Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3521
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А вот по кольцу это налево или направо?..)
если по кольцу- выше был дан ответ, куда я еду.

 

Т.е. подьезжаете снизу, а дальше куда?
тут круглый знак в помощь. 

 

 

Я так понимаю вправо?

И включаете правый поворотник?

 

 


  • 0

#3522
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и Да..как на перекрестке можно дважды повернуть направо?
выше видео, он два раза налево повернул 
  • 0

#3523
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И включаете правый поворотник?
я- нет. за редким исключением. но по пдд - должен. просто дятлов слишком дохрена - не поймут что я собираюсь делать с правым поворотником. 
  • 0

#3524
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

для поворота? или прямо? я ж на абая по разным планам ездю )))
а эт не важно.. в любом случае Выезжать можно в любую полосу поскольку в  ПДД  выезд не оговорен в принципе..а вы пытаетесь 8.6  вьезд притянуть к Выезду. у нас даже на обычном перекрестке можно перестраиваться и выезжать в любую полосу  своего направления.

у меня нет вопросов. я все прекрасно понимаю ))) как написано, так и понмаю. без словарей.
Плохо.. словарь помогает понимать правильно а не по своему)))

ничего. всего лишь то, что абая-гагарина - один перекресток с пересечениями четырех проезжих частей. ну или понятным языком: пересечений дохрена, а перекресток - увы, тока один.
  а стоит одну сторону улицы назвать Гагарин2 и все...чудесным образмо  один перекресток станет двумя)))без всяких   изменений в разметках.))
  • 0

#3525
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а вы пытаетесь 8.6  вьезд притянуть к Выезду
яяяяяя????????????????????????????????????????????

Плохо.. словарь помогает понимать правильно а не по своему)))
угу. ток ездить надо по пдд, а не по словарю. ну так, на всякий случай.

а стоит одну сторону улицы назвать Гагарин2
если у бабки будет.. и все. чудесным образом она станет дедкой 
  • 0

#3526
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И включаете правый поворотник?
я- нет. за редким исключением. но по пдд - должен. просто дятлов слишком дохрена - не поймут что я собираюсь делать с правым поворотником.

 

Левый включаете?


  • 0

#3527
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у нас даже на обычном перекрестке можно перестраиваться и выезжать в любую полосу  своего направления.
аха. тока поворачивать надо. даже на перекрестке, даже на том где дофига пересечений, с крайних полос.

Левый включаете?
иногда да. по той же причине. когда мне не надо уходить направо на первом съезде.
  • 0

#3528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Левый включаете?

иногда да. по той же причине. когда мне не надо уходить направо на первом съезде.

Т.е. вьезжаете в правый поворот (на кольцо) с левым поворотником?
  • 0

#3529
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Т.е. вьезжаете в правый поворот (на кольцо) с левым поворотником?
чот моск от фразы сломал. попробую расшифровать. подъехал в кольцу, повернул на него, поворотник не включаю, очень редко разве что. поехал по кольцу. если никаких видимых помех нет и не планируется, еду по кольцу до нужного мне съезда. перед ним прижимаюсь вправо включаю правый поворотник и выезжаю. если сзади левей меня едет дятел, метящийся на съезд. который я планирую проехать, то включаю левый поворотник, чтобы дятел полян, что я пересекаю ему траекторию.

так понятней? 


  • 0

#3530
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
На кольце довольно часто наносят разметку 1.5. Никто ведь не станет спорить, что она разделяет полосы движения в пределах самого кольца?
Пересекать 1.5 допускается только при перестроении. А при перестроении как известно необходимо уступать тому, кто едет в попутном направлении по соседней полосе.
Таким образом, двигаясь по кольцу не в крайней полосе, и намереваясь выехать с кольца с нее же, вы обязаны уступить дорогу тем, кто продолжает движение по кольцу в крайней полосе.
Я не собираюсь сейчас рассуждать о том, допустимо или нет выезжать с кольца не с крайней полосы (для меня то все очевидно), я просто хочу обратить ваше внимание на то, что сам по себе подобный маневр гораздо опасней, чем тот, когда вы заранее занимаете крайнюю полосу для выезда с кольца.
По моему же глубокому убеждению выезд с кольца является правым поворотом, и как любой другой поворот он должен совершаться из крайнего правого ряда. Все остальное демагогия.
  • 0

#3531
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

только для поворота
ээээ 

 

но никак не для выезда с перекрёстка
я правильно понял: только для поворота, но не для поворота? :D

 

Практически :D

Въезд на кольцо и выезд с кольца - разные же вещи. Кольцо же перекрёсток? Перекрёсток. Тот кто крутится на перекрёстке вечно долго, он же не покидает перекрёсток? Не покидает. А выехать с перекрёстка надо как? Чтобы на встречке не оказаться, а там хоть в крайний правый, хоть в крайний левый, это же не регламентировано.

