Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#381
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?

Изображение
  • 0

#382
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Арчин

я еще раз говорю эти рисунки ничего не дадут, только теоретическое движение по кольцу, а надо Законодательно закрепленное

#383
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В каком направлении может двигаться машина. Красная и синяя?


Изображение
  • 0

#384
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
блин, может пункты 8.5, 8.6 и 8.10 закрепить вверху страницы, со ссылкой на официальные ПДД? И пусть каждый отписавшийся оспаривает именно существующие правила, а не собственные\соседские домыслы? Ей Богу, читаю и удивляюсь, насколько неграмотен у нас народ - и речь уже не о кольцевом движении, а о некоторых других понятиях и определениях, которые тут упоминались. Неужели так трудно открыть книжку? Или ни у кого ее никогда не было даже?

PS: что-то напомнило классику, но перефразирую немного: "Я правила не читал, но осуждаю!"

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 22.05.2010, 11:15:43

  • 0

#385
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

блин, может пункты 8.5, 8.6 и 8.10 закрепить вверху страницы, со ссылкой на официальные ПДД?

Сложность не в согласии\не согласии с пунктами правил, а в моменте принятия решения. Пример. Сейфулина Аль-Фараби, между съездами вниз по Сейфулина и в сторону Аль-Фараби 10см (ширина сплошной разделительной), тут даже включёный поворотник не подскажет куда свернёт впереди идущее в правом ряду авто. ПДД не всё регламентируют, башкой и думать и вертеть надо.
  • 0

#386
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пипец, даже тему открыли :rotate: в теме пдд, никак не получилось разобрать вопрос.
никогда для меня не было проблемой проезд перекрестка, где организованно круговое движение.
почему для других это такая проблема? :D

надо еще темы создать:
1. надо ли пропускать пешиков
2. надо ли останавливаться перед стоп-линией
3. зеленый мигающий - это запрещающий сигнал
4. .........
хххх. где купить ПДД.
:p
  • 0

#387
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
это из категории - на ровном месте проблему создать, тоже никак не вкурю, какие там проблемы при проезде кольца
  • 0

#388
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сложность не в согласии\не согласии с пунктами правил, а в моменте принятия решения.

Вы будете ооочень удивлены, но и этот момент прописан в ПДД - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В некоторых случаях приписывается "...убедившись, что своим маневром водитель не создаст помех другим..."
  • 0

#389
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

"...убедившись, что своим маневром водитель не создаст помех другим..."

Типичная юридическая фраза, ни метров, ни секунд, ни литров, т.е. на своё усмотрение, а оно у всех ооочень разное
  • 0

#390
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

блин, может пункты 8.5, 8.6 и 8.10 закрепить вверху страницы, со ссылкой на официальные ПДД? И пусть каждый отписавшийся оспаривает именно существующие правила, а не собственные\соседские домыслы? Ей Богу, читаю и удивляюсь, насколько неграмотен у нас народ - и речь уже не о кольцевом движении, а о некоторых других понятиях и определениях, которые тут упоминались. Неужели так трудно открыть книжку? Или ни у кого ее никогда не было даже?


Сразу видно, что Вы умный и грамотный человек. Ответьте ПРОСТО И ПОНЯТНО на мой вопрос: КТО будет виноват в случае дтп в этой ситуации:

Изображение

Ну и почему, желательно.
  • 0

#391
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зеленый будет виноват.

#392
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Зеленый будет виноват.

Согласен с Василием. Помеха справа для зеленого. Если кто был в Дубае, то там на кольце и в четыре ряда заходят, выезжают каждый в свой ряд. Причем что удивительно, даже если одна машина въезжает, то и в этом случае не срезает, не перестраивается. Только в свой ряд на выезде :rotate:
  • 0

#393
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

........ Неужели так трудно открыть книжку? Или ни у кого ее никогда не было даже?

PS: что-то напомнило классику, но перефразирую немного: "Я правила не читал, но осуждаю!"


Дело в том, что в наше время, лохи покупают права, а чиста канкретные пацаны, получают их в подарок на 18-ти летие. Эта тема тому подтверждение.
  • 0

#394
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.........Типичная юридическая фраза, ни метров, ни секунд, ни литров, т.е. на своё усмотрение, а оно у всех ооочень разное


Оно (усмотрение) может может быть разным, главное чтобы учасник дор. движения, который имеет перед вами преимущество, "не изменил скорость или направление движения" - это более чем конкретная "юридическая фраза", литры, метры и секунды никого не интересуют.
  • 0

#395
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


........ Неужели так трудно открыть книжку? Или ни у кого ее никогда не было даже?

