилистов, разве плохо? :D

По теме: Кто понял жизнь (мексиканец, тролль, боянист) тот обсуждает "кольца" не спеша! :idea: :lol:
  • 0

#1190
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На перекрестке проезжие части обычно пересекаются, но я не могу сказать, что эти понятия полностью одинаковы по смыслу. Если, например, на перекрестке можно повернуть на другую дорогу, то куда можно повернуть находясь на проезжей части?
  • 0

#1191
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На перекрестке проезжие части обычно пересекаются, но я не могу сказать, что эти понятия полностью одинаковы по смыслу. Если, например, на перекрестке можно повернуть на другую дорогу, то куда можно повернуть находясь на проезжей части?

Я у вас это и спрашиваю! ведь перекресток это где пересекаются проезжие части но это перекресток а не проезжая часть, правильно?
  • 0

#1192
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Перекрестки - места пересечения дорог, дороги состоят из проезжих частей, в т.ч. Поэтому можно сказать что перекрестки состоят из проезжих частей. Не пойму куда вы клоните, но пора вам уже об этом сказать ))
  • 0

#1193
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Перекрестки - места пересечения дорог, дороги состоят из проезжих частей, в т.ч. Поэтому можно сказать что перекрестки состоят из проезжих частей. Не пойму куда вы клоните, но пора вам уже об этом сказать ))

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


  • 0

#1194
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я думал по вашей версии, если перекресток не проезжая часть, то по нему задом наперед ездить можно ))
Не получится у вас так просто вывернуться.
ЗЫ По вашему 8.6 внутри перекрестка не действует? А вы раздумывали, к чему может привести такое мнение при проезде перекрестков с несколькими пересечениями проезжих частей?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.01.2013, 20:24:52

  • 0

#1195
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я думал по вашей версии, если перекресток не проезжая часть, то по нему задом наперед ездить можно ))
Не получится у вас так просто вывернуться.

Что не прокатило? :D

А что именно вас не устраивает?
  • 0

#1196
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
eric-land, вам не кажется, что пора закругляться и не вводить форумчан, которые нас читают, особо не вникая в суть, в заблуждение? Они ведь могут подумать, что "можно проехать по кольцу прямо" и те, кто двигается по кольцу, совершают поворот налево...:)

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 20:40:57

  • 1

#1197
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric-land, вам не кажется, что пора закругляться и не вводить форумчан, которые нас читают, особо не вникая в суть, в заблуждение? Они ведь могут подумать, что "можно проехать по кольцу прямо" и те, кто двигается по кольцу, совершают поворот налево... :)

Я думал у вас в Алмате их более чем достаточно, приводили цифры около 80-90% если не ошибаюсь, а что именно не так?
  • 0

#1198
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не устраивает, что по вашему можно ездить как попало. Получается можно будет после первого пересечения проезжих частей перестроиться правее, а потом уйти на втором пересечении налево со второго или еще хуже с третьего ряда? Ничего подобного! 8.6 действует перед каждым пересечением проезжих частей, в т.ч. ина перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей, тобишь и на кольце, т.к. кольцо и есть такой перекресток.
  • 0

#1199
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я думал у вас в Алмате их более чем достаточно, приводили цифры около 80-90% если не ошибаюсь, а что именно не так?

У нас достаточно водителей, съезжающих с кольца с внутреннего ряда, даже несмотря на наличие разметки, не надо увеличивать их количество.
И потом: сумеете-ли вы убедить в своей правоте сотрудника полиции и судью, если дело дойдёт до суда?
  • 0

#1200
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не устраивает, что по вашему можно ездить как попало. Получается можно будет после первого пересечения проезжих частей перестроиться правее, а потом уйти на втором пересечении налево со второго или еще хуже с третьего ряда? Ничего подобного! 8.6 действует перед каждым пересечением проезжих частей, в т.ч. ина перекрестках с несколькими пересечениями проезжих частей, тобишь и на кольце, т.к. кольцо и есть такой перекресток.

А тоже самое можно но ссылаясь строго на ПДД РК? или ваше субъективное мнение считать правильным и других вариантов не может быть? надеюсь вам не фиолетово мнение других, мнение которых не выходят за рамки ПДД РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.