Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1021
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
*KAP* Вы в ответе от КДП не видете тех терминов которые не используются в ПДД РК? мало ли того, они испоьзуются еще в самом вопросе, вот они:

С какого ряда разрешено выезжать с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо)?
Разрешен ли выезд с перекрестка, где организованно круговое движение (кольцо) со внутреннего и/или среднего ряда?

Однако при выезде из нее необходимо перестроиться на крайнюю правую полосу движения, если требованиями дорожных знаков или разметки не установлено иное.


И еще, вы можете показать, нарисовать на рисунке ниже границы перекрестка?

Изображение
  • 0

#1022
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
за встречку выписали штраф, хорошо сейчас при согласии с нарушением, не дают времянку. только вот сказали оплата в течение 30 дней. если просрочить со сроком, пеня будет начисляться и сколько? кто знает.

Будьте аккуратны на дорогах, гаи ищет любой повод для остановки, при мне вчера двоих остановили, за то что не вкл. указатель поворотника при перестроении, учитывая как у нас весь город ездит, то можно столько денег на таких нарушителях заработать.

С Наступающим 2013.
  • 0

#1023
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Официальные ответы на ЛЮБОЙ вопрос показывают что в КДП Астаны и УДП Алматы на ответах сидят абсолютно безграмотные сотрудники.

скажите тогда где сидят грамотные сотрудники и почему тогда вы не приводите ссылки (от этих грамотных сотрудников) с точным и грамотным ответом по тем же ПДД.

Не могу сказать. Это не моя компетенция.
Тут вопрос так. Верим ли мы ВСЕМ ответам (разьяснениям) которые дают КДП Астаны и УДП Алматы?
Ответов три:
- Да верим.
- Нет не верим.
- Верим но не всем.
В первом случае правило 3.10 используем так как нам сказали КДП Астаны и УДП Алматы, хотя оно противоречит ПДД.
Во втором случае ездим по ПДД игнорируя ВСЕ их пояснения. В том числе и по 3.10
В третьем случае хотелось бы услышать критерии как выбирать чему верим а чему нет. Вариант мне нравится-ненравится не предлагать...:))

Сообщение отредактировал asr: 31.12.2012, 15:28:47

  • 0

#1024
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....

В пункте 8.6 сказано что либо про выезд с перкрестка? или для вас поворот и выезд одно и тоже?
  • 0

#1025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все что Вы говорите это предположения основанные даже не на ПДД

насколько я понял, то это то что вы говорите - предположения.

Точно у меня тоже предположения только мои на основе ПДД. А выше перечисленные на основе картинок из экзаменов. Как понимаете картинки из экзаменов по ПДД все-таки не сами ПДД.
  • 1

#1026
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы в ответе от КДП не видете тех терминов которые не используются в ПДД РК? мало ли того, они испоьзуются еще в самом вопросе, вот они:

уважаемый eric_land, вы открывали сами ответы и читали ли вы их????
это не ответ от КДП, это вопрос от пользователя BUCH!
если вы не открывали и не читали, то понятно почему вы даете только цитаты... был конкретный вопрос и они в 4 пункте именно на этот вопрос и ответили, пункт 8.6. об этом и говорит, но другими словами, они же этот пункт "разжевали" именно для "кольца".
  • 0

#1027
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы в ответе от КДП не видете тех терминов которые не используются в ПДД РК? мало ли того, они испоьзуются еще в самом вопросе, вот они:

уважаемый eric_land, вы открывали сами ответы и читали ли вы их????
это не ответ от КДП, это вопрос от пользователя BUCH!
если вы не открывали и не читали, то понятно почему вы даете только цитаты... был конкретный вопрос и они в 4 пункте именно на этот вопрос и ответили, пункт 8.6. об этом и говорит, но другими словами, они же этот пункт "разжевали" именно для "кольца".

Я читал, более того читал намного внимательнее чем в других случаях, так вот, для вас "поворот" и "выезд" это одинаковые по смыслу понятия?

Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 15:52:13

  • 0

#1028
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Все что Вы говорите это предположения основанные даже не на ПДД

насколько я понял, то это то что вы говорите - предположения.

Точно у меня тоже предположения только мои на основе ПДД.

можно пункты на которые вы ссылаетесь? я что-то не замечал...
  • 0

#1029
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....

В пункте 8.6 сказано что либо про выезд с перкрестка? или для вас поворот и выезд одно и тоже?