PS: что-то напомнило классику, но перефразирую немного: "Я правила не читал, но осуждаю!"


Дело в том, что в наше время, лохи покупают права, а чиста канкретные пацаны, получают их в подарок на 18-ти летие. Эта тема тому подтверждение.

+1000000. Отсюда все проблемы
  • 0

#396
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений


.........Типичная юридическая фраза, ни метров, ни секунд, ни литров, т.е. на своё усмотрение, а оно у всех ооочень разное


Оно (усмотрение) может может быть разным, главное чтобы учасник дор. движения, который имеет перед вами преимущество, "не изменил скорость или направление движения" - это более чем конкретная "юридическая фраза", литры, метры и секунды никого не интересуют.

+100500
для внесения в ПДД значений по литрам, секундам и т.п. необходимо абсолютно все перекрестки и прочие элементы дороги сделать уникальными во всем государстве, чтобы например если кольцо на сейф\бел имеет ширину от бордюра до бордюра 20 м 10 см 54 мм (условные цифры), то и кольцо например перед учаралом должно иметь те же 20\10\54, плюс тот же радиус, плюс те же какие-нибудь там векторы закругления.
А усмотрение - оно ведь может лежать в основе доказательств при ДТП только в том случае, если человек уверен в своей правоте и (самое главное) может подтвердить свою версию действующими законами. Все остальное к делу не пришьешь.

Че касается картинки - зеленый при ДТП будет виновен. Задавая подобные вопросы, необходимо подумать - а будет ли к вашей дискредитированной персоне кто-нибудь прислушиваться в дальнейшем, если речь зайдет о ПДД :rotate:
  • 0

#397
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Изображение


А давайте спросим у уважаемого Kaganov что здесь не понятного? Нет, правда, очень хочется узнать ход ваших мыслей, чтобы знать куда от вас шарахаться :rotate: и ещё получить бы ответ от кого на вопрос: зачем ты включил левый поворот при въезде на кольцо?

p.s. Не подсказывать, пусть ответит!
  • 0

#398
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Это же самые простые ситуации :rotate: Че тут думать??!!

Изображение


Изображение


Сообщение отредактировал Leha*: 23.05.2010, 19:33:23

  • 0

#399
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

вот картинка во время ДТП, я (желтый) к стати даж с кольца еще не съехал. если бы я его заметил, то фиг с ним пропустил бы, нервы и машина дороже. он, с его слов, со своего правого руля меня тоже не видел
Изображение
а вот после ДТП, называется фиг что докажешь, я так и не повернул, чуть дальше проехал по кругу не меняя рядности
Изображение
и что я виноват?

Вторая машины не могла заехать на кольцо с улицы, по другому удар был бы и вы бы дальше своего поворота с кольца уехали бы :rotate: Улица же 2стороняя? как бы вы с ним встретились??? Он выезжает на кольцо, а вы выезжаете с него. Понять не могу. Скорее всего с ряда правее вас летел, вы не увидели или не посмотрели и грам машину повернули и зацепили.

Сообщение отредактировал Leha*: 23.05.2010, 19:40:32

  • 0

#400
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

для внесения в ПДД значений по литрам, секундам и т.п. необходимо абсолютно все перекрестки и прочие элементы дороги сделать уникальными во всем государстве, чтобы например если кольцо на сейф\бел имеет ширину от бордюра до бордюра 20 м 10 см 54 мм (условные цифры), то и кольцо например перед учаралом должно иметь те же 20\10\54, плюс тот же радиус, плюс те же какие-нибудь там векторы закругления.

Ну вообще-то не уникальными, а универсальными. Всё это раньше называлось ГОСТом, сейчас единым стандартом, строителями соблюдается плохо, особенно в части качества покрытия :rotate:, но это отдельная тема. ПДД то тут причём? Вас куда понесло?
Я же вот о чем, пример:
8.5 ..........создаётся опасная дистанция.
Можете ли вы КОЛИЧЕСТВЕННО на разных скоростях определить эту дистанцию? Я могу и даже гайцам "открывал" сей секрет. В ПДД этого нет и не будет как и ДДД, "не вижу, не еду" и т.п. И именно кольцо ой как требует этого опыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.