Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#301
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Если установлен знак "Круговое движение", форма въезда-выезда значения никак не имеет.

Въезда - не имеет, выезда - как поворот направо на перекрестке. Вы направо на обычном перекрестке с левой полосы поворачиваете?
  • 0

#302
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ВОРОНу бесполезнго объяснять. он останется при своем. Я уже уяснил - выезд только с крайней правой. но на практике смотреть в оба, т.к. у нас на кольце едут не задумываясь.
  • 0

#303
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... но на практике смотреть в оба ...

Это правило применимо в любой ситуации! :laugh:
  • 0

#304
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Если установлен знак "Круговое движение", форма въезда-выезда значения никак не имеет.

Въезда - не имеет, выезда - как поворот направо на перекрестке. Вы направо на обычном перекрестке с левой полосы поворачиваете?

Уж если включаетесь в чужую дискуссию, хоть разберитесь, кто за что агитирует.


Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Согласен.


  • 0

#305
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Если установлен знак "Круговое движение", форма въезда-выезда значения никак не имеет.

Въезда - не имеет, выезда - как поворот направо на перекрестке. Вы направо на обычном перекрестке с левой полосы поворачиваете?

Уж если включаетесь в чужую дискуссию, хоть разберитесь, кто за что агитирует.


Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Согласен.

А вы зачем тогда пишете, что форма выезда значения не имеет? Поболтать? А я не обязана помнить все ваши высказывания, уж извините. Может, вы за время участия в дискуссии поменяли свое правильное изначальное мнение на неправльное, откуда мне знать?
И что значит "чужая дискуссия"? Не хотите "чужих" комментов - переписывайтесь по личке. Не нравятся мои высказывания - можете игнорировать.

Сообщение отредактировал Akka K: 01.03.2010, 15:21:51

  • 0

#306
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Считается, что кольцевая развязка имеет большую пропускную способность по сравнению со светофором, именно по этому их и делают. Так какой смысл весь поток загонять в один ряд? Кстати за границей по кольцу и в три ряда часто движение организованно.
  • 0

#307
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Пример ситуации. Я прохожу кольцо Альфараби Навои не меняя крайнего левого ряда, то есть как двигался по альфарби так и двигаюсь, а на выезде с кольца происходит ДТП с водилой, котрому с правого ряда надо проехать вверх на Навои. По правилам вмноват я, потому что совешил поворот с Альфараби На Альфараби не по тому ряду, а не он повернул с Альфараби на Навои с крайнего правого ряда. Прикольно :)
  • 0

#308
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Просто ВОРОН считает что возможно бывает кольцо примерно такое Изображение
вот там и будет движение по кольцу это поворот.
Но Многие считают что кольцо это цепочка Т-образных перекрестков там проезд не предусматривает съезд в два ряда. А пока нет точного определения кольца не будет правых
  • 0

#309
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А вы зачем тогда пишете, что форма выезда значения не имеет? Поболтать?

А что ,кто-то тут пишет с целью помедитировать? :) А я писал вот поэтому.

По кругу то конечно можно... но вот если на кольце есть пологие прямые выезды - там уже как бы получается что совершается поворот не с крайнего ряда. особенно если туда три-четыре ряда с кольца выруливает в прямом направлении....


А я не обязана помнить все ваши высказывания, уж извините. Может, вы за время участия в дискуссии поменяли свое правильное изначальное мнение на неправльное, откуда мне знать?

Действительно.Откуда...
  • 0

#310
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я с кольца стараюсь уходить с правого ряда, но если нет возможности например в пиковые часы, то могу уйти и с левого ряда, но обязательно в тот же левый ряд. Правда при этом убеждаюсь, что с права адекватный водитель и он не собирается в правом ряду нарезать круги, проверяя как на практике как действуют ПДД. И самое главное НИКОГДА занимая правый ряд, не нарезаю круги. :)

Сообщение отредактировал Андрей В.: 01.03.2010, 17:09:26

  • 0

#311
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

съезжать с кольца - в правом крайнем ряду

попробуйте нарисовать себе в воображении, как будет действовать это правило в утренний час пик на кольце аль-фараби-навои при движении потока в восточном(в сторону розыбакиева) направлении. 99% машин едут прямо по аль-фараби. занятно будет выглядеть картина: на кольцо въезжает поток в 3 ряда, потом они все щимятся в крайний правый, и образуют гиперкишку, которая еще ко всему прочему пропускает спускающихся по навои... постоянная пробка от джандосова до навои обеспечена!