Где регламентировано покидание перекрёстка? Нигде.


  • 1

#3532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

сам по себе подобный маневр гораздо опасней, чем тот, когда вы заранее занимаете крайнюю полосу для выезда с кольца.

Согласен полностью.

Таким образом, двигаясь по кольцу не в крайней полосе, и намереваясь выехать с кольца с нее же, вы обязаны уступить дорогу тем, кто продолжает движение по кольцу в крайней полосе.

Опять же полностью согласен.

если сзади левей меня едет дятел, метящийся на съезд. который я планирую проехать, то включаю левый поворотник, чтобы дятел понял, что я пересекаю ему траекторию.

Опять согласен. Более того, снижу скорость до минимальной, вплоть до остановки, чтобы показать "дятлу", что я еду по "кольцу", чтобы он не приехал мне в левый бок.

 

Тем не менее, съезжая с "кольца" не с крайнего правого ряда, уступив при этом тем, кто правее меня, считаю, что не нарушаю действующую редакцию ПДД РК, а именно п.8.6


  • 2

#3533
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

4 Т-образных? Окей, предположим. На Т-образном во всех направлениях можно проехать прямо? Ахаха. Мде. Конечно же нет. Следовательно, это обычный перекресток с большой клумбой в середине. Клумба может быть и пол метра в диаметре, это ничего не меняет. Знак "Уступи дорогу" действует на оба пересечения, ибо! нет стоп-линии.

Насчет выделенного - надеюсь то у вас такой юмор? Поверните с правого ряда на Сейфуллина при машине ДПП и посмотрим, как вы им будете объяснять, что это кольцо без знака.

 

На т-образном перекрестке прямо можно проехать по проезжей части, которая не упирается в этот перекресток (верхняя перекладина буквы "Т" (ну не думал, что придется так разжевывать обычные вещи), естественно, в тех случаях, когда это не запрещено какими-либо знаками или обстоятельствами (например ремонт дороги, ессси чо). Далее...

Клумба у нас не пол. метра, а многим больше. Она такая, какая есть... Вы выехали на перекресток и дальше что? Соблюдаем правила проезда на перекрестке... Что тут непонятного то? Я всё ранее расписал... Просто здесь принимаем во внимание что? Клумбу, которую необходимо объезжать... Если вы повернете сразу налево - оказываетесь на встречке. Значит необходимо клумбу проезжать и поворачивать ЗА ней и далее по правилам. А они здесь уже почти как в кольце, но с одним "НО" - нет знака "круговое движение" и, если мне память не изменяет, там вроде как и разметки вокруг клумбы нет... Отсюда вывод какой? Смело посылаем на хрен ДПС с какого бы ряда ты не поворачивал, если нет соответствующих знаков предписания - направление движений по полосам.

А все эти "может быть", "если бы", "а вдруг", оставим для рассказов... здесь только факты по месту.

Зы... "если бы у бабушки были яйца, бабушка была бы дедушкой, а девочка мальчиком" ))))))).

 

 

А выезд осуществляется согласно правилам о маневрировании, то есть занимая крайнюю правую полосу

А где регламентирован выезд с перекрёстка? Окромя того, что "...лишь бы не на встречку"

 

Клумба то большая... приходится двигаться вокруг нее... поэтому и желательно занимать крайнее правое положение для поворота... С одной стороны и правил маневрирования не нарушаем и в нас какой-нибудь водятел, который задумал ехать дальше не влетит.. да и его пропускать придется (он же справа есьже)... везде прописано, что для осуществления поворота, необходимо занимать крайние полосы, если нет знаков направлений движения. Или вы подъезжая к перекрестку, поворачиваете направо с крайнего левого и наоборот? Если да... Ну тогда я умываю руки...

 

сила в клумбе!!!

в принципе подобный перекресток... вот только "клумба" меньше размером...  вы то же будете пропускать автобус при неработающем светофоре, который поворачивает налево (вниз)? судя по вашим словам: Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить. 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

принцип не поменялся, что на Сейфулина, что на Абая Фурманова. 

 здесь на клумба а разделительная полоса...


  • 0

#3534
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

4 Т-образных? Окей, предположим. На Т-образном во всех направлениях можно проехать прямо? Ахаха. Мде. Конечно же нет. Следовательно, это обычный перекресток с большой клумбой в середине. Клумба может быть и пол метра в диаметре, это ничего не меняет. Знак "Уступи дорогу" действует на оба пересечения, ибо! нет стоп-линии.

