Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#341
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

и что я виноват?

Вы деньги ему уже отдали?
  • 0

#342
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что-то не пойму о чем спор здесь, или я невнимательно прочитал?
Вот пункт из действующих ПДД, объясняющий правила въезда на кольцо и выезда с него:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И тут же в отношении "кто кому не уступил на выезде":
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

и при некоторых конфликтах на выезде с кольца:
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


+ 100 мильенов
эти три пункта отвечают на все выше и ниже стоящие вопросы.
  • 0

#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


уже в двух постах пишите про правый руль, хотя он в этой ситуации ни разу ни чего не решает

м/б и так но всетаки на леворуких лучше чувствуется левый бок, на правых правый.

Да не бок тут не причем.
По схемкам, желтый всегда был в зоне видимости.
А по первой картинке вообще на обгон шел, это как обгонять и не видеть что обгоняешь.
Мог видеть однозначно, другое дело не смотрел.
  • 0

#344
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Изображение
Ага. Оранжевый виноват.


А как же "помеха справа", о которой так много здесь говорилось? И что выезжать с кольца надо только с его внешнего круга? Как же так? Где же истина???
  • 0

#345
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вы деньги ему уже отдали?

вопрос чисто риторический

чтобы знать мне и другим в следующий раз, если случиться подобная ситуация. вроде в этой ветке об этом разговор. а правила я читал и знаю. вот мне и интересно нарушают ли правила водители двигающиеся по красному ряду и нужно ли мне им уподобляться? потому как на подобных кольцах крайне правый можно не только третьим, но и четвертым сделать, а потом лезть в ряд который левее ссылаясь на правило правой руки

Да не бок тут не причем.
По схемкам, желтый всегда был в зоне видимости.
А по первой картинке вообще на обгон шел, это как обгонять и не видеть что обгоняешь.
Мог видеть однозначно, другое дело не смотрел.

грил фура перед ним шла, фура свернула с кольца, а он поехал дальше по кольцу. если ехал за фурой по кольцу м/б с правого руля левый ряд хуже видно, чем с левого. но вопрос сейчас не в этом. вопрос кто прав в данной ситуации как следовало бы поступить.

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.05.2010, 14:39:15

  • 0

#346
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.05.2010, 14:38:31

  • 0

#347
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вопрос чисто риторический

Не то что риторический, если вы отдали, то я так понял вы автоматически признали себя виновным, тогда зачем после драки махать кулаками?
Хотя я так понимаю, вы и сами себя считаете не правым,если так То, зачем было писать "Bумник" на праворульке?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 21.05.2010, 14:48:47

  • 0

#348
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не то что риторический, если вы отдали, то я так понял вы автоматически признали себя виновным, тогда зачем после драки махать кулаками?
Хотя я так понимаю, вы и сами себя считаете не правым,если так То, зачем было писать "Bумник" на праворульке?

я отдал деньги, чтобы не дожидаться ЖОПО, т.к. им я врят ли бы что доказал при таком расположении машин
Изображение
"потерпевший" ("Bумник" на праворульке) настаивал на их вызове, потому как считал себя "правым", хотя если разобраться он просто меня подрезал перестраивась в мой ряд. и я не машу кулаками, а пытаюсь определить предел "крайней рядности". потому как перестроясь на том же кольце в третий "красный" ряд вполне может образоваться (и образовывался) и четвертый, и опять поворачивая с "крайне правого" красного ряда я опять буду не прав. так?
Изображение

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.05.2010, 14:59:13

  • 0

#349
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

"потерпевший" ("Bумник" на праворульке) настаивал на их вызове, потому как считал себя "правым", хотя если разобраться он просто меня подрезал перестраивась в мой ряд. и я не машу кулаками, а пытаюсь определить предел "крайней рядности". потому как перестроясь на том же кольце в третий "красный" ряд вполне может образоваться (и образовывался) и четвертый, и опять поворачивая с "крайне правого" красного ряда я опять буду не прав. так?


Тут дело не в том, что он Вас подрезал. При этом аварии то не случилось. Авария произошла при сьезде с кольца. Если считается, что при сьезде с кольца вы поворачивали, вы при этом нарушили следующий пункт:
8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  • 0

#350
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вот как бы настоящая Рыскулова-Белинского
Изображение
Где вы стукнулись?
  • 0

#351
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тут дело не в том, что он Вас подрезал. При этом аварии то не случилось. Авария произошла при сьезде с кольца. Если считается, что при сьезде с кольца вы поворачивали, вы при этом нарушили следующий пункт:
8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

вот и объясните мне на примере выше где там крайне правый ряд (крайнее положение)? 2-й? 3-й? 4-й?
Vladimir141
Изображение
примерно так, я еще даже и траекторию движения то не успел изменить, потому как когда произошел удар, я продолжил двигаться по кольцу, и остановился на кольце у уголка, как на картинке выше. а его траекторию точно не могу сказать, т.к. я его не видел может быть он даже с белинского выскочил.
  • 0

#352
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

примерно так, я еще даже и траекторию движения то не успел изменить, потому как когда произошел удар, я продолжил двигаться по кольцу, и остановился на кольце у уголка, как на картинке выше. а его траекторию точно не могу сказать, т.к. я его не видел может быть он даже с белинского выскочил.


