Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#981
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2 Erik_Land
Я тут давным давно вопросик задавал. Ответите




да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.

Чушь! Смотря какое кольцо и какой выезд. Обычно при выезде с перекрестка где организованно круговое движения не совершается поворот. :)

Например такое - все выезды в прямом направлении без поворота:
http://vse.kz/galler...in-perekrestok/

Чушь - не чушь, при ДТП будете решать не Вы. А посему предлагаю задуматся вот о чем:
Выезжаете на кольцо с левого ряда. Вам надо прямо. На кольце разметки нет. Проезжаете в левом ряду первый выезд. Едете в следующий выезд с кольца. Баххххх ТТТ у машины с права оторвался бампер, у Вас вмятина в правой передней двери. Кто виновник? При этом какой формы кольцо, обсолютно фиолетова. Хоть квадрат! Главное что бы знак соответствующий был.
Тут где то тема целая была про "Кольца" :smoke:

Во-первых выезжаете на кольцо или въезжаете на кольцо?

Видимо трудно написал.

А вот так:
Я проехал знак 4.3. Еду по кольцу. Думаю с него съехать. Только подумал Вы въезжаете мне в переднюю правую дверь.
Нужен ответ. Виноваты в ДТП Вы или Я?

#982
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



2 Erik_Land
Я тут давным давно вопросик задавал. Ответите




да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.

Чушь! Смотря какое кольцо и какой выезд. Обычно при выезде с перекрестка где организованно круговое движения не совершается поворот. :)

Например такое - все выезды в прямом направлении без поворота:
http://vse.kz/galler...in-perekrestok/

Чушь - не чушь, при ДТП будете решать не Вы. А посему предлагаю задуматся вот о чем:
Выезжаете на кольцо с левого ряда. Вам надо прямо. На кольце разметки нет. Проезжаете в левом ряду первый выезд. Едете в следующий выезд с кольца. Баххххх ТТТ у машины с права оторвался бампер, у Вас вмятина в правой передней двери. Кто виновник? При этом какой формы кольцо, обсолютно фиолетова. Хоть квадрат! Главное что бы знак соответствующий был.
Тут где то тема целая была про "Кольца" :smoke:

Во-первых выезжаете на кольцо или въезжаете на кольцо?

Видимо трудно написал.

А вот так:
Я проехал знак 4.3. Еду по кольцу. Думаю с него съехать. Только подумал Вы въезжаете мне в переднюю правую дверь.
Нужен ответ. Виноваты в ДТП Вы или Я?

Так это обычное перестроение на перекрестке, я к примеру тоже меняю полосу на перекрестке и если при этом не дай бог въеду в чей либо правый бок, независимо в переднюю или заднюю часть, то виноват тот кто перестраивался а не тот кто двигался без изменения направления!

Сообщение отредактировал eric_land: 30.12.2012, 02:47:59

  • 0

#983
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Видимо на сегодня все, кто-то спать, ну а кто-то читать ПДД РК!

Вот кстати еще один перекресток в Орловской области по котору несколько раз за четыре дня в декабре 2012 года приходилось ездить (не нарушая ПДД) именно так как на рисунке 1, вот на втором синим цветом траектории которые (по моему мнению) не запрещены но считаються маневрированием и должны сопровождаться соответствующими указателями поворота.

рис 1
Изображение

рис 2.

Изображение
  • 0

#984
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Видимо трудно написал.

А вот так:
Я проехал знак 4.3. Еду по кольцу. Думаю с него съехать. Только подумал Вы въезжаете мне в переднюю правую дверь.
Нужен ответ. Виноваты в ДТП Вы или Я?

Так это обычное перестроение на перекрестке, я к примеру тоже меняю полосу на перекрестке и если при этом не дай бог въеду в чей либо правый бок, независимо в переднюю или заднюю часть, то виноват тот кто перестраивался а не тот кто двигался без изменения направления!

Дружище,
Я просил Вас ответить кто виноват Я или Вы? И все!
Так Вот:
Если виноватым в ДТП Вы считаете себя :lol: , то Вам читать ПДД.
Если же, все таки виновен я, то я как раз и не соблюдал п 8.6. Если Вам так противен пункт 8.6 именно на кольце, которое оным становится в результате установки знака 4.3 перед перекрестком, то значит я нарушил 8.10., что ни как не меняет сути дела, потому как съезжая с кольца в правом ряду Я ограничил бы Вашу возможность оказаться у меня в правой двери.
Пы Сы. Всех с Новым Годом! Ушел в запой!.

