Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3561
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Перекресток это пересечение проезжих частей
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
Нарисуйте плиз разницу..графически..иначе непонятно отличие))

 

Это вам в автошколу, там и нарисуют и объяснят что такое проезжая часть, и что такое дорога, если у вас затруднения с чтением 1й части ПДД, где указаны определения "дороги", "перекрестка" и "проезжей части".

 

тоесть вы не  можете отрицать что проезжая часть находится на дорогеи пересечение   и есть место пересечения..


  • 0

#3562
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоесть вы согласны что 8.6 не применим для проезда кольца?слава богу.наконец то)))

Мафиози сказал(а) 01 Июн 2017 - 16:33: а вы пытаетесь 8.6  вьезд притянуть к Выезду яяяяяя????????????????????????????????????????????
наверное надо пояснить, раз не понятно с первого раза. я не пытаюсь притянуть фразу кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. на все кольцо. доступно объяснил?

далее.

Почему не включаете? вы же не прямо едете а в поворот)))Нарушаете значит)))
еще раз повторить мои слова про требования пдд и мои действия? и напомнить про оленей? выше уже писал.

А  на кольце  физически возможно разве не из правого ряда повернуть?
с третьего пересекая все полосы - легко. ну или кольцо на бесагаше. там по направлению в талгар - прямая, как стрела. движение по второй полосе на въезде и выезде не требует перестроений. и не требует пересечения правой.

А вы от ответа не уходите..каком образом смена названия улицы меняет количество перекрестков?
я даж не думаю ни о переименовании, ни об уходе от ответа. я апелирую конкретным перекрестком. и ничем другим. там один перекресток.

неверно.. совершает маневр. если не проезжает его в том же направлении.
чот не вкурил. какое направление я меняю? я еду по кольцу. да, оно треугольное, по компасу я меняю направление. вопрос - где я совершаю маневр?
  • 0

#3563
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и в догонку, для размышления. какая связь между перекрестов и поворотом? или по другому: где сказано, что требование правила поворота действует только ПЕРЕД перекрестком? вы тут подумайте, а я пока покурить схожу ))))


  • 0

#3564
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
тоесть вы не можете отрицать что проезжая часть находится на дорогеи пересечение и есть место пересечения..

 

Я немного сокращу и повторю себя, чтоб съэкономить время. Мы же это уже проходили, и не раз ))

 

 

ЗЫ Насколько я помню по предыдущим разам, сейчас пойдут рассказы про то что перекресток это не проезжая часть, что там нет полос движения, что 8.6 не действует на перекрестке, что при выезде с перекрестка НЕ совершается маневр ПОВОРОТ и т.д. и т.п. ))

На что придется разумно возразить, что тот у кого перекресток НЕ проезжая часть пущай их перепрыгивает на авто)) Ему по ним ездить запрещено согласно п.9.9. А также будет в очередной раз разъяснено, что 8.6 действует ВЕЗДЕ ПРИ МАНЕВРЕ ПОВОРОТ, а не только на обсуждаемом перекрестке.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.06.2017, 13:35:48

  • 1

#3565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

тоесть вы не  можете отрицать что проезжая часть находится на дорогеи пересечение   и есть место пересечения..
я в очередной раз за него отвечу, пока время есть )))

да, проезжая часть находится на дороге. спасибо, кэп!

да, пересечение - есть пересечение. втарой раз спасибо, кэп.

а теперь третий кэп: перекресток, это пересечение, внимание, не проезжих частей, а дорог.

а теперь последний кэп: учитывая, что дорога может иметь несколько проезжих частей, то на перекрестке, одном, может быть несколько пересечений проезжих частей.

а что там говорит толковый словарь?  :lol:


  • 1

#3566
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я не пытаюсь притянуть фразу кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. на все кольцо. доступно объяснил?
Ну  вот и неправильно же))Применять пункт на половину перекрестка это как вообще?)) перекресток один и если уж применяете то применяйте на все кольцо))

еще раз повторить мои слова про требования пдд и мои действия? и напомнить про оленей? выше уже писал.
Повторите если не трудно возможно упустил..когда это совершая маневр поворот ненадо включать поворотник.

с третьего пересекая все полосы - легко. ну или кольцо на бесагаше. там по направлению в талгар - прямая, как стрела. движение по второй полосе на въезде и выезде не требует перестроений. и не требует пересечения правой.
Ну дак пересекая все полосы выже пересечете и правую правильно же..тоесть  физически все 4  колеса  проедут по правой полосе.)))Вопрос только во временном промежутке.

