Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3541
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Неверно у вас рисунок идет.

Я упростил ситуацию, оставив только "половину" вашего перекрёстка, чтобы было понятнее. Не важно, одна там улица или две. Допустим, это одна улица, которая вот так смещается.

Вы другой перекресток показываете, а я конкретный. Вы там ездили? Если да, то должны понимать, о чем я.


  • 0

#3542
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так, еще раз, медленно. Я заехал на кольцо. Я, совершил маневр?

Совершаете!
Непонятно где заканчивается один манёвр и начинается другой.
  • 0

#3543
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Еду по кольцу - я совершаю маневр?
  • 0

#3544
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еду по кольцу - я совершаю маневр?

Если есть разметка и ты едешь в одном ряду - нет.


  • 0

#3545
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

4 Т-образных? Окей, предположим. На Т-образном во всех направлениях можно проехать прямо? Ахаха. Мде. Конечно же нет. Следовательно, это обычный перекресток с большой клумбой в середине. Клумба может быть и пол метра в диаметре, это ничего не меняет. Знак "Уступи дорогу" действует на оба пересечения, ибо! нет стоп-линии.

Насчет выделенного - надеюсь то у вас такой юмор? Поверните с правого ряда на Сейфуллина при машине ДПП и посмотрим, как вы им будете объяснять, что это кольцо без знака.

 

На т-образном перекрестке прямо можно проехать по проезжей части, которая не упирается в этот перекресток (верхняя перекладина буквы "Т" (ну не думал, что придется так разжевывать обычные вещи), естественно, в тех случаях, когда это не запрещено какими-либо знаками или обстоятельствами (например ремонт дороги, ессси чо). Далее...

Клумба у нас не пол. метра, а многим больше. Она такая, какая есть... Вы выехали на перекресток и дальше что? Соблюдаем правила проезда на перекрестке... Что тут непонятного то? Я всё ранее расписал... Просто здесь принимаем во внимание что? Клумбу, которую необходимо объезжать... Если вы повернете сразу налево - оказываетесь на встречке. Значит необходимо клумбу проезжать и поворачивать ЗА ней и далее по правилам. А они здесь уже почти как в кольце, но с одним "НО" - нет знака "круговое движение" и, если мне память не изменяет, там вроде как и разметки вокруг клумбы нет... Отсюда вывод какой? Смело посылаем на хрен ДПС с какого бы ряда ты не поворачивал, если нет соответствующих знаков предписания - направление движений по полосам.

А все эти "может быть", "если бы", "а вдруг", оставим для рассказов... здесь только факты по месту.

Давайте вы с Акан Серы на Сейфуллина повернете налево с правого ряда, а я с левого прямо поеду? У меня есть УАЗ в аренду.

 

Выше на видео ясный пример, что с полосой, что с клумбой, без стоп-линий это одинаковые перекрестки.

 

Уже лоб болит от фейспалмов после чтения ваших сообщений.

13784818849492.jpg

 

Да без проблем... Ну я БРДМ возьму и что? От этого что-то изменится? ПДД отменят? Зачем мне поворачивать налево с правого ряда? Я предварительно займу левый ряд для поворота налево. А если мне надо будет прямо, поеду по правому ряду... Также в помощь зеркала, знаки и правила приоритета. Да и вообще... Я бывал на том перекрестке (давненько правда) и наблюдал картину того, что там практически все ездят как по кольцу. Ну и зачем тогда выпендриваться? Двигайтесь согласно потоку, чтобы и вас тоже понимали и всё. Зачем лишние приключения на свою пятую точку?


  • 0

#3546
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Никого не смутило, что магистр съезжает с кольца, с левым поворотником, при чем написал он это не один раз :faceoff:

 

По перекрестку Собига, по моему там нет обычного поворота налево, соответсвенно нет встречки по Акансери! Там сначала поворот направо на Сейф, а после через разворот! А уступают по знаку приоритета всем кто на Сейф и не важно откуда он едет - прямо или с того же разворота!!!

 

На счет какого поворотника при въезде на кольцо, можете закидать камнями, но я включаю левый поворотник... мне кажется это как на перекрестках под острым углом типа Гете-Бекмаханова, ну или выезд с Малой Сайна на Абая(правда сначала там вкл правый на самой Малой, а уже непосредственно выезж на Абая левый)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 02.06.2017, 09:53:49

  • 0

#3547
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еду по кольцу - я совершаю маневр?

Сложно однозначно ответить.

Если перестраиваетесь из полосы в полосу, то совершаете, если не перестраиваетесь, то нет.


  • 1

#3548
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если есть разметка и ты едешь в одном ряду - нет.
а если нет разметки, но я не прыгаю, а еду ровно? 
  • 0

#3549
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На счет какого поворотника при въезде на кольцо, можете закидать камнями, но я включаю левый поворотник...

Понятнее, для едущих сзади, если вы едете дальше по кольцу, то левый поворотник, если съезжаете в первый съезд, то правый.


  • 0

#3550
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

На счет какого поворотника при въезде на кольцо, можете закидать камнями, но я включаю левый поворотник...

Понятнее, для едущих сзади, если вы едете дальше по кольцу, то левый поворотник, если съезжаете в первый съезд, то правый.

