Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#701
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Кольцо - это одностороння дорога замкнутая сама на себя.

Это тоже бабушка в автошколе рассказала? ;)


Нет, это был дедушка, очень умный и образованный.
  • 0

#702
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Кольцо - это одностороння дорога замкнутая сама на себя.

Это тоже бабушка в автошколе рассказала? ;)

раньше в ПДД было про кольцо.. сейчас это все убрали. и оставили только что просто перекресток с круговым движением. вот и все. разметки нет проезжаем как обычный перекресток... прямо со всех полос.. на право только с правой, на лево по кольцу только с левой.
а если кто по кольцу решит в правом ряду прокатиться - тот нарушитель. т.к. совершает левый поворот не с крайнего ряда ;)

Желающие могу попробовать на кольце альфараби навои в час пик проехаться в првом ряду пару кругов...


В физике кругово́е движе́ние — это вращение по кругу (это смысловое значение слов такое) и только у Ворона, уже лет 5-6 как на моей памяти, круговое движение это "...разметки нет проезжаем как обычный перекресток...." потому, что самые образованные водители Казахстана так ездят, а самые профессиональные ЖоПо в мире, которые продали им права, на это не обращают внимания.....

Мне уже придется повторяться, а на это времени к сожалению нет, поэтому не вижу далее смысла в дискуссии, кто имеет здравый смысл найдет ответ сам при помощи всемогущего гугля.

Всем удачи на дорогах.
  • 0

#703
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

да о чём спор?

я по-малолетству в журнале "за-рулём" задачки в картинках все решал. даже сосед - владелец журналов и водила-профи 50-ти летний с опестинивающим стажем в осадке был. он не мог ребусы разгадать, когда на перекрёстке встречаются все виды транспорта в количестве от одного до трёх :faceoff: .
И учился я по-настоящему (там дед нам втирал как-раз, что кольцо - это последовательность Т-образных перекрёстков, и правила очень даже применимы, если нет разметки о повороте с других (средних, левых) полос!!!!), и сдавал теорию без "подмазок"

так про кольцо - поворотник включается один раз при съезде с кольца (я на всякий пожарный левый поворот включаю, когда по кольцу еду. для дебилов, которые вторым, третьим и прочими рядами левее меня!!!!) и съезжать с кольца только с крайнего ряда можно. с другой стороны, "заранее перестроиться" - понятие резиновое. кто-то это заранее воспринимает, как "главное на втречку не вылететь и бордюр не цепануть"


Нас с Вами правильно учили, тогда не знали, что такое купить права как в магазине или получить их подарком на 18 летие.
  • 0

#704
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

разметки нет проезжаем как обычный перекресток... прямо со всех полос.. на право только с правой, на лево по кольцу только с левой.
а если кто по кольцу решит в правом ряду прокатиться - тот нарушитель. т.к. совершает левый поворот не с крайнего ряда ;)

а теперь вопрос- для чего тогда делается перекресток круговым?
чтобы клумбу поставить?

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 21:19:39

  • 0

#705
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот что говорит священная Педивикия.

Преимущества
Повышенная безопасность движения. Достигается снижением скорости при приближении к перекрестку. ДТП из-за меньшей скорости менее тяжёлые, однако количество ДТП несколько больше по сравнению с простым пересечением.
Пропускная способность. Пропускная способность (в определённых диапазонах) выше обычного перекрёстка со светофорами, потому что нет фазы «красный для всех».
Время ожидания. Время ожидания по сравнению с перекрёстками ниже, так как у кругового перекрёстка обычно нет светофоров и не нужно ждать зелёного света.
Количество путей, соединённых перекрёстком. В то время когда сигнальная схема светофоров у перекрёстков с более чем 4 ветвями очень сложна, число возможных ветвей у кругового перекрёстка зависит только от его диаметра.
Другие преимущества. Дополнительными преимуществами являются лучший экобаланс (меньше шума, меньше выхлопных газов от ждущих машин) и уменьшение затрат на содержание (нет светофоров). Но имеются и круговые перекрёстки со светофорами, как правило многополосные.

Недостатки
Требуемая площадь. Для оборудования круговых перекрёстков обычно требуется больше площади, чем для обычных. Площадь острова в середине перекрёстка невозможно использовать для движения транспорта. Посадка растений и уход за ними ведут к дополнительным затратам, но украшают перекрёсток.
Пешеходы и велосипедисты. Организация потока пешеходов и велосипедистов усложняется, так как обычно нет светофоров. От этих групп участников дорожного движения требуется особая внимательность. Длина пути для пешеходов, как правило, увеличивается.
Время ожидания в «часы пик». При очень плотном потоке машины не могут въехать в круг (если приоритет имеют машины, движущиеся по кругу), что приводит в заторам на въездах. Но подобный недостаток можно наблюдать и на обычных перекрёстках.


  • 0

#706
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • gallery_2324_1908_2288.jpg

  • 0

#707
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:

А мне интересно, почему 80-90% водителей не знают и не соблюдают ПДД воще. И еще интересно, почему 99% ИДП ПДД не знают
Система однако! :faceoff:

#708
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И еще интересно, почему 99% ИДП ПДД не знают

наверное, потому что покупают места, главные-то знаки такие как - остановка, стоянка запрещена и т.д. знают, а там дальше, как говорится "по ходу пьесы", разберутся... :D
  • 0

#709
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И еще интересно, почему 99% ИДП ПДД не знают

наверное, потому что покупают места, главные-то знаки такие как - остановка, стоянка запрещена и т.д. знают, а там дальше, как говорится "по ходу пьесы", разберутся... :D

Ну так и водители покупают права.... 1:1

#710
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Я знаю что это должно выглядеть так как Вы написали. Но там нет начало действия этого знака. Несколько раз пересмотрел яндекс карты.
ЗЫ: если знак 3.27 установлен в нескольких кварталах от знака 3,27+7,2,3 - Нельзя останавливаться даже после перекрестков?