я даж не думаю ни о переименовании, ни об уходе от ответа. я апелирую конкретным перекрестком. и ничем другим. там один перекресток.
Нарисуйте это перекресток и рядом нарисуйте    перекрестки Толе би наурызбай батыра  и толе би желтоксан. Затем сотрите только названия улиц и  покажите миру что получилось)))

чот не вкурил. какое направление я меняю? я еду по кольцу. да, оно треугольное, по компасу я меняю направление. вопрос - где я совершаю маневр?
Каждый раз меняя направление вы совершаете маневр. потому как изменить  направления не совершив маневр не возможно технически.

 

ну и в догонку, для размышления. какая связь между перекрестов и поворотом? или по другому: где сказано, что требование правила поворота действует только ПЕРЕД перекрестком? вы тут подумайте, а я пока покурить схожу ))))

слово Въезд чем отличается от слова выезд? там и ответ.

А также будет в очередной раз разъяснено, что 8.6 действует ВЕЗДЕ ПРИ МАНЕВРЕ ПОВОРОТ, а не только на обсуждаемом перекрестке.
Ну скажем не везде и не всегда иначе не было бы п 8.8))
  • 0

#3567
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы другой перекресток показываете, а я конкретный. Вы там ездили? Если да, то должны понимать, о чем я.

Конкретно там я не ездил. Но таких вот перекрёстков "с клумбой" я видел вагон и маленькую тележку. Или на этом конкретном перекрёстке ПДД не такие, как во всех остальных местах?
И да, я прекрасно понимаю, о чём вы. Теперь пытаюсь добиться, чтобы вы меня тоже поняли. Ключевой момент: в какой точке "красный" автомобиль на вашей схеме завершает поворот налево и где находится точка пересечения траекторий?
 

перекресток один и если уж применяете то применяйте на все кольцо

Сколько поворотов можно совершить на одном перекрёстке?


Сообщение отредактировал prohojiy: 02.06.2017, 14:32:28

  • 0

#3568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Применять пункт на половину перекрестка это как вообще?

какая связь между перекрестов и поворотом? или по другому: где сказано, что требование правила поворота действует только ПЕРЕД перекрестком?

Каждый раз меняя направление вы совершаете маневр. потому как изменить  направления не совершив маневр не возможно технически.
сколько раз мне надо включить поворотник и прижиматься к правую-левую полосу по дороге на БАО? я ж там, на серпантине, маневрирую )))))

Ну дак пересекая все полосы выже пересечете и правую правильно же..тоесть  физически все 4  колеса  проедут по правой полосе.
снова повторю:

кольцо на бесагаше. там по направлению в талгар - прямая, как стрела. движение по второй полосе на въезде и выезде не требует перестроений. и не требует пересечения правой.

 

Нарисуйте это перекресток и рядом нарисуйте    перекрестки Толе би наурызбай батыра  и толе би желтоксан.
зачем? и что это изменит на абая-гагарина? поясните, плииз, а то так и помру неграматным )))
  • 0

#3569
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну скажем не везде и не всегда иначе не было бы п 8.8))

Ну так все случаи при повороте, когда не действует 8.6 описаны в ПДД. И какой пункт ПДД конкретно разрешает поворот с любого ряда при съезде с кольца?

 

ЗЫ Обоснованность причин позволяющих воспользоваться 8.8 сможет оценить только инспектор, ну и суд, поэтому их можно тут не обсуждать)) В случае ДТП п8.8 никак не сможет оправдать виновного в аварии...


  • 0

#3570
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в догонку о повороте. задачка на твоерческое мышление. выпил пивка, поехал. еду по дороге. она где-то прямая, где-то петляет. в ушах булькает. смотрю - сбоку от дороги кустики растут. дороги к ним нет, перекрестка нет, но мы ж простые, дорогой называем место, по которому собираемся проехать. а теперь вопрос: мафиози, сможете выложить весь алгоритм моих действий с момента как, находясь на дороге, я увидел кустики, до момента, как я у  них остановился? ну по пунктам: типа, сбросил скорость, куртанул там рулем или еще что.


  • 0

#3571
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сколько раз мне надо включить поворотник и прижиматься к правую-левую полосу по дороге на БАО? я ж там, на серпантине, маневрирую )))))
По ПДД каждый раз при изменении направления движения.таковы ПДД не я придумал.

кольцо на бесагаше. там по направлению в талгар - прямая, как стрела. движение по второй полосе на въезде и выезде не требует перестроений. и не требует пересечения правой.
там одна полоса если что)) но даже если две было бы то это только лишь подтверждает мои слова о том,что поикадть кольцо можно  с любой полосы))

зачем? и что это изменит на абая-гагарина? поясните, плииз, а то так и помру неграматным )))
  На  абая гагарина  оно не изменит ничего ,оно изменит ваше мышление.

