Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3501
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

расположением травы. поэтому там совсем по другому. близко к нему - абая гагарина. убери светофор и разметку, получиш свой мехпоселок. и думай, кто кому там должен уступать.

Вот я поставлю там цветочный горшок и будет такой же перекресток. Или нет? Эх, дядя Женя, я думал у тебя будет более развернутый ответ. :)

Вот знак перед этим перекрестком на видео действует на весь перекресток или на половинку?


  • 0

#3502
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

 

а чо там не понятна? там не кольцо, но и не просто перекресток. там есть некий элемент, описанный в п. 1.1. он вносит дополнительные корективы в перекресток. поэтому те, кто едет с ленсмены должны выполнить требования треугольного знака.  лучше скажи - где в пдд написано, что на перекрестке нет стороны дороги предназначенной для встречного движения. ну или, если кратко - нет встречки  :D

Так на Лен смене такой же элемент есть.

 

Вот здесь кто кому уступить должен?

Чем этот перекресток отличается от Мехпоселка? :)

 

А что он там пальцами показывал? :D Типа у меня мигалки включены? :D


  • 0

#3503
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

думал у тебя будет более развернутый ответ
меня утомило разжевывать. я просто задаю вопросы. поиски ответа на них дают возможность найти истину. там лучще доходит. и да, сам горшок поставить не сможешь. а если это сделают дорожники, то горшок превратиться в п. 1.1 пдд рк.

знак перед этим перекрестком на видео действует на весь перекресток или на половинку?
в несколько другом пункте пдд есть ответ и на этот вопрос.
  • 0

#3504
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
могу я повернуть на перекрестке с левого ряда направо не пересекая правый ряд?

  можно))Так как на перекрестке нет полос.))) а на кольце нет..НО не суть важно..главное на кольце не возможно нарушить)))так как правый ряд там есть всегда и  в основном  с разметкой))

 

про нарнию уже сказал. но могу и по другому. перед тем как заехать на кольцо, ты делаешь поворот. даже если кольцо треугольно-фиолетовой формы в крапинку. для

  чтоб понять что я делаю нужно ответить на вопрос-что такое поворот.-поворот это изменение направления  в пространстве относительно стороны света..или  я не прав?

 

а это и есть один перекресток. гагарина-абая тоже несколько поворотов, но перекресток один. ты лучше скажи - я еду по кольцу. нарезаю круги. знак "не более трех раз" забыли поставить, вот и кружусь. я делаю поворот?

Кто сказал что там один перекресток? Перекресток это пересечение проезжих частей. Там проезжие части пересекаются два раза  Увеличьте расстояние между  сторонами Гагарина на 50 метров и вот вам  односторонняя вверх (наурызбай батыра ) а дальше односторонняя вниз (к примеру Желтоксан).


Сообщение отредактировал Мафиози: 01.06.2017, 15:17:15

  • 0

#3505
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

поворот это изменение направления  в пространстве относительно стороны света
гы. в 86 пункте все написано

Перекресток это пересечение проезжих частей
гы-гы. в пдд нарнии мож так и есть. у нас - по другому.

Так как на перекрестке нет полос.
а если на кольце нарисована разметка?  :rolleyes:
  • 0

#3506
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А что он там пальцами показывал? :D Типа у меня мигалки включены? :D

Он сказал, что он на главной и показал, что он король))


  • 0

#3507
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

гы. в 86 пункте все написано
про значение слова "поворот" там нет но есть в  лексических словарях.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

поворот

 Место, где дорога, улица и т.п. меняет направление.
Теперь смотрим что такое  НАПРАВЛЕНИЕ

 

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

направление ср.  Линия движения в какую-л. сторону, к какому-л. месту.
 

Тоесть поворот подразумевает изменение  направления линии движения.
Я еду прямо через кольцо-направление я не меняю.-о каком повороте может идти речь?
Если я повернул с кольца направо-то согласен я  изменил направление движения а если я    прямо проехал?Как ехал по АФ к примеру так и еду по АФ тогда как?

Потом пункт 8.6 состоит из сложно подчиненого предложения.
тоесть это такое предложение кторое можно разделить на два не запятой а точкой.  И это не будет ошибкой.
 

ПДД РК Маневрирование

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении ТОЧКА!
6,1Кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

ВСЕ..
Слово "кроме" указывает на исключение. Тоесть обязанность водителя  поворачивать с крайней полосы исключена.И это правильно-Вьезжать на кольцевой  перекресток можно  с любой полосы.
Теперь  перекресток надо покинуть. ВЫехать.совершить ВЫЕЗД  с перекрестка.
Где в п8,6 есть слово Выезд?

Его нет..тоесть  п8.6 никаким образом  к кольцу не относится. 6,1 (в моем варианте) позволяет  при ВЪЕЗДе  не смещаться в крайние полосы а про выезд ничего нет.)))

В  расшифровке понятий  Кольцевой перекресток нет   разъяснени что кольцевой перекресток это сеть Т образных перекрестков .Поэтому  мы не будем   притягивать за уши то чего нет. Верно?

Тоесть п 8.6 вообще не применим.
теперь скажем Мы решили что пункт 8.6 применим.Ок. гипотетически я согласился.. я должен занять крайнюю полосу на ВЪезде!..Ок.. я соглашусь пусть внесли и на ВЫЕЗДЕ..согласился...Но.. там есть фраза ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перестроиться..Заблаговременно это засколько? нет точных праметров. Опять же Не возможно на кольце непересечь правую полосу..физически не возможно.тоесть выезд ВСЕГДА с правой полосы.. ОК..есть еще и п 8.8  Разрешается поворот не с крайней полосы если..есть ИНЫЕ причины. Иная причина  это авто с права.Что я должен сделать? применить п 8.5..Перестроиться таки  в правую полосу пропустив помеху справа. Тоесть нет ни одного пункта который можно нарушить..в принципе нет. кроме 8.5    но если его соблюсти то можно  выезжать как хочешь.