скажите пожалуйста, выезд с кольца для вас это не считается поворотом????
  • 0

#1030
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Все что Вы говорите это предположения основанные даже не на ПДД

насколько я понял, то это то что вы говорите - предположения.

Точно у меня тоже предположения только мои на основе ПДД.

можно пункты на которые вы ссылаетесь? я что-то не замечал...


Вот тут было:
http://vse.kz/topic/...0#entry13339425


  • 0

#1031
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....

В пункте 8.6 сказано что либо про выезд с перкрестка? или для вас поворот и выезд одно и тоже?

скажите пожалуйста, выезд с кольца для вас это не считается поворотом????

Для вас движение по синей траектории приравнивается к повороту? если да, то в какую сторону?

Изображение
  • 0

#1032
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот тут было: http://vse.kz/topic/...0#entry13339425

а если въезд с 3 полос, а выезд только в одну полосу?
я так понял вы не принимаете данную ситуацию по ПДД и считаете ее ошибочной, у вас личный взгляд на то, как правильно выезжать с кольца? если так, то спорить (доказывать) не буду...
пример: ДТП в данной ситуации, вы же не будете рисовать такую картинку и доказывать сотруднику дорожной полиции то, как ВЫ считаете правильно выезжать с кольца...
  • 0

#1033
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Синие траекториии для вас нарушение?

я написал -

да/нет.

дальнейшая беседа полностью зависит не от картинок, а от ответа на вопрос:

я еду по дороге?

Вы находитесь на перекрестке где в некоторых случаях "обгон" и перестроение (маневрирование) не запрещено!

пока не снизойдет озарение на оппонента - я прекращаю спор. озарение придет (а я даж спицльно выделил ключевое - знак главная дорога) - продолжим.
  • 0

#1034
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А вам слабо тоже самое показать ссылаясь на пункт ПДД РК а не на ответы с КДП, если мне не изменяет память вы не совсем согласны с разъяснениями КДП пункта 13.10 ПДД РК или ошибаюсь?

пусть будет слабо. вы не видите очевидного. и ваша красная траектория, это не перестроение, это движение по кольцу по внешнему кругу, т.к. перестроение - это смена занимаемой полосы.
ладно, я завязал. на данный пост желательно не отвечать, т.к. от меня ответа уже не последует больше.

з.ы. ВСЕХ с НГ! а я пошел пить вкусное мартини, а то до НГ осталось совсем чуть-чуть, а я еще ни в одном глазу :D :beer:

Я как понял вы сменили свое мнение после ответа КДП касательно проезда через перекрестки с круговым движением, но после ответа касательно пункта 13.10 мнение осталось прежним?



Даже без разметки, бардака с кольцами можно избежать, если следовать одно-единственному правилу, прописанному, кстати, в ПДД: съезжать с кольца только с правого ряда.

можно пункт ПДД в студию. а то я чот после пива то подзабыл :faceoff: Изображение





3) съезжаем только с правого крайнего (если нет разметки или знаков) , причем съезжаем - включая поворотник

А вот я еду по Альфараби например... и знак мне показывает что кольцо - это не отдельная улица... а я продолжаю двигаться по Альфараби... почему я должен перестроиться из крайнего левого в крайний правый(и как я это сделаю)?? и почему я должен включать поворотник, если никуда не поворачиваю :spy: ???

можешь не перестраиваться и даже не включать поворотник. но пропустить при съезде с кольца тех, кто едет по внешнему (справа от тебя) кругу (полосе) дальше по кольцу, ты обязан ибо пересекаешь их траекторию движения и они помеха справа.


Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 18:53:41

  • 0

#1035
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений




есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....

В пункте 8.6 сказано что либо про выезд с перкрестка? или для вас поворот и выезд одно и тоже?

скажите пожалуйста, выезд с кольца для вас это не считается поворотом????

Для вас движение по синей траектории приравнивается к повороту? если да, то в какую сторону?