Ну так все случаи при повороте, когда не действует 8.6 описаны в ПДД. И какой пункт ПДД конкретно разрешает поворот с любого ряда при съезде с кольца?
п 8.5  )) а еще вы  на стандартном кольце вы не покинете  его не из правого ряда))никак..только если катапультируетесь
  • 0

#3572
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в догонку о повороте. задачка на твоерческое мышление. выпил пивка, поехал. еду по дороге. она где-то прямая, где-то петляет. в ушах булькает. смотрю - сбоку от дороги кустики растут. дороги к ним нет, перекрестка нет, но мы ж простые, дорогой называем место, по которому собираемся проехать. а теперь вопрос: мафиози, сможете выложить весь алгоритм моих действий с момента как, находясь на дороге, я увидел кустики, до момента, как я у них остановился? ну по пунктам: типа, сбросил скорость, куртанул там рулем или еще что.
а смысл?  каким образом это прояснит ситуацию с кольцом?))
  • 0

#3573
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы другой перекресток показываете, а я конкретный. Вы там ездили? Если да, то должны понимать, о чем я.

Конкретно там я не ездил. Но таких вот перекрёстков "с клумбой" я видел вагон и маленькую тележку. Или на этом конкретном перекрёстке ПДД не такие, как во всех остальных местах?
И да, я прекрасно понимаю, о чём вы. Теперь пытаюсь добиться, чтобы вы меня тоже поняли. Ключевой момент: в какой точке "красный" автомобиль на вашей схеме завершает поворот налево и где находится точка пересечения траекторий?

Выше я выкладывал видео. Там такой же перекресток, только без клумбы. Из-за водителя у меня изменилась скорость движения - он мне не уступил дорогу. На Мехпоселке также. :)


  • 0

#3574
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На  абая гагарина  оно не изменит ничего ,оно изменит ваше мышление.

каким образом мое мышление связано с пдд? не я ж мыслю так, шо перекресток - пересечение дорог, а не каждое пересечение проезжих частей - отдельный перекресток :D так в пдд написано.

 

 

там одна полоса если что))

разметки нет, машины едут в два ряда. и это ничего не доказывает. если чо. полоса - это не разметка. если чо.

 

 

а еще вы  на стандартном кольце

эт чо за зверь? а какое не стандартное? а чем они отличаются?

 

 

вы не покинете  его не из правого ряда

а откуда тогда берутся тупорылые бараны слева, которые стремятся повернуть передо мной, когда я еду по кольцу?

 

 

По ПДД каждый раз при изменении направления движения.

я еду по дороге. не сворачиваю с нее. откуда маневры? мы по пдд ездим или по компасу? суюнбая имеет несколько изгибов - проезд всех их маневры? :D

 

зы. теперь жду реакции на фразу я еду по дороге. не сворачиваю с нее. эта идея была вами и прочими любителями левой полосы озвучена неоднократно. я пока ее пропускал, до поры до времени :D


  • 0

#3575
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а смысл?  каким образом это прояснит ситуацию с кольцом?))
а если хорошо подумать?
  • 0

#3576
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Выше я выкладывал видео. Там такой же перекресток, только без клумбы. Из-за водителя у меня изменилась скорость движения - он мне не уступил дорогу. На Мехпоселке также.

А если бы клумба была на двадцать метров длиннее (на север, вверх по картинке), то ваше мнение о приоритете проезда изменилось бы? А если на 100 метров длиннее? А если на клумбе растёт куст и вам не видно, приехал автомобиль со встречного направления или разворачивается по главной?


  • 0

#3577
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Выше я выкладывал видео. Там такой же перекресток, только без клумбы. Из-за водителя у меня изменилась скорость движения - он мне не уступил дорогу. На Мехпоселке также.

А если бы клумба была на двадцать метров длиннее (на север, вверх по картинке), то ваше мнение о приоритете проезда изменилось бы? А если на 100 метров длиннее? А если на клумбе растёт куст и вам не видно, приехал автомобиль со встречного направления или разворачивается по главной?

Была бы клумба больше, повесили бы дополнительные знаки. На Сатпаева-Космонавтов так сделали.


  • 0

#3578
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
п 8.5 )) а еще вы на стандартном кольце вы не покинете его не из правого ряда))никак..только если катапультируетесь

Можно и дальше пальцем в небо тыкать, указывая на всякие  пункты без разбора ))

8.6 требует совершать маневр поворота заблаговременно перестроившись в крайнюю полосу. Если правее вас поместился целый авто, который тоже поворачивает, то вы явно не перестроились заранее как требует 8.6.

