Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#361
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Правды сейчас не найдётся, так как ситуация полностью не ясна, вы не видели от куда он взялся, может и параллельно с вами ехал а может и с Белинского вырулил, естественно вы будете истолковывать всё с пользой в свою сторону , так как второго участника мы тут вряд ли будем наблюдать,поэтому предлагаю закончить дискуссию ,так как много остаётся не ясным, и в итоге вы полностью не удовлетворитесь ответами.

дык мне нужен один ответ как терь ездить по кольцу в частности по этому. брать в право в 3-й, 4-й ряд, уходить на примыкающую дорогу с белиского, а потом опять вклиниваться в поток нормально сворачивающий с кольца со второго ряда, в надежде что пропустят?
  • 0

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В правилах нет требования выезжать с кольца с внешнего круга. Так же как и разрешения сьезжать с него с внутреннего. Просто допустим я руководствуюсь логикой на основе правил :
1. Если на кольце ваза перед вьездом висят знаки уступите дорогу, значит движение по кольцу является движением по ДОРОГЕ. А раз кольцо - дорога, то судя по всему сьезд с него является поворотом направо. Отсюда и требование поворачивать с максимально крайнего положения

Не ..... кольцо это не дорога, это перекресток.
хз как доказать но чувствую :D)

Давайте вот так. Я думаю с первыми двумя картинками, вопросов нет.
И далее при какой ширине центральной части, изменяется способ проезда перекрестка (с круговым движением)?

Простой перекресток
Изображение

Перекресток с маленьким островком (типа гаишник)
Изображение

Перекресток с немаленьким островком (типа толстый гаишник)
Изображение
Перекресток с большим островком
Изображение

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2010, 17:14:36

  • 0

#363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А где Вы видели в правилах требование выезжать с кольца с крайнего ряда (внешнего круга).

улыбнуло:-)

Видимо asr немного недопонял и спутал смыслами внешний с внутренним :D

Честно не втюркнул.
  • 0

#364
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


В правилах нет требования выезжать с кольца с внешнего круга. Так же как и разрешения сьезжать с него с внутреннего. Просто допустим я руководствуюсь логикой на основе правил :
1. Если на кольце ваза перед вьездом висят знаки уступите дорогу, значит движение по кольцу является движением по ДОРОГЕ. А раз кольцо - дорога, то судя по всему сьезд с него является поворотом направо. Отсюда и требование поворачивать с максимально крайнего положения

Не ..... кольцо это не дорога, это перекресток.
хз как доказать но чувствую :-))


У нас ведь понятия Перекресток и Дорога разделены (в общих положениях правил). А если висит знак Уступите дорогу, значит это именно дорога (вроде так) :D
  • 0

#365
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



В правилах нет требования выезжать с кольца с внешнего круга. Так же как и разрешения сьезжать с него с внутреннего. Просто допустим я руководствуюсь логикой на основе правил :
1. Если на кольце ваза перед вьездом висят знаки уступите дорогу, значит движение по кольцу является движением по ДОРОГЕ. А раз кольцо - дорога, то судя по всему сьезд с него является поворотом направо. Отсюда и требование поворачивать с максимально крайнего положения

Не ..... кольцо это не дорога, это перекресток.
хз как доказать но чувствую :-))


У нас ведь понятия Перекресток и Дорога разделены (в общих положениях правил). А если висит знак Уступите дорогу, значит это именно дорога (вроде так) :D

вроде как знак уступи дорогу висит на всех перекрестках, но они же при всём при этом, являются перекрестками или я не прав?
  • 0

#366
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вроде как знак уступи дорогу висит на всех перекрестках, но они же при всём при этом, являются перекрестками или я не прав?


Согласен. Но при этом вы пересекаете или вьезжаете именно на ДОРОГУ, ведь так?
  • 0

#367
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Почему то вроде ка не сложный вопрос с движением по кольцу все больше и больше стал запутываться и превращаться в извечный вопрос "кто появился первым курица или яйцо". Вроде на перекрестке весят знаки приоритета такие как главная дорога и уступи дорогу но при всем при этом он является перекрестком. Просто кольцо в моем понятии это боольшой перекресток и проезжать его надо именно как перекресток. А вот как правильно я если честно так и не понял то ли как предлагает asr или как-то по другому. С одной стороны asr полностью прав но с другой стороны вроде как поворачивать надо с крайне правого ряда, но тут-же хочу заметить если все начнут поворачивать с правого ряда то пробками обеспечены
  • 0

#368
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


В правилах нет требования выезжать с кольца с внешнего круга. Так же как и разрешения сьезжать с него с внутреннего. Просто допустим я руководствуюсь логикой на основе правил :
1. Если на кольце ваза перед вьездом висят знаки уступите дорогу, значит движение по кольцу является движением по ДОРОГЕ. А раз кольцо - дорога, то судя по всему сьезд с него является поворотом направо. Отсюда и требование поворачивать с максимально крайнего положения

Не ..... кольцо это не дорога, это перекресток.
хз как доказать но чувствую :D)

Давайте вот так. Я думаю с первыми двумя картинками, вопросов нет.
И далее при какой ширине центральной части, изменяется способ проезда перекрестка (с круговым движением)?