по моему, при съезде с кольца достаточно пользоваться правилом помехи с права и да будет всем счастье :rotate:
  • 0

#312
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в небольших городах безусловно левая полоса для движения по кольцу, правая для поворота на право, собственно там движение по кольцу как по второстепенной дороге. Я считаю что если кольцо является главной дорогой, то в принципе какая разница, какую полосу занимать, за исключением движения по кольцу(исключительно по левой). И никаких помех не будет. :-)
  • 0

#313
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Лучше заезжать, но заранее подумать куда надо ехать дальше. Самое распространённое ДТП на кольце - авто с правого ряда едет прямо, а авто с левого поворачивает со второго ряда направо. Потом виновник с пеной у рта доказывает, что направо есть 2 полосы, но по приезду ЖоПо и пена пропадает и рот замолкает.

Матушку так стукнули на Сейфуллина-Рыскулова. Всё было именно так, как я описал выше.


Как вы хорошо говорите! Так в итоге, скажите просто и понятно: кто кого должен пропустить?

Как раз в другой теме вчера задал этот вопрос.

Изображение
  • 0

#314
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ниасилил 16 страниц. Стало быть, зеленый должен пропускать... Только вот так и не понятно, как перестраиваться, если на кольце поток машин. Тупо остановиться и ждать, пока все оранжевые проедут? В итоге что получается? К чему пришли?

Сообщение отредактировал Kaganov: 19.05.2010, 14:25:23

  • 0

#315
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

съезжать с кольца - в правом крайнем ряду

попробуйте нарисовать себе в воображении, как будет действовать это правило в утренний час пик на кольце аль-фараби-навои при движении потока в восточном(в сторону розыбакиева) направлении. 99% машин едут прямо по аль-фараби. занятно будет выглядеть картина: на кольцо въезжает поток в 3 ряда, потом они все щимятся в крайний правый, и образуют гиперкишку, которая еще ко всему прочему пропускает спускающихся по навои... постоянная пробка от джандосова до навои обеспечена!

по моему, при съезде с кольца достаточно пользоваться правилом помехи с права и да будет всем счастье :-)

Полностью с Вами согласен. Главное по сторонам смотреть и тех кто справа пропускать
  • 0

#316
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Простой перекресток
Изображение

Перекресток с маленьким островком (типа гаишник)
Изображение

Перекресток с немаленьким островком (типа толстый гаишник)
Изображение
Перекресток с большим островком
Изображение

и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 19.05.2010, 14:41:19

  • 0

#317
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ниасилил 16 страниц. Стало быть, зеленый должен пропускать... Только вот так и не понятно, как перестраиваться, если на кольце поток машин. Тупо остановиться и ждать, пока все оранжевые проедут? В итоге что получается? К чему пришли?

Пропустить должен зелёный, даже просто по тому, что у него помеха с права, а перестраиваться? как бы вроде надо за ранее определятся куда вам надо, а не в самый последний момент создавать аварийную ситуацию и всех подрезать, на крайняк можно сделать лишний круг по кольцу, как то так!!!
  • 0

#318
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 asr
Не понял Вас.
Зелёный должен поворачивать во второй ряд, а не в первый, как Вы нарисовали.
  • 0

#319
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Им бы, зеленому и оранжевому, местами поменяться и все нормально. Заранее думать надо куда поедешь и создашь ли при этом помеху.
  • 0

#320
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По логике сваливать с кольца можно с обеих полос, а по кольцу двигаться внутри, так как внутри кольца нет разметки, перестраиваться в час-пик очень опасно. Однако в правилах написано другое - съезд с перекрестка с кольцевым движением только с правого ряда, типа, поворот направо. Надо разметку на кольце сделать с учетом движения в нашем городе и все.

Изображение

Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2010, 09:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.