Изображение

На рисунке синяя траектория - поворот направо при съезде с перекрестка с кольцевым движением. Если не верите - возьмите транспортир и померьте угол съезда, потом тут напишете. :D Тока мерьте не на этом рисунке (его кто-то испортил белыми линиями, пытаясь заставить нас поверить в то, что там нет поворота) - а на оригинале, который находится на талгарской трассе, в месте пересечения дороги на аэропорт. А может и не там, надо у хозяина картинки уточнить...
ЗЫ Можно не выезжать на место, а например использовать гугль-мапс ))

з.ы. 1/2 бутылки мартини уже випита и ежели где очепатки и ошибки, то сорри. :dandy:

как вы пьете эту жидкость? ее ж только горилкой если разбавить пополам - тогда она в горло лезет :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.12.2012, 18:04:28

  • 0

#1036
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





есть! но не такими словами! так сказать "разжеванно" они донесли пункт 8.6....

В пункте 8.6 сказано что либо про выезд с перкрестка? или для вас поворот и выезд одно и тоже?

скажите пожалуйста, выезд с кольца для вас это не считается поворотом????

Для вас движение по синей траектории приравнивается к повороту? если да, то в какую сторону?

Изображение

На рисунке синяя траектория - поворот направо при съезде с перекрестка с кольцевым движением. Если не верите - возьмите транспортир и померьте угол съезда, потом тут напишете. :D Тока мерьте не на этом рисунке (его кто-то испортил белыми линиями, пытаясь заставить нас поверить в то, что там нет поворота) - а на оригинале, который находится на талгарской трассе, в месте пересечения дороги на аэропорт. А может и не там, надо у хозяина картинки уточнить...
ЗЫ Можно не выезжать на место, а например использовать гугль-мапс ))

Допустим если там направление прямое, то тоже поворот?
  • 0

#1037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Допустим если там направление прямое, то тоже поворот?

Нет, там даже не вооруженным глазом видно, что дорога на пару градусов поворачивает. А как вы собираетесь доказывать, что там прямо?
Или пару градусов уже не поворот? А сколько тогда градусов поворот? В пдд не написано... Ахтунг! Мы ездим по неправильным пдд! Так чтоли? :)
  • 0

#1038
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я как понял вы сменили свое мнение после ответа КДП касательно проезда через перекрестки с круговым движением, но после ответа касательно пункта 13.10 мнение осталось прежним?

по круговому, ответ - нет, т.к. у меня всегда было такое мнение. я всегда СЪЕЗЖАЛ с кольца с крайнего положения правой полосы.
по 13.10, сейчас не могу ничего сказать, т.к. надо вспоминать обсуждение, ответы, аргументы, факты...... а после 2/3 бутылки мартини, я на это не способен физически.

з.ы.

з.ы. 1/2 бутылки мартини уже випита и ежели где очепатки и ошибки, то сорри. :dandy:

как вы пьете эту жидкость? ее ж только горилкой если разбавить пополам - тогда она в горло лезет :)

вот как раз горилку я не могу пить - рвотный рефлекс у меня от нее. скорее всего это после бурно проведенных студенчиских будней в студенческом общежитии. мартини я тоже не понимал по началу, а потом понравилось. а горилочка по сей день в меня не лезет. :fie:

Сообщение отредактировал BUCH: 31.12.2012, 18:34:36

  • 0

#1039
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


да о чём спор?

я по-малолетству в журнале "за-рулём" задачки в картинках все решал. даже сосед - владелец журналов и водила-профи 50-ти летний с опестинивающим стажем в осадке был. он не мог ребусы разгадать, когда на перекрёстке встречаются все виды транспорта в количестве от одного до трёх :faceoff: .
И учился я по-настоящему (там дед нам втирал как-раз, что кольцо - это последовательность Т-образных перекрёстков, и правила очень даже применимы, если нет разметки о повороте с других (средних, левых) полос!!!!), и сдавал теорию без "подмазок"

так про кольцо - поворотник включается один раз при съезде с кольца (я на всякий пожарный левый поворот включаю, когда по кольцу еду. для дебилов, которые вторым, третьим и прочими рядами левее меня!!!!) и съезжать с кольца только с крайнего ряда можно. с другой стороны, "заранее перестроиться" - понятие резиновое. кто-то это заранее воспринимает, как "главное на втречку не вылететь и бордюр не цепануть"


Нас с Вами правильно учили, тогда не знали, что такое купить права как в магазине или получить их подарком на 18 летие.

Про последовательность и понятия Т-образный перекресток в ПДД ничего не сказано!
  • 0

#1040
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
решили отдельную тему поднять? так мнения то не поменяются от этого. ;) и пдд тоже...

Сообщение отредактировал BUCH: 31.12.2012, 18:59:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.