Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#721
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

при ДТП будете решать не Вы

Сегодня около 19-30 на такое развитие ситуации претендовала Камри на "кольце" Сейфуллина, выше АФ. Он (видел, что за рулем мужчина) решил, что ему мона повернуть с кольца на съезд на АФ мало того , что со второго ряда, так еще и подрезав мое "хрупкое"ТС. Так как данным форумом предупрежден о том, что МНОГО народа (примеры есть буквально на этой странице) искренне считают, что с "кольца" мона съезжать с любого ряда, то ехал и смотрел на него (сам двигался по правому крайнему ряду) и потому своевременно увидел его маневр , а выбранная ранее скорость позволила "...принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства ... (п.10.1 ПДД РК)".

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 00:21:08

  • -1

#722
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Спасибо за достаточно краткий ответ, кстати, это чуть ли не впервые за время моих вопросов)
Единственно:

...если перед перекрестком стоит знак "Круговое движение"...

то как можно

... едут ...прямо ...


?! Или ввели новую геометрию, когда есть прямой круг (кольцо)?)))

И еще, если нетрудно:

... заблаговременно перестраиваются!...

покажите на рисунке, где зеленая траектория заблаговременно перестроилась?
Просто на мой субъективный взгляд, зеленая траеткория перед самым съездом решила: "О! Нам туда!", и безо всяких перестроений в правый крайний ряд съехала с "кольца".


Про указатели "налево" - если внимательно посмотреть на знак "круговое движение", то там черным по синему показано как надо двигаться внутри данного перекрестка. То есть можно сделать вывод: пока мы едем по кольцу, то мы не перестраиваемся и включать поворотник не надо!

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 00:22:54

  • 0

#723
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Спасибо за достаточно краткий ответ, кстати, это чуть ли не впервые за время моих вопросов)
Единственно:


...если перед перекрестком стоит знак "Круговое движение"...

то как можно

... едут ...прямо ...


?! Или ввели новую геометрию, когда есть прямой круг (кольцо)?)))

И еще, если нетрудно:

... заблаговременно перестраиваются!...

покажите на рисунке, где зеленая траектория заблаговременно перестроилась?
Просто на мой субъективный взгляд, зеленая траеткория перед самым съездом решила: "О! Нам туда!", и безо всяких перестроений в правый крайний ряд съехала с "кольца".


Про указатели "налево" - если внимательно посмотреть на знак "круговое движение", то там черным по синему показано как надо двигаться внутри данного перекрестка. То есть можно сделать вывод: пока мы едем по кольцу, то мы не перестраиваемся и включать поворотник не надо!

Да да именно так!
  • 0

#724
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Да да именно так!

Что именно так? Весь пост? Он внутри (мой пост) описывает разные , порой противоречивые моменты! Или Вас затрудняет цитировать именно то что надо? То на что Вы отвечаете? Вы скажите, и тогда - сорри за придирки и вопросов не будет)

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 00:41:13

  • 0

#725
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


...Да да именно так!

Что именно так? Весь пост? Он внутри (мой пост) описывает разные , порой противоречивые моменты! Или Вас затрудняет цитировать именно то что надо? То на что Вы отвечаете? Вы скажите, и тогда - сорри за придирки и вопросов не будет)

Так это же перекресток с круговым движением? если да, то на перекрестке маневрирование не запрещено если я не ошибаюсь!
  • 0

#726
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вообще то вопрос был про иное:
1)

Или ввели новую геометрию, когда есть прямой круг (кольцо)?)))


Как можно ехать прямо по кольцу? Подчеркиваю слово "кольцо" или "круговое движение" - то есть согласно знаку, там двигаются по кругу!

2)

покажите на рисунке, где зеленая траектория заблаговременно перестроилась?



А про право маневрирования на перекрестке и не говорилось. Говориться про заблаговременность и про движение прямо по кольцу)))

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 00:55:48

  • 0

#727
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вообще то вопрос был про иное:
1)

Или ввели новую геометрию, когда есть прямой круг (кольцо)?)))


Как можно ехать прямо по кольцу? Подчеркиваю слово "кольцо" или "круговое движение" - то есть согласно знаку, там двигаются по кругу!

2)

покажите на рисунке, где зеленая траектория заблаговременно перестроилась?



А про право маневрирования на перекрестке и не говорилось. Говориться про заблаговременность и про движение прямо по кольцу)))

Вас не смущает, что зеленая траектория при движении на втором съезде с кольца происходит не с крайнего ряда, а со второго справа ряда?

Нет не смущает! потому-что синий пусть едет или прямо или направо, если ему надо налево, пусть включает указатели и маневрирует! я думал доступно написал ранее.
  • 0

#728
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
to Fizik:

Если не можете объяснить по ПДД что такое поворот налево, разворот и поворот направо, то лучше не стоит продолжать, а если можете, то слушаю внимательно!