  • 0

#3508
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

гы-гы. в пдд нарнии мож так и есть. у нас - по другому.

ПДД нарнии и РК  видать одно и тоже.. Общие положения Правила дорожного движения

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,

21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств.

25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;


  • 0

#3509
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Галант как бы намекает, что это в Нарнии:

Перекресток это пересечение проезжих частей

 

а это в РК:

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,

  • 0

#3510
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ПДД нарнии и РК  видать одно и тоже.. Общие положения Правила дорожного движения 30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, 21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. 25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;
зачем так много дублировать. :bored:  можно жен проще, как в пдд: перекресток - пересечение дорог. а так как в дорогу входит одна или несколько проезжих частей, то можно сказать - перекресток - пересечение одной или нескольких проезжих частей. открывай еще словари, опровергай   :bored:

Где в п8,6 есть слово Выезд?
вот именно - где в пдд сказано, что при выезде не надо занимать крайнюю полосу. не, там выше были речи про допустим, логично и т.д. но щас без всяких логично и допустим: где там слово ВЫЕЗД? :bored:
  • 0

#3511
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Галант как бы намекает, что это в Нарнии:

 

 

Перекресток это пересечение проезжих частей

 

а это в РК:

 

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,

 

Ну так перекресток хоть 10 разветвлений или примыканий может содержать) К кольцу дороги примыкают?


  • 0

#3512
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоесть поворот подразумевает изменение  направления линии движения. Я еду прямо через кольцо-направление я не меняю.-о каком повороте может идти речь?
вопрос мне или тем, кто написал русским по белому написал: совершается поворот при въезде и далее по буквам?

штудируй еще, пока ответ не засчитан.


  • 0

#3513
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну так перекресток хоть 10 разветвлений или примыканий может содержать
прикинь, да ))))
  • 0

#3514
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тоесть поворот подразумевает изменение  направления линии движения. Я еду прямо через кольцо-направление я не меняю.-о каком повороте может идти речь?
вопрос мне или тем, кто написал русским по белому написал: совершается поворот при въезде и далее по буквам?

штудируй еще, пока ответ не засчитан.

 

А в какую сторону поворот на вьезде? Влево или вправо? :))


  • 1

#3515
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А в какую сторону поворот на вьезде? Влево или вправо? )

у нас, особенно с учетом количества людей из отдаленных регионов, при повороте на кольцо можно повернуть налево и поехать по часовой стрелке. поэтому - на свое усмотрение :D


Сообщение отредактировал galant-mmc: 01.06.2017, 16:11:42

  • 0

#3516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А в какую сторону поворот на вьезде? Влево или вправо? )

у нас, особенно с учетом количества людей из отдаленных регионов, при повороте на кольцо можно повернуть налево и поехать по часовой стрелке. поэтому - на свое усмотрение :D

 

Если по часовой это по встречке, тут понятно.

А вот по кольцу это налево или направо?..:))

Если брать теорию, что кольцо это множество Т-образных перекрестков.

Т.е. подьезжаете снизу, а дальше куда? :))


  • 0

#3517
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А вот по кольцу это налево или направо?..)
если по кольцу- выше был дан ответ, куда я еду.

Т.е. подьезжаете снизу, а дальше куда?
тут круглый знак в помощь. 
  • 0

#3518
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Галант как бы намекает, что это в Нарнии:

 

 

Перекресток это пересечение проезжих частей

 

а это в РК:

 

 

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,

 

Нарисуйте плиз разницу..графически..иначе непонятно отличие))

зачем так много дублировать. :bored: можно жен проще, как в пдд: перекресток - пересечение дорог. а так как в дорогу входит одна или несколько проезжих частей, то можно сказать - перекресток - пересечение одной или нескольких проезжих частей. открывай еще словари, опровергай :bored:
  так что изменится то на рисунке ?)))  масло масляное?

вот именно - где в пдд сказано, что при выезде не надо занимать крайнюю полосу. не, там выше были речи про допустим, логично и т.д. но щас без всяких логично и допустим: где там слово ВЫЕЗД? :bored:
  Нигде не сказано..А что не сказано то и не выполняем..или вы со средней полосы на Абая  к примеру выезжаете  всегда в левую или правую полосы  а среднюю кому оставляете?

 

 

Тоесть поворот подразумевает изменение  направления линии движения. Я еду прямо через кольцо-направление я не меняю.-о каком повороте может идти речь?
вопрос мне или тем, кто написал русским по белому написал: совершается поворот при въезде и далее по буквам?

штудируй еще, пока ответ не засчитан.

 

тоесть чтоб у вас вопросов не было нужно поменять совершается поворот при въезде на Совершается въезд на.... и далее по тексту?)))
  Просто   подразумевается  последующий маневр изменения направления движения непосредственно на кольце.

 
 


  • 0

#3519
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и Да..как на перекрестке можно дважды повернуть направо? это уже разворот получится да еще и против шерсти)) При вьезде направо и при выезде направо)))


  • 0

#3520
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

или вы со средней полосы на Абая  к примеру выезжаете  всегда в левую или правую полосы  а среднюю кому оставляете?
 для поворота? или прямо? я ж на абая по разным планам ездю )))

тоесть чтоб у вас вопросов не было
у меня нет вопросов. я все прекрасно понимаю ))) как написано, так и понмаю. без словарей.

так что изменится то на рисунке ?
ничего. всего лишь то, что абая-гагарина - один перекресток с пересечениями четырех проезжих частей. ну или понятным языком: пересечений дохрена, а перекресток - увы, тока один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.