Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1041
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Допустим если там направление прямое, то тоже поворот?

Нет, там даже не вооруженным глазом видно, что дорога на пару градусов поворачивает. А как вы собираетесь доказывать, что там прямо?
Или пару градусов уже не поворот? А сколько тогда градусов поворот? В пдд не написано... Ахтунг! Мы ездим по неправильным пдд! Так чтоли? :)

Во-первых, я написал допустим!
Во-вторых, про градусы: по ПДД движение как на картинке ниже это поворот?

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 19:01:02

  • 0

#1042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На вашем втором рисунке - изгиб дороги, который ввиду отсутствия там перекрестка описывается другими пунктами ПДД. Если вы пытаетесь привести к тому, что в этом месте авто поворачивают и надо занимать крайнюю полосу перед маневром - можете не трудится. На вашем втором рисунке нет перекрестка, соответственно и все едут дальше по своим полосам, поддерживая безопасный боковой интервал, если едут параллельно.

На ваш вопрос по поводу поворота на картинке с синей траекторией я ответил четко, без вопросов на вопрос. И задал свой. Вот этот - "Как вы докажете, что дорога идет прямо"? И пока ответа не дождался. Если так пойдет дальше, то весь разговор потеряет смысл. Ибо это получится монолог, а с глухими как вы понимаете спорить бесполезно...
  • 0

#1043
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На вашем втором рисунке - изгиб дороги, который ввиду отсутствия там перекрестка описывается другими пунктами ПДД.

согласен на +100500. перекресток и поворот дороги, гже перекрестка нет - это как бы разное совсем.
  • 0

#1044
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

решили отдельную тему поднять? так мнения то не поменяются от этого. ;) и пдд тоже...

Времена идут, люди переезжают, может быть и мнения изменяться! может быть?
  • 0

#1045
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да да, но если вы заметили, я написал допустим, а все остальное мне не интересно, я знаю одно, выезд с перекрестка как и с круговым движением ПДД РК не регламентирован за исключением запрещенного выезда на встречную полосу!

Однако. 8.6 по вашему не относится к поворотам на перекрестке? Тогда следует считать что 8.6 должен по вашему распростаняться на вот такой участок дороги?

Изображение

Наверное, если там еще установлен знак 1.11 или 1.12? В названии которого есть слово поворот.
Чтож, занятно... Страшно будет ездить с такими водителями рядом :) На каждом изгибе со знаком поворота выстраиваться в цепочку в крайнем ряду?

Знак 4.3 не даром устанавливают перед перекрестками с кольцевым движением. Могли бы ничего не устанавливать тогда. Зачем? И так все понятно по конфигурации дороги и углам въезда/съезда которые нам так и не измерил eric-land. Дорога кажется, что прямо идет и начхать на знак, да?
На самом деле все разумно описано в пдд, вполне достаточно того, что там есть сейчас, чтобы понять, что съезжать с перекрестка с кольцевым движением, надо так же как любого другого перекрестка, так как говорится в 8.6, т.е. из правого ряда. Эти самым минимизируется риск аварий, но при этом перекресток вполне может саморегулироваться без светофоров и регулировщиков.
  • 0

#1046
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

выезд с перекрестка как и с круговым движением ПДД РК не регламентирован за исключением запрещенного выезда на встречную полосу!

вернемся к тому же пункту 8.6. какой он поворот (разворот) регламентирует? :spy:
вам задам этот же вопрос
ситуация ДТП - вы выезжаете с крайней левой полосы с кольца, справа от вас едет другая машина, но едет дальше по кольцу, не сворачивая на том же съезде, что и вы, вы его задеваете (не важно в какую часть машины)... приезжает сотрудник дорожной полиции и говорит, что вы виноваты в данной ситуации ссылаясь на пункт 8.6. ПДД РК, вы при этом рисуете такой рисунокgallery_2324_1908_2288.jpg и говорите, что по ВАШЕМУ мнению это правильный съезд и что в ПДД РК не регламентирован выезд с "кольца", так?
  • 0

#1047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


з.ы. 1/2 бутылки мартини уже випита и ежели где очепатки и ошибки, то сорри. :dandy:

как вы пьете эту жидкость? ее ж только горилкой если разбавить пополам - тогда она в горло лезет :)

вот как раз горилку я не могу пить - рвотный рефлекс у меня от нее. скорее всего это после бурно проведенных студенчиских будней в студенческом общежитии. мартини я тоже не понимал по началу, а потом понравилось. а горилочка по сей день в меня не лезет. :fie:

Тоже горилку не понимаю, хорошей водочки да под селедочку вот это тема. Не то что "проезд по кольцу"...:))
С новым годом!
  • 0

#1048
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


решили отдельную тему поднять? так мнения то не поменяются от этого. ;) и пдд тоже...

Времена идут, люди переезжают, может быть и мнения изменяться! может быть?

Конечно меняются. Раньше я тоже думал "кольцо" это круговая дорога с т-образными перекрестками.
  • 0

#1049
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тоже горилку не понимаю, хорошей водочки да под селедочку вот это тема. Не то что "проезд по кольцу"...) С новым годом!

Личный опыт последних 6 месяцев показывает: вот повесил сзади сертифицированный ЖЕЛЕЗНЫЙ бампер из швеллера и ... сзади теперь ВСЕ дистанцию соблюдают)))) Вот надо спереди и сбоку добавить, что бы и интервал соблюдали и перестраивались по п.п.8.1, 8.5 и 8.6)))

А про С2Н5ОН - коньячок и апельсинчик (ни на чей рецепт не претендую и никому ничего не советую!)