#985
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


однозначно! так как с среднего ряда НЕВОЗМОЖНО перестроится в крайний правый ряд и выехать на 1 съезде.
даже если не будет знака 4.3 такой поворот запрещен! (если нет направления движения по полосам или разметки)

Так не запрещено? рис. 1

Изображение

Так запрещено? рис 2

Изображение

разрешено в обоих случаях.
  • 0

#986
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Видимо трудно написал.

А вот так:
Я проехал знак 4.3. Еду по кольцу. Думаю с него съехать. Только подумал Вы въезжаете мне в переднюю правую дверь.
Нужен ответ. Виноваты в ДТП Вы или Я?

Так это обычное перестроение на перекрестке, я к примеру тоже меняю полосу на перекрестке и если при этом не дай бог въеду в чей либо правый бок, независимо в переднюю или заднюю часть, то виноват тот кто перестраивался а не тот кто двигался без изменения направления!

Дружище,
Я просил Вас ответить кто виноват Я или Вы? И все!
Так Вот:
Если виноватым в ДТП Вы считаете себя :lol: , то Вам читать ПДД.
Если же, все таки виновен я, то я как раз и не соблюдал п 8.6. Если Вам так противен пункт 8.6 именно на кольце, которое оным становится в результате установки знака 4.3 перед перекрестком, то значит я нарушил 8.10., что ни как не меняет сути дела, потому как съезжая с кольца в правом ряду Я ограничил бы Вашу возможность оказаться у меня в правой двери.
Пы Сы. Всех с Новым Годом! Ушел в запой!.

Дружище в запое не мешало бы подумать как правильно задавать вопросы, то что вы подумали съехать и начать перестроение это разные понятия, впредь указывайте меняете ли вы полосу, включили ли указатели поворота и прочие подробности, как говорится какой вопрос, такой и ответ! я всою очередь ясно выразил свое мнение!

Видимо после обсуждения данной темы не только вы в запой ушли, точнее в бега!
  • -3

#987
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



однозначно! так как с среднего ряда НЕВОЗМОЖНО перестроится в крайний правый ряд и выехать на 1 съезде.
даже если не будет знака 4.3 такой поворот запрещен! (если нет направления движения по полосам или разметки)

Так не запрещено? рис. 1

Изображение

Так запрещено? рис 2

Изображение

разрешено в обоих случаях.

Так для вас главное въехать на перекресток с круговым движнием с крайнего правого ряда как на рисунке 2?

А вот движение по синей траектории тоже не запрещено?

Изображение
  • 0

#988
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Так для вас главное въехать на перекресток с круговым движнием с крайнего правого ряда как на рисунке 2? А вот движение по синей траектории тоже не запрещено? Изображение

для меня главное выехать с перекрестка с круговым движением с крайнего правого ряда, а въехать на перекресток с круговым движением с любого ряда!

А вот движение по синей траектории тоже не запрещено?

не запрещено.
  • 0

#989
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Я с самого начала говорил что: ездить как удобно, правильно, и не запрещено это разные понятия, тут многие утверждают что такой маневр запрещен! я доказываю обратное, более того показал на картинке как я съезжаю с кольца в своем городе!

такой маневр запрещен:
а такой разрешен:

Ваше мнение останеться тем же если при въезде на перекресток будет обозначен знак 4.3?

Изображение

eric_land, если одновременно с вами при съезде с кольца, правее вас поместился целый съезжающий с кольца автомобиль — значит вы съезжаете НЕ с крайней правой полосы, а значит нарушаете 8.6
  • 0

#990
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

eric_land, если одновременно с вами при съезде с кольца, правее вас поместился целый съезжающий с кольца автомобиль — значит вы съезжаете НЕ с крайней правой полосы, а значит нарушаете 8.6

возможно с крайней правой полосы, но не с крайнего положения на этой полосе. а съезжать надо именно с крайнего положения правого ряда.
  • 0

#991
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так для вас главное въехать на перекресток с круговым движнием с крайнего правого ряда как на рисунке 2? А вот движение по синей траектории тоже не запрещено? Изображение

для меня главное выехать с перекрестка с круговым движением с крайнего правого ряда, а въехать на перекресток с круговым движением с любого ряда!

А вот движение по синей траектории тоже не запрещено?

не запрещено.

Если я не ошибаюсь участок выделенный желтым цветом вы считаете выездом с перекрестка с круговым движением? Так где тогда по вашему мнению въезд на перекресток с круговым движением?