 

а если на тех кто сзади "плевать", они ко мне никакого приоритета не имеют же! На счет в первый съезд, то там иногда даже не успеваешь вообще включать поворотник(вспомнил вазовское кольцо, если ехать снизу :D )


  • 0

#3551
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
А никого не смущает, что на некоторых перекрестках (не кольцевых) можно поворачивать со второго ряда?
Т.е. не обязательно занимать крайнее положение?
  • 0

#3552
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

неа, не смущает. это возможно когда знаки/разметка позволяет. в остальных случаях - 8.6.

но вернемся к круглому перекрестку. пока мы пришли к выводам, что когда я заехал на круглый перекресток, я совершаю маневр. а именно - поворот. и когда я еду по круглому перекрестку, по одной полосе, я не совершаю маневр. я просто еду по кругу. я ничо не попутал?


  • 1

#3553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

неа, не смущает. это возможно когда знаки/разметка позволяет. в остальных случаях - 8.6.
но вернемся к круглому перекрестку. пока мы пришли к выводам, что когда я заехал на круглый перекресток, я совершаю маневр. а именно - поворот. и когда я еду по круглому перекрестку, по одной полосе, я не совершаю маневр. я просто еду по кругу. я ничо не попутал?


Не.
Еще не разобрались как заехать. А уже выезжаем... :))
Итак перекресток, поворот направо. Поворотник какой включаем?
  • 0

#3554
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кто не разобрался? что там разбираться - заезжаешь с любой полосы, прижиматься вправо не надо, ибо написано "кроме". или тут тоже надо толковый словарь?

про поворотник. если совершаешь поворот направо, поворотник, наверно, левый? увы, среднего нет. вертикального тоже. правый при повороте направо - как-то уж банально. интриги нет


  • 0

#3555
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не.

Еще не разобрались как заехать. А уже выезжаем... :))
Итак перекресток, поворот направо. Поворотник какой включаем?

 

 

Понятно к чему клонишь. Правый. Но, чтобы не вводить в заблуждение, если едешь по кольцу - левый.


  • 0

#3556
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

яяяяяя????????????
  Тоесть вы согласны что 8.6 не применим для проезда кольца?слава богу.наконец то))) Чтоб ездить по ПДД  нужно понимать значение слов и правила написания а для этого  нужен словарь тем кто плохо учился)) невозможно езлить по ПДД   не умея их понимать. Так на всякий случай))

чот моск от фразы сломал. попробую расшифровать. подъехал в кольцу, повернул на него, поворотник не включаю,
Почему не включаете? вы же не прямо едете а в поворот)))Нарушаете значит)))

По моему же глубокому убеждению выезд с кольца является правым поворотом, и как любой другой поворот он должен совершаться из крайнего правого ряда. Все остальное демагогия.
))) А  на кольце  физически возможно разве не из правого ряда повернуть?)))Зачем демагогию то разводить))

если у бабки будет.. и все. чудесным образом она станет дедкой
А вы от ответа не уходите..каком образом смена названия улицы меняет количество перекрестков? при одних и тех же разметках и светофорах?
  • 0

#3557
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Еду по кольцу - я совершаю маневр?

Если есть разметка и ты едешь в одном ряду - нет.

 

неверно.. совершает маневр. если не проезжает его в том же направлении.от  левого поворота до разворота..так как он меняет направление

 и разметка тут не причем..Если  на дороге нет разметки а я развернулся в противоположном направлении я совершил маневр или нет? совершил.


  • 0

#3558
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Это надо в цитатник. Если когда-нибудь остановят на кольце, буду гайцам эту фразу показывать.
Только в цитатник заносите всю фразу а не  выдергивайте  нужный себе контекст.. а то напоминаете представителей ОСЫ верхушек нахватались на свое усмотрение  а реальных знаний нет.
  • 0

#3559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не.
Еще не разобрались как заехать. А уже выезжаем... :))
Итак перекресток, поворот направо. Поворотник какой включаем?

 
Понятно к чему клонишь. Правый. Но, чтобы не вводить в заблуждение, если едешь по кольцу - левый.


Итак на вьезде:
Поворот правый, а поворотник левый?
Я ничего не путаю?

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2017, 12:59:48

  • 0

#3560
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Перекресток это пересечение проезжих частей
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
Нарисуйте плиз разницу..графически..иначе непонятно отличие))

 

Это вам в автошколу, там и нарисуют и объяснят что такое проезжая часть, и что такое дорога, если у вас затруднения с чтением 1й части ПДД, где указаны определения "дороги", "перекрестка" и "проезжей части".

 

ЗЫ Насколько я помню по предыдущим разам, сейчас пойдут рассказы про то что перекресток это не проезжая часть, что там нет полос движения, что 8.6 на действует на перекрестке, что при выезде с перекрестка НЕ совершается маневр ПОВОРОТ и т.д. и т.п. ))

На что придется разумно возразить, что тот у кого перекресток НЕ проезжая часть пущай их перепрыгивает на авто)) Ему по ним ездить запрещено.

А также будет в очередной раз разъяснено, что 8.6 действует ВЕЗДЕ ПРИ МАНЕВРЕ ПОВОРОТ, а не только на обсуждаемом перекрестке.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.06.2017, 13:22:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.