Простой перекресток
Изображение

Перекресток с маленьким островком (типа гаишник)
Изображение

Перекресток с немаленьким островком (типа толстый гаишник)
Изображение
Перекресток с большим островком
Изображение



у Вас все правильно касательно проезда обычных перекрестков, но кто то здесь уже писал

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Поэтому считаю на кольцо можно заезжать с любой полосы и выезжать с любой полосы, но при этом, надо пропускать тех кто движется с правой стороны

#369
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


2 asr
Не понял Вас.
Зелёный должен поворачивать во второй ряд, а не в первый, как Вы нарисовали.

Почему?
По правилам поворот разрешен в любой ряд, главно чтоб не на встречную полосу.

Нет, если Вы поворачиваете с крайнего левого, то только в крайний левый.
  • 0

#370
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
И только так. Иначе зелёная столкнётся с розовой!
Изображение
  • 0

#371
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



вроде как знак уступи дорогу висит на всех перекрестках, но они же при всём при этом, являются перекрестками или я не прав?


Но при этом вы пересекаете или вьезжаете именно на ДОРОГУ, ведь так?


Я бы добавил - ......одностороннюю дорогу, замкнутую в саму себя (по кругу).
Как и на любой дороге, по ней можно двинаться по любому ряду, а повороты совершать (только правые) можно только с правого ряда.
В жизни так бывает, что интенсивность движения по кольцу провоцирует уходить с него и с не крайнего ряда, но при этом, чтобы маневр был красив и безопасен, надо следить куда движется сосед справа, чтобы не пересекать его траекторию.
  • 0

#372
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Из опыта проезда "больших" колец, типа Навои, заметил, что съезжать с крайнего правого ряда гораздо сложнее из-за поворачивающих с левого ряда параллельно тебе и, то ли по невнимательности то ли специально подрезающих тебя машин. Предпчитаю там съезжать на Аль-Фараби прижимаясь к левой стороне, причём с внутренней части кольца. Из-за ширины этой дороги в 3 машины считаю такой манёвр верным ибо в правилах не указанно на какую из полос примыкающей дороги нужно сворачивать, иначе была бы вообще одна. А по поводу момента перестроения на кольце видимо так: в любой удобный для тебя момент, главное ВКЛЮЧИТЬ ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК И НЕ МЕШАТЬ ТЕМ КТО СПРАВА. И конечно следить за знаками приоритета. К сожалению все кольцевые развязки разные поэтому внимание здесь надо удваивать.
  • 0

#373
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Из опыта проезда "больших" колец, типа Навои, заметил, что съезжать с крайнего правого ряда гораздо сложнее из-за поворачивающих с левого ряда параллельно тебе и, то ли по невнимательности то ли специально подрезающих тебя машин. ..


Проезжаю это кольцо ежедневно несколько раз, вышеназванные дятлы встречаются, но крайне редко, не чаще одного-двух раз в год, лечатся клаксоном.
  • 0

#374
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И только так. Иначе зелёная столкнётся с розовой!
Изображение

А что мешает водителю зелёной машины уступить дорогу розовой, если, допустим, там не 2 полосы, а одна...

PS Бесконечный спор. Но пару раз видел, как полицейские останавливали водителей, поворачивавших с кольца не с крайнего правого ряда.
  • 0

#375
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Так видно? Перезалил.


Перекресток с немаленьким островком (типа толстый гаишник)


По Вашей аналогии (рис слева) получается, что все-же оранжевый ломится не туда? Оранжевый виноват в случае ДТП??

Изображение

Ага. Оранжевый виноват.


asr - ты не прав!
  • 0

#376
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Полностью поддерживаю Арчина.
  • 0

#377
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"


ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО С ЛЮБОГО РЯДА БЕЗ ПОВОРОТНИКА, ВЫЕЗД - ЗАНЯВ КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. С ПОВОРОТНИКОМ. ЕСЛИ РАЗМЕТКОЙ ИЛИ ЗНАКОМ "НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ


Считаю это правильным. И точка. :rotate:
  • 0

#378
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
нас в автошколе учили, что кольцо это перекресток со множеством поворотов направо, и перед тем как выежать с него будь добр перестройся.
  • 0

#379
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"


ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО С ЛЮБОГО РЯДА БЕЗ ПОВОРОТНИКА, ВЫЕЗД - ЗАНЯВ КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. С ПОВОРОТНИКОМ. ЕСЛИ РАЗМЕТКОЙ ИЛИ ЗНАКОМ "НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ


Считаю это правильным. И точка. :rotate:


то что вы считаете одно, в суде могут посчитать по другому

просто надо аргументровать по ПДД данные суждения, это нужно не в целях бессмысленного спора в интете, а для безопасности дорожного движения и чтобы отстоять, в случае чего, свои права в сдуе или перед ИДП

#380
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда давайте ещё пару рисунков:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.