С наступающим! ;)
  • 0

#729
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Изображение
Друзья мои! А давайте скажем так, зеленому можно так ехать, допустим, так как он не ограничен ни чем в каком ряду он может оказаться выезжая с кольцевого(квадратного, круглого, овального и как верно сказал Fizik главное тут знак) движения. Допустим, что он перестраивается и совершает поворот с кольца одновременно. Ну так он скажет :-/
Что ему, зеленому, нельзя, т.е. категорически запрещено при этом разкладе, то это создавать помеху движению синего при любых обстоятельствах и даже в том случаи если они съезжают с кольца одновременно, а синий хочет в левую полосу. Зеленый в любом случаи уступает дорогу синему, а потом карячится сам.
ИМХОется мне, что с этой точки зрения, которая не противоречит ПДД, все встает на свои места и долгие споры о кольце можно на этом завершить :smoke:

Пы Сы :lol: Не тут то было!!!!!! Как там песня была: У попа была собака, он ее любил.....
и припев: Эта песня хороша, начинай сначала....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.12.2012, 07:10:00


#730
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
vassiliyala прав, сеъзд с кольца можно совершить на любую полосу синему, т.к. он помеха справа для зеленого
  • 0

#731
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

т.к. он помеха справа для зеленого

я думаю помеха справа тут ни при чем, синий может съезжать с кольца из крайнего правого ряда согласно правил, а может продолжать движение по кольцу. Зеленый, чтобы съехать, сначала должен перестроиться в крайний правый ряд. А кто перестраивается (маневрирует), тот и уступает.
Получается синий прав, но не по тому правилу, которое вы указали.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.12.2012, 09:54:37

  • 1

#732
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну вот, опять про кольца :faceoff: Eric_land будьте так любезны почитать предыдущую часть данной темы, начать можно отсюда. А то боюсь опять начнется обсуждение страниц так на 20.
  • 0

#733
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как можно ехать прямо по кольцу? Подчеркиваю слово "кольцо" или "круговое движение" - то есть согласно знаку, там двигаются по кругу!

Если не можете объяснить по ПДД что такое поворот налево, разворот и поворот направо, то лучше не стоит продолжать, а если можете, то слушаю внимательно!

Когда спрашивают про сладкое , а отвечают про холодное, то обсуждать тут нечего.
Это если про лирику.

Если про физику, точнее про ПДД.

То eric_land: движение по кольцу не является маневрированием. Маневрирование в данном случае это въезд и съезд с кольца. А пока Вы "крутитесь" на кольце - Вы не маневрируете.

Примечание: только не надо описывать тут траекторию движения и прочие прелести Физики из курса 9 класса. Ибо, например, если Вы едете по изгибающейся дороге, то не сомтря на то что сначала Вы ехали на север (например), а после изгиба на запад, то хоть по географии с геометрией и физикой Вы изменили направление движения, но по ПДД - Вы сохранили первоначальное направление движения, а именно как ехали по улице Новопупкина, так и едите:
Изображение
  • -1

#734
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы трактуете ПДД как вам угодно или как вас научили?

:faceoff: да ну что Вы! не хотел бы я встретиться с вами на кольце! :hi:

+ даже если знак "Круговое движение" будет установлен на аналогичном перекрестке, то схема движения указанная на картинке полностью соответствует требованиям ПДД РК!

можете пояснить почему? я вам привел пункт ПДД где написано:
8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
когда съезжаете с кольца вы совершаете правый поворот, так?
в этом же пункте написано про въезд - кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, т.е. въезжать на перекресток с круговым движением можно и с крайнего левого, и с крайнего правого...

http://www.avtoshkol...id=95&Itemid=82

  • 1

#735
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

НО, поворачивающий налево то не знает есть у меня стрелка или нет, и соответственно должен руководствоваться пп 13.5 ПДД РК

так когда ему уже загорится красный он должен будет понять, что для вас доп. стрелка. ;)
  • 0

#736
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

поворот на лево по кольцу только с левого ряда

а куда при движении по кольцу можно повернуть налево???? :eek:
  • 0

#737
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можете пояснить почему?

Потому что ув. Эрик считает, что вот такое движение по кольцу
Изображение
это движение

.... прямо....

И ТС, которые так едут, могут выезжать с кольца по любому ряду, так как они НЕ маневрируют)))))))

Примечание: я сам так не считаю, мое мнение есть выше)

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 13:15:08

  • 0

#738
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
так для информации... кому интересен источник - http://alfacar.kz/pdd/test/ билет 39, вопрос 3.

Прикреплённые изображения:

  • кольцо.JPG

  • 1

#739
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Потому что ув. Эрик считает, что вот такое движение по кольцу Изображение это движение Просмотр сообщенияeric_land (28.12.2012, 00:10) писал: .... прямо.... И ТС, которые так едут, могут выезжать с кольца по любому ряду, так как они НЕ маневрируют))))))) Примечание: я сам так не считаю, мое мнение есть выше)

не один он так считает! :faceoff:
  • 0

#740
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

билет 39, вопрос 3

В этом источнике нет вопроса, про то как ВЫЕЗЖАТЬ с кругового перекрестка?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.