Насчет выделенного - надеюсь то у вас такой юмор? Поверните с правого ряда на Сейфуллина при машине ДПП и посмотрим, как вы им будете объяснять, что это кольцо без знака.

 

На т-образном перекрестке прямо можно проехать по проезжей части, которая не упирается в этот перекресток (верхняя перекладина буквы "Т" (ну не думал, что придется так разжевывать обычные вещи), естественно, в тех случаях, когда это не запрещено какими-либо знаками или обстоятельствами (например ремонт дороги, ессси чо). Далее...

Клумба у нас не пол. метра, а многим больше. Она такая, какая есть... Вы выехали на перекресток и дальше что? Соблюдаем правила проезда на перекрестке... Что тут непонятного то? Я всё ранее расписал... Просто здесь принимаем во внимание что? Клумбу, которую необходимо объезжать... Если вы повернете сразу налево - оказываетесь на встречке. Значит необходимо клумбу проезжать и поворачивать ЗА ней и далее по правилам. А они здесь уже почти как в кольце, но с одним "НО" - нет знака "круговое движение" и, если мне память не изменяет, там вроде как и разметки вокруг клумбы нет... Отсюда вывод какой? Смело посылаем на хрен ДПС с какого бы ряда ты не поворачивал, если нет соответствующих знаков предписания - направление движений по полосам.

А все эти "может быть", "если бы", "а вдруг", оставим для рассказов... здесь только факты по месту.

Давайте вы с Акан Серы на Сейфуллина повернете налево с правого ряда, а я с левого прямо поеду? У меня есть УАЗ в аренду.

 

Выше на видео ясный пример, что с полосой, что с клумбой, без стоп-линий это одинаковые перекрестки.

 

Уже лоб болит от фейспалмов после чтения ваших сообщений.

13784818849492.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 01.06.2017, 19:45:32

  • 0

#3535
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

главное на кольце не возможно нарушить

Это надо в цитатник. Если когда-нибудь остановят на кольце, буду гайцам эту фразу показывать.

отсюда применяем правила : 8 - маневрирование или 13 проезд перекрестков в 8м четко написано - ...въезд на ПЕРЕКРЕСТОК где .... круговое движение... Причем здесь 8.6?

И это тоже. То есть, на перекрёстке все остальные разделы ПДД кроме 13 перестают действовать?
 
По поводу выезда с перекрёстка, включая круговой. Вот довольно обычный перекрёсток. Какие траектории движения допустимы по ПДД?

По поводу клумбы. Вот такая ситуация. У обоих стоит знак 2.4. Кто кому уступает?


  • 0

#3536
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По поводу клумбы. Вот такая ситуация. У обоих стоит знак 2.4. Кто кому уступает?

Неверно у вас рисунок идет. Один выезжает с другой улицы. А там улицы одна и перекресток один. При повороте налево что надо сделать? Квадратом выделен перекресток.

 

cd081fdfaef3.jpg

Сообщение отредактировал Sobig: 01.06.2017, 20:04:04

  • 0

#3537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как я понял, главная проблема в кольце, что у нас они слишком маленькие, из-за чего некоторые считают, что едут прямо. Надо запретить делать кольца с клумбой менее 100 метров в диаметре. Тогда многим станет понятнее.


  • 0

#3538
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как я понял, главная проблема в кольце, что у нас они слишком маленькие, из-за чего некоторые считают, что едут прямо. Надо запретить делать кольца с клумбой менее 100 метров в диаметре. Тогда многим станет понятнее.

Именно! Нет знака, нет кольца. И неважно, какого размера клумба. Просто большинство со второго ряда совершают поворот и я иногда боюсь, что в бок мне заедут. Или же наоборот, не уступают при повороте.

 

Кстати, в реальности кольцо меньше, чем оно на карте.


Сообщение отредактировал Sobig: 01.06.2017, 20:12:14

  • 0

#3539
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Неверно у вас рисунок идет.

Я упростил ситуацию, оставив только "половину" вашего перекрёстка, чтобы было понятнее. Не важно, одна там улица или две. Допустим, это одна улица, которая вот так смещается.


  • 0

#3540
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



только для поворота

ээээ 
 

но никак не для выезда с перекрёстка

я правильно понял: только для поворота, но не для поворота? :D
Практически :D
Въезд на кольцо и выезд с кольца - разные же вещи. Кольцо же перекрёсток? Перекрёсток. Тот кто крутится на перекрёстке вечно долго, он же не покидает перекрёсток? Не покидает. А выехать с перекрёстка надо как? Чтобы на встречке не оказаться, а там хоть в крайний правый, хоть в крайний левый, это же не регламентировано.
Где регламентировано покидание перекрёстка? Нигде.
так, еще раз, медленно. Я заехал на кольцо. Я, совершил маневр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.