Так в чем вопрос, то? Где перекресток? Или что означает этот знак?
Если перед этим местом знака 3.27 нет, то напишите в УДП, пусть наведут порядок.

спасибо за совет :smoke:
  • 0

#711
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:

А что нарушают водители которые ездят так как указано на рисунке?
  • -1

#712
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А что нарушают водители которые ездят так как указано на рисунке?

да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.
8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Сообщение отредактировал *KAP*: 26.12.2012, 21:31:53

  • 0

#713
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А что нарушают водители которые ездят так как указано на рисунке?

да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.
8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вы трактуете ПДД как вам угодно или как вас научили?

+ где знак "Круговое движение"?

+ даже если знак "Круговое движение" будет установлен на аналогичном перекрестке, то схема движения указанная на картинке полностью соответствует требованиям ПДД РК!
  • -1

#714
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
на схеме еще не чего так движение)) вот мне попадаются ( в основном на кульжинке) едут в левом перед кольцом перестраивается в правый на кольце режут и опять в левый на выезде в правый и в конце опять в левый и тошнит там дальше. запутались? а я такое своими глазами наблюдаю и оху.ваю :faceoff:
  • 0

#715
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:

Потому что на кольце должна быть разметка. а раз разметки нет то такая схемя является правильной - проезд как обычный перекресток с организованным круговым движением. поворот на лево по кольцу только с левого ряда, на право только с правого а прямо выезд со всех рядов.
  • 0

#716
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.

Чушь! Смотря какое кольцо и какой выезд. Обычно при выезде с перекрестка где организованно круговое движения не совершается поворот. :)

Например такое - все выезды в прямом направлении без поворота:
http://vse.kz/galler...in-perekrestok/

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.12.2012, 12:32:15

  • 0

#717
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


интересно, почему % 80-90 водителей (по крайней мере в Алматы) ездят по кольцу так как указано на рисунке или это я только на таких попадаюсь???? :faceoff:

Потому что на кольце должна быть разметка. а раз разметки нет то такая схемя является правильной - проезд как обычный перекресток с организованным круговым движением. поворот на лево по кольцу только с левого ряда, на право только с правого а прямо выезд со всех рядов.

C чего взяли? У нас в правилах не описан порядок проезда перекрестков с круговым движением. Я придерживаюсь мнения что с кольца съезжать надо с крайнего правого
  • 1

#718
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


да! выезд с кольца только с крайней правой полосы.

Чушь! Смотря какое кольцо и какой выезд. Обычно при выезде с перекрестка где организованно круговое движения не совершается поворот. :)

Например такое - все выезды в прямом направлении без поворота:
http://vse.kz/galler...in-perekrestok/

Чушь - не чушь, при ДТП будете решать не Вы. А посему предлагаю задуматся вот о чем:
Выезжаете на кольцо с левого ряда. Вам надо прямо. На кольце разметки нет. Проезжаете в левом ряду первый выезд. Едете в следующий выезд с кольца. Баххххх ТТТ у машины с права оторвался бампер, у Вас вмятина в правой передней двери. Кто виновник? При этом какой формы кольцо, обсолютно фиолетова. Хоть квадрат! Главное что бы знак соответствующий был.
Тут где то тема целая была про "Кольца" :smoke:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.12.2012, 14:14:36


#719
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

схема движения указанная на картинке полностью соответствует требованиям ПДД РК!

Вас не смущает, что зеленая траектория при движении на втором съезде с кольца происходит не с крайнего ряда, а со второго справа ряда?
Прошу ответить , по возможности просто:
1) Да, не смущает.
2) Нет, смущает.

Примечание: вопрос задан про ситуацию, если перед перекрестком стоит знак "Круговое движение".

ПыСы: почему решил про второй ряд -

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Выдленно мной.
На исходном рисунке видно, что два ТС двигались параллельными курсами, что говорит о достаточной для такого движения ширине проезжей части. Следовательно, коль проехали два ТС, то там две полосы, которые были определены водителями самостоятельно, согласно п.9.1 за отсутствием знаков и разметки.

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 00:07:08

  • -1

#720
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

схема движения указанная на картинке полностью соответствует требованиям ПДД РК!

Вас не смущает, что зеленая траектория при движении на втором съезде с кольца происходит не с крайнего ряда, а со второго справа ряда?
Прошу ответить , по возможности просто:
1) Да, не смущает.
2) Нет, смущает.

Примечание: вопрос задан про ситуацию, если перед перекрестком стоит знак "Круговое движение".

ПыСы: почему решил про второй ряд -

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Выдленно мной.
На исходном рисунке видно, что два ТС двигались параллельными курсами, что говорит о достаточной для такого движения ширине проезжей части. Следовательно, коль проехали два ТС, то там две полосы, которые были определены водителями самостоятельно, согласно п.9.1 за отсутствием знаков и разметки.

Нет, совсем не смущает если как на картинке, пусть едут или прямо или включают указатели поворота налево и заблаговременно перестраиваются!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.