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 30.12.2012, 13:08:17

  • -3

#992
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


eric_land, если одновременно с вами при съезде с кольца, правее вас поместился целый съезжающий с кольца автомобиль — значит вы съезжаете НЕ с крайней правой полосы, а значит нарушаете 8.6

возможно с крайней правой полосы, но не с крайнего положения на этой полосе. а съезжать надо именно с крайнего положения правого ряда.

Есть принципиальные отличия в ПДД РК при выезде с перекрестка без кругового движения и с круговым движениям?

Можно ли при рассмотрении и обсужденнии данного вопроса применять такие понятия как "въезд" и "выезд" на и с перекрестка?

На перекрестках есть проезжие части? если есть то как их определить, с учетом перекрестков с круговым движением?

Судя по вашим трактованиям данного вопроса, траектории синего цвета на рис.1 запрещены по ПДД?

Изображение
  • 0

#993
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я уже давно не участвую в бессмысленных спорах. еще с тех пор, как обсуждали п.13.10. я всего лишь немного уточнил пост Дюка.

з.ы. Эрик, для вас оф ответы КДП / УДП по трактованию ПДД имеют какую-нибудь силу?

Сообщение отредактировал BUCH: 30.12.2012, 14:29:23

  • 0

#994
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Можно ли при рассмотрении и обсужденнии данного вопроса применять такие понятия как "въезд" и "выезд" на и с перекрестка?

да/нет.
начнем с азов

:lol:

я, к сожалению, нигде в постах с этим смайликом не увидел слово "лопата", поэтому так и не понял, в каком месте начинать смеяться. буду без смайликов.
еду по дороге. впереди знаки: круглые стрелочки, уступи дорогу и главная дорога - круглая. пропустил тех, кто едет по круглой дороге, выехал на неё и начинаю двигаться по кругу.
внимание, вопрос: я еду по дороге?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 30.12.2012, 14:43:14

  • 0

#995
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я уже давно не участвую в бессмысленных спорах. еще с тех пор, как обсуждали п.13.10. я всего лишь немного уточнил пост Дюка.

з.ы. Эрик, для вас оф ответы КДП / УДП по трактованию ПДД имеют какую-нибудь силу?

Не участвуете? :D тоже "боян"? как вопрос задаю так сразу в бега, ну да, это уже для меня привычно!
  • 0

#996
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Можно ли при рассмотрении и обсужденнии данного вопроса применять такие понятия как "въезд" и "выезд" на и с перекрестка?

да/нет.
начнем с азов

:lol:

я, к сожалению, нигде в постах с этим смайликом не увидел слово "лопата", поэтому так и не понял, в каком месте начинать смеяться. буду без смайликов.
еду по дороге. впереди знаки: круглые стрелочки, уступи дорогу и главная дорога - круглая. пропустил тех, кто едет по круглой дороге, выехал на неё и начинаю двигаться по кругу.
внимание, вопрос: я еду по дороге?

Синие траекториии для вас нарушение?

Изображение

всякие глупости в голову не беру, но на вопросы ответов не вижу, может и вы в бега подадитесь?
  • -2

#997
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:
Изображение

Так вот *КАР* не только в Алматы (регион 02), но и в Шымкенте (регион 13) ездят так как на вашей картинке, картинку существующего перекрестка прилагаю:

Изображение

И совершая поворот с синей полосы налево по красной траектории, не думайте что вы будете правы, потому как вы перестраиваетесь (в данном случае) а зеленая траетория едет без изменения направления!

Ваша картинка полностью соответствует той которую я привел в виде образца, если не согласны, ездите так как вам удобно и безопаснее, но имейте ввиду, перекрестки как и с круговым движением имеют разные конфигурации!

Сообщение отредактировал eric_land: 31.12.2012, 10:30:49

  • 0

#998
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не участвуете? :D тоже "боян"? как вопрос задаю так сразу в бега, ну да, это уже для меня привычно!

eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

С новым годом баянисты!
  • 0

#999
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Не участвуете? :D тоже "боян"? как вопрос задаю так сразу в бега, ну да, это уже для меня привычно!

eric_land вы тупой или троль, или тупой троль?

С новым годом баянисты!

Легче всего обозвать чем привести пример со ссылками и доказать обратное!
  • 0

#1000
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Синие траекториии для вас нарушение?

я написал -

да/нет.

дальнейшая беседа полностью зависит не от картинок, а от ответа на вопрос:

я еду по дороге?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.