Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#681
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


УМХО-ется зеленый виноват.

чегой это?
http://vse.kz/topic/...9#entry17653669
черт его знает, я вот почему то считал кольцо с 4-мя въездами за 4 т-образных перекрестка с второстепенными примыкающими справа, а не за один перекресток с втиснутой клумбой

Если верить ПДД, это все-таки один перекресток, с круговым движением, а не 4 т-образных перекрестка.

зы. Раньше я тоже так считал как и Вы.

Сообщение отредактировал asr: 01.06.2012, 15:43:18

  • 0

#682
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

черт его знает, я вот почему то считал кольцо с 4-мя въездами за 4 т-образных перекрестка с второстепенными примыкающими справа, а не за один перекресток с втиснутой клумбой

ПДД говорит об обратном - это как раз один перекресток с организованным круговым движением ;)
  • 0

#683
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Давайте так, какие противоречия с ПДД Вы находите при предложенной схеме?

никаких, но мы то не об этом. тем более что в предложенных схемах, указаны перекрестки без кругового движения, а мы обсуждаем кольцо, т.е. круговое движение.
ну и мой вопрос: кто будет виноват при дтп в точках пересечения зеленой тректории внешней полосы и желтой? на разметку можно внимание не обращать, т.к. она всего лишь определяет кол-во полос, а если ее нет, то кол-во определяется на "глаз". но крайний правый ряд, останется крайним хоть с разметкой, хоть без.
Изображение

УМХО-ется зеленый виноват.


На картинке как раз и показано, кто и как может двигаться и кого должен пропускать, даже машины выстроили в нужном порядке.

Раньше, в ДОСААФах, с их шестимесячными водительскими курсами, профессиональными преподавателями и курсантами, знающими к выпуску ПДД буквально наизусть, включая маркировку знаков и разметки, каждый пункт правил разжевывался с точки зрения безопасности дорожного движения.
К сожалению сейчас не хватает всего этого, от того подобные темы живут годами.
  • 0

#684
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

УМХО-ется зеленый виноват.

тогда пол литры на каждого надо брать и разбираться.
  • 0

#685
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


черт его знает, я вот почему то считал кольцо с 4-мя въездами за 4 т-образных перекрестка с второстепенными примыкающими справа, а не за один перекресток с втиснутой клумбой

ПДД говорит об обратном - это как раз один перекресток с организованным круговым движением ;)

Ткните носом, где такое написано в ПДД? Чо то найти не могу.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.06.2012, 15:57:51


#686
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


УМХО-ется зеленый виноват.

тогда пол литры на каждого надо брать и разбираться.


Поллитры мало тут 0,75 нужно.

Раньше, в ДОСААФах, с их шестимесячными водительскими курсами, профессиональными преподавателями и курсантами, знающими к выпуску ПДД буквально наизусть, включая маркировку знаков и разметки, каждый пункт правил разжевывался с точки зрения безопасности дорожного движения.


Меня тоже так учили на шестимесячных водительских курсах. Что кольцо это набор Т-образных перекрестков.
НО анализируя споры по этой теме я понял что меня ввели в заблуждение.
  • 0

#687
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не ну как жиж, правила то че говорят, я вот тож не нашел, конкретно какой пункт пдд? :spy:
а то я заметил тут на вв любят найти в правилах дырку, а потом плачут что их невиновников ни за что бьют в дверь и суд такой сякой признает их виновными как и тысячи остальных таких же невиновников :D

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 16:32:14

  • 0

#688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не ну как жиж, правила то че говорят, я вот тож не нашел, конкретно какой пункт пдд? :spy:
а то я заметил тут на вв любят найти в правилах дырку, а потом плачут что их невиновников ни за что бьют в дверь и суд такой сякой признает их виновными как и тысячи остальных таких же невиновников :D


8.6. Перед поворотом направо
.... при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

В единственном числе.

Сообщение отредактировал asr: 01.06.2012, 16:35:36

  • 0

#689
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



УМХО-ется зеленый виноват.

