Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#761
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а если разметки нет? и двигатель только выехал на кольцо справа? :)

Ворон вы путаетесь в терминах "выехал" и "въехал". В русском языке и в ПДД это РАЗНЫЕ слова. Поэтому могут быть только два варианта. Выехал с кольца и въехал на кольцо. Вы о чем?
  • 0

#762
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а если разметки нет? и двигатель только выехал на кольцо справа? :)


1) про разметку - писал уже.
2) про "только что выехал" - давайте тогда уж начнем рисовать знаки приоритета, и т.д. и т.п.

Это как если бы у бабушки был, то ....

Простой рисунок, простой вопрос: с внутреннего ряда (по разметке или п п. 9.1) можно выезжать с кольца или нет?

А тут вемсто ответа - такая куча если бы да кабы.... Да грибы бы уже выросли))))
  • 0

#763
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, на рисунке (см. предыдущий пост) :
1) На Ваш взгляд было перестроение или пересечение правого ряда?
а) перестроение
б) пересечение

2) Если перестроение - оно было выполненно заблаговременно?
а) да, заблаговременно
б) нет, незаблаговременно

Если, конечно, нетрудно ответить.

1. При повороте на перекрёстке можно выехать в любую полосу, с левого на левую - можно.

2. Пересечение - под прямым углом, в движении в одной полосе это сложно сделать. Скорее под 45% получится. Кольцо, не прямой участок дороги длиной в несколько километров, чтобы заблаговременно перестраиваться применяя оценку заблаговременности из прямоугольных перекрёстков. За сколько метров считается заблаговременно? Где критерии? По рисунку, заблаговременно - это в районе предыдущих выездов/въездов? Тогда движущийся по кольцу будет мешать выехать на него. Если он выехал не внезапно изменив траекторию без сигнала, а заблаговременно включив правый поворотник, никому не помешав - то это выезд с заблаговременным перестроением.

ИМХО
  • 0

#764
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

а является ли выезд с кольца поворотом направо?

Простой рисунок, простой вопрос: с внутреннего ряда (по разметке или п п. 9.1) можно выезжать с кольца или нет?

можно... на Альфараби/Навои сам так сто раз делал :D
  • 0

#765
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можно... на Альфараби/Навои сам так сто раз делал

"То что Вы не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка! " (с) Ф.Э. Дзержинский (?)

А если чуть серьезнее, то хуже, когда с левого крайнего ряда на кольце рулят в правый крайний на выезде с него.

ПыСы (вообще, а не ув. Антропологу): рулите как хотите) Ведь ИДП позволяют?))))

За сим обсуждение очередного "бояна" считаю лично для себя законченным)
  • 0

#766
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Специально и неоднократно для Fizika:

1) Рисунки меняете а мне делали замечание за такие действия, не хорошо! плохая это практика!

2) Так где определение "поворот" и "разворот" написано в ПДД?

3) Обгон запрещен на перекрестках с КД или нет? 11,5 подсказка

Рисунок если позабыли и хотите запутать:

Изображение
  • 0

#767
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

можно... на Альфараби/Навои сам так сто раз делал

"То что Вы не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка! " (с) Ф.Э. Дзержинский (?)

А если чуть серьезнее, то хуже, когда с левого крайнего ряда на кольце рулят в правый крайний на выезде с него.

ПыСы (вообще, а не ув. Антропологу): рулите как хотите) Ведь ИДП позволяют?))))

За сим обсуждение очередного "бояна" считаю лично для себя законченным)

Ну как всегда в бега, уже привык! такая уж моя доля -)))) агент для вас всегда в онлайне!
  • 0

#768
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вот вам настоящее кольцо... выезд с кольца по ПДД (типа разметка там была круговая в три ряда)
кольцо Альфараби-Сейфулина.PNG
все три ряда перестроились в крайний правый - выехали и потом перестроились кому под мост, а кому на аль-фараби.
кольцо Альфараби-Сейфулина1.PNG

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.12.2012, 15:15:08

  • 0

#769
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, Вы бы научились просто отвечтать на вопросы, поучитесь у One (спасибо за ответы, я не со всем согласен, но Вашу позициу увидел и уважаю за четкость и не перескакивание с темы на тему).

Были простые вопросы - ответите, поговорим. Так как вопросы я задал первым, то пока не увижу ответы, то и Ваши вопросы оставлю без своего внимания.

ПыСы: Агент? А это что? Давно забыл и не вспоминаю.

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 15:23:46

  • 0

#770
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот вам настоящее кольцо...

Вопрос: что делает кольцо кольцом?
1) Знак "круговое движение"?
2) Разметка?
3) Газон по середине?
  • 0

#771
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
наверно знак... ;)
  • 0

#772
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land Найдите уже в себе силы признать что не правы были... а то втупую в угол себя загоняете. Задавать косвенные вопросы - признак проигранных переговоров. Тут конечно не переговоры но суть одна...

Когда ПДД будет описывать все моменты на дороге, тогда и не буду задавать вопросы, а пока есть вопросы, буду искать ответы! - это во-первых!
во-вторых, физик сам залез и сам же не закончив считает обсуждение для себя законченным!
в-третьих, я считаю что лучше задать вопрос и показаться глупым, чем оставаться таковым!
  • 0

#773
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

наверно знак...

На самом первом рисунке (3 страницы назад) есть недочет - автор не нарисовал знак "Круговое движение", хотя речь шла именно о таком перекрестке.
Теперь вопрос: Данное действие надо при всех круговых перекрестках делать или нет?

все три ряда перестроились в крайний правый - выехали и потом перестроились кому под мост, а кому на аль-фараби.


  • 0

#774
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, Вы бы научились просто отвечтать на вопросы, поучитесь у One (спасибо за ответы, я не со всем согласен, но Вашу позициу увидел и уважаю за четкость и не перескакивание с темы на тему).

Были простые вопросы - ответите, поговорим. Так как вопросы я задал первым, то пока не увижу ответы, то и Ваши вопросы оставлю без своего внимания.

ПыСы: Агент? А это что? Давно забыл и не вспоминаю.

И на какие же вопросы по первому рисунку я не ответил? В вашем внимании не нуждаюсь, и если я не путаю вы объявили для себя законченным обсуждение очередного "бояна", так вот вам совет: Видите "боян" проходите мимо -)))) а то вспоминаются обсуждения старых и очень долго обсуждавшихся тем -))) не хочу портить настроение на НГ, хотя судя по вашему отказу по обсуждению начатой темы, оно уже испорчено -)))
  • -2

#775
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 Против часовой стрелки.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.12.2012, 16:11:14


#776
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 По часовой стрелке.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим

наверно надо против часовой стрелки ездить?
  • 0

#777
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1 По часовой стрелке

:lol:
"И мир перевернулся!")))))))

Хотя... BUCH ездит по Киеву, а vassiliyala уже по Лондону, Токио или Сиднею?!))) А мы все про Алматы размышляем, ну никакого роста)))

Сообщение отредактировал fizik: 28.12.2012, 16:15:49

  • 0

#778
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по часовой стрелке? :eek: я аж с перепугу на часы настенные посмотрел. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 28.12.2012, 16:14:51

  • 0

#779
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Да ладно Вам. Описька! Ужо исправил :D
Еще раз с наступающим

#780
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 Против часовой стрелки.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим

Кстати вопрос без шуток, не заезжая на круг можно совершить разворот? ведь в ПДД не указано что разворот запрещен перед перекрестками с круговым движением!

Просили установить предписывающий знак перед перекрестком с круговым движением 4.1.1. "движение только прямо" но ответа как и знака так и нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.