так судя по картинке вы двигались по кольцу, а не сьезжали с него? тогда по правилам виноват был он, так как не уступил. Но только если бы вам удалось доказать это.
  • 0

#353
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Но если он выскочил с Белинского, то во первых, там стоит знак "уступи дрогу", но а если он двигался параллельно с вами, то тут уж извините, может вы его спровоцировали (судя по нарисованной вами траектории) сдвинутся сильно в право, так как не увидели или не посмотрели в зеркало, и начали совершать манёвр, естественно он уходил от удара.
Зы вы бы лучше ещё пририсовали предполагаемую траекторию вашего движения, чтоб внести ясность.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 21.05.2010, 16:16:06

  • 0

#354
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2dog77
по моему автор (синий) съезжал с кольца, уходил вправо

может быть не видя поворотника правого (я в таких ситуациях врубаю), красный и решил что синий никуда не собирается сваливать с кольца и пристроился?
  • 0

#355
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Изображение
Ага. Оранжевый виноват.


А как же "помеха справа", о которой так много здесь говорилось? И что выезжать с кольца надо только с его внешнего круга? Как же так? Где же истина???

А где Вы видели в правилах требование выезжать с кольца с крайнего ряда (внешнего круга).
По левому рисунку, если синий будет поворачивать налево (вверх по рисунку), то у зеленого никакой помехи справа, у синего поворот НЕ с крайнего ряда.
Вообще в отрыве о всей картинки это как-то непонятно:
http://vse.kz/index....t...&p=13300484

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2010, 16:24:04

  • 0

#356
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

так судя по картинке вы двигались по кольцу, а не сьезжали с него? тогда по правилам виноват был он, так как не уступил. Но только если бы вам удалось доказать это.

не съезжал, но собирался поворотник правый у меня мигал.

Но если он выскочил с Белинского, то во первых, там стоит знак "уступи дрогу", но а если он двигался параллельно с вами, то тут уж извините, может вы его спровоцировали (судя по нарисованной вами траектории) сдвинутся сильно в право, так как не увидели или не посмотрели в зеркало, и начали совершать манёвр, естественно он уходил от удара.
Зы вы бы лучше ещё пририсовали предполагаемую траекторию вашего движения, чтоб внести ясность.

дык как я его спровоцировал? поворотником? замечу еще что я двигался медленно в потоке, а он справа давил газу и успел остановиться только под мостом, посередине кольца, даж дальше.
здесь более наглядно
Изображение

может быть не видя поворотника правого (я в таких ситуациях врубаю), красный и решил что синий никуда не собирается сваливать с кольца и пристроился?

скорее всего видя мой поворотник, он посчитал, что я его вижу и и должен пропустить. но тут получается что я в крайне правом ряду кольца, а он не на кольце, а на примыкающей к кольцу дороге и по идее я его не должен пропускать (хотя повторюсь, если бы увидел пропустил бы).

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.05.2010, 16:40:25

  • 0

#357
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А где Вы видели в правилах требование выезжать с кольца с крайнего ряда (внешнего круга).


В правилах нет требования выезжать с кольца с внешнего круга. Так же как и разрешения сьезжать с него с внутреннего. Просто допустим я руководствуюсь логикой на основе правил :
1. Если на кольце ваза перед вьездом висят знаки уступите дорогу, значит движение по кольцу является движением по ДОРОГЕ. А раз кольцо - дорога, то судя по всему сьезд с него является поворотом направо. Отсюда и требование поворачивать с максимально крайнего положения
  • 0

#358
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А где Вы видели в правилах требование выезжать с кольца с крайнего ряда (внешнего круга).

улыбнуло:D
  • 0

#359
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

скорее всего видя мой поворотник, он посчитал, что я его вижу и и должен пропустить. но тут получается что я в крайне правом ряду кольца, а он не на кольце, а на примыкающей к кольцу дороге и по идее я его не должен пропускать (хотя повторюсь, если бы увидел пропустил бы).

Правды сейчас не найдётся, так как ситуация полностью не ясна, вы не видели от куда он взялся, может и параллельно с вами ехал а может и с Белинского вырулил, естественно вы будете истолковывать всё с пользой в свою сторону , так как второго участника мы тут вряд ли будем наблюдать,поэтому предлагаю закончить дискуссию ,так как много остаётся не ясным, и в итоге вы полностью не удовлетворитесь ответами.
  • 0

#360
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А где Вы видели в правилах требование выезжать с кольца с крайнего ряда (внешнего круга).

улыбнуло:-)

Видимо asr немного недопонял и спутал смыслами внешний с внутренним :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 21.05.2010, 17:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.