Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3581
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Начало движения по кругу - левый? При перестроении с правого ряда в левый еще понятно, но при начале движения по кругу это как?

Вот я повернул направо сразу в нужную полосу, далее я еду прямо по кольцу, потом при съезде опять правый. Где левый-то?

Ну вот так... :)  Я тоже аналогичный вопрос задавал, поскольку и путаться начинаешь и постоянно тыркать ручку поворотника не то что не хочется, а порой даже не успеваешь... На что мне был ответ приблизительно такой по смыслу (дословно, естественно процитировать уже не помню):

После так называемого маневра направо перед кольцом с правым поворотником, необходимо указать то, что ты въезжаешь на кольцо для дальнейшего движения по оному, то есть перестраиваешься на кольцевое движение/полосу, соответственно, осуществляя маневрирование, указывая это левым поворотником... При движении по кольцу его надо выключать... Выезжаешь с кольца - снова правый... 

Вот, честно, Собиг... я тоже это особо не понимаю, а порой даже и принимать, то отказываешься... И тоже долго это "переваривал" пытаясь понять - "Ну нахрена делать столько лишних телодвижений?". Ну понятно, когда кольцо огромное....  Ну не знаю, какой даже пример взять... Как на ВАЗе например (или даже больше)... А если кольцо небольшого диаметра? Метров ну 20 - 30? (А ведь еще и меньше есть)... На что мне был дан ответ - а по хрен, какого диаметра. Есть ПДД, которые нужно соблюдать и всё...  И если по ПДД такое делать тогда получается -> ну ладно... поморгал правым на въезде, а потом?... Один раз моргнул левым и опять правый на выезде? Скорее всего поэтому и пошло такое, что на въезде, несмотря на то, что осуществляется правый маневр, все включают сразу левый, показывая намерение двигаться дальше по кольцу, а потом переключают на правый на выезде... Ну намного удобнее, чем дро4ить ручку поворотника туда-сюда, да и понятнее другим.

Да у нас вообще... Когда открываешь некоторые пункты и нововведения в ПДД, порой сразу вопрос появляется - какой "умный" человек всё это сочиняет?

- фары в дневное время суток в городе... Ну я понимаю, ладно... за городом... В плохую видимость... На пересеченной местности... лесных дорогах и т.д. Но в городе нахрена????????? Тем более у нас, на юге...

- детские кресла до 12 лет в обязательном порядке... Они вообще в курсе какие дети бывают по размерам? Мне, например, в 12 лет не то что детское кресло... мне под зад@ицу не надо было ничего подкладывать... я педали свободно доставал... Да и вообще... Оставьте за мной право решать как обезопасить МОЕГО ребенка. Зачем мне пичкать машину установленными "их параметрами", когда у меня авто 1. Было специально оборудовано ремнями, которые надежнее закрепят ребенка. 2. Я сам могу выбрать наиболее надежный способ крепежа и устройств...

- (нас это косвено, но касается) отобрали у инспекторов... жезлы... Ну чем жезлы то им не угодили, а? Видите ли, поехал один из чиновников за границу и увидел что там полиция без жезлов... А что же он по другим странам не ездил? Тайланд например... Там у регулировщиков вообще, жезлы как были у советских ДПСников - палочки с круглым красным светоотражателем на конце...

Да много чего еще... :faceoff:


  • 0

#3582
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я ж привел пример с кустиками, не поняли, тогда скажу прямо. Пункт 8.6 ни коим образом не привязан к перекрестку. Он регламентирует именно поворот, а не проезд перекрестка. Проезд есть в других пунктах. А тут поворот. Неважно, на перекрестке или посреди дороги. И исключение есть только для одного поворота. Не перекрестка, а именно поворота. В пдд так и сказано: кроме поворота. И никак иначе. Не кроме перекрестка, а кроме поворота. Или опять толковый словарь призывать в помощь? Ну а то шо это требование распространяется на стопицот разных окружностей - Эт больное воображение оленей, покидающих кольцо не с правой полосы.
Зы. Две проезжих части одной абая не станут такими же как мира и дзкржинского. Даже если убрать названия и разметки. Там есть кой Чо еще, что не позволит их назвать одной дорогой, а вот на абая этого нет, поэтому их нельзя назвать разными дорогами.
  • 3

#3583
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Это когда я такое говорил?

