Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1161
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе

не запрещают выезжать куда? движение прямо со средней полосы правила не запрещают, но поворот направо или налево запрещают (если нет соответствующей разметки).

А ежели начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать наш любимый 8.6 который обязывает вас занять крайнее правое положение

да даже если его не разбивать на перекрестки...
приравняем движение по кольцу - движение по прямой (по главной), впереди три (четыре, пять) поворотов направо (поворотов налево нет), с какой полосы можно повернуть направо, ежели нет разметки?

*KAP*, вы, наверное, невнимательно читаете. Я не говорю, что можно съезжать с кольца с любого ряда! Только с крайнего правого! А eric_land говорит, что со второго тоже можно, естественно, уступив тем, кто правее и двигается по кольцу дальше.
  • 0

#1162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И что? Выехав на такой перекресток можно потом по нему ездить в любом ряду как попало, пока не выедешь?

Въехав на кольцо, ты можешь продолжать движение по кольцу в любом ряду, сколь тебе угодно, неважно, по внешнему радиусу или по внутреннему, пока не надоест. При условии, что кольцо главное и, естественно, перед перекрёстком стоит знак "круговое движение"
  • 0

#1163
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


И что? Выехав на такой перекресток можно потом по нему ездить в любом ряду как попало, пока не выедешь?

Въехав на кольцо, ты можешь продолжать движение по кольцу в любом ряду, сколь тебе угодно, неважно, по внешнему радиусу или по внутреннему, пока не надоест. При условии, что кольцо главное и, естественно, перед перекрёстком стоит знак "круговое движение"

Да, но почему потом, когда надоест крутиться по кольцу, съезжать с кольца по вашему можно из любого ряда? Это ведь будет поворот на пересечении проезжих частей, и надо поворачивать согласно 8.6!
  • 1

#1164
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



И что? Выехав на такой перекресток можно потом по нему ездить в любом ряду как попало, пока не выедешь?

Въехав на кольцо, ты можешь продолжать движение по кольцу в любом ряду, сколь тебе угодно, неважно, по внешнему радиусу или по внутреннему, пока не надоест. При условии, что кольцо главное и, естественно, перед перекрёстком стоит знак "круговое движение"

Да, но почему потом, когда надоест крутиться по кольцу, съезжать с кольца по вашему можно из любого ряда? Это ведь будет поворот на пересечении проезжих частей, и надо поворачивать согласно 8.6!

Duke_kz, и вы туда же... :faceoff:

Я не говорю, что можно съезжать с кольца с любого ряда! Только с крайнего правого!


  • 0

#1165
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

*KAP*, вы, наверное, невнимательно читаете. Я не говорю, что можно съезжать с кольца с любого ряда! Только с крайнего правого! А eric_land говорит, что со второго тоже можно, естественно, уступив тем, кто правее и двигается по кольцу дальше.

внимательно, просто процитировал ваши слова. я понял, что вы (так же как и я, и как многие, которые объясняют eric_land-у обратное) считаете что выезд с кольца разрешен только с крайнего правого ряда! ;)
  • 1

#1166
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Арчин, это же ваше утверждение?

Согласно ГОСТ и по действующим ПДД это так и есть. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют двигаться по возможности правее.

Это не так. Поворачивая направо или налево на перекрестке, вы тоже выезжаете с перекрестка или пересечения проезжих частей, но делать это можно, только из крайней полосы, если другое не предусмотрено знаками. Другое дело, что при повороте можно выехать на любую из полос проезжей части, на которую вы повернули, кроме встречных.
  • 0

#1167
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Арчин, я полностью согласен с вашими рисунками выше.
НО еще раз напишу (не для вас лично) что хоть как "разбей" кольцо - хоть на Т-образные перекрестки, хоть просто на отдельные перекрестки, хоть приравнять кольцо к движению по прямой, хоть не "разбивая" его, во всех случаях действует пункт 8.6. :)
  • 0

#1168
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Арчин, это же ваше утверждение?

Согласно ГОСТ и по действующим ПДД это так и есть. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют двигаться по возможности правее.

Это не так. Поворачивая направо или налево на перекрестке, вы тоже выезжаете с перекрестка или пересечения проезжих частей, но делать это можно, только из крайней полосы, если другое не предусмотрено знаками. Другое дело, что при повороте можно выехать на любую из полос проезжей части, на которую вы повернули, кроме встречных.

ну опять же он не написал КУДА выезжать... :D с средней полосы можно выезжать с перекрестка прямо, с правой полосы можно выезжать с перекрестка прямо и направо, с левой полосы можно выезжать с перекрестка на лево, разворот и прямо (если нет направления по полосам).... :D
  • 0

#1169
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Заметьте, что eric_land тоже считает, что при ДТП будет виновен тот, кто поворачивает со второго ряда, не пропустивший того, кто двигается по кольцу! :D
А мы с ним спорим с прошлого года...

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 14:14:33

  • 0

#1170
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Кольцо" для меня больная тема: из-за расположения офиса, не проезжая кольцо мне в него никак не попасть. :fie: Приходится и включать левый поворот при движении по кольцу, и вертеть головой на 360 градусов, и пропускать выезжающих с кольца со второго ряда... Поначалу нервничал, а сейчас привык.
  • 0

#1171
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Эта тема периодически поднимается, и каждый раз очень горяче обсуждается. Лично я на все 100% согласен с трактовкой Арчина. Сам я ВСЕГДА двигаюсь только ПО ВНЕШНЕЙ стороне кольца.
  • 0

#1172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Эта тема периодически поднимается, и каждый раз очень горяче обсуждается. Лично я на все 100% согласен с трактовкой Арчина. Сам я ВСЕГДА двигаюсь только ПО ВНЕШНЕЙ стороне кольца.

