Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1141
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Это ПДД РК?

Да, это ПДД РК!!! источник - http://pddrk.kz/tickets.php вопрос 266 (ради вас просмотрел 266 вопросов :D)
картинка с другого источника, в том источнике билеты с вопросами, видимо, поменялись, поэтому не нашел, да и дольше там искать...

Не буду спорить, но по моему мнению, при подъезде к кольцу, включённый правый поворотник введёт в заблуждение остальных участников движения, которые могут подумать, что авто на кольце уходит вправо, в первый съезд.

я же и написал:

На счет ввести в заблуждение - это зависит от того когда вы выключите поворотник, я как только въехал сразу выключаю поворотник. многие не включают никакой поворотник при въезде, по-моему мнению (подчеркну что - по-моему мнению) так правильней, но опять же с этим не поспоришь и гайцам эти убеждения до лампочки... :)


  • 0

#1142
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не буду спорить, но по моему мнению, при подъезде к кольцу, включённый правый поворотник введёт в заблуждение остальных участников движения, которые могут подумать, что авто на кольце уходит вправо, в первый съезд.

Именно такого же мнения, особенно при проезде перекрестков с круговым движением как на картинке ниже:

Изображение

Да уж, нам видимо с такими ПДД всю жизнь торчать на форумах! :lol:

Сообщение отредактировал eric_land: 01.01.2013, 23:18:18

  • 0

#1143
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

знак "направление главной дороги" - определяет наше поведение на кольце...

Антрополог, я бы сказал иначе: если есть знак "Направление главной дороги", то он только показывает какая из дорог главная. Галант, я так понял, хотел сказать, что даже если такого знака нет, то дорога то осталась. Или у нас дороги стали создаваться знаками?
Логика такая: есть дорога. Пока нет знаком приоритета , то все дороги с одинаковым покрытием в данной области (в пределах знака "Круговое движение" ) - равнозначные. Следовательно они при пересечениии и/или примыкании создают равнозначные перекрестки. А если повесили знаки приоритета - то перекрестки неравнозначные.

Подчеркиваю: есть дорога, кольцевая. То что она есть прямо подчеркивается тем, что иногда показывают знаками, что это не просто дорога, а главная дорога. Получается, что есть кольцевая дорога (иногда главная, иногда неглавная) и есть примыкания к ней других дорог (иногда главных, иногда неглавных). Ну а дальше к разделу "Общие положения" и ищем, что получили в результате.

Примечание: это просто описание моего видения того, что хотел сказать Галант. Так что максимум, что любопытно - это ответ Галанта: Д.Женя, я правильно понял Вашу мысль? Или неправильно. Просто ДА или НЕТ) Что бы не разводить демагогий для окружающих)

Сообщение отредактировал fizik: 01.01.2013, 23:46:41

  • 0

#1144
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да
  • 0

#1145
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Вопрос знатокам, движение по указанной траектории запрещено?

если запрещено то каким пунктом ПДД РК?

Изображение
  • 0

#1146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос знатокам, движение по указанной траектории запрещено?

Ну как, ты же сразу же, тут-же, одним маневром, после перестроения сворачиваешь с кольца, а это приравнивается к пересечению :)
  • 0

#1147
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вопрос знатокам, движение по указанной траектории запрещено?

Ну как, ты же сразу же, тут-же, одним маневром, после перестроения сворачиваешь с кольца, а это приравнивается к пересечению :)

К перессечение чего? маневрорирование, перестроение запрещено на перекрестках?
  • 0

#1148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос знатокам, движение по указанной траектории запрещено?

если запрещено то каким пунктом ПДД РК?

Изображение


Траектория будет мешать жёлтенькой машинке, если она решит уйти дальше по кольцу:

Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 11:39:13

  • 0

#1149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве траектория не пересекается? На рисунке - кольцо главное же?
  • 0

#1150
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений




Если считать кольцо одним большим перекрёстком, то правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют «двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части»

Так что теперь осталось уточнить? Единственное хочу дополнить, я придерживался позиции "не запрещено" вроде как наши мнения подошли близко к друг другу.

Ваш ответ понятен. Внимание - правильный ответ! © Т.е. вы не отрицаете, что выезжая с кольца (ежели главная дорога совпадает с кругом), вы совершаете перестроение?

Смотря с какого ряда, если с крайнего правого то просто выезд, если же со второго справа то с перестроением!

На этом мы остановились вчера, с eric_land-ом.
  • 0

#1151
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Разве траектория не пересекается? На рисунке - кольцо главное же?