:faceoff:

при съезде снова левый. Но...  Поскольку тебя должны понимать и большинство используют двойной режим - на въезде включают правый поворотник,  показывая о намерении въезда и левый при съезде...
 

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.06.2017, 21:21:01

  • 0

#3584
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Это когда я такое говорил?

:faceoff:

 

 

при съезде снова левый. Но...  Поскольку тебя должны понимать и большинство используют двойной режим - на въезде включают правый поворотник,  показывая о намерении въезда и левый при съезде...
 

 

Ну значит оговорился... Со всяким бывает...  Я же говорил - у меня уже скоро крышу снесет с этими разъяснениями... И фанатичными любителями левой полосы.  Но всё-равно спасибо, что указали на мою ошибку...


  • 0

#3585
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

каким образом мое мышление связано с пдд? не я ж мыслю так, шо перекресток - пересечение дорог, а не каждое пересечение проезжих частей - отдельный перекресток :D так в пдд написано.
Вы всеж таки нарисуйте  два этих перекреска без названий но с разметкой и светофорами..и явите их сюда.. и пусть люди определят  сколько там  перекрестков а потом названия впишем))

разметки нет, машины едут в два ряда. и это ничего не доказывает. если чо. полоса - это не разметка. если чо.
Это доказывает  то что одна из машин вне закона и едет вторым рядом на свой страх и риск. а полоса это не ряд.

а откуда тогда берутся тупорылые бараны слева, которые стремятся повернуть передо мной, когда я еду по кольцу?
тут такой ньюанс..кто позже попал в правый ряд тот и баран)) но в правом ряду окажутся оба)))

я еду по дороге. не сворачиваю с нее. откуда маневры? мы по пдд ездим или по компасу? суюнбая имеет несколько изгибов - проезд всех их маневры? :D
Ну  наконец то вы признали..сколько же мне пришлось букв использовать чтоб вас подловить..)))Тоесть  если вы проезжаете прямо по
АФ через кольцо вы не совершаете маневр?))) Вы проезжаете его также как обычный перекресток-не меняя направления.по любому ряду Вы же фактически не маневрируете))Как ехали по АФ так и едете)) слава богам))

 

 

п 8.5 )) а еще вы на стандартном кольце вы не покинете его не из правого ряда))никак..только если катапультируетесь

Можно и дальше пальцем в небо тыкать, указывая на всякие  пункты без разбора ))

8.6 требует совершать маневр поворота заблаговременно перестроившись в крайнюю полосу. Если правее вас поместился целый авто, который тоже поворачивает, то вы явно не перестроились заранее как требует 8.6.

А насчет катапультируетесь или нет, так вы и в обычном повороте направо, на самом обычном перекрестке, с одним пересечением проезжих частей, как ни крутите а в правую полосу проезжей части на пересечении заедете по любому, даже из самой левой. Другое дело, что 8.6 вы все одно не выполните. Заранее надо быть в крайней полосе, ДО выполнения маневра.

 

чет вы не то сморозили)) если я маневр поворота совершу заранее я  в бордюр въеду.)) маневр перестроения на полосу с которой будет производиться  маневр поворот вы хотели сказать?))) Если я не успел по какой то причине перестроиться когда справа от меня машина я применяю или 8.8 или 8.5. даю дорогу дураку и  следую за ним)) А если я успел перед ним перестоиться то не важно в какой момент я это сделал. важно что это я сделал до поворота)) Но выше мы уже пришли  к согласию что как бы дорога не изгибалась но если я еду по АФ я не поворачиваю никуда))) а следовательно маневр поворота я не делаю))


  • 0

#3586
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Это доказывает  то что одна из машин вне закона и едет вторым рядом на свой страх и риск

гыыыы. определение полосы, на которой нет разметки, плиз в студию ))))

 

Вы всеж таки нарисуйте  два этих перекреска без названий но с разметкой и светофорами..и явите их сюда..

