Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3601
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вы проезжаете его также как обычный перекресток-не меняя направления.по любому ряду Вы же фактически не маневрируете))Как ехали по АФ так и едете

Прошу вас прокомментировать вот этот перекрёсток: https://yandex.kz/ma...,49.779907&z=18

Вы едете по Ермекова с северо-востока на юго-запад. Прямо у вас Ермекова, налево Асфальтная, а Липецкая куда?

 

5c03fd56a8be.jpg
 А что тут комментировать?   вы двигаетесь по ермекова,слева от вас улица Липецкая,еще левее асфальтная.Тоесть улицы в любом случае левее основной.  или правее смотря откуда ехать)))  Тоесть они  относительны определенной улицы.


  • 0

#3602
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А что тут комментировать?   вы двигаетесь по ермекова,слева от вас улица Липецкая,еще левее асфальтная

То есть еду я на Липецкую или на Асфальтную, мне в обоих случаях надо включать левый поворотник? :confused: Хм, буду знать. Боюсь только, местные водители меня не поймут.

 

Да, а если я не местный и не знаю названия улиц, мне какой поворотник включать?


Сообщение отредактировал prohojiy: 05.06.2017, 17:15:57

  • 0

#3603
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Это что же, правый ряд не имеет преимущества при движении прямо? Там же разметка уходит направо, если мне прямо надо, то надо левый поворотник включать, останавливаться и пропускать тех, кто во втором направо едет?

Вот если разметка нарисована именно таким образом, то да. Поэтому при такой разметке если ехать дальше первого съезда, выгоднее заезжать сразу на внутреннюю полосу.

Поэтому никто никому помех не создает.

Создаёт. Добавьте мысленно траекторию едущих с левой стороны по внутренней полосе кольца до второго съезда. Или с верхней дороги до третьего съезда.
Создает, создает. Чо мне с тобой спорить?
  • 0

#3604
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А что тут комментировать?   вы двигаетесь по ермекова,слева от вас улица Липецкая,еще левее асфальтная

То есть еду я на Липецкую или на Асфальтную, мне в обоих случаях надо включать левый поворотник? :confused: Хм, буду знать. Боюсь только, местные водители меня не поймут.

 

Да, а если я не местный и не знаю названия улиц, мне какой поворотник включать?

 

 если вы  географически не меняяете траекторию движения то поворотник не включаете.Но расположение улиц от этого не поменяется))они вс еравно левее  основной)) я ж говорю у нас нет четкого понимания когда у нас простое искревление траектории движения а когда поворот.


  • 0

#3605
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

если вы  географически не меняяете траекторию движения то поворотник не включаете.Но расположение улиц от этого не поменяется))они вс еравно левее  основной)) я ж говорю у нас нет четкого понимания когда у нас простое искревление траектории движения а когда поворот.

Так мы и говорим о поворотниках, в первую очередь. Пытаемся прийти к единому мнению, что же считать поворотом.


  • 0

#3606
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Это что же, правый ряд не имеет преимущества при движении прямо? Там же разметка уходит направо, если мне прямо надо, то надо левый поворотник включать, останавливаться и пропускать тех, кто во втором направо едет?

Вот если разметка нарисована именно таким образом, то да. Поэтому при такой разметке если ехать дальше первого съезда, выгоднее заезжать сразу на внутреннюю полосу.

 

Автомобилисты только о себе могут думать... Представляете, есть категории транспорта, которые должны ездить по той же проезжей части, но только в правом ряду. Как вот велосипедисту проехать дальше первого съезда, если его из второго ряда будут прижимать?


  • 0

#3607
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Допустим, это в Казахстане. Кто виноват? :)


  • 0

#3608
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Автомобилисты только о себе могут думать... Представляете, есть категории транспорта, которые должны ездить по той же проезжей части, но только в правом ряду. Как вот велосипедисту проехать дальше первого съезда, если его из второго ряда будут прижимать?