Давайте по-порядку, запрещено или нет? кто, куда дальше будет ехать это второй вопрос, в смысле про желтенький.
  • 0

#1152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос знатокам, движение по указанной траектории запрещено? если запрещено то каким пунктом ПДД РК?

Указанная траектория противоречит п.8.6. Водитель, совершая поворот направо при выезде с кольца обязан занять крайнюю правую полосу для движения в данном направлении.
О том, что водитель будет совершать такой поворот направо при выезде с кольца, его информирует знак 4.3, который он видит приближаясь к перекрестку.

В любых других случаях водителю, перед тем как выехать с кольца, придется использовать транспортир и гугль-мапс, чтобы определить поворачивает он или не поворачивает при выезде :D Ездить с транспортиром в кармане не хочу, поэтому такой вариант меня не устраивает :dandy:
  • 0

#1153
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
eric_land, съезжая с кольца, водитель совершает правый поворот?
Жёлтенький - двигается прямо или совершает левый поворот?

Сообщение отредактировал Арчин: 02.01.2013, 11:50:43

  • 0

#1154
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, съезжая с кольца, водитель совершает правый поворот?
Жёлтенький - двигается прямо или совершает левый поворот?

Съезжая выезжает с кольца (руль вправо не крутит)
Желтенький - по вашей редакции продолжает движение по кольцу (не меняя полосу движения).

Сообщение отредактировал eric_land: 02.01.2013, 11:57:32

  • 0

#1155
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
eric_land считает кольцо одним большим перекрёстком. Согласно ГОСТ и по действующим ПДД это так и есть. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют двигаться по возможности правее. И eric_land хочет воспользоваться своим правом выехать в любой ряд окромя встречки. А ежели начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать наш любимый 8.6 который обязывает вас занять крайнее правое положение. Получается, выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа. Ибо выезд становится перестроением.
Я правильно вас понял, eric_land?
  • 0

#1156
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land считает кольцо одним большим перекрёстком. Согласно ГОСТ и по действующим ПДД это так и есть. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют двигаться по возможности правее. И eric_land хочет воспользоваться своим правом выехать в любой ряд окромя встречки. А ежели начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать наш любимый 8.6 который обязывает вас занять крайнее правое положение. Получается, выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа. Ибо выезд становится перестроением.
Я правильно вас понял, eric_land?

Все правильно! но не всегда и не на всех перекрестках с круговым движением так езжу и более того не советую, позиция моя была и осталась, повторюсь "не запрещено".

А ежели разбивать "кольцо" на отдельные перекрестки, хотел бы посмотреть на картинку с примером.
  • 0

#1157
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...А ежели разбивать "кольцо" на отдельные перекрестки, хотел бы посмотреть на картинку с примером.

Скажу вам по секрету, при рассмотрении ДТП на кольце, сотрудники полиции рассматривают кольцо как кучу "Т"-образных перекрёстков, их так учат. И так легче. Им. Она разворачивают кольцо, отрезают от него остальные пересечения и - вперёд, рисовать схему.
  • 0

#1158
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

но не всегда и не на всех перекрестках с круговым движением так езжу

И как вы определяете, когда можно так ездить, а когда нельзя? Как потом обосновывать свою правоту в протоколе, если остановят и предъявят нарушение п.8.6?

сотрудники полиции рассматривают кольцо как кучу "Т"-образных перекрёстков, их так учат.

Почему перекрестков?
Кольцо - это перекресток с несколькими пересечениями проезжих частей. Есть и другие варианты перекрестков с несколькими пересечениями. И что? Выехав на такой перекресток можно потом по нему ездить в любом ряду как попало, пока не выедешь?
При повороте на пересечении проезжих частей, необходимо руководствоваться п.8.6, а вы предлагаете этого иногда не делать.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.01.2013, 12:49:45

  • 0

#1159
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе

не запрещают выезжать куда? движение прямо со средней полосы правила не запрещают, но поворот направо или налево запрещают (если нет соответствующей разметки).

А ежели начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать наш любимый 8.6 который обязывает вас занять крайнее правое положение

да даже если его не разбивать на перекрестки...
приравняем движение по кольцу - движение по прямой (по главной), впереди три (четыре, пять) поворотов направо (поворотов налево нет), с какой полосы можно повернуть направо, ежели нет разметки?
  • 0

#1160
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При таком ДТП:

Изображение

Его будут рассматривать как:

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.