Так что всем хорошего НГ!!!!
  • 0

#1050
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
алкаши! лимонад, канфетка и вперед на кольцо! ток не более трех раз!
  • 1

#1051
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

алкаши! лимонад, канфетка и вперед на кольцо! ток не более трех раз!

Конфетка хоть с ликером?
  • 0

#1052
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А вы знаете: с 1 янв 2013 в КЗ собираются разрешить немного пить за рулем. Ну типа 1 кружка пива-бокал вина. Источник в мажилисе по секрету сказал.
  • 0

#1053
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мне всегда казалось, что вот уберут кольцо на Фараби, и будет всё правильно и грамотно...
Убрали и... Впендюрили два новых!... Аксиомный идиотизм!! В городе, где движение в тысячи раз, ставшее более интенсивным за последние 25-30 лет( когда эти кольца на границах города вроде как справлялись со своими функциями) делать их снова...?
Не буду утверждать что везде с регулировкой колец всё нормально, но вот виденное собственными глазами в Стамбуле и Нью-Йорке подсказывает что это пожалуй правильно, когда на кольце устанавливают светофоры и разметку направления движения по полосам. Ибо саморегулироваться кольца в мегаполисах не могут!
Ещё одна особенность американских перекрёстков, сорри за оффтоп, там нет главной и второстепенной дороги. Для перефирийных, не оснащённых светофором перекрёстков есть простое решение-знаки СТОП перед всеми пересечениями. Как в шутке, "кто раньше встал, того и тапки". Не знаю как это применимо к нашим реалиям, но в штатах работает.
  • 0

#1054
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А вы знаете: с 1 янв 2013 в КЗ собираются разрешить немного пить за рулем.

Да пить то мона не с 1/01/2013, а с 18 лет (если правильно помню) и даже за рулем! Вопрос то в количестве промиле, еже ли что)))Ну и в стоимости такого проезда) Это если брать в рассчет только возможный штраф, не говоря про более нецензурные варианты цены.
Так что с нашим то воспитанием, точнее - его отсутствием - за рулем пить НИЗЯ!

Сообщение отредактировал fizik: 31.12.2012, 21:52:08

  • 0

#1055
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


алкаши! лимонад, канфетка и вперед на кольцо! ток не более трех раз!

Конфетка хоть с ликером?

не, я нг за рулем буду:( на кольцах :(
  • 0

#1056
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



алкаши! лимонад, канфетка и вперед на кольцо! ток не более трех раз!

Конфетка хоть с ликером?

не, я нг за рулем буду :( на кольцах :(

только правильно кольцо проезжай :smoke:

  • 0

#1057
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я по часовой, как умный :D
  • 0

#1058
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

выезд с перекрестка как и с круговым движением ПДД РК не регламентирован за исключением запрещенного выезда на встречную полосу!

вернемся к тому же пункту 8.6. какой он поворот (разворот) регламентирует? :spy:
вам задам этот же вопрос
ситуация ДТП - вы выезжаете с крайней левой полосы с кольца, справа от вас едет другая машина, но едет дальше по кольцу, не сворачивая на том же съезде, что и вы, вы его задеваете (не важно в какую часть машины)... приезжает сотрудник дорожной полиции и говорит, что вы виноваты в данной ситуации ссылаясь на пункт 8.6. ПДД РК, вы при этом рисуете такой рисунокgallery_2324_1908_2288.jpg и говорите, что по ВАШЕМУ мнению это правильный съезд и что в ПДД РК не регламентирован выезд с "кольца", так?

Так мы разбираем ДТП? или выезд с перекрестка с круговым движением? есть принципиальные различия по ПДД при выезде с перекрестка с и без кругового движения?
  • 0

#1059
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А вы знаете: с 1 янв 2013 в КЗ собираются разрешить немного пить за рулем.

Да пить то мона не с 1/01/2013, а с 18 лет (если правильно помню) и даже за рулем! Вопрос то в количестве промиле, еже ли что)))Ну и в стоимости такого проезда) Это если брать в рассчет только возможный штраф, не говоря про более нецензурные варианты цены.
Так что с нашим то воспитанием, точнее - его отсутствием - за рулем пить НИЗЯ!

К вам можно обратиться с вопросом? если конечно вас не затруднит продолжить тему в которую вы изначально сильно проявили интерес но со-временем пропал без опровержения, если не затруднит то как вы видите границы перекрестка с круговым движением? рисунок ниже соответствует вашим понятиям или все таки нет?

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 23:36:51

  • 0

#1060
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

К вам можно обратиться с вопросом?

Можно

продолжить тему

продолжать не буду, ибо я уже описывал свое видение. Причем полностью. Но ... Вы за своими улбыками его не увидели.

пропал без опровержения

1) Вы верите себе, потому для Ваших обсуждений я лишний, Вам нужен Вы и Вы, что бы мнения заслуживали доверия.
2) На почти десяток моих вопросов я получил 1 ответ от Вас, данная бухгалтерия не соотетствует моим представлениям о беседе. Кстати, я могу ошибаться в арифметике, считать не собираюсь, но мое впечаталение - это мое впечатление. Я же не претендую уже несколько страниц на Ваше впечатление или внимание?Так что ответно - не претендуйте на мое мнение и внимание.


Примечание: все сказанное мое субъективное мнение, которое никому не навязываю.

ПыСы: Вы так много за последние пару страниц смеялись над моими словами (смотрим смайлики), и тем не менее Вы опять интересуетесь моим мнением, что я....

...аж засомневался в адекватности ваших поступков...


Но это даже не вопрос, а так... мысли вслух. Причем риторические мысли, которые не направленны на получение реакции или ответа.

Сообщение отредактировал fizik: 01.01.2013, 01:02:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.