Эту тему не задушишь, не убъёшь © Она и будет подниматься, пока в правилах однозначно не напишут, что съезжать с кольца нужно только с правого крайнего ряда. Не просто написать что, кольцо это перекрёсток, и 8.6 приплести, а тупо: "Въезжать на перекрёсток с круговым движением можно с любого ряда, а выезд осуществлять только с крайнего правого ряда, если иное не указано знаками "Направление движения по полосам"
  • 1

#1173
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сам я ВСЕГДА двигаюсь только ПО ВНЕШНЕЙ стороне кольца.

Я не столь категоричен. Если по кольцу мне нужно развернуться (а мне очень часто нужно развернуться, если я еду по Рыскулова на восток, и мне нужно попасть на работу, приходится разворачиваться на кольце на 360 градусов) я въезжаю на кольцо с правого ряда, т.к. в левом ряду очередь. Затем перестраиваюсь на самом кольце на внутренний круг, т.к. если двигаться "по внешке" в меня приедут те, кто уходит по Белинского вниз, а их там основная масса. После опасного места, перестраиваюсь на внешний правый ряд, и с него уже ухожу с кольца на Рыскулова на запад (это для Алма-Атинцев), т.к. во-первых, это по правилам, во-вторых, так безопаснее, в третьих, за кольцом часто стоят сотрудники полиции, приехавшие на штрафстоянку и по-ходу отлавливающих тех, кто съезжает с кольца со второго ряда. Не знаю что они предъявляют нарушителям, возможно поворот со второго ряда... я бы им ещё и создание аварийной обстановки приплёл.
  • 0

#1174
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Эта тема периодически поднимается, и каждый раз очень горяче обсуждается. Лично я на все 100% согласен с трактовкой Арчина. Сам я ВСЕГДА двигаюсь только ПО ВНЕШНЕЙ стороне кольца.

Эту тему не задушишь, не убъёшь © Она и будет подниматься, пока в правилах однозначно не напишут, что съезжать с кольца нужно только с правого крайнего ряда. Не просто написать что, кольцо это перекрёсток, и 8.6 приплести, а тупо: "Въезжать на перекрёсток с круговым движением можно с любого ряда, а выезд осуществлять только с крайнего правого ряда, если иное не указано знаками "Направление движения по полосам"

Без рисунка как многие представляют себе границы перекрестка с круговым движением, дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленным, и замечу что "никто" не решаеться предоставить такую картинку.

Насчет ДТП изначально вопроса не было, но хочу заметить что не на всех перекрестках с круговым движением главная дорога только по кругу, про это тоже не забывайте! :D

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 02.01.2013, 15:09:00

  • 0

#1175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Давайте рассмотрим такую ситуацию:

Изображение

Кому куда можно двигаться, кто кому уступает и т.д.
  • 0

#1176
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Без рисунка как многие представляют себе границы перекрестка с круговым движением, дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленным, и замечу что "никто" не решаеться предоставить такую картинку.

Вот как раз для того, чтобы не придумывать картинок, не возить с собой транспортиров, и не представлять себе разных вариантов выезда и придуман знак 4.3, ибо он делает проезд таких перекрестков с круговым движением ясным, понятным и единообразным.
  • 1

#1177
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Без рисунка как многие представляют себе границы перекрестка с круговым движением, дальнейшее обсуждение для себя считаю бессмысленным, и замечу что "никто" не решаеться предоставить такую картинку.

Вот как раз для того, чтобы не придумывать картинок, не возить с собой транспортиров, и не представлять себе разных вариантов выезда и придуман знак 4.3, ибо он делает проезд таких перекрестков с круговым движением ясным, понятным и единообразным.

Придумывать? хорошо, где в ПДД сказано про Т-образные перекрестки? может там есть и про Х-образные и Y-образные перекрестки?
  • 0

#1178
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Давайте рассмотрим такую ситуацию:

Изображение

Кому куда можно двигаться, кто кому уступает и т.д.

Направление главной дороги ничего не меняет, ведь вы же и сами знаете об этом, давайте поговорим о границах перекрестка, желательно с примерами на картниках, с детства люблю картинки в книжках -))

Кстати знаки под данную картинку не подходят, они используються при въезде и выезде с односторонней на одностороннюю дорогу. тут должны быть знаки как на рисунке 1.

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 02.01.2013, 16:06:03

  • 0

#1179
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Придумывать? хорошо, где в ПДД сказано про Т-образные перекрестки? может там есть и про Х-образные и Y-образные перекрестки?


Да нигде не сказано. Это обозначение - "T-образные", "Х-образные" и т.д. используется людьми при своем общении, чтобы одним словом передать свою мысль собеседнику :)

Хотя конечно, я могу сказать, что T-образные перекрестки в пдд все же упоминаются, хотя они и немного другими словами. Они названы там трехсторонними пересечениями(перекрестками).

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.01.2013, 16:00:25

  • 0

#1180
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Изображение

Такого знака "Направление главной дороги" как на рис.1 я ни разу не видел. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.