тогда пол литры на каждого надо брать и разбираться.


Поллитры мало тут 0,75 нужно.

Раньше, в ДОСААФах, с их шестимесячными водительскими курсами, профессиональными преподавателями и курсантами, знающими к выпуску ПДД буквально наизусть, включая маркировку знаков и разметки, каждый пункт правил разжевывался с точки зрения безопасности дорожного движения.


Меня тоже так учили на шестимесячных водительских курсах. Что кольцо это набор Т-образных перекрестков.
НО анализируя споры по этой теме я понял что меня ввели в заблуждение.


Я про Т-образные перекрестки ничего не говорил.

Есть правила проезда перекрестков, где организовано круговое движение, правила маневрирования при паралельном движении.

Кольцо - это одностороння дорога замкнутая сама на себя.

На разных участках ее она может менять приоритет, НО правила выезда с такого перекрестка такие же, как при повороте с односторонней дороги, если иное не обозначено разметкой.

Правила подразумевают движение не только суперманевренных современных зажигалок, а так же и тяжелой техники и всяких сдвоенных автобусов/троллейбусов, длинномеров и т.д. и для такой техники невозможны быстрые перестроения из ряда в ряд на кольце - как въедет с правого ряда, так и вынуждена будет ехать по нему до своего съезда, а все остальные, двигающиеся по 2,3 - 10 ряду, будут пропускать его, как если бы они поворачивали или перестраивались для поворота со среднего ряда односторонней направо.

Запомните одну аксиому - при одновременном перестроении ВСЕГДА двигающийся справа имеет приоритет - это один из основных принципов безопасного движения, такой же незыблимый как движение по правой или левой стороне дороги (в зависимости от организации ДД).
Никакое такое, хитро-организованное круговое движение ни в Казахстане, ни в Гондурасе не может отменить этот принцип.

Если вы где то проходите кольцо вторым и третьим рядом, это не означает, что тот, например переполненный автобус, который скоро будет ездить только по выделенной правой стороне, не может продолжать двигаться по правой и по кольцу до своего выезда.

Особенно следует отметить некомпетенцию в этом вопросе представителей Жол Пола, с которыми я как то спорил по этому поводу и к сожалению понял, что их знания, даже офицеров группы разбора и начальника УДП, давно притупились - пришлось подтверждать свои слова заключением независимой экпертизы, где им на пальцах все разложили по полкам.
  • 5

#690
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

8.6. Перед поворотом направо
.... при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

В единственном числе.

ну это даже не дырка в правилах, это терминология.

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 16:45:20

  • 0

#691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


8.6. Перед поворотом направо
.... при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

В единственном числе.

ну это даже не дырка в правилах, это терминология.

хз как это называется, но что написано то прочитано. Один перекресток. И никаких зацикленых одностороних дорог имеющих примыкание.

Сообщение отредактировал asr: 01.06.2012, 16:48:31

  • 0

#692
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
написано не про перекресток с круговым движением, а про поворот
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
значит случай когда совершается поворот при выезде с перекрестка с круговым движением- попадает :dont: под действие п. 8.6., а въезд не попадает ага :idea: .
закрыть дырку в правилах можно переписав правила так:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,кроме случаев, когда совершается поворот при въезде и выезде с перекрестка, где организовано круговое движение но тогда бардак обеспечен
тогда лучше так:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Выезд с перекрестка с круговым движением совершается из крайнего правого положения на проезжей части.
я все же предпочитаю не самодеятельствовать и ездить как учили и учат в автошколах

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 17:25:19

  • 1

#693
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

......хз как это называется, но что написано то прочитано. Один перекресток. И никаких зацикленых одностороних дорог имеющих примыкание.


А это и не надо дописывать, я на пальцах расписал, доступными словами, чтобы было понятно (по крайней мере старался)

кроме ПДД, существует еще масса литературы, на основе которой и формулируются ПДД. Там как раз все и разжевывается и описывается как должно быть организовано движение, наносится разметка, где какие знаки нужно ставить и т.д.