А насчет катапультируетесь или нет, так вы и в обычном повороте направо, на самом обычном перекрестке, с одним пересечением проезжих частей, как ни крутите а в правую полосу проезжей части на пересечении заедете по любому, даже из самой левой. Другое дело, что 8.6 вы все одно не выполните. Заранее надо быть в крайней полосе, ДО выполнения маневра.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.06.2017, 23:28:31

  • 0

#3579
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Никого не смутило, что магистр съезжает с кольца, с левым поворотником, при чем написал он это не один раз :faceoff:

 

По перекрестку Собига, по моему там нет обычного поворота налево, соответсвенно нет встречки по Акансери! Там сначала поворот направо на Сейф, а после через разворот! А уступают по знаку приоритета всем кто на Сейф и не важно откуда он едет - прямо или с того же разворота!!!

 

На счет какого поворотника при въезде на кольцо, можете закидать камнями, но я включаю левый поворотник... мне кажется это как на перекрестках под острым углом типа Гете-Бекмаханова, ну или выезд с Малой Сайна на Абая(правда сначала там вкл правый на самой Малой, а уже непосредственно выезж на Абая левый)

Это когда я такое говорил? :eek:

Я указывал на алгоритмы движения и включения поворотников, которым нас учили в автошколе, как бэ указанными в ПДД и те, которыми пользуются большинство. Еще раз повторюсь... есси чо...

Начнем с тех, которые "как бэ в ПДД". Они там четко написали, что необходимо включать указатель поворота предварительно перед началом выполнения маневра и его включение сразу после его выполнения. Больше ничего... Естественно, маневрирование = повороты и прочие перестроения (невозможно физически перестроиться без поворота, пусть небольшой, но поворот). И опять же, считается, что при движении по одной полосе, не покидая ее, как бы она не виляла, но ты двигаешься ну "как бэ по своей дороге = прямой". Именно поэтому, в суде, если чел двигался в пределах полосы и она повторяла поворот на перекрестке и мент прикопался типа "ты, козел!... где включенный поворотник?... На те штраф!", оперируя данным аргументов... ВЫИГРЫВАЛИ. Они НЕ покидали своей полосы, а повторяли изгибы дороги. Другое дело, когда разметка кончается перед перекрестком... Независимо чем - стоп-линией... отпечатком стопы Равшана с Джамшутом... порталов входа в другое измерение... Вы далее, если НЕ продолжаете движение прямо, осуществляете поворот = маневр = включать соответствующий указатель поворота...

Аналогичное применение и к кольцу. Например нам необходимо проехать кольцо в левом направлении: подъезжая к кольцу, разметка оканчивается, соответственно, мы будем осуществлять маневр. А кольцо, как правило, объект не маленького размера (ну явно не обручальное кольцо с мизинца левой задней лапки, любимой чихуахуа) и движение по кольцу против часовой стрелки, естественно, поворот будет осуществляться куда? - правильно, направо... Значит ключаем правый поворотник. Далее мы перестраиваемся на полосу кругового движения ("встаем на кольцо") соответственно, осуществляем левый маневр -> левый поворотник. При самом движении внутри кольца, если мы НЕ перестраиваемся с полосы, а продолжаем движение по кругу (хоть до посинения... чела "клинануло" и он представил что он катается на карусели, верхом на жеребце), поворотник допускается отключать (ну реально, хз сколько его будет "клинить с каруселью")... Но мы то НЕ "клинанутые"... нам надо съехать с кольца "в нужном нам направлении"... Соответственно, съезд с кольца = поворот направо (по другому не получится при всем желании... разве что телепортироваться). Соответственно, выполняем требования ПДД по поворотам - если  нет соответствующей, разрешающей разметки, предварительно перестраиваемся и занимаем правую крайнюю полосу включая правый поворотник и... выезжаем за пределы кольца... выключаем все поворотники... Кратко:

Въезд - правый поворотник. Начало движения по кругу (перестраиваемся вправо на полосу кругового движения) - левый.  Выезд - правый поворотник. Понятно? Аналогично, нас учили и в автошколе...

Чтоб не "тыркать" рычаг поворотника три раза, ну и нас понимали другие, потому как не всем известны тонкости ПДД по кольцу, поэтому большинство делают так (естественно и я так поступаю, дабы как Равшанов с Джамшутами и прочих дятлов с овцами вокруг дохрена и больше, ну и нет желания чтоб кто-то вписался из-за незнания ПДД): Въезд на кольцо и движение по кругу - левый поворотник. Выезд с кольца - правый... Конечно, это как бэ не по правилам, но зато меня понимаю другие...

Блин... меня из-за этого право/лево скоро самого клинить начнет  :faceoff:  :lol:


  • 0

#3580
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Начало движения по кругу - левый? При перестроении с правого ряда в левый еще понятно, но при начале движения по кругу это как?

Вот я повернул направо сразу в нужную полосу, далее я еду прямо по кольцу, потом при съезде опять правый. Где левый-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.