с состав дороги входит жилой квартал? не знал, пойду учить матчасть :D заодно вызубрите расшифровку понятитя дорога. пробелы просто пипец какие :D

 

Ну  наконец то вы признали..сколько же мне пришлось букв использовать чтоб вас подловить..)))

гыыы, ловец :D еще раз повторю, мож не видно было :D

 

зы. теперь жду реакции на фразу я еду по дороге. не сворачиваю с нее. эта идея была вами и прочими любителями левой полосы озвучена неоднократно. я пока ее пропускал, до поры до времени

долго ждал, но дождался :D

 

Тоесть  если вы проезжаете прямо по АФ через кольцо вы не совершаете маневр?)))

рекомендую это словосочетание прочитать не два. и не пять, а раз двадцать. вместе со всеми толковыми словарями и окей гугл вкупе. ну шоп смысл был понятен.

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток

и особенно - выделенное слово. в начале пдд есть пункт 1.1. рекомендую его еще раз тридцать почитать. кстати, толковый словарь тут тоже может помочь. я не проезжаю кольцо прямо. сначала делаю поворот. что будет потом - это будет потом. но сначала - маневр. именно маневр, называемый ПОВОРОТ.

 

Вы проезжаете его также как обычный перекресток-не меняя направления.по любому ряду Вы же фактически не маневрируете

на кольце - да. а на выезде - опять делаю поворот. маневр. если заехал с поворотом, то выехать без поворота не получится. или телепорт появился?

 

госпидя! када ж у нас народ по пдд начнет ездить, а не по словарям. вася, помню, тоже словари тут грузил :D


  • 0

#3587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Балин..вот не лень вам собачится)))


  • 1

#3588
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вестыч, выдыхай, мафиози не бандеровский вася, с ним то мне Чо сабачица.
  • 1

#3589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну а чо наезжаете друг на друга?)), пересекитесь, выпейте вискаря и обсудите выезды с кольца)))

пишете портянки, никому не понятные


  • 0

#3590
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт ты наехал на ровном месте
кури букварь, тады даж тебе портянки будут панятны ))))
  • 0

#3591
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

госпидя! када ж у нас народ по пдд начнет ездить, а не по словарям. вася, помню, тоже словари тут грузил :D

Поверь моим словам, земляк ... НИКОГДА  :D ... если уж про ПДД говорят, что они "созданы для того, чтоб их нарушать".

Не знаю... чтоб это произошло (соблюдение ПДД) надо чтоб лет 100 прошло... И то, при условии что в следующих поколениях искоренится понторезость, распальцовка и крутизна... А поскольку это уже в крови и воспитывают в таком духе с младенчества, то лет через 1000 наверное...


  • 0

#3592
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

чет вы не то сморозили)) если я маневр поворота совершу заранее я в бордюр въеду.))

заблаговременно перестроившись надо повороты совершать, тогда никто ни в кого не въедет, чего собственно и хотят ПДД, в отличие

следовательно маневр поворота я не делаю))

еще как делаете ))  причем не один раз скорее всего


  • 0

#3593
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Была бы клумба больше, повесили бы дополнительные знаки. На Сатпаева-Космонавтов так сделали.

Эх, если бы знаки висели везде, где надо и как надо, это была бы сказка. 


  • 0

#3594
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы проезжаете его также как обычный перекресток-не меняя направления.по любому ряду Вы же фактически не маневрируете))Как ехали по АФ так и едете

Прошу вас прокомментировать вот этот перекрёсток: https://yandex.kz/ma...,49.779907&z=18

Вы едете по Ермекова с северо-востока на юго-запад. Прямо у вас Ермекова, налево Асфальтная, а Липецкая куда?