При такой разметке велосипедисту дальше первого съезда нельзя, только по пешеходному переходу. Впрочем, картинка, насколько я понимаю, американская. Так что спросите у американских велосипедистов, как они ездят. У них другие правила.


  • 0

#3609
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Допустим, это в Казахстане. Кто виноват? :)

Виноват тот, кто слева. И в Казахстане, и в России, насколько мне известно.


  • 0

#3610
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Виноват тот, кто слева. И в Казахстане, и в России, насколько мне известно.

"Тут не всё так однозначно." Авто тёмного цвета упел перестроится и продвинуться по своей полосе, значит авто белого цвета перестраивался на занятую полосу. 


  • 2

#3611
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Авто тёмного цвета упел перестроится и продвинуться по своей полосе, значит авто белого цвета перестраивался на занятую полосу.

Я бы так не сказал. Траектория рега поворачивает вправо, а если бы он "продвигался" по своей полосе, она бы поворачивала влево. 


  • 0

#3612
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мне так кажется: белый осуществлял маневр на кольце, перестроение со своей полосы на левую, а авто  с региком, маневра не делал. Выводы делайте сами.


  • 1

#3613
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

разметки нет, получается пересечение траекторий...


  • 0

#3614
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мне так кажется: белый осуществлял маневр на кольце, перестроение со своей полосы на левую, а авто  с региком, маневра не делал.

Оба совершают поворот при въезде на кольцо. Оба маневрируют. 


  • 0

#3615
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правильно организованное движение по кольцу. 
 
2-multi-lane-roundabout.jpg

Кольцо, Кульджинка-Аэропорт как по такой схеме проезжать?
Там пять съездов.
  • 0

#3616
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

разметки нет, получается пересечение траекторий...


А что, полоса для движения существует только при наличии разметки? Если разметки нет, то и полосы нет? И можно по дороге ездить зигзагом?
  • 2

#3617
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Правильно организованное движение по кольцу.

2-multi-lane-roundabout.jpg

Кольцо, Кульджинка-Аэропорт как по такой схеме проезжать?
Там пять съездов.
Я сказал, что правильно организованное движение по кольцу выглядит так. Но я не сказал, что подобное реализовано здесь, в Казахстане. Поэтому аэропортовское кольцо вы будете проезжать в соответствии с казахстанскими ПДД. Надеюсь, их вы знаете.
  • 0

#3618
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

разметки нет, получается пересечение траекторий...


А что, полоса для движения существует только при наличии разметки? Если разметки нет, то и полосы нет? И можно по дороге ездить зигзагом?

 

а как вы определили полосы для движения???


  • 0

#3619
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


разметки нет, получается пересечение траекторий...

А что, полоса для движения существует только при наличии разметки? Если разметки нет, то и полосы нет? И можно по дороге ездить зигзагом?
а как вы определили полосы для движения???
Согласно пункту правил ДД РК 9.1.
Найди и прочти.
  • 0

#3620
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А что тут комментировать?   вы двигаетесь по ермекова,слева от вас улица Липецкая,еще левее асфальтная

То есть еду я на Липецкую или на Асфальтную, мне в обоих случаях надо включать левый поворотник? :confused: Хм, буду знать. Боюсь только, местные водители меня не поймут.
 
Да, а если я не местный и не знаю названия улиц, мне какой поворотник включать?

 

Просто можно взять за правило - вы двигаетесь по полосе, которая искривляется относительно дороги, не меняя своего положения относительно этой полосы (можно считать что по прямой), никуда не перестраиваясь, соответственно, поворотник включать НЕ обязательно, так как вы двигаетесь ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ ("внутри полосы, не изменяя траекторию движения"). Поэтому, смело можно посылать гаишников к "такой-то матери учить мат.часть". А вот если разметка прерывается/заканчивается или вы перестраиваетесь - поворотник в обязаловку. А поймут вас или НЕ поймут - это ИХ дело... пусть учат ПДД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.