Могу дать несколько ссылку на пример такой литературы: http://www.twirpx.com/file/118841/

К сожалению народ читает в лучшем случае детективы или фентези.... :)
  • 0

#694
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

написано не про перекресток с круговым движением, а про поворот
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
значит случай когда совершается поворот при выезде с перекрестка с круговым движением- попадает под действие п. 8.6.
закрыть дырку в правилах можно переписав правила так
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,кроме случаев, когда совершается поворот при въезде и выезде с перекрестка, где организовано круговое движение
я все же предпочитаю не самодеятельствовать и ездить как учили и учат в автошколах


Вы абсолютно правы в трактовке ПДД. жму руку.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 01.06.2012, 17:13:09

  • 0

#695
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вы абсолютно правы в трактовке ПДД. жму руку.

спасибо.
но на альфараби навои все же лучше нарушить :lol: и ждать того же от остальных
хотя его скоро перекроют

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 17:26:35

  • 0

#696
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вы абсолютно правы в трактовке ПДД. жму руку.

спасибо.
но на альфараби навои все же лучше нарушить :lol: и ждать того же от остальных


Одно из основных правил безопасности на дороге, которо я использую в жизни, это не выбиваться из потока, но при этом всегда нужно пасти кто справа от тебя при выезде с кольца :)

Действия "я как все" не спасут при определении виновности в ДТП.

В тоже время, когда приходится проходить кольцо не самым левым рядом, пасешь, чтобы тебя правильно понимали те, кто двигается "как все" - пока не убеждаюсь. что поняли, не давлю на педаль газа.
  • 0

#697
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

8.6. Перед поворотом направо
.... при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

В единственном числе.

Ну и?

.... при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

А при выезде это уже не "перекресток, где организовано круговое движение"? Если нет то что? И почему Вы думаете что в этом месте дороги можно нарушать пункт 8.6, когда есть два направления - прямо(криво но прямо) и на право? Я чего то не нашел такого в ПДД

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.06.2012, 17:37:51


#698
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кольцо - это одностороння дорога замкнутая сама на себя.

Это тоже бабушка в автошколе рассказала? ;)

раньше в ПДД было про кольцо.. сейчас это все убрали. и оставили только что просто перекресток с круговым движением. вот и все. разметки нет проезжаем как обычный перекресток... прямо со всех полос.. на право только с правой, на лево по кольцу только с левой.
а если кто по кольцу решит в правом ряду прокатиться - тот нарушитель. т.к. совершает левый поворот не с крайнего ряда ;)

Желающие могу попробовать на кольце альфараби навои в час пик проехаться в првом ряду пару кругов...

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.06.2012, 17:43:15

  • 0

#699
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да о чём спор?

я по-малолетству в журнале "за-рулём" задачки в картинках все решал. даже сосед - владелец журналов и водила-профи 50-ти летний с опестинивающим стажем в осадке был. он не мог ребусы разгадать, когда на перекрёстке встречаются все виды транспорта в количестве от одного до трёх :faceoff: .
И учился я по-настоящему (там дед нам втирал как-раз, что кольцо - это последовательность Т-образных перекрёстков, и правила очень даже применимы, если нет разметки о повороте с других (средних, левых) полос!!!!), и сдавал теорию без "подмазок"

так про кольцо - поворотник включается один раз при съезде с кольца (я на всякий пожарный левый поворот включаю, когда по кольцу еду. для дебилов, которые вторым, третьим и прочими рядами левее меня!!!!) и съезжать с кольца только с крайнего ряда можно. с другой стороны, "заранее перестроиться" - понятие резиновое. кто-то это заранее воспринимает, как "главное на втречку не вылететь и бордюр не цепануть"
  • 1

#700
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
спор потому что в пдд есть дырки гы гы
предлагаю ездить как учат в автошколе, а не как вздумается

Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2012, 17:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.