  • 0

#3595
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Правильно организованное движение по кольцу. 
 

2-multi-lane-roundabout.jpg

 

In multi-lane roundabouts, which usually have three or more possible exits, the lane you choose to drive in is dictated by the kind of turn you want to make:

  • Occupy the left lane if you decide to turn left, make a U-turn, or go straight.
  • Occupy the right lane if you deice to turn run or go straight.
     

Сообщение отредактировал Beobachter: 05.06.2017, 13:53:07

  • 2

#3596
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правильно организованное движение по кольцу. 
 
2-multi-lane-roundabout.jpg
 
In multi-lane roundabouts, which usually have three or more possible exits, the lane you choose to drive in is dictated by the kind of turn you want to make:[/size]

  • Occupy the left lane if you decide to turn left, make a U-turn, or go straight.
  • Occupy the right lane if you deice to turn run or go straight.

Я такую же рисовал.
Только это не убедило "праворядников".
  • 0

#3597
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Правильно организованное движение по кольцу. 
 

2-multi-lane-roundabout.jpg

 

In multi-lane roundabouts, which usually have three or more possible exits, the lane you choose to drive in is dictated by the kind of turn you want to make:

  • Occupy the left lane if you decide to turn left, make a U-turn, or go straight.
  • Occupy the right lane if you deice to turn run or go straight.
     

 

Это что же, правый ряд не имеет преимущества при движении прямо? Там же разметка уходит направо, если мне прямо надо, то надо левый поворотник включать, останавливаться и пропускать тех, кто во втором направо едет?


  • 0

#3598
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

 

Правильно организованное движение по кольцу. 
 

2-multi-lane-roundabout.jpg

 

In multi-lane roundabouts, which usually have three or more possible exits, the lane you choose to drive in is dictated by the kind of turn you want to make:

  • Occupy the left lane if you decide to turn left, make a U-turn, or go straight.
  • Occupy the right lane if you deice to turn run or go straight.
     

 

Это что же, правый ряд не имеет преимущества при движении прямо? Там же разметка уходит направо, если мне прямо надо, то надо левый поворотник включать, останавливаться и пропускать тех, кто во втором направо едет?

 

В пояснениях сказано (вольно перевожу с английского), что при движении по кольцу и при выезде с кольца водителям не рекомендуется менять ряд. Иными словами, если въехал на кольцо с левого ряда, то и выехать обязан в левый. Поэтому никто никому помех не создает.
 


  • 0

#3599
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Балин..вот не лень вам собачится)))

ДА ваащпет  это больше дружеский троллинг друг друга)) просто русский язык настолько велик и могуч,что любому гаишнику его можно так интерпретировать что он согласится  со всеми доводами..Понятно же что в случае ДТП виноват  будет тот кто слева,Другое дело что если знать ньюансы проезда таких перекрестков то можно сэкономить кучу времени,без риска быть оштрафованным, кроме того вольная трактовка  допускается   здесь  еще и потому ,что нет четких определений.Скажем что такое поворот(безотносительно к кольцу),нет понятия простой перкресток,сложный перекресток,Нет четких понятий  полосы на перекрестке.. вообщем много чего нет.вот  поэтому и крутим дырки  в законе на дырках колец.,)))


  • 1

#3600
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Это что же, правый ряд не имеет преимущества при движении прямо? Там же разметка уходит направо, если мне прямо надо, то надо левый поворотник включать, останавливаться и пропускать тех, кто во втором направо едет?

Вот если разметка нарисована именно таким образом, то да. Поэтому при такой разметке если ехать дальше первого съезда, выгоднее заезжать сразу на внутреннюю полосу.

Поэтому никто никому помех не создает.

Создаёт. Добавьте мысленно траекторию едущих с левой стороны по внутренней полосе кольца до второго съезда. Или с верхней дороги до третьего съезда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.